笠松競馬場 3R 出馬表

2022年12月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 3R
  • 最大1%還元
  • 2022年12月15日
  • 第14回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    11:55

松岡節の卒寿記念 C10 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • 7番 出走取消 アオイナギサ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トーセンホマレボシ
デモネタブンキット
コンパクトモデル
(カンパニー) 28.4 (4人気) 2018/4/7生
村上卓史
村上欽哉生産
牝4
黒鹿毛
54.0
今井貴
(名古屋)
2.4%
11.2%
笹野博
428
|
444
444
+3
7 8頭
笠松 22.09.09
戸辺幹夫笠松
C5
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:33.5 (2.8)
41.7 441k 4番
2-2-1-4
フレンドポロ
4 8頭
笠松 22.08.25
C5組 C5
C5
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:31.4 (0.8)
40.6 444k 2番
1-1-1-1
ロリポップ
8 8頭
笠松 22.08.15
乗馬4級合格
C4
1400右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:33.1 (2.0)
42.6 440k 2番
1-1-2-3
ラリマールー
4 8頭
笠松 22.07.15
7月23日、
C5
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:33.1 (0.3)
40.9 442k 8番
3-3-2-2
レジーナクィ
2 9頭
笠松 22.07.01
C6組 C6
C6
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:32.5 (0.1)
41.3 444k 4番
2-2-1-1
プロージット
33214

33210

23210

2329

23210

1001

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1251重芝10
笠1469良ダ6
笠1314良ダ4
2 2 グラスワンダー
サンシエ
マイネポリーヌ
(スペシャルウィーク) 159.4 (9人気) 2017/6/14生
今井優
ビッグレッドファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
1.3%
11.8%
柴田高
472
|
483
476
±0
5 8頭
笠松 22.11.28
C12組 C
C12
1600右ダ 7人
▲深澤杏 51.0
1:48.7 (2.5)
40.1 476k 6番
7-7-8-8
ゼロワンタイ
5 7頭
笠松 22.11.02
C10組 C
C10
1400右ダ 7人
▲深澤杏 51.0
1:34.3 (2.7)
40.2 475k 3番
7-7-7-7
メモリーアン
6 8頭
笠松 22.10.21
C9組 C9
C9
1400右ダ 6人
▲深澤杏 51.0
1:33.7 (1.7)
41.6 475k 6番
3-5-7-7
ハイグッドエ
11 12頭
笠松 22.10.07
C8組 C8
C8
1400右ダ 7人
▲深澤杏 51.0
1:34.7 (3.8)
40.7 473k 3番
8-10-12-11
ヨーコマイラ
9 9頭
笠松 22.09.23
秋涼特別 C
C1
1400右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:35.5 (4.2)
40.8 471k 4番
8-9-9-9
クリノルネサ
31528

31526

31522

31522

31524

0004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠521良ダ7
笠1322重ダ1
東1377良芝16
笠1322重ダ1
3 3 シビルウォー
オーミルシア
クラシックヴィオラ
(ジャングルポケット) 59.3 (6人気) 2017/4/28生
岩崎僖澄
山本和彦生産
牝5
鹿毛
51.0
▲及川烈
(笠 松)
1.7%
8.0%
田口輝
394
|
406
409
+1
4 7頭
笠松 22.12.01
ホロライブ湊
C11
1400右ダ 5人
▲及川烈 51.0
1:33.7 (0.4)
39.7 408k 3番
4-4-4-4
キアナフリュ
5 8頭
笠松 22.11.18
C10組 C
C10
1400右ダ 3人
▲及川烈 51.0
1:32.7 (1.1)
40.0 403k 6番
5-5-5-6
サノケン
2 10頭
笠松 22.11.02
ヤングジョッ
C級
1400右ダ 2人
金山昇 54.0
1:33.3 (0.4)
39.4 404k 9番
9-9-8-3
ボルドーアド
4 10頭
笠松 22.10.20
C12組 C
C12
1400右ダ 4人
▲及川烈 51.0
1:32.3 (0.7)
39.0 401k 6番
10-10-8-5
ムーランノワ
6 10頭
笠松 22.10.05
笠松けいば秋
C10
1400右ダ 5人
▲及川烈 51.0
1:33.9 (2.7)
39.1 402k 6番
9-10-10-9
オブリガーダ
39334

28229

28228

28227

29229

1015

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1304良ダ4
笠1477稍ダ5
笠1304良ダ4
4 4 フェノーメノ
ムーンライトベガ
ムーンライトペスカ
(キングカメハメハ) 36.9 (5人気) 2018/3/24生
山科統
杵臼牧場生産
牝4
青鹿毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.3%
後藤佑
419
|
429
417
+1
5 10頭
笠松 22.12.01
C級セレクシ
C級
1600右ダ 8人
黒澤愛 54.0
1:47.7 (0.6)
40.8 416k 10番
10-7-8-8
アルビレオ
4 8頭
笠松 22.11.18
C11組 C
C11
1400右ダ 7人
▲長江慶 51.0
1:32.5 (0.7)
41.3 427k 1番
4-3-4-5
ホウオウツイ
4 7頭
笠松 22.11.02
C10組 C
C10
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:33.7 (2.1)
41.6 432k 5番
4-4-4-4
メモリーアン
2 10頭
笠松 22.10.05
C9組 C9
C9
1600右ダ 4人
▲長江慶 51.0
1:48.6 (1.0)
39.7 429k 6番
4-4-3-3
ナムラキャッ
3 8頭
笠松 22.09.21
C8組 C8
C8
1600右ダ 3人
向山牧 54.0
1:50.7 (0.1)
39.6 432k 7番
3-4-2-2
サンシャイン
24617

24613

23411

23411

23411

0123

0001

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1300良ダ6
東1371良芝11
笠1300良ダ6
5 5 ジャスタウェイ
パルスレート
スルーレート
(フレンチデピュティ) 144.5 (8人気) 2016/1/31生
小橋亮太
ノーザンファーム生産
牝6
鹿毛
54.0
高野誠
(笠 松)
1.0%
9.4%
水野善
464
|
485
482
+2
4 8頭
笠松 22.11.28
C12組 C
C12
1600右ダ 5人
高野誠 54.0
1:48.4 (2.2)
41.6 480k 8番
6-5-4-4
ゼロワンタイ
4 10頭
笠松 22.11.18
C級サバイバ
C級
1400右ダ 10人
丸山真 54.0
1:33.5 (0.5)
41.8 479k 6番
1-1-1-2
リックイノス
8 8頭
笠松 22.10.21
C9組 C9
C9
1400右ダ 8人
丸山真 54.0
1:39.4 (7.4)
47.0 485k 2番
5-3-8-8
ハイグッドエ
10 12頭
笠松 22.10.07
C8組 C8
C8
1400右ダ 10人
丸山真 54.0
1:34.5 (3.6)
41.5 486k 7番
4-5-7-8
ヨーコマイラ
6 11頭
笠松 22.09.22
C級サバイバ
C級
1400右ダ 10人
丸山真 54.0
1:32.9 (1.6)
40.9 478k 2番
1-1-1-3
カランクール
43653

43335

42233

42229

42234

01211

0026

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1227良芝15
法1349良芝3
笠1287不ダ1
6 6 バゴ
カレンブルーローズ
カレンタントミール
(シェルゲーム) 17.0 (3人気) 2019/3/22生
菊地剛
高柳隆男生産
牡3
鹿毛
56.0
平瀬城
(笠 松)
13.0%
30.4%
後藤正
444
|
458
456
-6
6 8頭
笠松 22.11.28
C12組 C
C12
1600右ダ 3人
平瀬城 56.0
1:48.7 (2.5)
42.3 462k 1番
3-3-3-3
ゼロワンタイ
8 8頭
笠松 22.11.18
C10組 C
C10
1400右ダ 1人
平瀬城 56.0
1:33.2 (1.6)
42.1 457k 8番
1-1-1-4
サノケン
2 9頭
笠松 22.10.20
C11組 C
C11
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:31.5 (1.4)
40.5 452k 7番
2-3-2-2
コスモマステ
3 10頭
笠松 22.10.05
C9組 C9
C9
1600右ダ 2人
向山牧 56.0
1:49.1 (1.5)
40.8 455k 10番
1-1-1-2
ナムラキャッ
2 9頭
笠松 22.09.21
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:30.8 (1.1)
38.9 458k 9番
4-4-2-2
ニホンピロペ
0317

0212

0301

0201

0305

0011

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1239良芝2
笠1487良ダ6
笠1308良ダ2
7 取消 - メイショウサムソン
アオイナギサ
ムーンライトソング
(ステイゴールド) -(-人気) 2018/5/5生
大林春秀
松栄牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
阪野学
(名古屋)
0.0%
0.0%
井上哲
447
|
467
-
9 12頭
名古屋 22.12.07
C11組 C
C11
1500右ダ 10人
☆浅野皓 53.0
1:39.7 (2.2)
40.5 459k 5番
11-10-11-11
シウン
10 12頭
名古屋 22.11.24
C11組 C
C11
1500右ダ 11人
阪野学 54.0
1:41.3 (4.3)
41.4 461k 3番
11-11-11-11
ウォータージ
8 11頭
名古屋 22.11.10
C10組 C
C10
1500右ダ 10人
塚本征 54.0
1:40.6 (2.2)
40.2 456k 2番
10-9-9-8
アップメイヒ
10 11頭
名古屋 22.10.27
みひと生誕祭
C10
1500右ダ 8人
☆浅野皓 53.0
1:40.9 (2.6)
40.8 457k 8番
9-9-10-11
サンパティー
9 12頭
名古屋 22.10.13
松ちゃん10
C10
1500右ダ 8人
☆浅野皓 53.0
1:40.2 (2.0)
40.5 451k 4番
11-11-12-11
ブラーバック
20437

0000

00110

0000

00112

20218

0016

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
名1327良ダ8
東1409重ダ16
-
8 ロードカナロア
ユイ
トリニティプレイス
(マンハッタンカフェ) 1.0 (1人気) 2019/1/15生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
54.3%
86.8%
笹野博
440
|
474
457
-1
3 8頭
笠松 22.12.02
月下美人賞 
C2
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:30.8 (1.0)
39.4 458k 4番
2-2-1-1
ヒルノデプラ
1 8頭
笠松 22.11.16
ユーチューバ
C18
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:31.8 (1.1)
41.1 464k 5番
2-2-1-1
ヤマジュンヒ
2 8頭
笠松 22.11.01
C16組 C
C16
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:30.9 (1.0)
39.6 474k 5番
6-7-3-2
キャプテンロ
8 16頭
J札幌 22.08.13
3歳未勝利
2000右芝 12人
▲大久友 51.0
2:04.2 (0.6)
37.3 448k 15番
2-2-3-4
クレバーテー
11 13頭
J函館 22.07.16
3歳未勝利
1700右ダ 6人
★古川奈 50.0
1:49.7 (1.6)
39.2 438k 7番
10-10-9-10
ルチア
1217

1110

1111

1110

1111

0001

0102

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1250良芝7
豊1369良芝10
笠1308良ダ3
8 9 フレンチデピュティ
アイカリトマナカ
ラブリリック
(ワイルドラッシュ) 10.7 (2人気) 2016/2/22生
(株)ムラタプロパテ
社台ファーム生産
牝6
鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
9.2%
40.0%
加藤幸
459
|
490
474
-8
6 8頭
笠松 22.12.02
月下美人賞 
C2
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:33.2 (3.4)
41.2 482k 6番
4-5-7-8
ヒルノデプラ
1 8頭
笠松 22.11.16
久美初来場記
C17
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:31.6 (1.7)
39.4 477k 1番
1-1-1-1
エイシンシャ
2 9頭
笠松 22.06.29
C8組 C8
C8
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:33.8 (0.1)
40.3 459k 4番
2-2-1-1
チュウワヴィ
3 9頭
笠松 22.06.16
C10組 C
C10
1400右ダ 6人
加藤聡 54.0
1:33.0 (0.8)
39.7 462k 7番
2-2-2-2
クリノグリゴ
6 7頭
笠松 22.06.03
こうのすけZ
C10
1400右ダ 4人
岡部誠 54.0
1:33.8 (1.0)
40.7 468k 1番
6-5-5-5
メイプルスタ
53321

53316

43315

43313

53317

0003

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠482良ダ1
阪1282良ダ10
笠1488良ダ4
笠1290良ダ1
10 ゴールドシップ
マイネルケイローン
マイネエポナ
(キングカメハメハ) 118.4 (7人気) 2017/2/23生
小橋亮太
ビッグレッドファーム生産
牡5
栗毛
53.0
▲若杉朝
(笠 松)
0.7%
7.3%
伊藤好
451
|
451
458
+8
3 8頭
笠松 22.11.28
C12組 C
C12
1600右ダ 6人
松本剛 56.0
1:48.3 (2.1)
41.1 450k 5番
5-6-6-5
ゼロワンタイ
7 10頭
笠松 22.11.18
C級サバイバ
C級
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:34.8 (1.8)
42.2 460k 8番
4-4-7-7
リックイノス
4 10頭
笠松 22.11.02
ヤングジョッ
C級
1400右ダ 6人
角田大 56.0
1:33.6 (0.7)
40.1 453k 6番
5-6-7-9
ボルドーアド
5 9頭
笠松 22.10.20
C10組 C
C10
1600右ダ 8人
◇宮下瞳 54.0
1:47.9 (2.3)
41.9 453k 5番
6-6-7-7
ゼンダンクラ
9 12頭
笠松 22.10.07
C8組 C8
C8
1400右ダ 12人
東川慎 56.0
1:34.4 (3.5)
40.8 453k 6番
9-9-11-12
ヨーコマイラ
10743

10426

10324

10323

10324

0016

0008

0035

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1288稍芝18
淀1399重芝10
笠1300稍ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞