笠松競馬場 6R 出馬表

2023年1月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2023年1月12日
  • 第16回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:30

B8組 B8 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着105,000円
  3. 3着53,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 メイショウボーラー
フィンスタビライザ
ファンシービビッド
(ファルブラヴ) 2.2 (1人気) 2019/4/28生
戸部昌洋
小倉牧場生産
牡4
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
43.6%
78.6%
水野善
472
|
477
472
-1
6 10頭
笠松 22.12.27
寒凪賞 B2
B2
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:47.6 (1.0)
40.2 473k 4番
8-8-6-6
キチロクレデ
1 9頭
笠松 22.12.14
初雪特別 C
C1
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:31.1 (0.1)
38.9 474k 7番
6-6-5-2
アルビレオ
1 6頭
笠松 22.11.28
C15組 C
C15
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:32.7 (0.9)
41.4 477k 1番
1-1-1-1
ヤマニンサイ
2 8頭
笠松 22.11.16
久武けいしの
C13C16
1400右ダ 2人
丸山真 56.0
1:31.6 (0.4)
38.6 472k 6番
6-5-4-3
ヒルノデプラ
9 17頭
J新潟 22.08.06
3歳未勝利
1200左芝 10人
藤岡康 56.0
1:09.2 (1.0)
34.5 456k 5番
12-13
ハイパースト
2116

2101

2101

2100

2103

0013

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1223良芝8
豊1356良芝5
笠1311良ダ1
2 2 ベルシャザール
ムーンセレナーデ
ツキノテンシ
(ムーンバラッド) 4.5 (2人気) 2017/3/19生
江川伸夫
川上牧場生産
牡6
青毛
56.0
馬渕繁
(笠 松)
26.3%
63.2%
森山英
483
|
524
521
+5
5 8頭
笠松 22.12.15
B5組 B5
B5
1600右ダ 1人
馬渕繁 56.0
1:45.9 (0.7)
39.6 516k 2番
8-4-5-5
サンドアラバ
2 8頭
笠松 22.12.02
岐阜県の畜産
B6
1600右ダ 2人
黒澤愛 56.0
1:45.8 (0.8)
39.1 517k 2番
8-8-7-2
ジョブックル
8 12頭
門別 22.11.01
ポットマム特
B4
外1200右ダ 7人
馬渕繁 56.0
1:15.3 (1.4)
38.7 524k 7番
11-11
ジェネラルウ
5 8頭
門別 22.10.19
ハマギク特別
B4
外1000右ダ 6人
馬渕繁 57.0
1:02.4 (1.1)
36.9 520k 7番
8-7
クラルージュ
8 8頭
門別 22.10.04
リンドウ特別
B4
外1000右ダ 6人
馬渕繁 56.0
1:02.2 (1.1)
36.7 524k 3番
8-8
アローイアロ
591433

56615

43613

43613

461329

1313

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1298良ダ3
門1429不ダ3
笠1298良ダ3
3 3 エイシンフラッシュ
ロードフェローズ
ティアーモ
(キングカメハメハ) 87.4 (9人気) 2017/3/12生
橋本義次
ケイアイファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
平瀬城
(笠 松)
1.6%
9.8%
伊藤強
464
|
483
482
-4
8 10頭
笠松 22.12.31
さな夢賞こと
B5
1600右ダ 5人
平瀬城 56.0
1:47.7 (2.0)
40.2 486k 5番
9-8-6-8
ヴァンデスト
6 9頭
笠松 22.12.15
B6組 B6
B6
1400右ダ 4人
平瀬城 56.0
1:31.9 (1.7)
39.5 480k 7番
7-8-6-7
スピアヘッド
3 8頭
笠松 22.12.02
B7組 B7
B7
1400右ダ 3人
平瀬城 56.0
1:32.3 (1.5)
40.9 483k 5番
6-5-6-5
ヤマチョウヴ
3 8頭
笠松 22.11.16
B6組 B6
B6
1400右ダ 3人
平瀬城 56.0
1:31.9 (0.6)
39.6 478k 2番
7-6-7-8
ウインヴェル
3 8頭
笠松 22.11.04
B7組 B7
B7
1400右ダ 3人
丸野勝 56.0
1:32.0 (2.3)
39.6 480k 8番
6-7-7-6
メルト
17931

13615

11610

11610

11610

0207

0224

02110

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1313良ダ7
阪1356良芝7
笠1313良ダ7
4 4 サウンドボルケーノ
グレイトボルケーノ
キョウエイアロマ
(キングカメハメハ) 38.0 (6人気) 2017/3/22生
節英司
海馬沢明生産
牡6
栗毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
0.4%
12.6%
伊藤強
426
|
446
447
-8
10 10頭
笠松 22.12.27
B4組 B4
B4
1400右ダ 8人
平瀬城 56.0
1:32.6 (1.4)
39.8 455k 10番
5-7-6-6
ハーディン
7 8頭
笠松 22.12.15
B5組 B5
B5
1600右ダ 7人
平瀬城 56.0
1:47.3 (2.1)
41.9 442k 1番
1-1-1-3
サンドアラバ
4 8頭
笠松 22.12.02
岐阜県の畜産
B6
1600右ダ 5人
平瀬城 56.0
1:47.2 (2.2)
41.4 448k 5番
2-4-5-6
ジョブックル
2 8頭
笠松 22.11.16
B5組 B5
B5
1600右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:46.6 (0.5)
39.8 444k 8番
3-3-2-1
パワースカイ
4 9頭
笠松 22.11.04
B6組 B6
B6
1600右ダ 8人
松本剛 56.0
1:47.9 (0.5)
39.6 446k 3番
4-4-5-5
フレンドポロ
38441

23124

15322

12116

27431

1109

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1298良ダ6
笠1441良ダ5
笠1298良ダ6
5 5 キズナ
キズナハイトーン
スキャンダルシート
(Galileo) 56.9 (8人気) 2017/5/7生
山邉浩
水上習孝生産
セ6
黒鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.3%
森山英
459
|
491
477
-2
9 10頭
笠松 22.12.27
A6・B3組
A6B3
1400右ダ 8人
黒澤愛 56.0
1:32.6 (2.2)
39.0 479k 7番
10-10-9-9
エベレストテ
4 8頭
笠松 22.12.15
B5組 B5
B5
1600右ダ 6人
黒澤愛 56.0
1:45.9 (0.7)
38.9 476k 7番
7-7-7-7
サンドアラバ
5 7頭
笠松 22.11.30
B5組 B5
B5
1400右ダ 5人
黒澤愛 56.0
1:32.8 (1.4)
39.1 478k 7番
7-7-7-6
シグルドリー
8 9頭
笠松 22.11.17
B4組 B4
B4
1400右ダ 7人
黒澤愛 56.0
1:31.7 (1.1)
39.4 475k 3番
9-9-9-9
ティーズダン
5 9頭
笠松 22.11.01
B4組 B4
B4
1600右ダ 6人
▲及川烈 53.0
1:47.3 (1.3)
39.3 478k 4番
6-7-8-8
ノンズブレス
36538

11415

15221

01212

15221

2037

0107

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1299稍ダ5
名1433不ダ4
笠1299稍ダ5
6 6 コパノリチャード
キタノエンディング
ピカンチラヴ
(ネオユニヴァース) 5.2 (3人気) 2018/2/24生
北所拓也
谷岡牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
今井貴
(名古屋)
13.3%
41.9%
榎屋充
434
|
450
454
+4
5 11頭
名古屋 22.12.23
B6組 B6
B6
1700右ダ 4人
村上弘 56.0
1:53.6 (1.6)
40.0 450k 6番
10-10-10-8
ウォークル
4 12頭
名古屋 22.12.08
さといも賞 
B8
1500右ダ 3人
村上弘 56.0
1:37.7 (0.6)
39.0 446k 3番
10-8-8-7
エディッタ
3 8頭
笠松 22.11.17
C3組 C3
C3
1400右ダ 1人
村上弘 56.0
1:32.1 (0.3)
39.5 446k 7番
5-6-4-4
レッツシンク
2 12頭
名古屋 22.11.11
57年若草組
C3
1500右ダ 1人
村上弘 56.0
1:37.3 (0.1)
39.5 447k 6番
8-8-8-3
ケルンクリエ
2 12頭
名古屋 22.10.28
生誕20周年
C4
1500右ダ 2人
村上弘 56.0
1:36.7 (0.0)
38.9 441k 7番
11-11-9-7
タケルライジ
39516

1010

2313

1010

3529

0436

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1267良ダ10
-
笠1321良ダ3
7 7 クロフネ
フラッグインハート
オーシャンビーナス
(リンカーン) 7.5 (5人気) 2016/1/25生
増田兼良
ノーザンファーム生産
牡7
栗毛
54.0
△長江慶
(笠 松)
3.0%
45.5%
大橋敬
488
|
518
513
-3
2 8頭
笠松 22.12.30
来年こそは打
B7C3
1400右ダ 2人
黒澤愛 56.0
1:32.5 (0.4)
39.6 516k 3番
2-2-2-2
オモイソメル
2 8頭
笠松 22.12.14
C4組 C4
C4
1400右ダ 5人
黒澤愛 56.0
1:31.5 (0.7)
39.1 513k 2番
4-4-5-4
グレートコマ
7 8頭
笠松 22.12.02
雪待月特別 
C1
1600右ダ 7人
黒澤愛 56.0
1:49.8 (3.5)
44.4 515k 9番
4-5-7-8
ゼンダンクラ
1 8頭
笠松 22.11.18
笠松けいば金
C7
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:32.1 (0.3)
39.8 511k 4番
1-1-1-1
ナムラキャッ
5 8頭
笠松 22.11.02
ばけんぬ誕生
C7
1600右ダ 3人
加藤聡 56.0
1:48.2 (3.6)
42.8 515k 3番
2-1-3-3
ツインシップ
1012540

15211

89320

1317

89320

23214

0006

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
名1296稍ダ2
笠1444良ダ7
笠1306良ダ4
8 8 トゥザグローリー
プロペラシャフト
ミスバレイ
(スクワートルスクワート) 5.6 (4人気) 2018/4/15生
戸部昌洋
小倉牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
8.7%
43.5%
水野善
497
|
524
524
+2
5 7頭
笠松 22.12.13
B4組 B4
B4
1400右ダ 5人
丸山真 56.0
1:31.6 (0.7)
38.2 522k 5番
7-7-7-7
ウインヴェル
4 7頭
笠松 22.11.30
B4組 B4
B4
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:31.5 (1.0)
39.4 518k 6番
6-6-5-4
ブルースウェ
6 9頭
笠松 22.11.17
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 7人
丸山真 56.0
1:31.5 (0.8)
38.8 519k 6番
5-5-3-5
ルビーロマン
8 9頭
笠松 22.11.01
B4組 B4
B4
1600右ダ 4人
丸山真 56.0
1:47.7 (1.7)
39.5 511k 8番
6-8-7-7
ノンズブレス
7 10頭
笠松 22.09.21
オータムアタ
B・C級
1600右ダ 8人
丸山真 56.0
1:46.5 (2.3)
40.4 513k 3番
9-10-7-6
アリオンダン
54618

54616

43511

43511

43512

1115

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1306良ダ2
笠1443重ダ1
笠1306良ダ2
9 エイシンフラッシュ
アダムスマイリー
スマイリンアスク
(ディープインパクト) 43.7 (7人気) 2018/5/10生
廣崎双葉
株式会社ASKSTUD生産
牡5
黒鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.1%
14.1%
後藤佑
445
|
463
459
+4
7 9頭
笠松 22.12.29
B級サバイバ
B級
1400右ダ 3人
△長江慶 54.0
1:32.9 (0.9)
40.3 455k 4番
8-9-9-9
ヤマニンフレ
4 7頭
笠松 22.11.30
B5組 B5
B5
1400右ダ 6人
▲長江慶 53.0
1:32.6 (1.2)
39.6 462k 2番
6-5-4-4
シグルドリー
4 8頭
笠松 22.11.16
B5組 B5
B5
1600右ダ 4人
▲長江慶 53.0
1:46.8 (0.7)
39.8 458k 3番
4-4-7-6
パワースカイ
5 10頭
笠松 22.11.01
B5組 B5
B5
1400右ダ 3人
▲長江慶 53.0
1:31.9 (1.1)
39.2 455k 4番
10-10-5-5
エネスク
3 10頭
笠松 22.10.19
B5組 B5
B5
1600右ダ 2人
▲長江慶 53.0
1:46.4 (0.6)
41.3 454k 10番
9-7-3-3
トレンチタウ
18820

17712

1659

1659

1659

0124

0103

0014

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1299重ダ1
東1345良芝10
笠1299重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 4レース16:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 9レース16:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 11レース16:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 11レース16:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞