【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 10R 出馬表

2022年10月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2022年10月5日
  • 第9回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:50

五平餅賞 B2 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着120,000円
  3. 3着60,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スウェプトオーヴァーボ
レジーナクィーン
シェーンブリッツ
(クロフネ) 78.5 (9人気) 2017/4/8生
坂田行夫
村上進治生産
牝5
芦毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.8%
10.1%
川嶋弘
441
|
462
434
-7
1 10頭
笠松 22.09.23
まねき馬倶楽
C2
1600右ダ 6人
森島貴 54.0
1:47.1 (1.1)
41.0 441k 8番
3-3-3-2
パットサイテ
4 10頭
笠松 22.09.09
長月賞 C2
C2
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:31.6 (1.0)
39.0 438k 6番
7-7-7-4
サムシングフ
6 7頭
笠松 22.08.25
涼風賞 C2
C2
1600右ダ 6人
大原浩 54.0
1:46.6 (1.7)
40.2 445k 4番
5-6-6-7
クインズミン
6 8頭
笠松 22.08.15
清夏賞 C2
C2
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:32.4 (0.6)
39.7 445k 4番
4-5-5-5
モアナグレイ
4 8頭
笠松 22.07.29
月下美人特別
C1
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:31.5 (0.9)
40.5 448k 1番
5-4-4-4
セイレーンズ
47423

45213

1016

1006

37312

1017

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1275不ダ10
笠1438良ダ4
法1590稍ダ9
笠1438良ダ4
2 2 リアルインパクト
アドマイヤグルス
シャドウキャスター
(エリシオ) 3.7 (2人気) 2017/2/10生
大塚亮一
ノーザンファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
27.9%
65.1%
笹野博
500
|
516
497
-3
5 10頭
笠松 22.09.21
オータムアタ
B・C級
1600右ダ 4人
向山牧 56.0
1:45.6 (1.4)
39.3 500k 10番
10-9-9-9
アリオンダン
1 7頭
笠松 22.08.25
とんえみ泥酔
B4
1600右ダ 2人
向山牧 56.0
1:45.4 (0.3)
39.2 511k 5番
4-3-1-1
ゲンパチボロ
4 10頭
笠松 22.07.27
夏木立特別 
B1
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:31.0 (1.2)
38.8 500k 6番
9-9-9-7
ジョット
1 8頭
笠松 22.07.15
笠松けいば金
B5
1400右ダ 1人
向山牧 57.0
1:31.6 (0.7)
39.6 501k 7番
3-2-2-1
ハッピーヘイ
2 8頭
笠松 22.07.01
B4組 B4
B4
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:47.6 (1.0)
42.2 501k 7番
4-4-2-1
ベルブション
45214

2302

1102

1101

2428

2102

0002

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1310良ダ4
東1409不芝12
法1561重ダ7
笠1454良ダ1
3 3 イスラボニータ
ユメミルボニータ
ユメミルテーラー
(チーフベアハート) 5.0 (3人気) 2019/5/17生
岡田将一
岡田スタツド生産
牝3
鹿毛
54.0
今井貴
(名古屋)
14.3%
43.8%
笹野博
435
|
441
439
-6
4 10頭
笠松 22.09.21
仲秋特別 3
3歳1
1400右ダ 2人
今井貴 54.0
1:30.7 (1.1)
39.8 445k 3番
2-2-2-3
ノンズブレス
2 8頭
笠松 22.09.08
数河高原特別
3歳1
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:31.1 (0.8)
38.0 441k 7番
4-3-2-2
カナデソニッ
2 9頭
笠松 22.08.12
郡上おどり特
3歳1
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:31.6 (0.6)
40.1 437k 8番
3-3-3-2
ユーセイブラ
3 8頭
笠松 22.07.29
撫子争覇 3
3歳以上
1400右ダ 4人
渡邊竜 53.0
1:30.4 (0.9)
39.3 439k 4番
3-5-5-5
ナリノクリス
6 9頭 過去映像
笠松 22.06.29
クイーンカッ
3歳
1600右ダ 7人
渡邊竜 54.0
1:47.9 (3.4)
42.6 439k 4番
7-7-8-9
ドミニク
4239

4233

0003

0002

4235

0003

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1304良ダ3
水1452良ダ8
-
笠1454良ダ4
4 4 エイシンアポロン
エイシンピタゴラス
エイシンバヤール
(ハーツクライ) 2.0 (1人気) 2018/3/14生
平井克彦
栄進牧場生産
牡4
栗毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
54.2%
86.4%
笹野博
455
|
483
475
-6
4 7頭
園田 22.09.14
リミテッド競
C2
1400右ダ 3人
下原理 56.0
1:32.3 (0.3)
38.8 481k 3番
7-7-7-6
メディエイコ
4 10頭
園田 22.08.26
C2一 C2
C2一
1400右ダ 3人
下原理 56.0
1:32.4 (0.7)
39.4 485k 8番
4-4-2-2
ナットグレー
2 10頭
園田 22.08.04
C2二 C2
C2二
1400右ダ 2人
下原理 56.0
1:32.1 (0.0)
39.0 477k 8番
3-3-3-3
プレイテシア
10 10頭
園田 22.07.21
C2二 C2
C2二
1400右ダ 2人
下原理 56.0
1:37.8 (4.4)
46.2 485k 1番
4-3-3-4
ヒデチャンフ
2 10頭
園田 22.06.29
C2三 C2
C2三
1400右ダ 1人
下原理 56.0
1:32.9 (0.0)
40.3 483k 2番
5-4-2-2
エボカシオン
4306

0000

0000

0000

4306

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
園1321良ダ2
-
-
-
5 5 キングヘイロー
ハッピーヘイロー
サクラフェリーチェ
(サクラプレジデント) 19.4 (5人気) 2018/5/19生
谷岡真喜
山田牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
塚本征
(名古屋)
3.6%
28.9%
後藤佑
435
|
451
440
+1
5 7頭
笠松 22.09.07
B3組 B3
B3
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:31.6 (1.0)
38.9 439k 5番
2-2-3-4
アウトストラ
7 10頭
笠松 22.08.24
処暑特別 B
B1
1400右ダ 9人
▲長江慶 51.0
1:30.8 (1.9)
40.2 433k 5番
4-4-3-3
エスポワール
1 7頭
笠松 22.08.15
B4組 B4
B4
1600右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:46.0 (0.0)
39.2 438k 7番
4-4-3-2
トレンチタウ
2 7頭
笠松 22.07.28
B4組 B4
B4
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:31.7 (0.1)
37.9 441k 2番
4-4-4-4
ゲンパチボロ
2 8頭
笠松 22.07.15
笠松けいば金
B5
1400右ダ 3人
渡邊竜 55.0
1:32.3 (0.7)
40.0 446k 6番
2-4-5-4
アドマイヤグ
55217

4417

2013

2002

25114

3013

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1308良ダ7
大1450重ダ3
-
笠1460稍ダ1
6 6 バトルプラン
アップリュウジン
ドゥマイモンシェリ
(タイキシャトル) 22.8 (6人気) 2018/3/26生
田口順子
キヨタケ牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
8.4%
大橋敬
444
|
478
475
-3
1 7頭
笠松 22.09.23
まぁさんおめ
C3
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:31.6 (0.2)
39.4 478k 3番
3-3-3-1
ヒルノパルマ
9 10頭
笠松 22.09.09
冠山峠特別 
C1
1600右ダ 7人
大原浩 56.0
1:46.8 (2.2)
38.8 473k 9番
8-9-8-8
ヒルノベルモ
1 8頭
笠松 22.08.26
アルパカコネ
C7
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:30.6 (0.4)
39.3 471k 6番
2-2-2-2
ヒルノエルニ
8 10頭
笠松 22.08.15
ヤクルト東海
C1
1600右ダ 9人
大原浩 56.0
1:49.5 (2.7)
41.7 471k 3番
10-10-10-7
サンキューサ
1 11頭
笠松 22.07.28
C9組 C9
C9
1400右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:31.6 (0.1)
39.3 469k 11番
3-3-2-2
アルビレオ
73230

61011

0003

0003

73227

0003

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1306重ダ1
笠1468稍ダ9
-
笠1468稍ダ9
7 7 オルフェーヴル
ゲンパチボロネーゼ
テメリアイランド
(Montjeu) 8.9 (4人気) 2018/4/27生
江川伸夫
前川勝春生産
牡4
栗毛
56.0
大原浩
(笠 松)
3.5%
38.6%
森山英
477
|
485
478
-4
4 8頭
笠松 22.09.21
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 7人
大原浩 56.0
1:31.8 (1.2)
41.2 482k 1番
1-1-1-1
ヴィエノワズ
3 7頭
笠松 22.09.07
B3組 B3
B3
1400右ダ 2人
大原浩 56.0
1:31.1 (0.5)
38.1 478k 4番
5-5-4-3
アウトストラ
2 7頭
笠松 22.08.25
とんえみ泥酔
B4
1600右ダ 6人
大原浩 56.0
1:45.7 (0.3)
39.1 478k 3番
2-4-5-6
アドマイヤグ
6 7頭
笠松 22.08.12
爽涼特別 B
B1
1600右ダ 5人
大原浩 56.0
1:47.0 (2.2)
42.0 475k 2番
1-1-3-4
ヤマニンパジ
1 7頭
笠松 22.07.28
B4組 B4
B4
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:31.6 (0.1)
38.1 478k 7番
2-2-2-1
ハッピーヘイ
55618

5549

1106

1104

4458

1107

0013

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1302不ダ3
東1389不ダ11
潟1574重ダ11
笠1457良ダ2
8 8 グランプリボス
ジェーニョ
スノードロップ
(クロフネ) 24.9 (7人気) 2017/3/28生
稲葉光昭
大狩部牧場生産
牝5
鹿毛
51.0
▲長江慶
(笠 松)
1.4%
8.6%
後藤佑
446
|
461
454
-4
4 7頭
笠松 22.09.07
B3組 B3
B3
1400右ダ 5人
▲長江慶 51.0
1:31.3 (0.7)
37.4 458k 2番
6-7-7-5
アウトストラ
5 7頭
笠松 22.08.25
とんえみ泥酔
B4
1600右ダ 5人
▲長江慶 51.0
1:46.4 (1.0)
40.0 458k 4番
5-7-4-4
アドマイヤグ
6 10頭
笠松 22.07.27
夏木立特別 
B1
1400右ダ 9人
▲長江慶 51.0
1:31.1 (1.3)
39.1 453k 2番
10-10-8-6
ジョット
1 6頭
笠松 22.07.14
B4組 B4
B4
1400右ダ 1人
▲長江慶 51.0
1:33.5 (0.9)
37.9 453k 3番
5-5-6-1
トーセントラ
4 8頭
笠松 22.07.01
B4組 B4
B4
1600右ダ 4人
▲長江慶 51.0
1:47.8 (1.2)
40.2 453k 6番
8-8-7-6
ベルブション
47742

35213

0102

0102

46736

0106

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1286稍ダ2
笠1464良ダ5
-
笠1464良ダ5
9 アドマイヤムーン
カランクール
フィールマイハート
(マリエンバード) 33.2 (8人気) 2017/4/5生
(有)日進牧場
日進牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
加藤聡
(名古屋)
1.1%
12.0%
川嶋弘
442
|
476
441
-2
1 11頭
笠松 22.09.22
C級サバイバ
C級
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:31.3 (0.2)
39.1 443k 4番
2-2-2-2
ファンスマイ
7 10頭
笠松 22.09.09
笠松けいば金
C3
1400右ダ 6人
向山牧 54.0
1:31.6 (1.7)
40.4 443k 4番
2-2-6-6
アダムスマイ
4 7頭
笠松 22.08.25
涼風賞 C2
C2
1600右ダ 5人
向山牧 54.0
1:45.9 (1.0)
40.1 446k 7番
3-3-3-3
クインズミン
6 7頭
笠松 22.07.29
C4組 C4
C4
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:32.0 (1.0)
40.9 447k 5番
2-2-3-4
ミニマムーン
7 9頭
笠松 22.07.14
C級セレクシ
C級
1600右ダ 3人
向山牧 54.0
1:48.9 (2.1)
42.2 448k 3番
4-4-2-5
モア
45417

44410

0204

0202

4249

0204

0000

0104

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1272稍ダ1
潟1368良芝14
-
笠1435良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:10発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞