笠松競馬場 5R 出馬表

2023年1月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 5R
  • 最大1%還元
  • 2023年1月13日
  • 第16回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:05

笠松けいば金曜日ライブ配信中 C8 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エイシンフラッシュ
パウンシングプーマ
ピューマカフェ
(サンデーサイレンス) 43.2 (7人気) 2018/4/13生
今中俊平
社台ファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
2.0%
7.7%
加藤幸
429
|
444
452
-6
6 8頭
笠松 22.12.31
C8組 C8
C8
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:34.6 (1.9)
42.6 458k 2番
4-4-5-4
ハッシュタグ
7 8頭
笠松 22.12.15
藤吉礼三さん
C8
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:33.8 (3.1)
42.3 446k 2番
4-3-5-7
イールドブラ
7 8頭
笠松 22.12.01
マリ卍柳ケ瀬
C10
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:34.7 (2.2)
42.2 445k 6番
5-6-5-7
ガンネル
6 7頭
笠松 22.11.17
桜もみじ特別
C1
1400右ダ 7人
加藤聡 54.0
1:34.1 (3.8)
42.4 448k 2番
6-7-7-7
ヨーコマイラ
1 8頭
笠松 22.11.01
C12・C1
C12C15
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:34.4 (0.0)
42.1 444k 3番
2-2-2-2
ガンバギフ
23717

23714

23510

23510

23713

0001

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠510稍ダ4
笠1328重ダ3
笠1539良ダ7
笠1328重ダ3
2 2 エスポワールシチー
モリデンマグマ
モリデンヴィーナス
(ジェニュイン) 4.5 (3人気) 2017/4/28生
欠畑圭一
森田芳男生産
牝6
栗毛
54.0
高橋悠
(笠 松)
23.9%
61.1%
後藤正
470
|
495
490
-7
9 9頭
笠松 22.12.14
C5組 C5
C5
1400右ダ 7人
東川慎 54.0
1:34.7 (2.8)
43.1 497k 3番
1-1-4-5
グレースミュ
6 10頭
笠松 22.12.01
C級セレクシ
C級
1600右ダ 9人
東川慎 54.0
1:47.7 (0.6)
42.7 493k 9番
2-2-2-2
アルビレオ
7 8頭
笠松 22.11.18
C5組 C5
C5
1600右ダ 5人
東川慎 54.0
1:48.2 (2.0)
43.4 497k 5番
3-3-2-2
ゼンダンクラ
2 10頭
笠松 22.11.02
ヤングジョッ
C級
1400右ダ 4人
永島ま 54.0
1:33.4 (0.5)
40.2 495k 10番
1-1-1-2
シルバーサー
4 7頭
笠松 22.10.21
C7組 C7
C7
1400右ダ 3人
東川慎 54.0
1:33.5 (1.5)
42.4 492k 7番
1-1-3-3
ウインルミナ
59236

49223

48219

48219

48229

1106

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294良ダ1
笠1448良ダ5
笠1294良ダ1
3 3 フレンチデピュティ
アイカリトマナカ
ラブリリック
(ワイルドラッシュ) 2.6 (1人気) 2016/2/22生
(株)ムラタプロパテ
社台ファーム生産
牝7
鹿毛
54.0
高野誠
(笠 松)
40.9%
86.4%
加藤幸
459
|
490
472
-5
3 9頭
笠松 22.12.29
C9組 C9
C9
1600右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:48.7 (0.6)
41.1 477k 3番
5-7-6-6
ゴッドレイジ
3 9頭
笠松 22.12.15
松岡節の卒寿
C10
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:32.5 (0.6)
39.4 474k 9番
3-3-4-3
ユイ
6 8頭
笠松 22.12.02
月下美人賞 
C2
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:33.2 (3.4)
41.2 482k 6番
4-5-7-8
ヒルノデプラ
1 8頭
笠松 22.11.16
久美初来場記
C17
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:31.6 (1.7)
39.4 477k 1番
1-1-1-1
エイシンシャ
2 9頭
笠松 22.06.29
C8組 C8
C8
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:33.8 (0.1)
40.3 459k 4番
2-2-1-1
チュウワヴィ
53521

53516

43415

43413

53417

0013

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠482良ダ1
阪1282良ダ10
笠1487稍ダ3
笠1290良ダ1
4 4 ローレルゲレイロ
アイファーブレーヴ
エフシア
(アグネスデジタル) 33.6 (6人気) 2015/2/12生
(有)ミドルアイラン
野表篤夫生産
牡8
黒鹿毛
56.0
加藤聡
(名古屋)
1.4%
10.8%
加藤幸
451
|
476
484
+11
8 8頭
笠松 22.12.30
来年こそは打
B7C3
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:34.5 (2.4)
40.6 473k 8番
4-4-6-7
オモイソメル
7 8頭
笠松 22.12.14
初氷賞 C2
C2
1600右ダ 6人
今井貴 56.0
1:48.3 (3.5)
41.0 466k 6番
8-8-8-8
ヤマニンリリ
5 7頭
笠松 22.12.02
C5組 C5
C5
1400右ダ 7人
丸山真 56.0
1:34.0 (1.4)
41.5 477k 1番
2-2-4-4
ボルドーアド
5 8頭
笠松 22.11.17
C3組 C3
C3
1400右ダ 8人
丸山真 56.0
1:32.9 (1.1)
40.9 475k 3番
1-1-1-2
レッツシンク
8 8頭
笠松 22.11.04
笠松けいば金
C4
1400右ダ 7人
今井貴 56.0
1:35.4 (5.3)
42.3 471k 1番
5-4-7-8
バレル
53248

31126

32225

21121

43239

1007

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名498良ダ1
阪1239良芝7
潟1383良芝14
笠1301稍ダ6
5 5 オルフェーヴル
ルミエールイリゼ
ブリスクウェザー
(クロフネ) 6.3 (4人気) 2017/3/31生
増田兼良
高橋修生産
牝6
鹿毛
54.0
服部大
(笠 松)
20.0%
20.0%
大橋敬
523
|
536
530
-4
4 8頭
笠松 22.12.31
C8組 C8
C8
1400右ダ 3人
△長江慶 52.0
1:33.4 (0.7)
40.5 534k 8番
7-7-7-7
ハッシュタグ
6 8頭
笠松 22.12.15
藤吉礼三さん
C8
1400右ダ 3人
▲長江慶 51.0
1:32.3 (1.6)
40.5 529k 8番
8-8-7-6
イールドブラ
7 10頭
笠松 22.12.01
C級セレクシ
C級
1600右ダ 6人
▲長江慶 51.0
1:47.8 (0.7)
40.5 528k 3番
7-9-9-9
アルビレオ
2 8頭
笠松 22.11.18
C9組 C9
C9
1400右ダ 4人
▲長江慶 51.0
1:32.4 (0.9)
40.2 528k 4番
7-7-5-5
デルマエメラ
3 7頭
笠松 22.11.02
C9組 C9
C9
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:32.7 (0.8)
40.5 525k 8番
4-4-5-5
グレースミュ
29724

29720

24615

24615

26716

0305

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ2
笠1306良ダ6
豊1394重芝10
笠1306良ダ6
6 6 ダノンシャーク
エラキス
ボニーアクション
(Cat Thief) 11.1 (5人気) 2018/4/27生
インターフェース(同
下河辺牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
塚本征
(名古屋)
2.6%
30.1%
藤田正
418
|
430
417
-2
7 7頭
笠松 22.12.30
ウマニティ杯
C4
1400右ダ 7人
塚本征 54.0
1:33.7 (1.0)
41.0 419k 5番
2-2-2-3
デルマエメラ
8 8頭
笠松 22.12.14
C4組 C4
C4
1400右ダ 8人
塚本征 54.0
1:33.0 (2.2)
40.3 414k 3番
6-7-7-7
グレートコマ
中止 10頭
盛岡 22.11.20
C1十組 C
C1十組
1400左ダ 6人
陶文峰 54.0
(0.0)
415k 1番
ミッキーバラ
7 10頭
盛岡 22.11.07
C1 C1 
C1
1200左ダ 4人
陶文峰 54.0
1:16.4 (2.3)
38.7 419k 11番
3-4
ミッテルライ
4 10頭
盛岡 22.10.24
C1 C1 
C1
1000左ダ 4人
坂口裕 54.0
1:01.8 (1.5)
37.1 419k 7番
5-4
パープルグロ
16227

0002

03114

0002

16224

0000

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1280重ダ7
-
笠1330良ダ8
7 7 シンボリクリスエス
サンライズサーカス
クラシックチュチュ
(キングカメハメハ) 272.2 (8人気) 2013/4/20生
(有)ホースケア
桜井牧場生産
牡10
青鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.7%
伊藤好
497
|
541
523
-6
7 8頭
笠松 22.12.30
来年こそは打
B7C3
1400右ダ 7人
丸山真 56.0
1:34.2 (2.1)
41.2 529k 7番
3-3-4-4
オモイソメル
8 8頭
笠松 22.12.15
C級サバイバ
C級
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:34.1 (2.3)
40.9 526k 6番
3-3-6-8
マイプレシャ
8 8頭
笠松 22.12.02
冬の脚音 C
C3C4
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:36.2 (6.7)
43.9 528k 8番
6-6-7-8
ブロードリー
8 8頭
笠松 22.11.17
C3組 C3
C3
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:35.2 (3.4)
42.4 530k 5番
7-7-8-8
レッツシンク
10 10頭
笠松 22.11.02
ヤングジョッ
C級
1400右ダ 10人
長江慶 56.0
1:35.8 (2.9)
42.0 530k 5番
3-4-7-8
シルバーサー
591154

00020

25219

00015

57323

0016

00216

0259

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1283良ダ16
豊1372良芝16
笠1333良ダ9
8 8 ドゥラメンテ
ナインストーリーズ
ディープストーリー
(ディープインパクト) 2.8 (2人気) 2018/4/8生
和田正巳
ノーザンファーム生産
牝5
鹿毛
52.0
△長江慶
(笠 松)
31.6%
71.1%
後藤佑
403
|
411
419
-7
5 7頭
笠松 22.12.30
ウマニティ杯
C4
1400右ダ 3人
△長江慶 52.0
1:33.1 (0.4)
40.0 426k 4番
4-4-4-4
デルマエメラ
3 6頭
笠松 22.12.02
C6組 C6
C6
1400右ダ 3人
▲長江慶 51.0
1:33.1 (0.9)
40.9 422k 6番
3-3-2-2
エクレールブ
8 8頭
笠松 22.11.18
C5組 C5
C5
1600右ダ 3人
▲長江慶 51.0
1:48.4 (2.2)
43.8 421k 2番
1-1-4-5
ゼンダンクラ
6 8頭
笠松 22.11.04
C5組 C5
C5
1400右ダ 4人
▲長江慶 51.0
1:33.0 (2.2)
41.9 424k 9番
5-4-4-4
ハグンジョウ
3 8頭
笠松 22.10.21
C5組 C5
C5
1400右ダ 3人
▲長江慶 51.0
1:31.8 (0.4)
39.5 419k 8番
3-3-2-2
プレリュード
23518

22414

02413

02413

03513

2003

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1318良ダ3
潟1357稍芝4
笠1318良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:35発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース11:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞