※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
12R
- 最大1%還元
- 2022年10月6日
- 第13回
- 門別競馬
- 第3日
- ダ1,800m(外)
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 20:40
あっさぶメークイン特別 A4 ~B3-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着700,000円
- 2着196,000円
- 3着147,000円
- 4着98,000円
- 5着49,000円
- 2番 騎手変更 服部茂史→松井伸也
- 3番 騎手変更 岩橋勇二→小野楓馬
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ジャングルポケット カネコメヒカル ブルーセレブ
(アサクサデンエン)
37.1
(9人気)
2016/3/31生
高岡義雄 中村雅明生産 |
牡6 栗毛 57.0 石川倭 (北海道) 【1.8%】 【20.6%】 米川昇 |
453 | 472 |
462 +2 |
6
重
12頭
門別 22.09.21伊藤忠エネク A4 外1800右ダ 9人 石川倭 57.0 1:56.6 (1.8) 39.9 460k 7番 11-11-11-10 クルードラゴ |
7
良
11頭
門別 22.09.08道産小麦に麦 A4 外1800右ダ 7人 石川倭 57.0 2:00.4 (1.9) 41.1 466k 6番 6-5-5-3 フライオール |
5
良
9頭
金沢 22.08.02ハーブの日特 B11 1500右ダ 8人 吉田晃 56.0 1:37.0 (1.2) 38.2 465k 2番 9-9-9-6 アットザヘル |
6
不
8頭
金沢 22.07.19千里浜海岸特 B11 1500右ダ 5人 栗原大 56.0 1:36.7 (1.5) 37.4 466k 3番 8-8-6-6 ブルスクーロ |
2
良
10頭
金沢 22.06.21聡希杯争覇 B12 1500右ダ 4人 吉原寛 56.0 1:36.9 (0.0) 38.2 465k 9番 10-9-9-7 エイシンミス |
4131227
0002
0005
0002
|
0126
311815
1126
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
金1504不ダ3
門1566重ダ6
-
門1566重ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
ヴィクトワールピサ アルマブレイド アルマディヴァン
(メジロベイリー)
7.2
(4人気)
2018/4/20生
組)コウトミックレー 小島牧場生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 松井伸 (北海道) 【5.8%】 【32.7%】 安田武 |
494 | 510 |
496 +12 |
12
重
12頭
門別 22.09.21伊藤忠エネク A4 外1800右ダ 2人 落合玄 56.0 1:59.2 (4.4) 44.2 484k 12番 3-3-3-8 クルードラゴ |
2
良
10頭
門別 22.08.25アニマルキン B2 外1700右ダ 1人 桑村真 57.0 1:49.9 (0.1) 39.6 494k 9番 5-5-5-1 コンピエーニ |
1
不
10頭
門別 22.08.10チプサンケ特 B1 外1800右ダ 3人 石川倭 56.0 1:56.1 (0.3) 38.2 500k 7番 1-1-1-1 アトムアスト |
1
良
12頭
門別 22.07.27ヤングジョッ B4 外1700右ダ 1人 木間龍 57.0 1:47.9 (0.0) 39.3 494k 1番 1-1-1-1 クライマック |
2
良
11頭
門別 22.07.12クリエイター B4 内1600右ダ 4人 落合玄 56.0 1:43.9 (0.1) 41.4 498k 9番 2-2-2-1 コンピエーニ |
45210
4522
1012
1011
|
0001
0303
4224
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
幌1470良ダ5
法1523良芝6
東2013良芝9
門1561不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ディーマジェスティ ボニーマジェスティ ボニーアクション
(Cat Thief)
3.7
(2人気)
2019/5/5生
嶋田賢 下河辺牧場生産 |
牡3 青鹿毛 57.0 小野楓 (北海道) 【23.9%】 【69.0%】 田中淳 |
490 | 502 |
494 +4 |
門別 22.08.16 王冠賞〔H2 3歳 外1800右ダ 3人 岩橋勇 56.0 1:55.4 (4.0) 41.3 490k 5番 5-5-4-4 エンリル |
1
良
9頭
門別 22.07.28ひがしかぐら B2 外1800右ダ 1人 岩橋勇 56.0 1:55.3 (0.2) 38.7 490k 8番 2-2-2-1 スティールキ |
門別 22.06.16 北海優駿(ダ 3歳 外2000右ダ 7人 岩橋勇 56.0 2:07.1 (0.3) 38.6 496k 10番 4-3-3-2 シルトプレ |
3
良
8頭
門別 22.05.25タリスマニッ C1 外1700右ダ 3人 岩橋勇 56.0 1:52.3 (0.2) 40.0 500k 5番 2-2-2-1 ジャポニズム |
1
良
9頭
門別 22.04.27清和月特別 3歳条件 外1200右ダ 1人 岩橋勇 55.0 1:16.1 (0.2) 38.8 500k 6番 5-5 ディーズエン |
3112
3111
1002
1001
|
2000
0000
1012
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1523良ダ3
東1539良芝16
門2071不ダ2
門1553良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ベルシャザール ワンダフルライフ ブロードスマイル
(ブライアンズタイム)
3.8
(3人気)
2017/3/19生
江川伸夫 川上牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 黒澤愛 (北海道) 【32.1%】 【67.9%】 森山雄 |
466 | 490 |
486 -2 |
1
重
12頭
門別 22.09.20日高町WEE B3 外1800右ダ 1人 黒澤愛 57.0 1:55.3 (0.7) 40.1 488k 11番 6-6-6-2 カイトキング |
2
稍
7頭
門別 22.09.06リョウブ特別 B3 外2000右ダ 3人 黒澤愛 57.0 2:13.6 (0.1) 40.5 490k 6番 2-2-2-2 クルードラゴ |
2
稍
9頭
門別 22.08.23幌加内町新そ B4 外1800右ダ 4人 黒澤愛 57.0 1:55.0 (0.1) 38.9 480k 3番 3-3-3-2 ジャストフィ |
5
不
8頭
門別 22.08.09安平町立早来 B3 外1700右ダ 3人 松井伸 56.0 1:49.1 (0.7) 40.0 488k 2番 4-4-3-3 センコーファ |
7
稍
12頭
川崎 22.07.05ジュライスタ B2B3 1600左ダ 10人 山口達 57.0 1:45.5 (2.5) 41.3 469k 10番 9-10-7-7 ドンレパルス |
412412
2844
1223
1222
|
2404
0022
2725
0101
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1477重ダ1
門1550稍ダ2
門2109重ダ5
門1550稍ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
アンライバルド コンピエーニュ マリーアルーア
(ゴールドアリュール)
2.8
(1人気)
2018/3/13生
伊達泰明 サンシャイン牧場生産 |
牡4 鹿毛 57.0 桑村真 (北海道) 【47.6%】 【77.8%】 柳澤好 |
498 | 512 |
502 +2 |
2
重
12頭
門別 22.09.21伊藤忠エネク A4 外1800右ダ 3人 桑村真 56.0 1:55.0 (0.2) 40.7 500k 3番 2-2-2-1 クルードラゴ |
2
良
11頭
門別 22.09.08道産小麦に麦 A4 外1800右ダ 2人 阿部龍 56.0 1:59.4 (0.9) 40.0 500k 7番 5-4-6-2 フライオール |
1
良
10頭
門別 22.08.25アニマルキン B2 外1700右ダ 3人 落合玄 56.0 1:49.8 (0.1) 39.6 498k 2番 4-4-4-1 アルマブレイ |
3
良
9頭
門別 22.07.28ひがしかぐら B2 外1800右ダ 3人 落合玄 55.0 1:55.9 (0.6) 38.7 496k 7番 4-4-3-3 ボニーマジェ |
1
良
11頭
門別 22.07.12クリエイター B4 内1600右ダ 3人 石川倭 56.0 1:43.8 (0.1) 40.5 504k 11番 7-4-4-3 アルマブレイ |
5616
5613
0210
0210
|
0000
2304
3312
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1498良ダ1
門1550重ダ2
-
門1550重ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ケイムホーム サンケイワールド エレメンタリー
(ダイワメジャー)
9.0
(5人気)
2018/5/19生
中村吉隆 旭牧場生産 |
牡4 鹿毛 58.0 阿部龍 (北海道) 【7.1%】 【35.7%】 角川秀 |
456 | 498 |
494 -4 |
3
重
12頭
門別 22.09.21伊藤忠エネク A4 外1800右ダ 7人 阿部龍 58.0 1:55.1 (0.3) 40.3 498k 1番 4-4-3-2 クルードラゴ |
9
不
11頭
門別 22.08.31スースー和ハ A1 外1800右ダ 10人 阿部龍 55.0 1:55.5 (2.5) 39.3 486k 6番 8-8-8-8 ノットイェッ |
5
重
7頭
門別 22.08.17新冠町軽種馬 A2 外1800右ダ 4人 桑村真 55.0 1:56.6 (3.2) 40.5 486k 6番 6-6-5-5 トウキョウド |
6
不
8頭
門別 22.08.02サトノダイヤ A2 外1700右ダ 1人 阿部龍 55.0 1:48.1 (1.4) 40.2 492k 4番 2-2-2-3 フーククリス |
2
稍
8頭
門別 22.07.19北海道ブラン A3 外1800右ダ 4人 阿部龍 56.0 1:55.7 (0.1) 40.4 492k 5番 4-3-2-2 サムズアップ |
613613
61367
0325
0325
|
0210
1007
41146
1010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1479不ダ2
門1551重ダ3
門2081重ダ3
門1551重ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
ヴィクトワールピサ ロドルフォブレイン ペイドリン
(Pulpit)
28.3
(6人気)
2017/4/28生
田村誠 信岡牧場生産 |
牡5 鹿毛 57.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 川島洋 |
526 | 556 |
542 -6 |
10
重
12頭
門別 22.09.21伊藤忠エネク A4 外1800右ダ 4人 五十冬 57.0 1:57.3 (2.5) 41.2 548k 8番 7-7-9-10 クルードラゴ |
3
良
11頭
門別 22.09.08道産小麦に麦 A4 外1800右ダ 5人 五十冬 57.0 1:59.9 (1.4) 39.2 554k 8番 10-10-10-10 フライオール |
4
良
10頭
門別 22.08.25アニマルキン B2 外1700右ダ 2人 五十冬 57.0 1:51.2 (1.4) 39.4 554k 7番 9-9-8-8 コンピエーニ |
6
重
9頭
門別 22.08.04うらかわオー 一般 外2600右ダ 7人 山本咲 55.0 2:52.3 (3.2) 40.8 556k 3番 6-6-7-7 サンビュート |
2
良
10頭
門別 22.07.14ホクレンBB B2 外1700右ダ 2人 五十冬 57.0 1:50.6 (0.1) 38.3 554k 7番 5-5-5-4 カーロデステ |
14627
13310
1128
1123
|
0002
0006
13312
0137
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1491重ダ3
門1540不ダ1
東2034良芝10
門1540不ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
シビルウォー クラウォー クラローザ
(ホリスキー)
37.0
(8人気)
2018/3/8生
倉見利弘 倉見牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 山本咲 (北海道) 【3.2%】 【12.4%】 松本隆 |
528 | 542 |
532 -12 |
8
良
11頭
門別 22.09.08道産小麦に麦 A4 外1800右ダ 4人 服部茂 56.0 2:00.5 (2.0) 40.3 544k 3番 8-8-7-8 フライオール |
3
良
10頭
門別 22.08.25アニマルキン B2 外1700右ダ 6人 服部茂 57.0 1:50.4 (0.6) 38.2 540k 8番 8-8-9-8 コンピエーニ |
3
不
10頭
門別 22.08.10チプサンケ特 B1 外1800右ダ 6人 服部茂 56.0 1:57.0 (0.9) 38.4 538k 2番 6-5-6-5 アルマブレイ |
5
良
9頭
門別 22.07.28ひがしかぐら B2 外1800右ダ 7人 宮崎光 56.0 1:56.4 (1.1) 37.8 538k 9番 8-7-8-7 ボニーマジェ |
6
良
10頭
門別 22.07.14ホクレンBB B2 外1700右ダ 6人 宮崎光 56.0 1:52.7 (2.2) 39.7 544k 8番 6-6-6-5 カーロデステ |
23711
23711
0224
0224
|
1021
0001
1358
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1471不ダ2
門1544不ダ4
門2136良ダ4
門1544不ダ4
|
||||||||||||
9 |
タニノギムレット アトムアストレア アトムスパンカー
(ジェニュイン)
30.3
(7人気)
2015/4/6生
永井廣司 隆栄牧場生産 |
牝7 鹿毛 55.0 落合玄 (北海道) 【1.6%】 【13.0%】 黒川智 |
458 | 482 |
476 ±0 |
5
重
12頭
門別 22.09.21伊藤忠エネク A4 外1800右ダ 6人 小野楓 55.0 1:56.5 (1.7) 40.6 476k 6番 6-6-6-6 クルードラゴ |
6
良
11頭
門別 22.09.08道産小麦に麦 A4 外1800右ダ 3人 落合玄 55.0 2:00.2 (1.7) 40.9 476k 5番 2-2-2-5 フライオール |
2
不
10頭
門別 22.08.10チプサンケ特 B1 外1800右ダ 2人 亀井洋 56.0 1:56.4 (0.3) 38.3 472k 9番 2-2-2-2 アルマブレイ |
4
良
9頭
門別 22.07.28ひがしかぐら B2 外1800右ダ 4人 亀井洋 55.0 1:55.9 (0.6) 38.1 478k 3番 5-5-5-5 ボニーマジェ |
門別 22.07.07 ノースクイー 一般 外1800右ダ 8人 亀井洋 56.0 1:56.7 (0.8) 39.0 476k 11番 8-9-9-7 ネーロルチェ |
25130
1519
11010
0105
|
0013
1107
14014
0006
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
島1483稍ダ11
東1488稍芝7
潟2014良芝11
門1559良ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。