門別競馬場 11R 出馬表

2022年9月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大6%還元
  • 2022年9月21日
  • 第12回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:05

伊藤忠エネクスHL北海道特別 A4 ~B3-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着700,000円
  2. 2着196,000円
  3. 3着147,000円
  4. 4着98,000円
  5. 5着49,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ケイムホーム
サンケイワールド
エレメンタリー
(ダイワメジャー) 31.6 (7人気) 2018/5/19生
中村吉隆
旭牧場生産
牡4
鹿毛
58.0
阿部龍
(北海道)
1.5%
10.3%
角川秀
456
|
498
498
+12
9 11頭
門別 22.08.31
スースー和ハ
A1
外1800右ダ 10人
阿部龍 55.0
1:55.5 (2.5)
39.3 486k 6番
8-8-8-8
ノットイェッ
5 7頭
門別 22.08.17
新冠町軽種馬
A2
外1800右ダ 4人
桑村真 55.0
1:56.6 (3.2)
40.5 486k 6番
6-6-5-5
トウキョウド
6 8頭
門別 22.08.02
サトノダイヤ
A2
外1700右ダ 1人
阿部龍 55.0
1:48.1 (1.4)
40.2 492k 4番
2-2-2-3
フーククリス
2 8頭
門別 22.07.19
北海道ブラン
A3
外1800右ダ 4人
阿部龍 56.0
1:55.7 (0.1)
40.4 492k 5番
4-3-2-2
サムズアップ
6 7頭
門別 22.07.05
雪印種苗BF
A2
外1800右ダ 2人
阿部龍 55.0
1:57.1 (2.1)
40.7 500k 3番
5-5-6-6
トウカイラル
613513

61357

0315

0315

0210

1007

41136

1010

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1479不ダ2
門1555不ダ9
門2081重ダ3
門1555不ダ9
2 2 ロードカナロア
ミユキダイアモンド
プロラタ
(Empire Make) 19.2 (5人気) 2016/3/30生
長井純一
木村秀則生産
牝6
鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
5.1%
26.8%
堂山芳
440
|
468
464
-4
7 10頭
門別 22.09.07
ヤングジェネ
B2
外1200右ダ 4人
五十冬 55.0
1:15.5 (1.5)
40.3 468k 5番
1-3
ラキウラ
4 8頭
門別 22.08.11
ノーザンホー
B2
外1200右ダ 3人
五十冬 55.0
1:13.3 (0.7)
37.7 462k 5番
5-4
グロリアスル
2 10頭
門別 22.07.28
新冠町ふるさ
B2
外1200右ダ 2人
五十冬 55.0
1:13.6 (0.1)
38.4 466k 3番
2-2
スティールグ
6 12頭
門別 22.07.14
ホクレンえん
B2
外1200右ダ 4人
五十冬 55.0
1:15.4 (1.0)
38.9 468k 3番
7-6
シロイスズメ
4 12頭
門別 22.06.16
BTC創立3
A3
外1000右ダ 1人
五十冬 53.0
1:00.3 (0.3)
36.4 470k 7番
8-8
ジャスパーエ
21221

1104

0006

0000

1119

1014

0008

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
島1492稍ダ14
法1527良芝9
-
-
3 3 アンライバルド
コンピエーニュ
マリーアルーア
(ゴールドアリュール) 4.6 (3人気) 2018/3/13生
伊達泰明
サンシャイン牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
桑村真
(北海道)
19.9%
61.6%
柳澤好
498
|
512
500
±0
2 11頭
門別 22.09.08
道産小麦に麦
A4
外1800右ダ 2人
阿部龍 56.0
1:59.4 (0.9)
40.0 500k 7番
5-4-6-2
フライオール
1 10頭
門別 22.08.25
アニマルキン
B2
外1700右ダ 3人
落合玄 56.0
1:49.8 (0.1)
39.6 498k 2番
4-4-4-1
アルマブレイ
3 9頭
門別 22.07.28
ひがしかぐら
B2
外1800右ダ 3人
落合玄 55.0
1:55.9 (0.6)
38.7 496k 7番
4-4-3-3
ボニーマジェ
1 11頭
門別 22.07.12
クリエイター
B4
内1600右ダ 3人
石川倭 56.0
1:43.8 (0.1)
40.5 504k 11番
7-4-4-3
アルマブレイ
2 7頭
門別 22.06.28
ネジバナ特別
C1
内1600右ダ 1人
落合玄 56.0
1:42.5 (0.6)
40.7 504k 6番
3-3-3-2
ブルーモンタ
5516

5513

0110

0110

0000

2304

3212

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1498良ダ1
門1559良ダ3
-
門1559良ダ3
4 4 グランプリボス
ジャポニズム
アートラヴァー
(ダイワメジャー) 36.7 (8人気) 2018/4/30生
菅原仁人
アスラン生産
牡4
栗毛
56.0
松井伸
(北海道)
1.0%
8.5%
川島雅
455
|
482
474
+2
8 10頭
門別 22.08.25
アニマルキン
B2
外1700右ダ 4人
井上俊 57.0
1:51.6 (1.8)
41.4 472k 3番
3-3-3-3
コンピエーニ
5 10頭
門別 22.08.10
チプサンケ特
B1
外1800右ダ 4人
五十冬 57.0
1:57.1 (1.0)
38.9 476k 1番
3-3-3-4
アルマブレイ
3 8頭
門別 22.07.20
アンタレス特
A2
外1800右ダ 6人
五十冬 54.0
1:53.9 (1.4)
39.2 468k 7番
2-2-2-3
ラヤス
6 11頭
門別 22.06.30
キセキ賞 B
B2
外1800右ダ 2人
阿部龍 56.0
1:55.3 (1.3)
40.6 474k 6番
3-3-3-3
ロドルフォブ
1 6頭
門別 22.06.08
ホークビル賞
B3
外1800右ダ 1人
五十冬 56.0
1:59.0 (0.8)
40.0 470k 1番
2-3-2-2
ポアンカレ
7567

2033

1012

1012

5433

0111

2023

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1516良ダ8
門1539不ダ3
-
門1539不ダ3
5 5 スピルバーグ
スピルアウト
シーニーンガール
(Spring At L) 263.6 (12人気) 2017/2/24生
八嶋長久
(有)社台コーポレーション白
牡5
栗毛
56.0
石堂響
(北海道)
0.5%
9.0%
桧森邦
514
|
538
512
+2
10 12頭 過去映像
門別 22.09.15
旭岳賞〔H2
一般
外2000右ダ 10人
小野楓 57.0
2:14.7 (4.5)
41.1 510k 12番
10-10-10-11
ルールソヴァ
9 10頭
門別 22.08.10
チプサンケ特
B1
外1800右ダ 8人
石堂響 57.0
1:57.9 (1.8)
38.6 534k 5番
9-8-8-9
アルマブレイ
7 9頭
門別 22.08.04
うらかわオー
一般
外2600右ダ 9人
落合玄 55.0
2:52.8 (3.7)
39.1 534k 4番
9-9-9-9
サンビュート
9 10頭
門別 22.07.14
ホクレンBB
B2
外1700右ダ 8人
岩橋勇 57.0
1:53.2 (2.7)
38.9 534k 9番
10-10-10-9
カーロデステ
10 11頭
門別 22.06.30
キセキ賞 B
B2
外1800右ダ 7人
小野楓 57.0
1:56.1 (2.1)
38.9 534k 10番
10-10-10-11
ロドルフォブ
44525

44415

1008

1006

0001

0016

33312

1116

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1481不ダ2
門1551不ダ5
館2033良芝13
門1551不ダ5
6 タニノギムレット
アトムアストレア
アトムスパンカー
(ジェニュイン) 26.3 (6人気) 2015/4/6生
永井廣司
隆栄牧場生産
牝7
鹿毛
55.0
小野楓
(北海道)
1.0%
9.9%
黒川智
458
|
482
476
±0
6 11頭
門別 22.09.08
道産小麦に麦
A4
外1800右ダ 3人
落合玄 55.0
2:00.2 (1.7)
40.9 476k 5番
2-2-2-5
フライオール
2 10頭
門別 22.08.10
チプサンケ特
B1
外1800右ダ 2人
亀井洋 56.0
1:56.4 (0.3)
38.3 472k 9番
2-2-2-2
アルマブレイ
4 9頭
門別 22.07.28
ひがしかぐら
B2
外1800右ダ 4人
亀井洋 55.0
1:55.9 (0.6)
38.1 478k 3番
5-5-5-5
ボニーマジェ
6 11頭 過去映像
門別 22.07.07
ノースクイー
一般
外1800右ダ 8人
亀井洋 56.0
1:56.7 (0.8)
39.0 476k 11番
8-9-9-7
ネーロルチェ
5 11頭
門別 22.06.15
えりもオープ
一般
外1700右ダ 5人
亀井洋 55.0
1:52.4 (0.7)
41.1 476k 10番
8-9-8-8
ニーズヘッグ
25129

1518

1109

0104

0013

1107

14013

0006

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
島1483稍ダ11
東1488稍芝7
潟2014良芝11
門1559良ダ4
6 7 ジャングルポケット
カネコメヒカル
ブルーセレブ
(アサクサデンエン) 45.5 (9人気) 2016/3/31生
高岡義雄
中村雅明生産
牡6
栗毛
57.0
石川倭
(北海道)
2.0%
17.3%
米川昇
453
|
472
460
-6
7 11頭
門別 22.09.08
道産小麦に麦
A4
外1800右ダ 7人
石川倭 57.0
2:00.4 (1.9)
41.1 466k 6番
6-5-5-3
フライオール
5 9頭
金沢 22.08.02
ハーブの日特
B11
1500右ダ 8人
吉田晃 56.0
1:37.0 (1.2)
38.2 465k 2番
9-9-9-6
アットザヘル
6 8頭
金沢 22.07.19
千里浜海岸特
B11
1500右ダ 5人
栗原大 56.0
1:36.7 (1.5)
37.4 466k 3番
8-8-6-6
ブルスクーロ
2 10頭
金沢 22.06.21
聡希杯争覇 
B12
1500右ダ 4人
吉原寛 56.0
1:36.9 (0.0)
38.2 465k 9番
10-9-9-7
エイシンミス
4 7頭
金沢 22.06.07
長町武家屋敷
B11
1500右ダ 4人
青柳正 56.0
1:35.5 (0.3)
37.2 465k 6番
7-7-7-5
ラグローリア
4131226

0001

0004

0001

0126

311815

1125

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
金1504不ダ3
法1582良ダ5
-
門2004良ダ7
8 ヴィクトワールピサ
ロドルフォブレイン
ペイドリン
(Pulpit) 16.1 (4人気) 2017/4/28生
田村誠
信岡牧場生産
牡5
鹿毛
57.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
川島洋
526
|
556
548
-6
3 11頭
門別 22.09.08
道産小麦に麦
A4
外1800右ダ 5人
五十冬 57.0
1:59.9 (1.4)
39.2 554k 8番
10-10-10-10
フライオール
4 10頭
門別 22.08.25
アニマルキン
B2
外1700右ダ 2人
五十冬 57.0
1:51.2 (1.4)
39.4 554k 7番
9-9-8-8
コンピエーニ
6 9頭
門別 22.08.04
うらかわオー
一般
外2600右ダ 7人
山本咲 55.0
2:52.3 (3.2)
40.8 556k 3番
6-6-7-7
サンビュート
2 10頭
門別 22.07.14
ホクレンBB
B2
外1700右ダ 2人
五十冬 57.0
1:50.6 (0.1)
38.3 554k 7番
5-5-5-4
カーロデステ
1 11頭
門別 22.06.30
キセキ賞 B
B2
外1800右ダ 4人
五十冬 56.0
1:54.0 (0.2)
38.4 552k 1番
7-7-7-6
フーククリス
14626

1339

1127

1122

0002

0006

13311

0137

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1491重ダ3
門1540不ダ1
東2034良芝10
門1540不ダ1
7 9 Kitten’s Jo
キトゥンズルンバ
Tee Off
(Thunder Gul) 92.1 (11人気) 2018/5/5生
西森鶴
FrederickM.All
セ4
栗毛
55.0
岩橋勇
(北海道)
1.8%
9.3%
小国博
460
|
462
464
+2
10 11頭
門別 22.09.08
道産小麦に麦
A4
外1800右ダ 11人
中越琉 55.0
2:01.0 (2.5)
38.7 462k 11番
10-11-11-11
フライオール
14 14頭
大井 22.06.30
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 11人
真島大 56.0
1:45.7 (4.9)
44.0 460k 8番
3-3-5-8
ベルジークザ
6 13頭
大井 22.06.10
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 10人
真島大 56.0
1:42.8 (1.4)
39.7 456k 9番
7-6-7-6
サトノクライ
16 16頭
大井 22.05.27
しし座特別競
C1一
外1800右ダ 12人
今野忠 56.0
1:59.7 (6.1)
43.0 454k 11番
9-9-9-12
ハデスキーパ
10 14頭
大井 22.05.12
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 7人
矢野貴 56.0
1:42.9 (1.8)
39.5 451k 1番
9-9-9-9
ハデスキーパ
11316

0001

1002

0001

0014

0118

1002

0012

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
船1564不ダ1
東2028良芝10
門2010良ダ10
10 アイルハヴアナザー
クルードラゴン
ブルーセレブ
(アサクサデンエン) 2.2 (1人気) 2019/4/13生
中村吉隆
中村雅明生産
セ3
栗毛
54.0
山本咲
(北海道)
42.0%
69.6%
松本隆
434
|
447
442
+4
1 7頭
門別 22.09.06
リョウブ特別
B3
外2000右ダ 1人
山本咲 56.0
2:13.5 (0.1)
39.9 438k 4番
6-5-5-2
ワンダフルラ
3 12頭 過去映像
門別 22.08.16
王冠賞〔H2
3歳
外1800右ダ 10人
山本咲 56.0
1:53.6 (2.2)
38.2 440k 6番
9-10-8-5
エンリル
2 11頭
門別 22.07.12
ツキミソウ特
C2
外1700右ダ 1人
宮崎光 56.0
1:52.1 (0.5)
40.7 434k 5番
5-5-6-4
カイトキング
5 10頭 過去映像
門別 22.06.16
北海優駿(ダ
3歳
外2000右ダ 4人
宮崎光 56.0
2:09.1 (2.3)
40.0 438k 5番
9-9-9-9
シルトプレ
1 5頭
門別 22.05.25
ふたご座特別
3歳条件
外1700右ダ 2人
宮崎光 55.0
1:53.8 (0.6)
39.6 436k 4番
4-4-3-1
プリサイスニ
6129

3115

0010

0010

3016

0002

2110

1001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1521良ダ2
門1536不ダ3
門2091不ダ5
門1536不ダ3
8 11 ローレルゲレイロ
スプレーモゲレイロ
スキャニングジョイ
(スキャン) 83.0 (10人気) 2013/4/13生
佐藤正晴
岡田牧場生産
セ9
鹿毛
55.0
井上俊
(北海道)
1.2%
8.5%
小国博
447
|
480
486
±0
4 11頭
門別 22.09.08
道産小麦に麦
A4
外1800右ダ 10人
井上俊 55.0
2:00.0 (1.5)
40.0 486k 4番
7-7-7-7
フライオール
8 10頭
門別 22.08.10
チプサンケ特
B1
外1800右ダ 10人
井上俊 56.0
1:57.7 (1.6)
38.8 488k 3番
5-5-7-7
アルマブレイ
7 9頭
門別 22.07.28
ひがしかぐら
B2
外1800右ダ 9人
井上俊 56.0
1:56.8 (1.5)
38.4 484k 5番
6-6-6-6
ボニーマジェ
5 10頭
門別 22.07.14
ホクレンBB
B2
外1700右ダ 9人
井上俊 56.0
1:52.5 (2.0)
39.0 490k 10番
7-7-8-5
カーロデステ
11 11頭
門別 22.06.30
キセキ賞 B
B2
外1800右ダ 10人
井上俊 56.0
1:56.5 (2.5)
41.4 484k 8番
4-4-5-7
ロドルフォブ
69548

38517

25118

24113

10011

1101

28323

20213

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
幌1455稍ダ9
門1534不ダ2
門2084不ダ3
門1534不ダ2
12 ヴィクトワールピサ
アルマブレイド
アルマディヴァン
(メジロベイリー) 3.0 (2人気) 2018/4/20生
組)コウトミックレー
小島牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
落合玄
(北海道)
19.4%
58.9%
安田武
494
|
510
484
-10
2 10頭
門別 22.08.25
アニマルキン
B2
外1700右ダ 1人
桑村真 57.0
1:49.9 (0.1)
39.6 494k 9番
5-5-5-1
コンピエーニ
1 10頭
門別 22.08.10
チプサンケ特
B1
外1800右ダ 3人
石川倭 56.0
1:56.1 (0.3)
38.2 500k 7番
1-1-1-1
アトムアスト
1 12頭
門別 22.07.27
ヤングジョッ
B4
外1700右ダ 1人
木間龍 57.0
1:47.9 (0.0)
39.3 494k 1番
1-1-1-1
クライマック
2 11頭
門別 22.07.12
クリエイター
B4
内1600右ダ 4人
落合玄 56.0
1:43.9 (0.1)
41.4 498k 9番
2-2-2-1
コンピエーニ
3 12頭
門別 22.06.28
アヤメ特別 
B4
外1700右ダ 4人
落合玄 56.0
1:48.7 (0.6)
39.8 506k 3番
2-2-3-3
アースフレア
4529

4521

1011

1010

0001

0303

4223

0002

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
幌1470良ダ5
法1523良芝6
東2013良芝9
門1561不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 4レース16:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 投票受付中 8レース15:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 6レース15:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞