【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 10R 出馬表

2022年12月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2022年12月9日
  • 第14回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:50

奥飛騨温泉郷特別 A3 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着180,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着60,000円
  5. 5着30,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ネオユニヴァース
タイセイトレンディ
ルナフェリーナ
(Storm Cat) 29.2 (7人気) 2015/4/18生
豊原純弥
タイヘイ牧場生産
セ7
青鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
0.4%
12.0%
後藤佑
462
|
476
462
+1
8 8頭
笠松 22.11.18
名木紅葉特別
A2
1600右ダ 4人
丸野勝 56.0
1:51.5 (7.4)
47.0 461k 1番
1-1-8-8
ヤマニンパジ
取消 9頭
J阪神 22.05.01
山陽特別  
1400右芝 -人
坂井瑠 54.0
1番
メイショウホ
9 11頭
J阪神 22.03.05
4歳上2勝ク
1200右芝 9人
川又賢 57.0
1:09.1 (0.6)
34.7 466k 10番
3-2
スンリ
6 18頭
J小倉 22.02.19
大濠特別  
1200右芝 17人
川又賢 57.0
1:10.6 (0.6)
36.3 472k 3番
2-5
ヴィズサクセ
12 16頭
J札幌 21.09.04
札幌スポニチ
1200右芝 11人
勝浦正 57.0
1:10.5 (1.5)
35.9 476k 11番
2-2
ジュビリーヘ
24128

0001

0205

0000

03021

2114

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1207良芝5
豊1341良芝1
-
2 2 トーセンブライト
エストラード
パームアイランド
(フジキセキ) 87.6 (9人気) 2017/2/14生
大黒富美子
有限会社エスティファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
塚本征
(名古屋)
2.2%
13.3%
藤田正
466
|
485
455
+1
7 8頭
園田 22.10.25
JAたじまコ
B1
1400右ダ 6人
竹村達 56.0
1:33.6 (2.7)
40.6 454k 4番
6-5-6-6
モズファヴォ
4 8頭
園田 22.10.07
カトレア賞B
B1
1400右ダ 6人
竹村達 56.0
1:32.2 (1.3)
38.3 454k 2番
3-3-3-2
コパノセント
7 7頭
園田 22.09.22
B1 B1 
B1
1400右ダ 5人
竹村達 56.0
1:32.2 (1.9)
41.2 460k 3番
5-5-5-5
ナムラコマチ
11 11頭
園田 22.08.11
B1 B1 
B1
1400右ダ 7人
竹村達 56.0
1:33.6 (3.5)
42.2 469k 11番
3-4-5-7
ハローチュー
11 12頭
園田 22.04.21
陽炎特別A2
A2
1400右ダ 7人
下原理 56.0
1:31.4 (1.4)
39.4 467k 2番
6-6-8-7
マハーラーニ
34323

0000

33212

0000

34316

0006

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1275不ダ2
船1454稍ダ13
-
3 3 ゴールドシップ
マイネルホイッスル
コスモベル
(Formal Dinn) 19.9 (6人気) 2017/5/8生
山邉浩
ビッグレッドファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
馬渕繁
(笠 松)
5.4%
42.9%
森山英
466
|
482
485
+5
5 5頭
笠松 22.11.29
渡り鳥特別 
A3
1600右ダ 5人
馬渕繁 56.0
1:44.9 (1.3)
41.4 480k 2番
1-1-1-3
スワーヴシー
3 8頭
笠松 22.11.18
紅葉狩り特別
A3
1400右ダ 3人
馬渕繁 56.0
1:30.4 (1.0)
38.8 481k 8番
5-4-5-5
スワーヴシー
5 8頭
笠松 22.10.21
碇星特別 A
A2
1400右ダ 3人
塚本征 56.0
1:30.2 (2.0)
37.6 481k 5番
6-6-6-6
ナムラゴロー
3 6頭
笠松 22.10.06
金風特別 A
A3
1400右ダ 4人
大原浩 56.0
1:30.7 (0.7)
39.9 477k 4番
2-2-4-5
タイセイグリ
6 7頭
笠松 22.09.23
日刊スポーツ
A3
1600右ダ 1人
東川慎 56.0
1:46.9 (2.2)
41.1 473k 2番
6-7-7-6
ナムラアイア
24320

1123

2337

1021

23316

0103

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1220良芝1
淀1379良芝14
笠1283稍ダ1
4 4 カレンブラックヒル
ペイシャケイティー
ヒシシャトル
(ボストンハーバー) 3.1 (2人気) 2018/3/10生
北所拓也
カミイスタット生産
牝4
黒鹿毛
54.0
大畑雅
(名古屋)
14.9%
52.1%
榎屋充
448
|
463
457
-8
7 11頭
名古屋 22.11.10
ポインセチア
A2
1500右ダ 3人
大畑雅 54.0
1:37.4 (1.9)
40.7 465k 5番
6-5-5-7
ウインハイラ
1 6頭
名古屋 22.10.26
春日井(かす
A4
1700右ダ 4人
大畑雅 54.0
1:50.8 (0.3)
39.2 463k 2番
4-4-4-1
コスモチェン
11 12頭
名古屋 22.10.14
しずおか菊花
A2
1500右ダ 6人
大畑雅 54.0
1:37.9 (2.6)
41.7 475k 10番
2-2-4-7
アレナマエス
2 8頭
名古屋 22.09.01
秋刀魚(さん
A3
1700右ダ 2人
大畑雅 54.0
1:52.2 (0.5)
41.6 454k 6番
1-1-1-1
グラスピエー
3 11頭
佐賀 22.07.30
あさがお特別

1300右ダ 3人
山口勲 54.0
1:24.6 (0.6)
39.1 467k 11番
11-10-5-5
シャーベット
26312

0000

1122

0000

1539

0003

1100

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1233良芝5
東1359良芝6
-
5 5 ワールドエース
シュゴテンシ
ダークマレイン
(Sabmykaa) 50.2 (8人気) 2017/2/18生
門野重雄
フジワラフアーム生産
牡5
栗毛
56.0
高野誠
(笠 松)
1.1%
8.8%
藤田正
469
|
480
463
-1
5 8頭
笠松 22.11.18
名木紅葉特別
A2
1600右ダ 8人
松本剛 56.0
1:44.9 (0.8)
39.5 464k 7番
6-6-5-5
ヤマニンパジ
7 8頭
笠松 22.10.21
碇星特別 A
A2
1400右ダ 8人
松本剛 56.0
1:30.7 (2.5)
37.7 463k 2番
7-7-7-7
ナムラゴロー
6 6頭
笠松 22.10.06
養老特別 A
A2
1600右ダ 6人
丸野勝 56.0
1:48.1 (2.1)
40.1 462k 1番
5-6-6-6
イコライザー
取消 6頭
笠松 22.09.09
中尾高原特別
A2
1600右ダ -人
今井貴 56.0
1番

7 7頭
笠松 22.08.11
岐阜美少女図
A2
1600右ダ 7人
今井貴 55.0
1:45.4 (2.6)
40.5 463k 2番
6-6-6-7
チュウワフラ
133214

133211

12207

12206

12207

1014

0113

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1260良芝15
笠1428稍ダ3
笠1268重ダ1
6 6 ハーツクライ
ミスティネイル
テメリアイランド
(Montjeu) 4.9 (3人気) 2016/4/13生
(有)ホースケア
前川勝春生産
牝6
栗毛
54.0
松本剛
(笠 松)
17.9%
59.0%
伊藤好
510
|
530
509
+6
10 14頭 過去映像
船橋 22.11.30
クイーン賞(
3上
1800左ダ 11人
丸山真 51.0
2:01.2 (6.8)
42.7 503k 9番
13-13-13-12
テリオスベル
5 8頭
笠松 22.11.18
東海クラウン
A1
1900右ダ 5人
松本剛 53.0
2:07.2 (0.8)
40.8 513k 1番
5-6-5-5
ウインハピネ
1 6頭
笠松 22.11.02
A5組 A5
A5
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:30.2 (0.0)
38.5 512k 1番
5-5-5-3
ユウヒノプリ
3 11頭
名古屋 22.10.24
秋晴(あきば
A5
1500右ダ 5人
松本剛 54.0
1:36.4 (0.3)
38.9 516k 3番
8-9-9-8
カミルレ
15 16頭 過去映像
盛岡 22.10.10
マイルチャン
1600左ダ 14人
松本剛 55.0
1:38.2 (3.6)
36.7 512k 2番
16-16
カフェファラ
134520

1011

5000

1000

5001

6156

0005

2308

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1302稍ダ1
盛1382不ダ15
笠1302稍ダ1
7 7 ディープインパクト
マジックバローズ
ゴーカロライナ
(Rahy) 5.2 (4人気) 2015/5/14生
山邉浩
下河辺牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
黒澤愛
(笠 松)
21.1%
47.4%
森山英
442
|
472
470
+5
2 6頭
笠松 22.11.29
名鉄ブラスバ
A4
1400右ダ 3人
黒澤愛 56.0
1:29.9 (0.4)
37.8 465k 1番
6-5-5-5
ヴィエノワズ
4 8頭
笠松 22.11.18
紅葉狩り特別
A3
1400右ダ 5人
黒澤愛 56.0
1:30.5 (1.1)
38.0 466k 1番
8-8-7-6
スワーヴシー
3 8頭
笠松 22.10.21
カシオペヤ特
A3
1400右ダ 3人
▲深澤杏 53.0
1:29.7 (0.4)
38.9 467k 3番
7-7-6-6
マナラズベリ
10 12頭 過去映像
笠松 22.10.06
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 10人
深澤杏 57.0
2:08.5 (2.2)
39.6 464k 2番
11-11-9-10
ロッキーブレ
2 7頭
笠松 22.09.23
日刊スポーツ
A3
1600右ダ 7人
▲深澤杏 53.0
1:44.9 (0.2)
40.1 469k 3番
4-4-2-2
ナムラアイア
38726

0547

25411

0424

25419

1123

0011

0203

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1206良芝3
淀1341良芝1
笠1295良ダ2
8 8 ディープインパクト
ヒシハムザリバー
ヒシラストレディ
(Posse) 3.1 (1人気) 2015/4/20生
若林武雄
社台ファーム生産
牡7
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
27.0%
68.3%
加藤幸
458
|
473
477
+4
1 6頭
笠松 22.11.29
アンカツ出演
A5
1600右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:43.9 (0.3)
38.1 473k 6番
3-4-2-2
マサノビジョ
3 8頭
笠松 22.11.17
錦秋賞 A4
A4
1600右ダ 7人
加藤聡 56.0
1:44.2 (0.3)
39.1 469k 7番
6-6-6-5
ヴィエノワズ
1 7頭
笠松 22.10.31
騎手候補生大
B3
1400右ダ 1人
今井貴 56.0
1:31.1 (0.3)
38.8 471k 6番
3-3-3-2
クインズミン
3 7頭
笠松 22.10.17
ペガスス賞 
B2
1400右ダ 4人
今井貴 56.0
1:32.2 (0.9)
38.3 473k 4番
4-4-4-4
エイシンピタ
6 10頭
笠松 22.10.05
栗きんとん特
B1
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:31.9 (1.2)
40.1 475k 6番
8-7-7-8
ヴィエノワズ
105837

3335

2316

2315

33113

42610

30112

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1288稍ダ2
大1424稍ダ2
笠1288稍ダ2
9 ルーラーシップ
ニホンピログルーヴ
ニホンピロアブミ
(コマンダーインチーフ) 9.2 (5人気) 2017/3/16生
小林英一
友田牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
6.1%
30.6%
川嶋弘
474
|
502
503
+3
6 6頭
笠松 22.11.29
名鉄ブラスバ
A4
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:32.1 (2.6)
41.3 500k 3番
1-1-1-2
ヴィエノワズ
5 8頭
笠松 22.11.18
紅葉狩り特別
A3
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:30.6 (1.2)
39.8 501k 6番
2-2-2-2
スワーヴシー
6 7頭
笠松 22.11.02
菊人形賞 A
A4
1600右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:47.4 (2.1)
41.4 503k 5番
1-1-1-1
アリオンダン
1 5頭
笠松 22.10.06
A4組特選 
A4
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:30.8 (0.1)
39.5 502k 1番
1-1-1-1
ユウヒノプリ
3 5頭
笠松 22.09.09
新涼特別 A
A3
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:29.6 (1.0)
38.0 493k 2番
3-3-2-2
ヤマニンパジ
40116

2014

2016

1012

30111

1004

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1257良ダ10
東1370重ダ10
笠1296稍ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞