【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 8R 出馬表

2022年9月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 8R
  • 最大1%還元
  • 2022年9月21日
  • 第12回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:20

地域応援商品券特別 C1 -2C2-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着126,000円
  3. 3着95,000円
  4. 4着63,000円
  5. 5着31,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ホッコータルマエ
トーケンマンボ
ラッキーマンボ
(スズカマンボ) 29.4 (6人気) 2019/4/28生
トーケンサービス(株
三石川上牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
亀井洋
(北海道)
0.6%
6.9%
佐々国
469
|
482
476
+17
7 12頭
船橋 22.01.11
3歳二 
3歳二
1500左ダ 5人
山崎誠 54.5
1:37.3 (0.7)
40.0 459k 10番
7-7-7-7
フロネシス
6 12頭
船橋 21.12.02
ヤマノリアル
2歳
1500左ダ 9人
山崎誠 54.0
1:36.5 (0.9)
39.5 479k 3番
8-7-6-5
アスミ
1 9頭
船橋 21.10.25
2歳二三 
2歳二三
1200左ダ 1人
山崎誠 54.0
1:16.4 (0.1)
38.7 469k 7番
5-4-4
ヒトマル
1 9頭
門別 21.09.21
富川高校ファ
2歳
外1100右ダ 3人
亀井洋 54.0
1:09.0 (0.3)
38.2 482k 2番
6-4
リリーエクセ
5 8頭
門別 21.08.12
JRA認定ア
2歳
外1700右ダ 7人
亀井洋 54.0
1:52.7 (1.3)
38.7 474k 8番
7-7-7-7
ナッジ
2113

1111

1000

0000

2110

0002

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
船1164良ダ1
船1365重ダ6
-
2 2 ミッキーアイル
スズロビンソン
キュルミナン
(シンボリクリスエス) 62.9 (9人気) 2018/3/31生
森達郎
ディアレストクラブ生産
牡4
鹿毛
56.0
井上俊
(北海道)
1.6%
9.4%
櫻井拓
476
|
496
472
+2
5 10頭
門別 22.09.06
ヒャクジツコ
C1
外1200右ダ 7人
井上俊 56.0
1:15.8 (1.1)
40.5 470k 6番
3-3
クリノスパー
7 10頭
門別 22.08.23
ゼフィランサ
C1
外1200右ダ 4人
井上俊 56.0
1:14.5 (2.3)
39.0 476k 2番
2-2
ジランドール
1 6頭
門別 22.07.28
フウリンソウ
C3
外1200右ダ 4人
井上俊 56.0
1:14.4 (0.4)
37.2 480k 5番
1-1
セラヴィー
2 8頭
門別 22.07.14
アサガオ特別
C2
外1200右ダ 2人
井上俊 56.0
1:16.2 (0.7)
39.6 476k 6番
2-1
フィティアン
3 12頭
門別 22.06.22
キンギョソウ
C3
外1200右ダ 6人
井上俊 56.0
1:15.4 (0.3)
39.8 482k 4番
4-2
グッドイヤー
2628

2623

2514

2513

2514

0013

0101

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
館1103良芝11
-
門1137重ダ2
3 3 ジャスタウェイ
ナイルプロジェクト
ブラックナイル
(ルーラーシップ) 9.6 (4人気) 2019/3/23生
中村智幸
ケイアイファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
9.7%
47.2%
田中淳
440
|
442
460
+18
15 16頭
J札幌 22.09.03
3歳未勝利
2000右芝 9人
丹内祐 54.0
2:04.7 (2.4)
39.1 442k 2番
5-5-3-5
スコールユニ
5 16頭
J福島 22.07.09
3歳未勝利
1800右芝 1人
三浦皇 54.0
1:49.7 (0.3)
35.5 434k 6番
7-7-6-5
パトリックハ
3 18頭
J東京 22.06.12
3歳未勝利
1800左芝 4人
三浦皇 54.0
1:48.3 (0.3)
34.5 436k 5番
6-7-5
ルージュアル
2 16頭
J新潟 22.05.21
3歳未勝利
外1800左芝 5人
☆亀田温 53.0
1:49.0 (0.1)
34.4 440k 8番
11-11
メロウヴォイ
4 16頭
J新潟 22.05.07
3歳未勝利
2000左芝 10人
☆亀田温 53.0
2:01.7 (0.4)
36.4 438k 16番
14-13-8-5
アドマイヤグ
0216

0000

0000

0000

0000

0001

0213

0002

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
-
幌1346良芝12
-
4 4 Savabeel
コスモサミット
Disguised
(O’Reilly) 2.0 (1人気) 2018/10/14生
(株)本城
GJChittick生産
牡4
黒鹿毛
56.0
吉原寛
(金 沢)
46.5%
79.9%
川島洋
478
|
482
486
+4
1 12頭
門別 22.09.07
日胆JA農業
C2
外1200右ダ 4人
服部茂 56.0
1:14.8 (0.1)
39.1 482k 10番
1-1
ロードシャマ
1 9頭
門別 22.08.18
シュウカイド
C4
外1000右ダ 2人
服部茂 56.0
1:00.9 (0.1)
36.8 480k 1番
1-1
トンデンカム
1 9頭
門別 22.08.04
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
服部茂 56.0
1:00.9 (0.6)
37.3 478k 2番
1-1
スマイルマー
9 10頭
盛岡 21.10.04
C2五組 C
C2五組
1200左ダ 6人
△七夕裕 54.0
1:16.6 (2.7)
37.6 461k 5番
9-9
リリーホワイ
3 10頭
盛岡 21.09.20
C2六組 C
C2六組
1200左ダ 2人
山本聡 56.0
1:16.4 (0.8)
38.6 460k 3番
4-4
ヴィントラオ
3016

3000

1013

1000

3013

0002

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1009重ダ1
盛1148重ダ4
-
門1148良ダ1
5 5 マンハッタンカフェ
ジャスパーケイ
シェアエレガンス
(ラムタラ) 269.8 (10人気) 2016/4/3生
加藤和夫
橋本牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.7%
佐久雅
509
|
544
536
-8
10 10頭
門別 22.09.06
ヒャクジツコ
C1
外1200右ダ 9人
亀井洋 56.0
1:16.7 (2.0)
38.7 544k 9番
10-10
クリノスパー
9 10頭
門別 22.08.24
アルーダ日高
C1
外1000右ダ 7人
高野誠 56.0
1:02.8 (1.5)
37.6 542k 9番
8-9
ポアゾンルー
3 7頭
門別 22.07.26
日高町建設協
C1
外1000右ダ 5人
亀井洋 56.0
1:01.9 (0.6)
37.3 538k 6番
4-4
リンノペルフ
7 9頭
門別 22.06.28
リナリア特別
C1
外1000右ダ 8人
亀井洋 56.0
1:01.6 (1.0)
36.7 540k 6番
8-8
リンノペルフ
5 9頭
門別 22.06.08
秩父別キュー
C1
外1200右ダ 4人
亀井洋 56.0
1:16.7 (1.1)
38.5 540k 2番
8-8
ラストトレビ
36719

11214

1006

1006

36515

0021

0002

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1016不ダ7
門1159良ダ6
-
門1159良ダ6
6 6 ドゥラメンテ
オフレッシュ
ゴールドスカイ
(Kyllachy) 4.1 (2人気) 2019/10/9生
(株)アスラン
アスラン生産
牡3
鹿毛
56.0
落合玄
(北海道)
23.0%
61.9%
齊藤正
506
|
506
508
±0
3 12頭
門別 22.09.08
ベロニカ特別
C2
外1200右ダ 1人
岩橋勇 56.0
1:15.6 (0.3)
40.2 508k 9番
2-1
リッキオ
7 15頭
J新潟 22.07.30
3歳未勝利
1200左ダ 2人
戸崎圭 56.0
1:13.0 (1.3)
38.1 510k 14番
5-7
メイショウア
3 15頭
J福島 22.07.10
3歳未勝利
1150右ダ 2人
田邊裕 56.0
1:09.3 (0.7)
37.0 516k 3番
2-2
マテンロウボ
5 15頭
J東京 22.06.18
3歳未勝利
1300左ダ 4人
田邊裕 56.0
1:19.4 (1.1)
36.4 518k 3番
11-10
ホワイトガー
2 16頭
J東京 22.04.30
3歳未勝利
1300左ダ 2人
田邊裕 56.0
1:19.3 (0.1)
36.1 506k 14番
6-4
ヒメカミノイ
0124

0010

0012

0010

0123

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
潟1130良ダ7
-
門1156良ダ3
7 7 アポロキングダム
オープンアーム
ホッコーウエスタ
(シェリフズスター) 36.9 (7人気) 2012/5/18生
土田茂男
宇南山牧場生産
セ10
鹿毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
2.7%
10.0%
山口竜
467
|
500
502
+8
6 10頭
門別 22.08.23
ゼフィランサ
C1
外1200右ダ 7人
岩橋勇 56.0
1:14.2 (2.0)
37.5 494k 5番
7-7
ジランドール
4 10頭
門別 22.08.09
優駿の里安平
C1
外1000右ダ 5人
石川倭 56.0
1:00.8 (0.3)
35.8 502k 7番
7-7
ピエールモン
4 7頭
門別 22.07.26
日高町「しし
C2
外1000右ダ 6人
小野楓 56.0
1:01.4 (1.1)
36.4 502k 7番
7-6
メイショウサ
3 8頭
門別 22.07.12
ナデシコ特別
C1
外1000右ダ 5人
服部茂 56.0
1:02.4 (0.5)
37.7 500k 3番
6-6
バリブラック
4 9頭
門別 22.06.28
リナリア特別
C1
外1000右ダ 6人
桑村真 56.0
1:01.4 (0.8)
36.8 504k 3番
6-6
リンノペルフ
8131660

771542

491338

461336

8131656

0000

0004

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1000不ダ1
門1131重ダ1
-
門1131重ダ1
8 ラブリーデイ
ムーランシャタン
ベイビーイッツユー
(ダイワメジャー) 10.8 (5人気) 2019/3/28生
村上卓史
白井牧場生産
牝3
栗毛
54.0
阿部龍
(北海道)
5.6%
30.4%
角川秀
422
|
458
452
-2
4 12頭
門別 22.09.07
日胆JA農業
C2
外1200右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:15.9 (1.1)
39.4 454k 9番
5-3
コスモサミッ
2 10頭
門別 22.08.23
ゼフィランサ
C1
外1200右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:13.8 (1.6)
38.1 450k 8番
3-3
ジランドール
3 8頭
門別 22.08.11
SPAT4の
C2
外1200右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:13.4 (2.0)
38.0 458k 1番
4-4
ジランドール
1 10頭
門別 22.07.20
オケクラフト
C3
外1200右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:13.4 (0.5)
37.4 454k 7番
2-2
メンコイモモ
2 12頭
門別 22.06.23
はぼろオロ坊
C4
外1200右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:15.4 (0.1)
39.4 458k 11番
3-2
ブライダルク
1313

1211

1211

1211

1211

0000

0002

0100

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1134不ダ1
-
門1134不ダ1
8 9 キズナ
ソングオブソフィア
ミスサイベリア
(Giant’s Cau) 43.3 (8人気) 2018/3/26生
岡田将一
笹島政信生産
牝4
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
1.0%
10.7%
小野望
478
|
488
486
+6
1 9頭
門別 22.08.24
111周年リ
C2
外1000右ダ 2人
桑村真 54.0
1:01.7 (0.2)
37.3 480k 6番
2-1
ラグドール
9 9頭
門別 22.08.10
オミナエシ特
C2
外1000右ダ 1人
桑村真 54.0
1:02.9 (1.5)
39.4 474k 6番
2-2
ラシャトレー
2 10頭
門別 22.07.28
室蘭市市制施
C3
外1000右ダ 4人
桑村真 54.0
1:01.6 (0.5)
37.8 480k 6番
1-1
ポアゾンルー
10 11頭
門別 22.07.14
アベリア特別
C2
外1000右ダ 2人
石川倭 54.0
1:03.4 (1.3)
37.6 476k 5番
11-11
ピエールモン
1 12頭
門別 22.07.07
翔けろ!浦河
C4
外1000右ダ 1人
石川倭 54.0
1:01.6 (0.1)
37.2 488k 6番
1-1
サクラスヴニ
3106

3104

0002

0002

3104

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1016良ダ1
門1166良ダ4
-
門1166良ダ4
10 コパノリッキー
リッキオ
ヒカリアイ
(アフリート) 4.3 (3人気) 2019/4/27生
西森鶴
中本隆志生産
牡3
栗毛
56.0
石川倭
(北海道)
19.2%
57.5%
小国博
450
|
460
462
+6
1 12頭
門別 22.09.08
ベロニカ特別
C2
外1200右ダ 5人
石川倭 56.0
1:15.3 (0.3)
38.3 456k 2番
8-7
タンバオー
2 10頭
門別 22.08.25
共済ホール特
C2
外1200右ダ 4人
落合玄 56.0
1:14.5 (0.4)
38.4 460k 7番
4-4
クリノスパー
2 8頭
門別 22.08.11
SPAT4の
C2
外1200右ダ 7人
西啓太 56.0
1:13.1 (1.7)
37.6 460k 2番
5-5
ジランドール
6 6頭
門別 22.07.28
フウリンソウ
C3
外1200右ダ 2人
宮崎光 56.0
1:15.6 (1.2)
37.7 458k 1番
5-5
スズロビンソ
3 12頭
門別 22.07.05
アスチルベ特
C3
外1200右ダ 2人
石川倭 56.0
1:14.3 (1.3)
38.4 460k 3番
4-3
クインズソフ
3325

3325

1224

1224

3325

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1025稍ダ2
門1131不ダ2
-
門1131不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 12レース20:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 10レース20:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 11レース20:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞