※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2022年10月17日
- 第10回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 16:25
アンドロメダ特別 B1 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着600,000円
- 2着180,000円
- 3着90,000円
- 4着60,000円
- 5着30,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダノンシャンティ ウインエイムハイ ウインティアラ
(ハービンジャー)
1.3
(1人気)
2019/1/29生
(株)ウイン コスモヴューファーム生産 |
牡3 黒鹿毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【49.3%】 【80.7%】 笹野博 |
474 | 480 |
478 +2 |
1
良
8頭
笠松 22.10.05B3組 B3 B3 1400右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:30.7 (0.7) 39.6 476k 5番 2-2-2-1 クレールアド |
2
良
18頭
J新潟 22.09.033歳未勝利 外1800左芝 5人 戸崎圭 56.0 1:48.4 (0.2) 34.7 474k 7番 3-3 ナンヨーアゼ |
10
稍
15頭
J福島 22.07.233歳未勝利 1200右芝 1人 松岡正 56.0 1:11.6 (0.8) 36.9 474k 10番 5-6 ラブミードゥ |
5
良
16頭
J福島 22.07.103歳未勝利 1200右芝 1人 松岡正 56.0 1:09.8 (0.4) 35.7 476k 1番 2-2 サミュエル |
3
良
16頭
J東京 22.06.193歳未勝利 1400左芝 4人 松岡正 56.0 1:21.9 (0.3) 34.5 476k 9番 1-1 ソレントフレ |
1225
1000
0001
0000
|
1124
0001
0100
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1219良芝3
東1342良芝4
潟1484良芝2
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ヴィットリオドーロ カントリードーロ ハイポセシス
(アグネスタキオン)
17.1
(5人気)
2019/3/25生
(有)新生ファーム 新生ファーム生産 |
牝3 栗毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【0.0%】 【36.7%】 田口輝 |
425 | 447 |
439 -3 |
5
良
10頭
笠松 22.10.05栗きんとん特 B1 1400右ダ 2人 向山牧 54.0 1:31.7 (1.0) 41.7 442k 7番 4-1-1-2 ヴィエノワズ |
2
良
10頭
笠松 22.09.21仲秋特別 3 3歳1 1400右ダ 6人 向山牧 54.0 1:29.7 (0.1) 39.9 442k 2番 1-1-1-1 ノンズブレス |
7
稍
8頭
笠松 22.09.08数河高原特別 3歳1 1400右ダ 7人 向山牧 54.0 1:33.0 (2.7) 38.9 436k 1番 8-7-7-6 カナデソニッ |
6
良
9頭
笠松 22.08.12郡上おどり特 3歳1 1400右ダ 3人 向山牧 54.0 1:32.9 (1.9) 41.1 441k 7番 7-6-6-6 ユーセイブラ |
2
重
8頭
笠松 22.07.15雲海特別 3 3歳1 1400右ダ 3人 向山牧 54.0 1:32.5 (0.1) 40.4 436k 4番 8-7-5-5 カナデソニッ |
44112
3309
0102
0102
|
43110
0102
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1297良ダ2
笠1470良ダ5
-
笠1470良ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
スウェプトオーヴァーボ ヤマニンカホン ヤマニンシェリル
(アグネスタキオン)
8.5
(3人気)
2018/4/23生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牝4 芦毛 51.0 ▲深澤杏 (笠 松) 【6.2%】 【37.5%】 森山英 |
448 | 466 |
463 -9 |
3
不
6頭
笠松 22.09.23岐阜信用金庫 A4 1400右ダ 3人 ▲深澤杏 51.0 1:30.7 (0.6) 41.2 472k 6番 1-1-1-1 タイセイグリ |
5
良
6頭
笠松 22.08.11カサブランカ A3 1400右ダ 2人 ★深澤杏 50.0 1:30.7 (0.9) 41.0 460k 6番 1-1-1-1 ビルボードク |
8
良
8頭
笠松 22.07.29撫子争覇 3 3歳以上 1400右ダ 1人 ★深澤杏 51.0 1:34.2 (4.7) 44.5 457k 8番 1-1-2-2 ナリノクリス |
1
良
9頭
笠松 22.06.28サマーアタッ B・C級 1400右ダ 1人 ★深澤杏 50.0 1:30.9 (0.8) 40.5 459k 3番 1-1-1-1 シンゼンミラ |
1
稍
8頭
笠松 22.06.14A4・B3組 A4B3 1400右ダ 5人 ★深澤杏 50.0 1:30.3 (1.5) 39.2 456k 1番 1-1-1-1 パッドゥラパ |
82310
8236
2123
2123
|
6117
2123
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1289良ダ1
笠1456良ダ1
-
笠1456良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
アポロキングダム フォートレスヒル ハイフィールド
(マーベラスサンデー)
8.9
(4人気)
2018/2/26生
谷口悦一 へいはた牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 今井貴 (名古屋) 【10.5%】 【30.5%】 笹野博 |
476 | 488 |
483 +5 |
8
良
10頭
笠松 22.10.05栗きんとん特 B1 1400右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:32.0 (1.3) 40.8 478k 10番 5-5-6-9 ヴィエノワズ |
3
良
8頭
笠松 22.09.21A5・B3組 A5B3 1400右ダ 3人 渡邊竜 56.0 1:30.8 (0.2) 39.6 480k 3番 4-6-5-4 ヴィエノワズ |
6
稍
9頭
笠松 22.09.07安房峠特別 B1 1600右ダ 4人 渡邊竜 56.0 1:45.1 (1.1) 38.9 477k 1番 9-8-8-7 マナラズベリ |
5
良
10頭
笠松 22.08.24処暑特別 B B1 1400右ダ 5人 今井貴 56.0 1:30.6 (1.7) 38.9 477k 2番 8-8-8-7 エスポワール |
1
良
7頭
笠松 22.07.28B3組 B3 B3 1400右ダ 3人 渡邊竜 56.0 1:30.1 (0.3) 38.1 476k 7番 4-4-4-4 テーオーラト |
13119
1014
0003
0001
|
1119
0004
0205
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1262不ダ6
船1438稍ダ4
潟1564良ダ6
笠1451稍ダ6
|
||||||||||||
5 | 5 |
アグネスデジタル モーニングフジ ロイヤルヴィラ
(ゼンノロブロイ)
76.1
(8人気)
2018/4/25生
戸部昌洋 村中牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.8%】 【12.1%】 水野善 |
408 | 425 |
438 +6 |
7
良
10頭
笠松 22.10.05栗きんとん特 B1 1400右ダ 10人 森島貴 54.0 1:31.9 (1.2) 39.9 432k 8番 7-8-8-7 ヴィエノワズ |
10
良
10頭
笠松 22.08.24処暑特別 B B1 1400右ダ 10人 森島貴 54.0 1:32.8 (3.9) 42.0 426k 1番 3-3-5-8 エスポワール |
9
良
10頭
笠松 22.07.27夏木立特別 B1 1400右ダ 4人 森島貴 54.0 1:31.9 (2.1) 40.1 421k 5番 5-6-7-9 ジョット |
1
稍
7頭
笠松 22.07.13立山賞 B2 B2 1400右ダ 5人 森島貴 54.0 1:31.6 (0.2) 39.1 420k 2番 3-3-3-2 パッドゥラパ |
2
良
8頭
笠松 22.06.28伊吹山賞 B B2 1600右ダ 3人 森島貴 54.0 1:47.4 (0.1) 40.8 415k 8番 5-6-4-3 マナラズベリ |
63334
3218
2103
2101
|
32325
3109
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
浦1298良ダ6
大1459重ダ11
-
笠1465良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ジャスタウェイ アウトストラーダ フィエラメンテ
(タニノギムレット)
28.5
(7人気)
2018/4/2生
湯浅健司 ノーザンファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 丸野勝 (名古屋) 【1.0%】 【13.5%】 笹野博 |
496 | 508 |
503 -6 |
9
良
10頭
笠松 22.09.21オータムアタ B・C級 1600右ダ 6人 今井貴 56.0 1:47.0 (2.8) 41.0 509k 7番 8-8-10-10 アリオンダン |
1
重
7頭
笠松 22.09.07B3組 B3 B3 1400右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:30.6 (0.4) 37.7 504k 6番 4-4-2-1 トレンチタウ |
3
良
7頭
笠松 22.08.25とんえみ泥酔 B4 1600右ダ 4人 渡邊竜 56.0 1:45.8 (0.4) 39.2 503k 1番 7-6-6-3 アドマイヤグ |
5
良
7頭
笠松 22.08.12アホロートル A4B3 1400右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:31.8 (1.4) 39.2 501k 3番 7-6-6-5 ニホンピロジ |
2
稍
8頭
笠松 22.07.13恵那山特別 B1 1600右ダ 3人 渡邊竜 56.0 1:47.3 (0.4) 39.9 503k 2番 7-6-5-4 シンゼンミラ |
22314
2122
0115
0111
|
2011
0116
0105
0012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1306重ダ1
船1440重ダ4
潟1532稍ダ4
笠1458良ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
ダンカーク スキューマパーラ リアユニヴァース
(ネオユニヴァース)
6.6
(2人気)
2019/4/10生
西岡透 高昭牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【14.3%】 【47.6%】 森山英 |
427 | 433 |
433 +1 |
3
良
10頭
笠松 22.10.05栗きんとん特 B1 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:31.5 (0.8) 40.1 432k 5番 6-6-5-4 ヴィエノワズ |
3
稍
8頭
笠松 22.09.08数河高原特別 3歳1 1400右ダ 2人 大原浩 55.0 1:31.7 (1.4) 38.0 426k 2番 6-6-3-3 カナデソニッ |
1
良
9頭
笠松 22.08.25めいほう高原 3歳1 1600右ダ 1人 大原浩 55.0 1:44.9 (0.4) 39.0 427k 5番 6-6-4-4 ヒロノゴウカ |
1
良
8頭
笠松 22.07.28月見草特別 3歳1 1600右ダ 2人 ☆塚本征 53.0 1:45.2 (1.4) 39.3 428k 2番 7-6-1-1 ラパンドネー |
4
重
8頭
笠松 22.07.15雲海特別 3 3歳1 1400右ダ 1人 大原浩 54.0 1:33.2 (0.8) 42.1 428k 5番 1-1-1-2 カナデソニッ |
4238
4232
3003
3000
|
1235
3003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1285良ダ9
潟1370良芝5
-
笠1449良ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
ワールドエース フレンドショコラ フレンドスイート
(バゴ)
27.1
(6人気)
2019/4/25生
横尾晴人 中村雅明生産 |
牝3 栗毛 54.0 加藤聡 (名古屋) 【1.6%】 【10.6%】 加藤幸 |
388 | 395 |
404 +2 |
4
良
10頭
笠松 22.10.05栗きんとん特 B1 1400右ダ 9人 今井貴 54.0 1:31.5 (0.8) 39.7 402k 4番 9-9-9-6 ヴィエノワズ |
8
良
10頭
笠松 22.09.21仲秋特別 3 3歳1 1400右ダ 4人 岡部誠 54.0 1:31.6 (2.0) 39.3 395k 7番 7-8-7-8 ノンズブレス |
4
稍
8頭
笠松 22.09.08数河高原特別 3歳1 1400右ダ 4人 丸野勝 54.0 1:32.1 (1.8) 38.4 392k 8番 5-5-6-5 カナデソニッ |
笠松 22.08.25 岐阜金賞(S 3歳 1900右ダ 11人 丸野勝 54.0 2:10.2 (3.7) 39.4 394k 4番 7-9-10-12 タニノタビト |
5
良
9頭
笠松 22.08.12郡上おどり特 3歳1 1400右ダ 2人 今井貴 54.0 1:32.4 (1.4) 40.3 387k 5番 6-7-7-7 ユーセイブラ |
12313
1238
0102
0101
|
1137
0102
0001
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1249稍芝12
法1373良芝6
東1515良芝11
笠1466良ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。