ネオファルコンの情報

基本情報

競走馬名 鹿毛
ネオファルコン お気に入りに登録
牝8 鹿毛
  • 父馬:スマートファルコン
  • 母馬:レディストレイツ
  • 母父馬:Montjeu
馬主名 (株)ファーストビジ 生年月日 2016/03/24
調教師名 那俄性哲也 生産地 浦河郡浦河町
生産牧場 田中スタッド 地方獲得賞金(円) 11,980,000
2023年11月18日更新

出走履歴

日付 競馬場 R レース名 距離 馬場
天候
馬番 人気 着順 タイム 上3F
体重
騎手 負担重量 調教師
2023/11/18 高知 6 C3-10C3 -10
[過去映像]
ダ1300 不良
2 11 12/12 1:28.4 5.7 42.9 456 阿部基 51.0 那俄哲
2023/11/05 高知 12 ファイナルレースC3 -24記者選抜
[過去映像]
ダ1400
4 11 12/12 1:41.0 6.1 48.0 460 濱尚美 51.0 那俄哲
2023/10/21 高知 8 C3-10C3 -10
[過去映像]
ダ1300
12 8 9/12 1:29.7 4.3 43.4 466 濱尚美 51.0 那俄哲
2023/10/07 高知 6 C3-9C3 -9
[過去映像]
ダ1400
3 3 8/12 1:40.4 4.7 46.1 467 濱尚美 51.0 那俄哲
2023/09/09 高知 12 ファイナルレースC2 -6記者選抜
[過去映像]
ダ1300 稍重
9 7 10/12 1:29.1 2.5 43.2 468 濱尚美 51.0 那俄哲
2023/08/26 高知 8 奥井高知初見参特別C2 -4
[過去映像]
ダ1400 不良
5 8 6/10 1:33.4 0.6 40.8 466 濱尚美 51.0 那俄哲
2023/08/12 高知 8 C2-4C2 -4
[過去映像]
ダ1300
9 10 7/10 1:25.1 1.4 39.9 462 濱尚美 51.0 那俄哲
2023/07/22 高知 7 C2-5C2 -5
[過去映像]
ダ1300 稍重
9 11 7/11 1:27.1 2.5 42.1 466 阿部基 51.0 那俄哲
2023/07/08 高知 7 C2-4C2 -4
[過去映像]
ダ1400 不良
2 12 11/12 1:34.7 2.3 42.7 465 阿部基 51.0 那俄哲
2023/06/24 高知 6 C2-5C2 -5
[過去映像]
ダ1400
9 8 7/10 1:33.4 2.0 41.6 464 阿部基 51.0 那俄哲
2023/06/10 高知 11 ファイナルレースC2 -6記者選抜
[過去映像]
ダ1300 不良
3 11 7/12 1:25.6 1.3 40.8 466 所 蛍 51.0 那俄哲
2023/05/20 高知 6 C2-5C2 -5
[過去映像]
ダ1400 不良
3 11 10/11 1:34.8 3.7 42.5 467 阿部基 51.0 那俄哲
2023/05/06 高知 11 ファイナルレースC2 -7記者選抜
[過去映像]
ダ1400 不良
小雨
7 10 10/12 1:33.7 2.1 42.5 462 阿部基 51.0 那俄哲
2023/04/22 高知 6 C2-5C2 -5
[過去映像]
ダ1300 稍重
8 6 6/10 1:28.1 2.8 42.0 456 濱尚美 51.0 那俄哲
2023/04/08 高知 6 C2-5C2 -5
[過去映像]
ダ1400 不良
2 9 11/12 1:33.3 2.0 41.8 457 佐原秀 54.0 那俄哲
2023/03/29 高知 9 高穂先生誕生日特別C1 -3
[過去映像]
ダ1400
4 11 11/11 1:33.8 2.4 42.5 459 濱尚美 51.0 那俄哲
2023/03/15 高知 7 池田一樹トラベル特別C1 -3
[過去映像]
ダ1400
7 8 5/11 1:33.0 0.7 40.8 456 濱尚美 51.0 那俄哲
2023/03/07 高知 8 ファイナルレースC1 -5記者選抜
[過去映像]
ダ1400 稍重
2 7 4/12 1:35.0 0.8 42.1 455 濱尚美 51.0 那俄哲
2023/02/22 高知 9 ファイナルレースC1 -5記者選抜
[過去映像]
ダ1400 稍重
4 6 6/11 1:34.9 1.1 40.4 455 濱尚美 51.0 那俄哲
2023/02/08 高知 8 二十三士公園特別C1 -1選抜馬
[過去映像]
ダ1400
4 11 10/11 1:33.4 1.5 40.6 454 濱尚美 51.0 那俄哲
2023/01/25 高知 7 京一おめでとう特別C1 -3
ダ1400 不良
5 3 4/8 1:31.0 1.0 38.9 461 佐原秀 54.0 那俄哲
2023/01/09 高知 5 C1-3C1 -3
ダ1600
2 4 6/9 1:48.8 0.9 41.4 463 岡遼太 53.0 那俄哲
2022/12/08 大井 9 B3五 
ダ1600 不良
12 10 7/13 1:42.6 1.4 39.7 459 藤本現 54.0 蛯名雄
2022/11/14 大井 12 シリウス賞競走B3二 選抜特別
ダ1600
14 9 9/14 1:42.8 1.7 39.7 461 藤本現 54.0 蛯名雄
2022/11/01 大井 12 アルデバラン賞競走B3三 選抜特別
ダ1600
7 7 5/13 1:41.7 1.7 40.4 464 藤本現 54.0 蛯名雄
2022/10/07 大井 10 イヴニングスター賞競走B2四B3一 選抜特別
ダ1600 不良
2 12 5/13 1:42.9 1.6 41.1 461 藤本現 53.0 蛯名雄
2022/09/22 大井 12 ミザール賞競走B3二 選抜特別
ダ1600
6 10 6/12 1:42.6 1.1 40.2 457 藤本現 54.0 蛯名雄
2022/09/05 大井 12 ロマンティックナイト賞競走B3二 選抜特別
ダ1600
7 7 8/12 1:43.3 2.1 39.4 460 藤本現 54.0 蛯名雄
2022/08/15 大井 8 サマースターズ賞競走B3三 選抜特別
ダ1600
3 11 5/13 1:41.6 0.9 39.9 455 藤本現 54.0 蛯名雄
2022/07/26 大井 12 ムーンビーチ賞競走B3二 選抜特別
ダ1600 不良
12 7 7/13 1:42.5 1.8 40.7 453 藤本現 54.0 蛯名雄
2022/07/11 大井 12 昌平坂賞競走B3三 選抜特別
ダ1600
1 5 2/10 1:42.3 0.0 40.3 450 藤本現 54.0 蛯名雄
2022/06/27 大井 12 小石川賞競走B3一 選抜特別
ダ1600
4 10 8/13 1:42.4 2.1 40.2 450 藤本現 54.0 蛯名雄
2022/06/08 大井 10 キャンサー賞競走B3三 選抜特別
ダ1600
1 7 7/9 1:43.0 2.1 40.4 443 藤本現 54.0 蛯名雄
2022/05/24 大井 12 薫風賞競走B2三B3一 選抜特別
ダ1600 稍重
5 9 6/11 1:41.6 1.1 38.9 446 藤本現 53.0 蛯名雄
2022/04/19 大井 7 B3一三 
ダ1800
11 9 11/12 1:56.7 3.1 42.0 443 藤本現 54.0 蛯名雄
2022/03/30 大井 10 桜坂賞競走B3二 選抜特別
ダ1600 稍重
4 12 4/13 1:42.1 0.6 39.4 448 藤本現 54.0 蛯名雄
2022/03/10 大井 11 ゴールデンステッキ賞競走B3 選抜馬選定騎手特別
ダ1800
9 15 14/16 1:59.5 5.9 43.9 452 藤本現 54.0 蛯名雄
2021/11/01 大井 10 秋晴賞競走B2一 選抜特別
ダ1800
10 12 8/16 1:56.8 1.8 40.0 457 今野忠 54.0 藤村和
2021/10/04 大井 11 オパール賞競走B2二 選抜特別
ダ1800
10 12 10/16 1:56.0 2.7 40.6 457 今野忠 54.0 藤村和
2021/09/20 大井 9 トキメク、ミナトク。賞B2五 
ダ1600 稍重
5 7 4/12 1:41.4 1.2 38.5 459 今野忠 54.0 藤村和
2021/09/06 大井 11 1991水上バス・トゥインクル号賞競走B2三 選抜特別
ダ1800
5 11 11/16 1:58.3 3.6 41.2 466 今野忠 54.0 藤村和
2021/08/17 大井 12 ペリドット賞競走B2二 選抜特別
ダ1800 不良
6 4 6/14 1:56.1 0.9 40.6 461 今野忠 54.0 藤村和
2021/08/03 大井 12 シーブリーズ賞競走B2二 選抜特別
ダ1600 稍重
4 4 13/13 1:43.3 2.3 41.9 467 藤田凌 54.0 藤村和
2021/06/28 大井 11 「ウマきゅん」賞競走B1二B2一 選抜特別
ダ1800
10 4 8/14 1:55.6 1.6 41.1 461 今野忠 53.0 藤村和
2021/06/07 大井 9 シェリアク賞B2四 
ダ1800
8 4 5/14 1:56.7 0.7 39.8 464 今野忠 54.0 藤村和
2021/05/17 大井 11 さつき賞競走B2二 選抜特別
ダ1800
5 3 2/13 1:55.2 0.3 38.9 463 今野忠 54.0 藤村和
2021/04/13 大井 10 山王坂賞競走B2五B3一 選抜特別
ダ1800
5 2 1/14 1:55.4 0.4 39.1 462 今野忠 53.0 藤村和
2021/03/24 大井 9 ブルーフアミリー賞競走B3一二 選抜特別
ダ1800 稍重
2 4 5/13 1:55.6 1.2 40.1 455 今野忠 54.0 藤村和
2021/03/10 大井 10 ゴールデンステッキ賞競走B3 選抜馬選定騎手特別
ダ1800 稍重
13 12 2/13 1:56.2 0.1 40.4 456 今野忠 54.0 藤村和
2021/02/15 大井 11 宮益坂賞競走B3三四 選抜特別
ダ1400 不良
5 9 16/16 1:30.2 3.6 41.5 460 吉井章 54.0 藤村和
2021/01/22 大井 7 C1一二三 
ダ1600
2 9 2/13 1:42.6 0.2 39.3 458 西啓太 54.0 藤村和
2020/12/31 大井 11 カウントダウン2020賞競走B3三 選抜特別
ダ1600
1 11 11/16 1:44.4 1.2 40.4 471 吉井章 53.0 藤村和
2020/11/07 J福島 3 3歳上1勝クラス
ダ1700
9 7 15/15 1:50.5 2.7 41.2 470 藤田菜 53.0 鈴木伸
2020/07/19 J函館 7 3歳上1勝クラス
ダ1700
9 5 9/13 1:47.2 1.7 39.3 462 横山武 55.0 鈴木伸
2020/07/04 J函館 7 3歳上1勝クラス
ダ1700 稍重
7 5 3/7 1:45.6 0.8 38.6 462 横山武 55.0 鈴木伸
2020/06/21 J函館 7 3歳上1勝クラス
ダ1700
5 5 5/11 1:47.2 0.6 39.5 456 横山武 55.0 鈴木伸
2020/05/23 J新潟 9 4歳上1勝クラス
ダ1800
8 6 5/13 1:54.1 0.8 38.5 458 小林大 52.0 鈴木伸
2020/05/03 J福島 7 4歳上1勝クラス
ダ1700
11 9 4/12 1:47.9 0.3 38.3 462 小林大 52.0 鈴木伸
2020/04/19 J福島 9 4歳上1勝クラス
ダ1700
4 14 5/15 1:47.3 0.3 38.0 458 小林大 52.0 鈴木伸
2020/01/11 J中山 6 4歳上1勝クラス
ダ1800
16 12 8/16 1:57.6 1.8 38.1 458 津村明 54.0 鈴木伸
2019/12/01 J中山 8 3歳上1勝クラス
ダ1800
2 9 9/15 1:56.9 1.4 39.2 460 菅原明 50.0 鈴木伸
2019/10/26 J新潟 6 3歳上1勝クラス
ダ1800 不良
8 5 11/12 1:53.8 2.6 40.5 454 横山武 52.0 鈴木伸
2019/09/07 J中山 3 3歳上1勝クラス
ダ1800
2 5 6/8 1:54.6 1.1 38.1 460 小林大 49.0 鈴木伸
2019/08/11 J新潟 7 3歳上1勝クラス
ダ1800
9 13 3/13 1:53.6 0.6 37.9 466 小林大 49.0 鈴木伸
2019/07/06 J福島 8 3歳上1勝クラス
ダ1700 稍重
12 13 6/15 1:48.0 1.4 39.0 462 小林大 49.0 鈴木伸
2019/04/16 船橋 9 ナイスハルター特別3歳未格 選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600 稍重
6 7 1/14 1:44.8 0.3 39.3 467 横山武 53.0 鈴木伸
2019/03/10 J中京 1 3歳未勝利
ダ1800
9 11 9/11 1:57.5 2.1 41.5 472 横山武 53.0 鈴木伸
2019/02/17 J小倉 4 3歳未勝利
芝1200
3 16 18/18 1:11.6 2.7 35.4 474 横山武 53.0 鈴木伸
2018/12/01 J中山 4 2歳新馬
ダ1200
8 14 12/16 1:15.5 2.2 39.2 472 嘉藤貴 54.0 鈴木伸
本日の発売情報
大井競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
名古屋競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
このページの先頭へ

開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞