大井競馬場 10R 出馬表

2022年10月7日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 10R
  • 最大2%還元
  • 2022年10月7日
  • 第12回
  • 大井競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m(内)
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    19:30

イヴニングスター賞競走 B2四B3一 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,600,000円
  2. 2着1,040,000円
  3. 3着650,000円
  4. 4着390,000円
  5. 5着260,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エスケンデレヤ
サトノレガリア
ホームスイートホーム
(Seeking the) 47.7 (9人気) 2017/3/8生
蔀英二
千代田牧場生産
牡5
栗毛
55.0
矢野貴
(大 井)
2.4%
12.0%
佐々洋
500
|
504
493
-1
4 12頭
大井 22.09.22
ミザール賞競
B3二
内1600右ダ 5人
矢野貴 56.0
1:42.3 (0.8)
40.5 494k 8番
6-6-6-6
エスケイファ
4 12頭
大井 22.09.05
ロマンティッ
B3二
内1600右ダ 6人
真島大 56.0
1:42.8 (1.6)
39.6 495k 3番
5-5-5-5
フルークツォ
13 13頭
大井 22.08.15
サマースター
B3三
内1600右ダ 4人
真島大 56.0
1:43.4 (2.7)
41.9 497k 7番
6-7-5-7
ミズイロキキ
4 10頭
大井 22.07.11
昌平坂賞競走
B3三
内1600右ダ 1人
▲新原周 53.0
1:42.5 (0.2)
39.9 495k 6番
7-6-7-7
コーンフィー
4 13頭
大井 22.06.27
小石川賞競走
B3一
内1600右ダ 7人
的場文 56.0
1:41.4 (1.1)
38.9 498k 6番
10-10-11-10
パワースレイ
13418

02313

01310

0128

0000

01310

1217

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1373不ダ3
幌1473良ダ1
大1414重ダ3
2 2 スマートファルコン
ネオファルコン
レディストレイツ
(Montjeu) 205.5 (12人気) 2016/3/24生
西田俊二
田中スタッド生産
牝6
鹿毛
53.0
藤本現
(大 井)
1.5%
8.0%
蛯名雄
450
|
467
461
+4
6 12頭
大井 22.09.22
ミザール賞競
B3二
内1600右ダ 10人
藤本現 54.0
1:42.6 (1.1)
40.2 457k 6番
10-10-8-8
エスケイファ
8 12頭
大井 22.09.05
ロマンティッ
B3二
内1600右ダ 7人
藤本現 54.0
1:43.3 (2.1)
39.4 460k 7番
8-8-9-9
フルークツォ
5 13頭
大井 22.08.15
サマースター
B3三
内1600右ダ 11人
藤本現 54.0
1:41.6 (0.9)
39.9 455k 3番
5-5-6-6
ミズイロキキ
7 13頭
大井 22.07.26
ムーンビーチ
B3二
内1600右ダ 7人
藤本現 54.0
1:42.5 (1.8)
40.7 453k 12番
9-8-5-5
パワースレイ
2 10頭
大井 22.07.11
昌平坂賞競走
B3三
内1600右ダ 5人
藤本現 54.0
1:42.3 (0.0)
40.3 450k 1番
4-4-4-4
コーンフィー
24235

14021

12011

02011

0003

12011

12221

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1414稍ダ4
館1456稍ダ3
大1414稍ダ4
3 3 エスポワールシチー
パワースレイヴ
レオキラメキ
(アルカセット) 3.0 (1人気) 2019/4/17生
江里口弘一郎
若林順一生産
牝3
栗毛
53.0
△菅原涼
(小 林)
11.5%
65.4%
鷹見浩
459
|
478
477
-1
2 9頭
大井 22.09.07
セプテンバー
B2二
内1600右ダ 2人
△菅原涼 51.0
1:40.6 (0.6)
39.6 478k 7番
1-1-1-1
トーセンクロ
1 13頭
大井 22.07.26
ムーンビーチ
B3二
内1600右ダ 1人
△菅原涼 51.0
1:40.7 (0.2)
39.3 474k 9番
1-1-1-1
シンギングフ
1 13頭
大井 22.06.27
小石川賞競走
B3一
内1600右ダ 2人
▲菅原涼 49.0
1:40.3 (0.6)
38.7 466k 2番
1-1-1-1
ダイキチホマ
3 9頭
大井 22.06.08
キャンサー賞
B3三
内1600右ダ 2人
▲菅原涼 49.0
1:41.5 (0.6)
38.8 464k 4番
4-5-8-8
フィガロアル
8 14頭
大井 22.05.23
優駿スプリン
3歳
外1200右ダ 5人
本橋孝 54.0
1:13.1 (1.3)
37.7 464k 12番
6-6
ティアラフォ
3334

3334

2111

2111

1223

2111

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1403良ダ1
-
大1403良ダ1
4 4 スクリーンヒーロー
アバグネイル
スナッチド
(Cat Thief) 12.2 (5人気) 2017/2/16生
奥寺毅己
(有)社台コーポレーション白
牡5
栗毛
57.0
岡村健
(船 橋)
6.0%
27.2%
田中人
513
|
534
535
-4
7 9頭
大井 22.09.07
セプテンバー
B2二
内1600右ダ 3人
岡村健 56.0
1:41.3 (1.3)
40.3 539k 9番
2-2-2-2
トーセンクロ
3 11頭
大井 22.08.16
シューティン
B1四B2一
内1600右ダ 6人
岡村健 55.0
1:41.2 (0.6)
40.4 536k 9番
4-4-2-2
ミスターオー
中止 15頭
大井 22.03.29
花嵐賞競走 
B2二
内1600右ダ 7人
西啓太 56.0
(0.0)
527k 13番
3-3-6-9
フラテルニテ
10 12頭
大井 22.03.11
弥生賞競走 
B2一
外1650左ダ 1人
森泰斗 56.0
1:47.3 (2.4)
43.1 529k 8番
2-2-1-1
エバンタイユ
1 14頭
大井 21.10.31
サンタアニタ
B2二
内1600右ダ 1人
森泰斗 56.0
1:42.5 (0.0)
40.0 529k 7番
3-3-1-1
ダイリンウル
5628

5522

3423

3421

0001

3423

2203

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1399良ダ5
幌1462不ダ7
大1407良ダ2
5 エスポワールシチー
ミズイロキキョウ
シルクラズベリー
(フォーティナイナー) 3.4 (2人気) 2018/5/9生
(株)エクワインレー
武田修一生産
牡4
栗毛
55.0
森泰斗
(船 橋)
19.7%
55.7%
田中人
466
|
495
493
-2
2 12頭
大井 22.09.05
ロマンティッ
B3二
内1600右ダ 1人
森泰斗 56.0
1:41.6 (0.4)
38.6 495k 10番
2-2-2-2
フルークツォ
1 13頭
大井 22.08.15
サマースター
B3三
内1600右ダ 2人
森泰斗 56.0
1:40.7 (0.0)
39.1 491k 2番
4-4-4-2
フルークツォ
1 11頭
大井 22.07.28
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 1人
森泰斗 56.0
1:41.2 (0.4)
38.7 488k 10番
2-2-2-1
ヒナカイドウ
除外 15頭
大井 22.03.09
円通寺坂賞競
B3二
内1600右ダ -人
森泰斗 56.0
481k 12番

1 14頭
大井 22.01.27
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 1人
森泰斗 56.0
1:42.3 (0.0)
39.5 485k 7番
2-2-1-1
サラママ
6300

6300

5200

5200

1100

5200

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1407重ダ1
-
大1407重ダ1
5 6 ホッコータルマエ
ハイブランド
ミッシェルラブ
(フオテイテン) 28.9 (7人気) 2018/2/28生
服部新平
静内山田牧場生産
牝4
黒鹿毛
55.0
的場文
(大 井)
0.7%
8.8%
松浦裕
462
|
473
466
-2
12 15頭
大井 22.09.18
爽籟賞競走 
B2二
外1400右ダ 2人
的場文 54.0
1:28.4 (2.5)
40.1 468k 12番
5-6-7
ロマンスロー
6 16頭
大井 22.08.18
サードニック
B2二
外1400右ダ 3人
町田直 54.0
1:27.9 (1.3)
39.1 463k 2番
1-1-1
ロードアブソ
1 10頭
大井 22.07.13
オーストラリ
B3四
外1400右ダ 4人
的場文 54.0
1:25.4 (0.3)
38.0 465k 9番
3-1-2
フォルドンナ
10 13頭
大井 22.06.27
小石川賞競走
B3一
内1600右ダ 8人
瀬川将 54.0
1:42.7 (2.4)
41.0 470k 13番
4-4-3-3
パワースレイ
2 9頭
大井 22.06.08
キャンサー賞
B3三
内1600右ダ 6人
町田直 54.0
1:41.2 (0.3)
39.5 470k 6番
2-2-2-2
フィガロアル
42212

42211

3227

3227

1002

3227

0002

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1412重ダ2
-
大1412重ダ2
7 ゴールドアリュール
ディナミーデン
レイナワルツ
(ブラックタイアフェアー) 124.8 (11人気) 2015/3/28生
村田裕子
浦河日成牧場生産
牡7
芦毛
57.0
本田重
(船 橋)
1.9%
12.9%
櫻木英
456
|
475
493
+2
3 13頭
大井 22.09.23
日吉坂賞競走
B3三
外1400右ダ 8人
本田重 56.0
1:27.1 (0.6)
37.7 491k 3番
9-8-8
フォルテファ
6 13頭
大井 22.09.09
宮益坂賞競走
B3三
外1400右ダ 9人
本田重 56.0
1:28.3 (1.6)
38.3 492k 3番
10-8-8
サンドファル
5 10頭
大井 22.08.19
ホッケータウ
B3四
外1400右ダ 7人
笹川翼 56.0
1:28.5 (1.5)
38.8 493k 2番
5-4-4
トップアメリ
7 12頭
大井 22.07.27
ロマンティッ
B3三
外1400右ダ 9人
本田重 56.0
1:28.5 (1.2)
38.5 490k 3番
5-4-5
イッツソーラ
4 10頭
大井 22.07.13
オーストラリ
B3四
外1400右ダ 10人
本田重 56.0
1:27.2 (1.8)
38.7 491k 4番
7-8-8
ハイブランド
25537

0019

1004

0000

04320

1004

11212

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1381不ダ9
幌1454稍ダ7
-
6 8 アポロキングダム
フルークツォイク
パレスジェイド
(ゴールドアリュール) 3.7 (3人気) 2018/5/6生
野村祐
グローリーファーム生産
牡4
栗毛
57.0
達城龍
(大 井)
15.9%
53.6%
的場直
515
|
534
543
+12
1 12頭
大井 22.09.05
ロマンティッ
B3二
内1600右ダ 3人
達城龍 56.0
1:41.2 (0.4)
38.0 531k 5番
4-3-4-3
ミズイロキキ
2 13頭
大井 22.08.15
サマースター
B3三
内1600右ダ 3人
達城龍 56.0
1:40.7 (0.0)
38.8 533k 1番
7-6-7-5
ミズイロキキ
3 13頭
大井 22.07.26
ムーンビーチ
B3二
内1600右ダ 3人
達城龍 56.0
1:40.9 (0.2)
39.5 523k 10番
5-3-2-2
パワースレイ
2 9頭
大井 22.07.15
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 1人
達城龍 56.0
1:41.1 (0.1)
39.4 529k 9番
2-2-1-1
バラク
10 14頭
大井 22.06.28
ニュートラッ
B3三
外1800右ダ 8人
達城龍 56.0
1:55.5 (1.9)
40.6 520k 1番
1-1-1-1
ハデスキーパ
4338

4338

3321

3321

1001

3321

0006

0010

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1407重ダ2
-
大1407重ダ2
9 トランセンド
ティーズアレディー
フェスティブシャン
(サニーブライアン) 119.5 (10人気) 2018/4/13生
立山伸二
カタオカフアーム生産
牝4
鹿毛
55.0
和田譲
(大 井)
2.3%
10.6%
嶋田幸
450
|
459
467
-8
16 16頭
大井 22.09.08
永代橋賞競走
B1三B2一
外1400右ダ 15人
▲谷内貫 50.0
1:28.7 (2.6)
38.7 475k 7番
12-16-15
マックス
15 16頭
大井 22.08.18
サードニック
B2二
外1400右ダ 13人
達城龍 54.0
1:29.2 (2.6)
38.7 474k 7番
15-16-16
ロードアブソ
10 16頭
大井 22.01.28
ガーネット賞
B2三
外1400右ダ 7人
藤本現 54.0
1:28.7 (1.1)
37.8 459k 10番
13-13-14
バトルバーリ
2 13頭
大井 21.12.27
ウインターテ
B2B3
外1400右ダ 6人
達城龍 55.0
1:28.2 (0.2)
37.9 458k 4番
13-13-13
プレストレジ
10 16頭
大井 21.12.07
タンザナイト
B2三
外1400右ダ 8人
矢野貴 54.0
1:28.2 (1.6)
37.0 461k 1番
16-16-16
マテーラフレ
24215

1316

1203

1201

1208

1203

0022

0002

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1421稍ダ7
門1503不ダ8
大1421稍ダ7
7 10 ロージズインメイ
ダイリンウルフ
プッシュ
(ネオユニヴァース) 9.0 (4人気) 2017/4/11生
大高政一
道見牧場生産
牡5
鹿毛
57.0
真島大
(大 井)
0.0%
0.0%
中道啓
437
|
456
455
-1
6 9頭
大井 22.09.07
セプテンバー
B2二
内1600右ダ 7人
石川駿 56.0
1:41.1 (1.1)
39.2 456k 4番
6-6-6-5
トーセンクロ
8 16頭
大井 22.08.18
サードニック
B2二
外1400右ダ 6人
真島大 56.0
1:27.9 (1.3)
38.9 454k 1番
4-4-3
ロードアブソ
2 7頭
大井 22.07.28
相生坂賞競走
B2三
外1400右ダ 5人
真島大 56.0
1:26.2 (0.2)
37.1 452k 5番
2-2-1
マイネルロッ
3 10頭
大井 22.06.28
風待月賞競走
B2二
内1600右ダ 5人
真島大 56.0
1:40.6 (0.1)
38.2 454k 6番
4-3-4-4
フィガロアル
10 12頭
大井 22.06.08
B2五 
B2五
内1600右ダ 4人
真島大 56.0
1:42.3 (1.6)
39.7 459k 2番
4-4-4-4
フレアリング
76515

54413

4239

4239

2426

4239

1000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1406良ダ3
-
大1406良ダ3
11 ゴールドシップ
コスモギンガ
セカンドノホシ
(シンボリルドルフ) 208.0 (13人気) 2017/4/22生
阿部耕三
出口牧場生産
牝5
芦毛
50.0
▲大木天
(小 林)
0.8%
8.8%
小野晋
444
|
452
485
+2
7 12頭
大井 22.09.22
ミザール賞競
B3二
内1600右ダ 11人
▲大木天 51.0
1:42.8 (1.3)
40.4 483k 9番
11-11-9-9
エスケイファ
5 12頭
大井 22.09.05
ロマンティッ
B3二
内1600右ダ 11人
△菅原涼 52.0
1:43.0 (1.8)
39.8 479k 9番
10-10-6-6
フルークツォ
8 11頭
大井 22.08.14
鐙坂賞競走 
B3二
外1650左ダ 8人
△菅原涼 52.0
1:47.2 (3.2)
40.8 477k 2番
5-6-7-8
リコーリュウ
8 9頭
大井 22.07.26
トゥインクル
B3一
外1800右ダ 7人
△菅原涼 52.0
1:56.8 (2.1)
40.5 473k 5番
4-5-6-6
リュミエール
4 9頭
大井 22.07.14
アルタイル賞
B3二
外1800右ダ 8人
△菅原涼 52.0
1:56.2 (2.1)
39.8 472k 5番
5-5-6-6
デルマアズラ
11339

00028

0008

0008

00010

0008

00113

1128

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1423稍ダ9
-
大1423稍ダ9
8 12 トランセンド
モンゲートラオ
コンゴウマドンナ
(マーベラスサンデー) 30.0 (8人気) 2017/2/6生
須山悟至
坂本智広生産
牡5
栗毛
57.0
本橋孝
(船 橋)
0.4%
8.8%
上杉昌
460
|
479
499
+26
5 10頭
大井 22.06.28
風待月賞競走
B2二
内1600右ダ 4人
森泰斗 56.0
1:41.0 (0.5)
38.2 473k 9番
7-6-6-6
フィガロアル
4 12頭
大井 22.06.08
B2五 
B2五
内1600右ダ 7人
本橋孝 56.0
1:41.4 (0.7)
38.0 470k 1番
9-11-10-10
フレアリング
4 8頭
大井 22.05.26
スプリングナ
B2二
外1400右ダ 5人
森泰斗 56.0
1:26.7 (0.9)
37.3 469k 8番
4-5-5
トゥースパー
4 10頭
大井 22.05.12
緑風賞競走 
B2三
内1600右ダ 8人
森泰斗 56.0
1:39.9 (0.2)
37.7 478k 4番
7-7-6-6
アドマイヤデ
10 11頭
大井 22.04.21
春宵賞競走 
B2二
外1400右ダ 6人
本田重 56.0
1:28.1 (2.1)
39.1 483k 9番
6-5-10
アムールショ
24118

24117

0006

0006

1205

0006

1213

0004

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1399稍ダ4
-
大1399稍ダ4
13 ロージズインメイ
ローズティアラ
ヒカルダイヤモンド
(アグネスタキオン) 16.4 (6人気) 2019/4/26生
和田博美
登別上水牧場生産
牝3
青鹿毛
53.0
安藤洋
(大 井)
5.1%
25.5%
佐野謙
482
|
521
516
-5
2 10頭
大井 22.09.07
B3五 
B3五
外1400右ダ 6人
安藤洋 53.0
1:26.9 (0.5)
38.9 521k 9番
1-3-1
カンパリフレ
11 13頭
大井 22.08.15
サマースター
B3三
内1600右ダ 6人
安藤洋 53.0
1:43.1 (2.4)
40.3 519k 5番
12-12-13-13
ミズイロキキ
6 10頭
大井 22.07.11
昌平坂賞競走
B3三
内1600右ダ 3人
安藤洋 53.0
1:42.8 (0.5)
41.4 519k 4番
1-1-1-1
コーンフィー
4 8頭
大井 22.05.27
3歳 337
3歳
内1600右ダ 1人
安藤洋 55.0
1:41.9 (0.4)
40.4 517k 2番
1-1-1-1
ヒナカイドウ
1 12頭
大井 22.04.22
3歳 358
3歳
内1600右ダ 9人
安藤洋 55.0
1:40.2 (0.9)
38.4 510k 10番
1-1-1-1
ファーガス
52111

2107

2005

2005

3215

2005

0001

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1402不ダ1
門1505不ダ8
大1402不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース15:10発走 レース一覧  
    浦和競馬場 投票受付中 3レース13:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 6レース13:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 6レース13:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞