大井競馬場 9R 出馬表

2022年12月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 9R
  • 最大2%還元
  • 2022年12月8日
  • 第15回
  • 大井競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m(内)
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    18:55

B3五 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,100,000円
  2. 2着840,000円
  3. 3着525,000円
  4. 4着315,000円
  5. 5着210,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロージズインメイ
マルカンブロンド
ダンサーズブロンド
(ゴールドアリュール) 1.8 (1人気) 2019/4/19生
斉藤勘介
三木田牧場生産
牡3
栗毛
56.0
藤田凌
(大 井)
42.6%
78.7%
高野毅
468
|
476
482
+9
1 14頭
大井 22.11.03
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 1人
藤田凌 56.0
1:40.4 (0.0)
38.2 473k 4番
1-1-1-1
カツノナノリ
1 12頭
大井 22.09.19
C1七八九 
C1七八九
内1600右ダ 1人
藤田凌 55.0
1:41.3 (0.4)
38.9 474k 12番
3-3-1-1
エターナルジ
1 12頭
大井 22.08.19
3歳 318
3歳
内1600右ダ 6人
藤田凌 56.0
1:41.4 (1.3)
39.4 476k 11番
2-2-2-1
マルヨチアキ
5 13頭
大井 22.07.29
3歳 306
3歳
外1200右ダ 5人
的場文 56.0
1:14.3 (0.7)
36.6 480k 4番
13-13
サファイアサ
7 14頭
大井 22.03.11
3歳 359
3歳
外1200右ダ 4人
☆仲原大 55.0
1:15.1 (2.0)
38.1 469k 4番
10-10
エアロストリ
4005

4004

3000

3000

1004

3001

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
浦1372良ダ10
大1404良ダ1
-
大1404良ダ1
2 2 ロージズインメイ
サブノリョウマ
サブノイナズマ
(カコイーシーズ) 135.3 (9人気) 2019/3/10生
中川三郎
藤沢牧場生産
牡3
青鹿毛
56.0
張田昂
(船 橋)
0.6%
12.8%
阪本一
448
|
450
456
±0
11 14頭
大井 22.11.14
シリウス賞競
B3二
内1600右ダ 12人
藤田凌 56.0
1:43.1 (2.0)
40.5 456k 3番
6-7-8-8
レジェンドル
10 13頭
大井 22.11.01
アルデバラン
B3三
内1600右ダ 12人
藤江渉 56.0
1:42.4 (2.4)
39.6 451k 6番
10-10-11-10
オルトスラッ
9 12頭
大井 22.10.06
B3五 
B3五
外1400右ダ 9人
西啓太 56.0
1:28.5 (1.8)
38.5 453k 2番
11-11-11
オルトスラッ
8 13頭
大井 22.09.23
日吉坂賞競走
B3三
外1400右ダ 11人
西啓太 55.0
1:28.0 (1.5)
38.1 453k 9番
10-10-10
フォルテファ
11 12頭
大井 22.03.11
ムスカリ特別
3歳
外1400右ダ 12人
張田昂 57.0
1:29.1 (1.6)
38.6 451k 3番
11-9-8
デュアルテイ
11114

11114

1116

1116

0008

1116

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1424良ダ10
-
大1424良ダ10
3 3 ドゥラメンテ
バルネージュ
ミスホーユー
(ダイナガリバー) 20.9 (5人気) 2018/1/30生
手嶋康雄
佐竹学生産
セ4
芦毛
56.0
瀬川将
(大 井)
1.3%
3.8%
柏木一
502
|
514
510
-2
7 12頭
大井 22.11.18
しな水来場者
B3四
外1200右ダ 9人
瀬川将 56.0
1:13.0 (1.3)
36.6 512k 12番
9-10
ビルドアップ
5 12頭
大井 22.11.02
アメリカンア
B3六
外1200右ダ 6人
☆仲原大 55.0
1:12.8 (1.4)
37.5 510k 3番
4-5
リコージーン
4 8頭
大井 22.10.04
B3六 
B3六
外1200右ダ 2人
☆仲原大 55.0
1:14.0 (0.5)
38.1 502k 6番
6-7
リコーバルカ
11 14頭
J札幌 22.09.04
3歳上1勝ク
1800右芝 13人
☆秋山稔 56.0
1:50.9 (1.3)
36.2 496k 10番
9-9-10-10
ポッドヴァイ
8 13頭
J新潟 22.05.22
二王子特別 
外1800左芝 13人
松本大 57.0
1:47.8 (0.6)
34.3 496k 8番
11-11
ミズリーナ
12022

0003

0001

0000

12014

0001

0003

0004

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1392良芝10
倉1485良ダ10
-
4 4 ゴールドシップ
スペースシップ
ジャズプリンセス
(Bahhare) 259.6 (12人気) 2017/3/15生
(株)OKC
北島牧場生産
牡5
芦毛
53.0
▲田中洸
(小 林)
0.0%
3.8%
小野晋
479
|
496
479
+3
10 14頭
大井 22.11.16
神楽月賞競走
B3三
外1400右ダ 14人
▲大木天 53.0
1:28.9 (2.6)
38.8 476k 6番
12-11-10
エアロストリ
11 12頭
大井 22.11.02
アメリカンア
B3六
外1200右ダ 11人
▲大木天 53.0
1:14.0 (2.6)
37.3 476k 6番
12-12
リコージーン
11 13頭
大井 22.09.19
B3五 
B3五
外1200右ダ 11人
▲室陽一 53.0
1:14.6 (2.1)
38.3 479k 6番
7-10
キョウワセイ
7 11頭
大井 22.09.06
サファイア賞
B2
外1000右ダ 10人
藤田凌 55.0
1:00.5 (0.9)
36.2 479k 9番
9-9
プレストレジ
13 14頭
大井 22.08.19
B3六 
B3六
外1400右ダ 10人
山崎良 56.0
1:31.3 (4.3)
41.9 479k 2番
5-6-8
パルヴニール
13323

0128

0002

0000

0128

0004

0005

1216

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
浦1372重ダ6
潟1342良芝12
-
-
5 ヴァーミリアン
クロカドッグ
ワイルドポポ
(ワイルドラッシュ) 314.1 (13人気) 2017/4/13生
豊島愛子
槇本牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
高橋昭
(大 井)
1.8%
6.3%
久保信
496
|
504
529
-1
8 10頭
大井 22.11.14
花梨賞競走 
B3一
外1800右ダ 9人
高橋昭 56.0
1:59.8 (5.0)
41.5 530k 4番
8-8-10-8
シエロフェイ
12 12頭
大井 22.11.04
ポルックス賞
B3二
外1650左ダ 11人
高橋昭 56.0
1:48.7 (3.8)
41.0 529k 1番
11-11-12-12
モリデンワー
10 10頭
浦和 22.10.18
夕焼け(ゆう
B3二
1400左ダ 10人
吉井章 56.0
1:32.8 (3.7)
40.0 530k 2番
10-10-10-10
メイストーム
13 13頭
大井 22.10.03
ペガサス賞競
B3二
外1800右ダ 13人
吉井章 56.0
2:02.0 (6.6)
43.6 530k 10番
10-10-10-12
サンチャップ
10 10頭
大井 22.09.18
ダイアモンド
B2三B3一
外1800右ダ 10人
▲後藤蒼 52.0
2:00.5 (7.3)
42.5 531k 5番
10-10-10-10
ハデスキーパ
21140

00023

0008

0007

0007

0008

11117

1008

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1392良ダ12
幌1464稍ダ8
大1421良ダ7
5 6 リオンディーズ
ハッピースパイラル
スパイラルステップ
(シンボリクリスエス) 10.6 (4人気) 2019/2/20生
吉田勝己
(有)社台コーポレーション白
牝3
鹿毛
54.0
御神訓
(小 林)
4.8%
25.3%
渡邉和
460
|
469
478
+8
13 13頭 過去映像
盛岡 22.07.10
オパールカッ
3歳
1700左芝 7人
岩本怜 54.0
1:47.7 (4.1)
39.1 470k 13番
7-6-9-9
ウン
15 16頭 過去映像
大井 22.05.11
東京プリンセ
3歳
外1800右ダ 15人
岡村健 54.0
1:57.6 (4.1)
42.1 478k 12番
7-6-6-7
スピーディキ
8 12頭 過去映像
浦和 22.02.23
ユングフラウ
3歳
1400左ダ 8人
御神訓 54.0
1:30.1 (1.3)
40.0 473k 4番
7-6-5-5
スティールル
1 11頭
大井 21.12.31
2歳 特選選
2歳
外1400右ダ 1人
御神訓 55.0
1:28.9 (0.2)
39.0 469k 8番
5-3-3
パワースレイ
8 14頭 過去映像
大井 21.11.17
ハイセイコー
2歳
内1600右ダ 11人
御神訓 54.0
1:44.4 (1.8)
39.8 464k 1番
8-8-7-8
ノブレスノア
2104

2102

0001

0001

2101

0001

0002

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1444良ダ8
盛1477稍芝13
大1444良ダ8
7 ゴールドシップ
コスモギンガ
セカンドノホシ
(シンボリルドルフ) 248.6 (11人気) 2017/4/22生
阿部耕三
出口牧場生産
牝5
芦毛
51.0
▲大木天
(小 林)
1.7%
10.7%
小野晋
444
|
452
485
+3
8 14頭
大井 22.11.14
シリウス賞競
B3二
内1600右ダ 14人
▲大木天 51.0
1:42.6 (1.5)
38.5 482k 9番
14-14-14-14
レジェンドル
10 12頭
大井 22.11.04
ポルックス賞
B3二
外1650左ダ 10人
▲大木天 51.0
1:47.3 (2.4)
40.8 491k 10番
9-9-4-7
モリデンワー
12 13頭
大井 22.10.07
イヴニングス
B2四B3一
内1600右ダ 13人
▲大木天 50.0
1:43.9 (2.6)
40.7 485k 11番
13-13-13-13
アバグネイル
7 12頭
大井 22.09.22
ミザール賞競
B3二
内1600右ダ 11人
▲大木天 51.0
1:42.8 (1.3)
40.4 483k 9番
11-11-9-9
エスケイファ
5 12頭
大井 22.09.05
ロマンティッ
B3二
内1600右ダ 11人
△菅原涼 52.0
1:43.0 (1.8)
39.8 479k 9番
10-10-6-6
フルークツォ
11342

00031

00010

00010

00010

00010

00114

1128

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1423稍ダ9
-
大1423稍ダ9
6 8 エスポワールシチー
フルゴリラ
ミスライト
(ハービンジャー) 8.2 (3人気) 2017/3/17生
小橋亮太
小倉光博生産
牡5
栗毛
56.0
岡村健
(船 橋)
14.8%
42.6%
辻野豊
515
|
555
549
-2
4 10頭
大井 22.11.18
品川区民憲章
B3五
外1400右ダ 3人
岡村健 56.0
1:27.9 (0.8)
38.6 551k 9番
6-6-4
コンチバリア
5 11頭
大井 22.11.03
ベテルギウス
B3四
外1400右ダ 4人
岡村健 56.0
1:27.1 (1.1)
38.2 549k 1番
3-3-3
エアロストリ
6 12頭
大井 22.10.06
B3五 
B3五
外1400右ダ 2人
岡村健 56.0
1:28.2 (1.5)
39.3 548k 5番
4-4-3
オルトスラッ
3 10頭
大井 22.09.06
B3六 
B3六
外1400右ダ 5人
岡村健 56.0
1:27.3 (0.3)
38.3 544k 7番
10-7-6
デュアルテイ
7 10頭
大井 22.08.19
ホッケータウ
B3四
外1400右ダ 5人
中村尚 56.0
1:29.4 (2.4)
39.4 545k 5番
9-8-7
トップアメリ
87328

31113

2109

2105

65111

2109

0116

0012

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1401重ダ8
金1504稍ダ2
大1416重ダ6
9 スマートファルコン
フォルデュラン
ツルマルダンサー
(エルハーブ) 41.3 (8人気) 2016/3/4生
八嶋長久
赤石牧場生産
牡6
栗毛
56.0
石崎駿
(船 橋)
1.8%
16.0%
市村誠
480
|
510
501
-5
7 13頭
大井 22.08.15
サマースター
B3三
内1600右ダ 8人
町田直 56.0
1:42.0 (1.3)
39.4 506k 8番
13-13-12-12
ミズイロキキ
6 13頭
大井 22.07.26
ムーンビーチ
B3二
内1600右ダ 4人
瀬川将 56.0
1:42.4 (1.7)
40.4 505k 11番
7-9-9-8
パワースレイ
5 10頭
大井 22.07.11
昌平坂賞競走
B3三
内1600右ダ 2人
瀬川将 56.0
1:42.5 (0.2)
40.5 509k 10番
6-6-5-3
コーンフィー
9 12頭
大井 22.06.08
B2五 
B2五
内1600右ダ 5人
瀬川将 56.0
1:42.1 (1.4)
39.2 512k 11番
6-7-7-6
フレアリング
5 10頭
大井 22.05.12
緑風賞競走 
B2三
内1600右ダ 2人
瀬川将 56.0
1:39.9 (0.2)
38.1 513k 1番
5-5-5-5
アドマイヤデ
66338

66338

56225

56225

1017

56225

0006

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1399稍ダ5
大1533重ダ15
大1399稍ダ5
7 10 ゼンノロブロイ
ハヴィティペイ
ペッシュドール
(キングカメハメハ) 29.4 (7人気) 2018/3/17生
高田勇三
賀張中川牧場生産
牡4
鹿毛
54.0
△菅原涼
(小 林)
0.5%
9.5%
堀江仁
464
|
485
485
±0
2 14頭
大井 22.11.14
シリウス賞競
B3二
内1600右ダ 11人
△菅原涼 54.0
1:41.3 (0.2)
39.1 485k 2番
5-4-4-4
レジェンドル
7 13頭
大井 22.11.01
アルデバラン
B3三
内1600右ダ 10人
▲谷内貫 53.0
1:41.9 (1.9)
40.0 486k 3番
5-5-7-7
オルトスラッ
7 12頭
大井 22.10.06
B3五 
B3五
外1400右ダ 10人
△菅原涼 54.0
1:28.3 (1.6)
39.1 481k 8番
9-7-7
オルトスラッ
12 13頭
大井 22.09.23
日吉坂賞競走
B3三
外1400右ダ 13人
△菅原涼 54.0
1:28.7 (2.2)
39.7 483k 13番
5-4-7
フォルテファ
7 7頭
大井 22.09.06
三河島賞 B
B3四
外1800右ダ 6人
△菅原涼 54.0
1:57.7 (1.7)
39.9 482k 2番
4-5-6-6
バラク
23322

23322

22115

22115

0124

22115

0003

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1404重ダ1
-
大1404重ダ1
11 ダノンレジェンド
レジェンドルーラー
スターオブアフリカ
(Johannesbur) 3.1 (2人気) 2018/4/18生
廣松光成
野坂牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
本田重
(船 橋)
24.0%
55.2%
的場直
452
|
510
513
+3
1 14頭
大井 22.11.14
シリウス賞競
B3二
内1600右ダ 2人
本田重 56.0
1:41.1 (0.2)
39.3 510k 5番
1-1-1-1
ハヴィティペ
3 13頭
大井 22.11.01
アルデバラン
B3三
内1600右ダ 3人
真島大 56.0
1:40.6 (0.6)
39.3 511k 5番
2-2-1-1
オルトスラッ
10 13頭
大井 22.10.03
ペガサス賞競
B3二
外1800右ダ 5人
横川怜 56.0
1:57.8 (2.4)
40.2 505k 13番
4-5-5-9
サンチャップ
4 7頭
大井 22.09.06
三河島賞 B
B3四
外1800右ダ 2人
真島大 56.0
1:56.8 (0.8)
40.0 502k 3番
1-1-1-1
バラク
1 11頭
大井 22.08.19
C1二三 
C1二三
内1600右ダ 3人
真島大 56.0
1:40.9 (0.6)
38.4 500k 11番
2-3-2-2
バラク
51617

41613

3044

3044

21210

3044

0003

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1406良ダ3
門1530重ダ7
大1406良ダ3
8 12 スマートファルコン
ネオファルコン
レディストレイツ
(Montjeu) 151.8 (10人気) 2016/3/24生
西田俊二
田中スタッド生産
牝6
鹿毛
54.0
藤本現
(大 井)
1.2%
7.9%
蛯名雄
450
|
467
459
-2
9 14頭
大井 22.11.14
シリウス賞競
B3二
内1600右ダ 9人
藤本現 54.0
1:42.8 (1.7)
39.7 461k 14番
9-9-10-10
レジェンドル
5 13頭
大井 22.11.01
アルデバラン
B3三
内1600右ダ 7人
藤本現 54.0
1:41.7 (1.7)
40.4 464k 7番
3-3-3-4
オルトスラッ
5 13頭
大井 22.10.07
イヴニングス
B2四B3一
内1600右ダ 12人
藤本現 53.0
1:42.9 (1.6)
41.1 461k 2番
5-4-6-5
アバグネイル
6 12頭
大井 22.09.22
ミザール賞競
B3二
内1600右ダ 10人
藤本現 54.0
1:42.6 (1.1)
40.2 457k 6番
10-10-8-8
エスケイファ
8 12頭
大井 22.09.05
ロマンティッ
B3二
内1600右ダ 7人
藤本現 54.0
1:43.3 (2.1)
39.4 460k 7番
8-8-9-9
フルークツォ
24238

14024

12014

02014

0003

12014

12221

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1414稍ダ4
館1456稍ダ3
大1414稍ダ4
13 エスポワールシチー
リンカイテン
リンノフォーマリア
(パイロ) 21.1 (6人気) 2019/5/1生
和田博美
加野牧場生産
牝3
鹿毛
52.0
△野畑凌
(川 崎)
1.7%
10.0%
橋本馬
468
|
474
480
-1
5 14頭
大井 22.11.14
シリウス賞競
B3二
内1600右ダ 8人
△野畑凌 52.0
1:42.0 (0.9)
38.2 481k 13番
13-13-13-13
レジェンドル
6 12頭
大井 22.11.04
ポルックス賞
B3二
外1650左ダ 7人
△野畑凌 52.0
1:45.8 (0.9)
38.5 480k 3番
10-10-10-9
モリデンワー
2 7頭
大井 22.10.07
錦秋特別競走
C1一
外1650左ダ 5人
▲野畑凌 51.0
1:46.5 (0.6)
40.3 473k 5番
7-7-7-5
カフジロッソ
8 9頭
大井 22.09.23
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 5人
本田重 53.0
1:42.5 (1.6)
38.8 478k 9番
7-7-8-8
オルトスラッ
8 11頭
大井 22.09.09
こうま座特別
C1一
外1650左ダ 7人
張田昂 53.0
1:48.4 (1.6)
40.3 474k 2番
8-6-8-8
マジストラル
13514

12211

1115

1114

0001

1115

0248

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1411良ダ2
門1497不ダ6
大1411良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 5レース17:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 投票受付中 7レース18:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 10レース17:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞