笠松競馬場 5R 出馬表

2022年12月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 5R
  • 最大1%還元
  • 2022年12月1日
  • 第13回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    13:30

ホロライブ湊あくあ誕生日記念 C11 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トーセンラー
デクラーク
メイショウガザニア
(キングヘイロー) 113.3 (7人気) 2018/3/18生
三峰誠植
プログレスファーム生産
牡4
鹿毛
53.0
▲若杉朝
(笠 松)
0.7%
7.3%
栗本陽
444
|
450
452
+1
8 8頭
笠松 22.11.18
C9組 C9
C9
1400右ダ 8人
友森翔 56.0
1:35.8 (4.3)
43.5 451k 8番
2-2-8-8
デルマエメラ
8 10頭
笠松 22.11.02
ヤングジョッ
C級
1400右ダ 8人
金山昇 56.0
1:35.4 (2.5)
40.3 442k 3番
6-7-10-10
シルバーサー
8 8頭
笠松 22.10.21
C8組 C8
C8
1400右ダ 4人
友森翔 56.0
1:35.1 (3.3)
41.7 444k 2番
6-4-6-8
ヴァンデスト
9 12頭
笠松 22.10.07
C級サバイバ
C級
1400右ダ 11人
友森翔 56.0
1:35.7 (3.4)
42.5 445k 6番
7-8-9-10
ナオアンドユ
11 11頭
笠松 22.09.22
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
友森翔 56.0
1:34.2 (2.9)
40.8 445k 3番
6-6-8-11
カランクール
02426

00013

00214

00012

02423

0002

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1217良芝5
笠1487良ダ5
笠1320稍ダ5
2 2 スズカコーズウェイ
ハニーメモリー
プラチナメモリー
(ディープインパクト) 6.7 (4人気) 2019/3/21生
木部嚴生
木部ファーム生産
牝3
栗毛
51.0
▲長江慶
(笠 松)
10.0%
53.3%
後藤佑
394
|
394
391
-3
8 11頭
門別 22.11.08
ネリネ特別 
C3
外1000右ダ 9人
阿部龍 54.0
1:03.1 (1.8)
37.2 394k 2番
9-9
ダイメイミラ
6 7頭
門別 22.10.25
キャー素敵ド
C3
外1200右ダ 7人
井上俊 54.0
1:17.1 (1.3)
39.4 398k 4番
4-4
マジックゲー
11 11頭
門別 22.09.28
サロマ大収穫
C3
外1200右ダ 11人
井上俊 54.0
1:16.5 (2.9)
39.4 400k 5番
8-7
スノーホルン
10 11頭
門別 22.09.13
北海道日高管
C3
外1200右ダ 10人
井上俊 54.0
1:17.2 (1.5)
39.0 400k 2番
10-9
セルゼ
7 12頭
門別 22.08.30
小麦と煉瓦の
C3
外1200右ダ 10人
井上俊 54.0
1:15.8 (1.3)
38.7 402k 1番
3-4
ハッチャキコ
10319

0000

0000

0000

10319

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
-
-
-
3 3 シビルウォー
オーミルシア
クラシックヴィオラ
(ジャングルポケット) 12.4 (5人気) 2017/4/28生
岩崎僖澄
山本和彦生産
牝5
鹿毛
51.0
▲及川烈
(笠 松)
8.3%
33.3%
田口輝
394
|
406
408
+5
5 8頭
笠松 22.11.18
C10組 C
C10
1400右ダ 3人
▲及川烈 51.0
1:32.7 (1.1)
40.0 403k 6番
5-5-5-6
サノケン
2 10頭
笠松 22.11.02
ヤングジョッ
C級
1400右ダ 2人
金山昇 54.0
1:33.3 (0.4)
39.4 404k 9番
9-9-8-3
ボルドーアド
4 10頭
笠松 22.10.20
C12組 C
C12
1400右ダ 4人
▲及川烈 51.0
1:32.3 (0.7)
39.0 401k 6番
10-10-8-5
ムーランノワ
6 10頭
笠松 22.10.05
笠松けいば秋
C10
1400右ダ 5人
▲及川烈 51.0
1:33.9 (2.7)
39.1 402k 6番
9-10-10-9
オブリガーダ
6 10頭
笠松 22.09.22
C7組 C7
C7
1400右ダ 7人
▲及川烈 51.0
1:32.9 (1.3)
38.1 404k 7番
10-10-10-10
シゲルタイヨ
39333

28228

28227

28226

29228

1015

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1304良ダ4
笠1477稍ダ5
笠1304良ダ4
4 4 キングヘイロー
キョウワグロリア
キョウワアマテラス
(チーフベアハート) 4.2 (2人気) 2018/3/3生
(有)ミドルアイラン
協和牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
17.5%
57.5%
加藤幸
465
|
499
482
+4
3 8頭
笠松 22.11.18
C10組 C
C10
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:32.2 (0.6)
40.6 478k 4番
3-3-3-3
サノケン
3 7頭
笠松 22.11.02
C10組 C
C10
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:32.9 (1.3)
40.9 470k 2番
3-3-3-3
メモリーアン
3 9頭
笠松 22.10.20
C11組 C
C11
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:32.6 (2.5)
40.8 466k 5番
4-5-4-4
コスモマステ
5 10頭
笠松 22.10.05
C9組 C9
C9
1600右ダ 3人
丸山真 56.0
1:49.6 (2.0)
40.6 462k 1番
3-3-6-4
ナムラキャッ
6 8頭
笠松 22.09.21
C8組 C8
C8
1600右ダ 1人
松本剛 56.0
1:51.8 (1.2)
40.6 468k 5番
2-2-1-3
サンシャイン
34717

34716

23610

23610

34611

0016

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠490稍ダ1
笠1300稍ダ5
笠1468稍ダ4
笠1300稍ダ5
5 5 エピファネイア
キアナフリューゲル
アルティマチャーム
(キングカメハメハ) 1.7 (1人気) 2019/2/18生
鈴木昌樹
社台ファーム生産
牝3
栗毛
54.0
今井貴
(名古屋)
45.1%
78.6%
加藤幸
472
|
487
499
+5
7 7頭
笠松 22.11.02
C9組 C9
C9
1400右ダ 2人
今井貴 54.0
1:34.5 (2.6)
42.9 494k 1番
1-1-1-4
グレースミュ
8 9頭
笠松 22.10.19
星月夜特別 
C1
1400右ダ 7人
丸山真 54.0
1:32.5 (2.4)
41.8 491k 8番
5-6-7-8
ダイナミック
1 10頭
笠松 22.10.05
C11組 C
C11
1400右ダ 1人
今井貴 54.0
1:32.0 (0.1)
41.2 487k 4番
2-2-2-1
グレースミュ
9 18頭
J新潟 22.08.28
3歳未勝利
2000左芝 5人
内田博 54.0
2:02.6 (1.8)
37.2 472k 7番
2-2-2-2
シュトルーヴ
4 18頭
J新潟 22.08.14
3歳未勝利
2000左芝 11人
内田博 54.0
2:00.5 (0.5)
36.2 470k 12番
5-5-7-10
ハイエスティ
1108

1002

1002

1002

1003

0000

0001

0104

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1320良ダ1
-
笠1320良ダ1
6 6 キングカメハメハ
アンジェロッティ
シュプリームギフト
(ディープインパクト) 22.3 (6人気) 2015/2/11生
杉岡弘和
ノーザンファーム生産
牡7
黒鹿毛
56.0
東川慎
(笠 松)
1.3%
11.7%
後藤正
418
|
445
442
+2
3 10頭
笠松 22.11.18
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
東川慎 56.0
1:33.5 (0.5)
39.2 440k 2番
9-8-9-8
リックイノス
7 10頭
笠松 22.11.02
ヤングジョッ
C級
1400右ダ 7人
深澤杏 56.0
1:34.1 (1.2)
39.2 439k 1番
10-10-9-6
シルバーサー
6 8頭
笠松 22.10.21
C8組 C8
C8
1400右ダ 3人
▲及川烈 53.0
1:33.6 (1.8)
39.9 433k 8番
4-7-5-5
ヴァンデスト
7 10頭
笠松 22.10.07
明日は笠松け
C7
1400右ダ 8人
▲及川烈 53.0
1:32.3 (3.0)
39.1 432k 6番
10-10-10-9
ニホンピロペ
7 11頭
笠松 22.09.22
C級サバイバ
C級
1400右ダ 3人
▲及川烈 53.0
1:33.3 (2.0)
38.9 432k 7番
10-11-11-9
カランクール
691747

22724

661237

22722

661238

0347

0011

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名525重ダ5
阪1248良芝12
名1442良ダ2
笠1280良ダ2
7 7 ドゥラメンテ
アイドゥーテーラー
サブラタ
(ウォーエンブレム) 5.9 (3人気) 2019/3/21生
福永實
清水牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
友森翔
(名古屋)
17.0%
48.9%
栗本陽
420
|
437
436
-1
2 10頭
笠松 22.11.18
C級サバイバ
C級
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:33.3 (0.3)
40.6 437k 3番
6-6-5-3
リックイノス
4 7頭
笠松 22.11.01
C11組 C
C11
1600右ダ 2人
東川慎 54.0
1:48.2 (1.0)
40.5 434k 3番
6-6-7-4
プリティバレ
5 9頭
笠松 22.10.20
C11組 C
C11
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:32.8 (2.7)
40.4 430k 2番
6-6-7-7
コスモマステ
4 10頭
笠松 22.10.05
笠松けいば秋
C10
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:33.6 (2.4)
41.3 430k 3番
4-4-5-5
オブリガーダ
7 8頭
笠松 22.09.21
レイテン准教
3歳3
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:32.3 (1.7)
39.1 431k 3番
8-8-8-7
ダイナミック
22011

2209

2208

2207

2209

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1228良芝12
笠1461稍ダ4
笠1313良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 投票受付中 6レース14:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 8レース14:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 8レース14:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞