※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
金沢
5R
- 最大1%還元
- 2022年11月27日
- 第15回
- 金沢競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 12:40
B23
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着390,000円
- 2着124,000円
- 3着62,000円
- 4着46,000円
- 5着39,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アンライバルド トウショウドラフタ ウイッチトウショウ
(ジェイドロバリー)
1.5
(1人気)
2013/3/6生
前田敏文 トウショウ産業株式会社トウシ |
牡9 栗毛 56.0 吉田晃 (金 沢) 【47.9%】 【80.9%】 佐藤茂 |
452 | 501 |
483 -4 |
盛岡 22.11.03 岩手県知事杯 1700左芝 9人 吉原寛 57.0 1:46.2 (1.4) 36.2 487k 6番 10-10-8-7 アトミックフ |
4
稍
6頭
金沢 22.08.30小松安宅の関 B1特選 1500右ダ 1人 栗原大 56.0 1:37.2 (1.4) 39.2 498k 3番 5-5-5-5 バナナムーン |
1
良
7頭
金沢 22.08.09楽天競馬で石 B24 1500右ダ 1人 栗原大 56.0 1:36.6 (0.4) 37.7 488k 7番 3-3-3-2 ナイトスター |
1
稍
8頭
金沢 22.07.18C13 C13 1400右ダ 1人 栗原大 56.0 1:30.3 (0.5) 38.1 488k 8番 4-4-3-1 フリューリン |
1
良
8頭
金沢 22.06.28C22 C22 1500右ダ 1人 栗原大 56.0 1:36.2 (1.0) 38.1 484k 2番 2-2-2-1 ルビースター |
110231
6001
90114
4000
|
90118
20110
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1500 金1400 |
-
東1203良芝4
金1362良ダ1
金1287重ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
アイルハヴアナザー アナザーヴィータ オメガラヴィータ
(ジャングルポケット)
10.0
(4人気)
2018/4/8生
清水徳克 コスモヴューファーム生産 |
牡4 栗毛 56.0 藤田弘 (金 沢) 【7.4%】 【29.6%】 井樋一 |
480 | 486 |
489 +2 |
7
稍
11頭
金沢 22.11.13昇格記念!カ B22 1400右ダ 2人 藤田弘 56.0 1:30.4 (1.0) 39.2 487k 2番 5-6-6-7 エヴォラ |
4
良
7頭
金沢 22.10.30アキレア賞 B2特選 1500右ダ 2人 中島龍 56.0 1:37.2 (0.4) 39.9 487k 3番 2-2-1-2 カイジンウェ |
1
良
7頭
金沢 22.10.04大汝峰賞 B B24 1500右ダ 1人 中島龍 56.0 1:36.5 (1.2) 38.4 486k 6番 2-2-1-1 ボストンアプ |
2
不
10頭
金沢 22.09.20ひるまっく結 B26 1400右ダ 3人 中島龍 56.0 1:30.3 (0.1) 38.9 480k 10番 3-3-2-2 カフェリリー |
11
重
11頭
高知 22.06.12C3-4 C C3 1300右ダ 9人 嬉勝則 56.0 1:27.4 (3.3) 39.4 479k 4番 11-11-11-11 アロハブリー |
12131
1102
0109
0101
|
02013
1008
0017
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1500 金1400 |
高1258不ダ6
金1303不ダ2
川1360重ダ10
金1303不ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ザサンデーフサイチ グランエクセレント ダンスミュージカル
(ダンシングブレーヴ)
15.0
(5人気)
2017/3/23生
田賀孝昭 高昭牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 甲賀弘 (金 沢) 【0.0%】 【28.6%】 黒木豊 |
508 | 526 |
532 +9 |
1
良
10頭
金沢 22.10.30いどり祭り特 C11 1400右ダ 2人 平瀬城 56.0 1:31.7 (0.3) 38.1 523k 4番 1-1-1-1 スカイ |
3
稍
10頭
金沢 22.10.18B25 B25 1500右ダ 5人 平瀬城 56.0 1:36.7 (1.3) 39.2 526k 4番 2-2-2-3 ハジメテノチ |
2
良
10頭
金沢 22.10.04九谷焼ロディ B26 1400右ダ 1人 平瀬城 56.0 1:31.3 (0.1) 38.1 526k 9番 2-2-2-1 フリューリン |
4
良
6頭
金沢 22.09.19片想いされて C1特選 1500右ダ 2人 平瀬城 56.0 1:38.6 (1.6) 40.7 538k 5番 2-2-2-2 スールトウシ |
1
不
8頭
金沢 22.06.07C17 C17 1400右ダ 1人 藤田弘 56.0 1:29.5 (0.4) 37.7 526k 8番 4-5-4-1 イッソセレナ |
44114
3111
3100
3100
|
3301
1117
0004
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1500 金1400 |
-
金1295不ダ1
金1367稍ダ3
金1295不ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ダンカーク スペシャルトリップ スペシャルクイン
(スペシャルウィーク)
56.1
(9人気)
2016/3/6生
宮田平 富田牧場生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 中島龍 (金 沢) 【0.8%】 【18.5%】 高橋優 |
526 | 562 |
535 -1 |
11
稍
11頭
金沢 22.11.13昇格記念!カ B22 1400右ダ 8人 中島龍 56.0 1:35.8 (6.4) 39.9 536k 8番 11-11-11-11 エヴォラ |
10
良
10頭
金沢 22.10.30石井祐子バー B23特別編成 1400右ダ 4人 中島龍 56.0 1:35.2 (3.5) 40.2 542k 6番 10-10-10-10 シルヴァーメ |
11
不
11頭
金沢 22.10.10エルぽき4周 B16 1400右ダ 8人 中島龍 56.0 1:33.3 (4.0) 39.7 542k 8番 7-10-11-11 エイシンヌウ |
10
稍
11頭
金沢 22.09.25川添☆裕起☆ B15 1500右ダ 6人 中島龍 56.0 1:40.7 (4.1) 40.3 544k 7番 10-10-11-11 アルティマッ |
7
良
9頭
金沢 22.09.11だいすけさん B14 1500右ダ 2人 中島龍 56.0 1:39.7 (2.8) 41.4 547k 1番 3-3-4-7 ピエナパプリ |
95644
85440
40216
40216
|
40217
45222
1024
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1500 金1400 |
-
金1296稍ダ1
金1353良ダ1
金1296稍ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
リオンディーズ ダンスインザスノー ユキノマイ
(Rock of Gib)
5.6
(2人気)
2018/2/14生
小川寛子 下河辺牧場生産 |
牡4 芦毛 56.0 松戸政 (金 沢) 【4.8%】 【42.9%】 井樋一 |
503 | 522 |
515 ±0 |
3
稍
10頭
金沢 22.11.13馬券主婦マリ B23 1400右ダ 2人 松戸政 56.0 1:30.8 (0.7) 40.0 515k 7番 3-2-2-2 ハジメテノチ |
3
良
7頭
金沢 22.10.30アキレア賞 B2特選 1500右ダ 4人 松戸政 56.0 1:37.2 (0.4) 39.7 517k 5番 3-3-4-5 カイジンウェ |
1
稍
11頭
金沢 22.10.18B26 B26 1400右ダ 1人 松戸政 56.0 1:30.5 (0.3) 38.0 516k 4番 1-1-1-1 メイショウナ |
2
良
12頭
金沢 22.10.02ふくべの大滝 C11 1500右ダ 2人 松戸政 56.0 1:37.6 (0.0) 39.7 522k 12番 2-2-2-2 アイスムーン |
1
良
9頭
金沢 22.09.04新潟県畜産協 C24 1500右ダ 4人 松戸政 56.0 1:37.3 (0.5) 39.6 515k 1番 1-1-1-1 カンノンアラ |
4348
4342
2130
2130
|
2130
2212
0003
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1500 金1400 |
-
金1303良ダ1
金1372良ダ3
金1303良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
エスケンデレヤ ダブルマーク ダブルヨウコ
(ハーツクライ)
22.0
(6人気)
2017/3/4生
新村順一 増尾牧場生産 |
牡5 青毛 55.0 ☆兼子千 (金 沢) 【1.2%】 【13.6%】 鈴木正 |
516 | 534 |
531 +5 |
8
稍
11頭
金沢 22.11.13昇格記念!カ B22 1400右ダ 9人 池田敦 56.0 1:30.5 (1.1) 39.9 526k 9番 3-3-3-5 エヴォラ |
7
良
7頭
金沢 22.10.30アキレア賞 B2特選 1500右ダ 7人 ☆兼子千 55.0 1:38.4 (1.6) 40.1 527k 7番 4-5-6-7 カイジンウェ |
8
不
11頭
金沢 22.10.10エルぽき4周 B16 1400右ダ 5人 ☆兼子千 55.0 1:31.8 (2.5) 39.9 524k 1番 3-3-5-7 エイシンヌウ |
5
稍
11頭
金沢 22.09.25川添☆裕起☆ B15 1500右ダ 4人 ☆兼子千 55.0 1:38.6 (2.0) 39.9 523k 6番 7-7-7-6 アルティマッ |
1
良
8頭
金沢 22.09.06B25 B25 1500右ダ 7人 ☆兼子千 55.0 1:35.8 (1.5) 39.0 517k 3番 1-1-1-1 リチェルカ |
76535
76531
12110
12110
|
12110
63423
0101
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1500 金1400 |
-
金1305稍ダ8
金1358良ダ1
金1305稍ダ8
|
||||||||||||
7 | 7 |
スクリーンヒーロー ポートメイリオン ラパージュ
(ダイワメジャー)
23.0
(7人気)
2017/3/26生
若杉享 ケイアイファーム生産 |
牝5 青毛 54.0 柴田勇 (金 沢) 【1.1%】 【13.6%】 菅原欣 |
427 | 447 |
428 +1 |
1
稍
12頭
金沢 22.11.13ちひろちゃん C12特別編成 1500右ダ 3人 柴田勇 54.0 1:37.5 (0.3) 38.6 427k 3番 8-6-6-4 ロバリアスピ |
2
良
11頭
金沢 22.10.30C12 C12 1500右ダ 4人 ☆兼子千 53.0 1:38.6 (0.3) 38.9 428k 8番 6-6-3-2 ミュージアム |
6
稍
10頭
金沢 22.10.18B25 B25 1500右ダ 8人 松戸政 54.0 1:37.6 (2.2) 38.3 432k 2番 7-7-7-7 ハジメテノチ |
4
良
11頭
金沢 22.10.04オッズパーク B25 1500右ダ 7人 松戸政 54.0 1:37.9 (1.2) 38.7 432k 10番 6-8-6-7 ナリノヴィエ |
7
重
9頭
金沢 22.09.20B25 B25 1500右ダ 4人 栗原大 54.0 1:39.0 (2.0) 38.8 434k 5番 4-4-4-7 ステイグリー |
47337
47325
0114
0114
|
01113
46224
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1500 金1400 |
-
金1303不ダ2
金1362重ダ2
金1303不ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
アロマカフェ カフェリリー カフェララルー
(Stravinsky)
7.7
(3人気)
2018/3/31生
橋本義次 三石橋本牧場生産 |
牝4 芦毛 54.0 栗原大 (金 沢) 【4.9%】 【44.4%】 菅原欣 |
480 | 497 |
504 +14 |
6
稍
11頭
金沢 22.11.13昇格記念!カ B22 1400右ダ 4人 栗原大 54.0 1:29.9 (0.5) 38.9 490k 5番 6-5-5-3 エヴォラ |
2
良
7頭
金沢 22.10.30アキレア賞 B2特選 1500右ダ 6人 栗原大 54.0 1:37.0 (0.2) 39.0 490k 4番 7-6-5-4 カイジンウェ |
8
良
12頭
金沢 22.10.16手取川サーモ B21 1500右ダ 2人 栗原大 54.0 1:38.5 (2.4) 39.2 492k 3番 11-7-8-8 ナリノヴィエ |
3
良
11頭
金沢 22.10.02白山釈迦岳特 B21 1500右ダ 5人 栗原大 54.0 1:38.3 (1.0) 40.0 492k 4番 5-5-8-3 スールトウシ |
1
不
10頭
金沢 22.09.20ひるまっく結 B26 1400右ダ 5人 栗原大 54.0 1:30.2 (0.1) 38.2 493k 3番 4-4-4-3 アナザーヴィ |
23524
2357
2025
2022
|
20213
0337
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1500 金1400 |
東1202稍ダ7
大1295重ダ7
金1360重ダ2
金1299稍ダ6
|
||||||||||||
9 |
パイロ ヘリオシース ヘリオポーズ
(クロフネ)
46.8
(8人気)
2016/5/2生
福原正博 下屋敷牧場生産 |
牝6 芦毛 54.0 青柳正 (金 沢) 【0.9%】 【15.7%】 野田幸 |
409 | 433 |
434 +2 |
1
稍
11頭
金沢 22.11.13松浦博志金沢 C13特別編成 1500右ダ 3人 吉田晃 54.0 1:38.6 (0.2) 39.9 432k 6番 3-3-3-2 ロングテール |
5
良
10頭
金沢 22.10.30いどり祭り特 C11 1400右ダ 7人 吉田晃 54.0 1:32.5 (0.8) 38.4 430k 9番 5-6-4-5 グランエクセ |
7
良
9頭
金沢 22.10.02B23 B23 1400右ダ 7人 柴田勇 54.0 1:31.8 (1.5) 39.7 418k 8番 7-7-7-7 アロマフォル |
8
良
9頭
金沢 22.09.19屋烏之愛。栄 B23 1500右ダ 7人 堀場裕 54.0 1:39.4 (2.3) 40.8 417k 4番 6-5-6-6 ビーブルー |
7
良
8頭
金沢 22.09.04石川県畜産協 B2特選 1500右ダ 6人 青柳正 54.0 1:38.4 (1.9) 40.5 402k 7番 6-7-5-7 ハクサンフラ |
51328
2004
0115
0002
|
01215
50113
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1500 金1400 |
-
豊1286良ダ6
船1365不ダ1
金1318良ダ7
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。