大井競馬場 12R 出馬表

2023年2月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 12R
  • 最大2%還元
  • 2023年2月21日
  • 第18回
  • 大井競馬
  • 第2日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:15

オープス中郷賞競走 B2三 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,700,000円
  2. 2着1,080,000円
  3. 3着675,000円
  4. 4着405,000円
  5. 5着270,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ネオユニヴァース
モンサンラファータ
タイキオードリー
(キングカメハメハ) 10.1 (5人気) 2016/2/7生
山下新一
下河辺牧場生産
牝7
黒鹿毛
54.0
和田譲
(大 井)
5.7%
24.5%
宗形竹
500
|
526
522
+11
13 16頭
大井 23.01.23
ガーネット賞
B2二
外1200右ダ 1人
和田譲 54.0
1:13.9 (1.7)
38.4 511k 2番
6-4
ラルムオブダ
13 13頭 過去映像
大井 22.12.30
東京シンデレ
3上
内1600右ダ 8人
和田譲 53.0
1:44.0 (3.6)
43.2 511k 6番
2-2-2-2
スピーディキ
6 13頭
大井 22.12.05
ノースウイン
A2二B1二
外1200右ダ 9人
笹川翼 53.0
1:12.5 (1.4)
37.5 507k 11番
7-7
バーンフライ
1 12頭
大井 22.07.12
ベガ賞競走 
B2四B3一
外1200右ダ 2人
和田譲 55.0
1:12.4 (0.5)
37.3 511k 10番
2-2
オーヴァーラ
10 11頭
大井 22.07.01
サジタリウス
A2B1一
外1200右ダ 8人
笹川翼 53.0
1:12.8 (1.8)
37.8 509k 9番
8-9
ミチノギャン
147013

97010

12204

7203

12405

2105

0203

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1124良ダ1
大1274良ダ2
大1124良ダ1
2 2 パイロ
プレストレジェーロ
ユズチャン
(カネヒキリ) 76.5 (12人気) 2017/2/18生
米津佳昭
小倉光博生産
牝6
鹿毛
54.0
山崎誠
(川 崎)
2.0%
9.9%
米田英
446
|
470
480
+11
10 11頭
大井 22.11.04
デイリースポ
B1
外1200右ダ 6人
山崎誠 55.0
1:14.6 (2.3)
38.4 469k 2番
7-7
オーヴァーラ
4 7頭
川崎 22.10.14
英姿颯爽(え
A2B1
900左ダ 5人
山崎誠 53.0
54.6 (1.3)
36.9 470k 6番
4-4-5
レベルフォー
9 9頭
大井 22.09.20
花野賞競走 
B1
外1200右ダ 6人
△新原周 53.0
1:15.5 (3.4)
39.8 468k 9番
7-8
ショコラティ
1 11頭
大井 22.09.06
サファイア賞
B2
外1000右ダ 3人
▲新原周 52.0
59.6 (0.6)
36.1 470k 11番
4-4
マテーラフレ
10 10頭
大井 22.08.17
葉月賞競走 
B2三
外1200右ダ 4人
▲新原周 51.0
1:13.6 (1.2)
38.0 472k 1番
9-7
ドーロカグラ
53326

33111

22117

1218

53320

0003

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
大596良ダ1
倉1095良芝12
大1267稍ダ1
大1123重ダ2
3 ヴィットリオドーロ
ドーロカグラ
グランダーシュート
(セイントアレックス) 3.1 (1人気) 2017/5/9生
曽根正
グランド牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
藤本現
(大 井)
15.1%
51.2%
蛯名雄
489
|
515
513
-2
2 16頭
大井 23.01.23
ガーネット賞
B2二
外1200右ダ 10人
藤本現 56.0
1:13.0 (0.8)
37.8 515k 5番
3-3
ラルムオブダ
1 10頭
大井 22.08.17
葉月賞競走 
B2三
外1200右ダ 5人
藤本現 56.0
1:12.4 (0.0)
37.5 498k 2番
4-4
オーヴァーラ
6 8頭
大井 22.07.27
スターマイン
B2四
外1200右ダ 3人
石川駿 56.0
1:13.6 (1.6)
37.1 501k 3番
7-7
フォルトゥー
2 15頭
大井 22.02.11
B2四 
B2四
外1200右ダ 4人
藤本現 56.0
1:12.7 (0.6)
37.5 503k 1番
4-4
ギシギシ
4 16頭
大井 22.01.25
道玄坂賞競走
B2四
外1200右ダ 3人
藤本現 56.0
1:13.7 (0.5)
38.2 501k 9番
7-7
ナンゴクアイ
5356

5356

5356

5356

5356

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1124重ダ1
-
大1124重ダ1
3 4 ディスクリートキャット
キャンユーキッス
セトノミッシー
(ゴールドアリュール) 4.0 (2人気) 2018/3/21生
酒井孝敏
滝本健二生産
牝5
鹿毛
54.0
藤田凌
(大 井)
23.9%
62.7%
栗田裕
436
|
466
456
±0
1 15頭
大井 23.01.24
道玄坂賞競走
B3五
外1200右ダ 2人
藤田凌 54.0
1:12.9 (0.6)
37.7 456k 1番
1-1
クラキャノン
5 12頭
大井 22.12.31
B2五B3二
B2五B3二
外1000右ダ 3人
藤田凌 55.0
1:00.0 (0.5)
36.2 461k 8番
5-5
ビルドアップ
1 8頭
大井 22.12.06
B3四 
B3四
外1000右ダ 2人
藤田凌 54.0
59.4 (0.6)
35.7 460k 8番
2-2
ソノラメンテ
3 12頭
大井 22.11.18
しな水来場者
B3四
外1200右ダ 5人
藤田凌 54.0
1:12.8 (1.1)
37.4 461k 3番
2-2
ビルドアップ
3 11頭
大井 22.11.02
日米フレンド
B3五
外1200右ダ 4人
藤田凌 54.0
1:12.5 (0.6)
38.1 465k 12番
1-1
ハローキャン
4068

3042

2043

2041

4068

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
倉581不ダ1
大1125良ダ3
豊1267稍ダ3
大1125良ダ3
5 キャプテントゥーレ
フォルトゥーレ
トウカイセレッソ
(キングカメハメハ) 16.2 (7人気) 2016/4/29生
八嶋長久
びらとり牧場生産
セ7
芦毛
56.0
笹川翼
(大 井)
3.5%
28.5%
栗田裕
398
|
416
406
-4
9 16頭
大井 23.01.23
ガーネット賞
B2二
外1200右ダ 11人
張田昂 56.0
1:13.5 (1.3)
37.7 410k 7番
9-8
ラルムオブダ
4 16頭
大井 22.12.26
カプリコーン
B1三B2二
外1200右ダ 9人
真島大 57.0
1:13.7 (1.1)
37.3 409k 4番
9-9
リコーバルカ
7 13頭
大井 22.12.05
ノースウイン
A2二B1二
外1200右ダ 10人
▲鷹見陸 52.0
1:12.5 (1.4)
37.1 412k 7番
12-12
バーンフライ
8 11頭
大井 22.11.15
ファンタステ
B1三B2二
外1400右ダ 5人
真島大 57.0
1:27.0 (0.6)
38.1 412k 10番
6-6-7
ノーブルノヴ
7 11頭
大井 22.11.04
デイリースポ
B1
外1200右ダ 2人
森泰斗 57.0
1:13.2 (0.9)
36.9 421k 5番
10-9
オーヴァーラ
914930

510421

913925

59416

914930

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1120重ダ1
大1270良ダ8
大1120重ダ1
4 6 スマートファルコン
ナックファルコン
イケノナイン
(ジェリ) 5.9 (3人気) 2019/3/25生
小松欣也
池添安雄生産
牡4
栗毛
56.0
達城龍
(大 井)
6.5%
37.0%
立花伸
496
|
508
514
+4
12 16頭
大井 23.01.23
ガーネット賞
B2二
外1200右ダ 3人
達城龍 56.0
1:13.8 (1.6)
38.3 510k 15番
5-6
ラルムオブダ
7 12頭
大井 22.12.31
B2五B3二
B2五B3二
外1000右ダ 5人
達城龍 57.0
1:00.3 (0.8)
36.0 507k 10番
8-8
ビルドアップ
1 13頭
大井 22.09.07
雁来紅賞競走
B2三B3一
外1200右ダ 3人
達城龍 54.0
1:12.8 (0.7)
37.6 499k 8番
4-4
ミネソタ
2 15頭
大井 22.08.18
柿の木坂賞競
B3五
外1200右ダ 7人
達城龍 55.0
1:12.8 (0.3)
35.4 496k 10番
15-15
エッジラッシ
6 12頭
大井 22.07.25
清水坂賞競走
B3四
外1200右ダ 4人
達城龍 55.0
1:13.0 (1.4)
37.2 499k 1番
8-8
ラルムオブダ
3206

3206

2104

2104

2105

1101

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
大1003良ダ7
大1128不ダ2
-
大1128不ダ2
7 アンライバルド
クラサーベル
クラキングレディ
(リンドシェーバー) 291.3 (13人気) 2019/4/20生
倉見利弘
倉見牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
山口達
(船 橋)
2.7%
10.2%
玉井勝
462
|
478
474
-5
10 11頭
船橋 23.02.06
浜風スプリン
B2
1200左ダ 11人
岡村健 56.0
1:18.1 (2.5)
40.3 479k 3番
7-9-7
トゥルーバロ
10 11頭
船橋 23.01.17
カーバンクル
B2
1200左ダ 11人
岡村健 56.0
1:19.1 (3.0)
40.8 480k 1番
6-6-7
イージーファ
中止 10頭
船橋 22.08.18
ペリドットス
B1B2
1200左ダ 6人
岡村健 54.0
(0.0)
470k 10番
10
ベルフリップ
5 7頭
川崎 22.08.05
VTuber
B2B3
1400左ダ 5人
岡村健 56.0
1:31.3 (1.4)
39.3 468k 1番
6-5-5-5
ディストピア
8 8頭
船橋 22.07.23
納涼特別 B
B2二
1600左ダ 8人
岡村健 55.0
1:47.6 (3.5)
42.7 468k 6番
5-5-5-7
チャンプタイ
52415

0003

31212

0003

52414

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
門1002不ダ3
門1128不ダ1
川1313重ダ5
大1135良ダ12
5 8 スマートファルコン
エッジラッシュ
ベルモントノーヴァ
(ラムタラ) 16.1 (6人気) 2017/4/27生
前田良平
岡田牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
吉井章
(大 井)
6.2%
28.9%
松浦裕
464
|
489
496
-4
8 16頭
大井 23.01.23
ガーネット賞
B2二
外1200右ダ 13人
吉井章 56.0
1:13.5 (1.3)
37.9 500k 13番
7-7
ラルムオブダ
4 15頭
大井 22.09.18
爽籟賞競走 
B2二
外1400右ダ 6人
△新原周 54.0
1:26.8 (0.9)
38.3 490k 14番
10-7-8
ロマンスロー
9 13頭
大井 22.09.07
雁来紅賞競走
B2三B3一
外1200右ダ 1人
▲新原周 54.0
1:14.4 (1.6)
38.4 492k 2番
11-12
ナックファル
1 15頭
大井 22.08.18
柿の木坂賞競
B3五
外1200右ダ 2人
▲新原周 53.0
1:12.5 (0.3)
37.1 489k 8番
5-4
ナックファル
2 12頭
大井 22.07.25
清水坂賞競走
B3四
外1200右ダ 3人
▲新原周 53.0
1:11.7 (0.1)
36.9 485k 12番
3-3
ラルムオブダ
49115

49115

35110

35110

46112

0303

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1117良ダ2
大1268不ダ4
大1117良ダ2
9 メイショウボーラー
ジューンステータス
フラワーチャンプ
(フジキセキ) 20.6 (8人気) 2016/6/9生
吉川潤
吉田又治生産
牡7
青鹿毛
56.0
江里裕
(大 井)
2.6%
10.5%
鈴木啓
476
|
503
498
-5
2 9頭
船橋 23.02.10
フェブラリー
B2B3
1000左ダ 6人
達城龍 57.0
1:02.3 (0.2)
37.9 503k 2番
7-7
モンゲーアラ
11 16頭
大井 23.01.23
ガーネット賞
B2二
外1200右ダ 5人
江里裕 56.0
1:13.7 (1.5)
37.9 496k 11番
8-10
ラルムオブダ
4 12頭
大井 22.12.31
B2五B3二
B2五B3二
外1000右ダ 6人
江里裕 57.0
1:00.0 (0.5)
36.0 499k 12番
6-6
ビルドアップ
8 16頭
J阪神 22.11.19
3歳上2勝ク
1200右ダ 11人
松若風 57.0
1:12.9 (1.7)
36.7 494k 7番
13-11
イスラアネー
6 16頭
J中京 22.09.25
3歳上2勝ク
1200左ダ 7人
和田竜 57.0
1:12.4 (0.8)
37.4 496k 11番
4-4
フルム
24321

0002

13014

0001

14218

0010

1003

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
倉584稍ダ3
潟1111不ダ4
-
大1137良ダ11
6 10 エスケンデレヤ
エリタダス
モエレピンクレディ
(ゴールドヘイロー) 36.3 (11人気) 2017/3/31生
和田博美
加野牧場生産
牡6
栗毛
53.0
▲谷内貫
(大 井)
2.4%
10.8%
佐野謙
458
|
493
493
-3
14 16頭
大井 23.01.23
ガーネット賞
B2二
外1200右ダ 15人
▲谷内貫 53.0
1:14.2 (2.0)
38.4 496k 3番
9-8
ラルムオブダ
14 16頭
大井 22.12.28
L-WING
B2三
外1400右ダ 11人
安藤洋 56.0
1:30.0 (2.6)
41.1 498k 5番
4-5-4
コウユーユメ
5 14頭
大井 22.12.06
トゥインクル
B2四
外1200右ダ 10人
▲谷内貫 53.0
1:13.6 (1.0)
37.8 490k 4番
7-7
フィリオデル
5 14頭
大井 22.11.16
晩秋賞競走 
B2三
外1200右ダ 8人
▲谷内貫 53.0
1:13.3 (0.8)
37.6 491k 6番
5-5
フィリオデル
3 13頭
大井 22.10.31
秋晴賞競走 
B2二
外1400右ダ 11人
▲谷内貫 53.0
1:26.3 (0.5)
37.8 492k 5番
7-12-11
ミラコロカナ
53639

43535

53431

43430

53637

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
門1020不ダ5
大1126良ダ4
大1263良ダ3
大1126良ダ4
11 ポアゾンブラック
スターオブケリー
ウィステリアメジロ
(メジロベイリー) 8.8 (4人気) 2019/3/7生
水谷昌晃
岡田牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
今野忠
(川 崎)
12.5%
35.7%
繁田健
494
|
516
509
-4
4 9頭
船橋 23.02.10
フェブラリー
B2B3
1000左ダ 7人
今野忠 55.0
1:02.3 (0.2)
38.7 513k 5番
2-2
モンゲーアラ
4 14頭 過去映像
盛岡 22.09.27
OROターフ
1000左芝 7人
岩本怜 53.0
59.0 (0.9)
36.3 513k 4番
2-1
ケイアイサク
11 11頭
浦和 22.08.10
マルチヒーロ
B2B3
1400左ダ 6人
今野忠 54.0
1:33.5 (5.8)
45.1 523k 11番
1-1-2-10
メイショウス
1 11頭 過去映像
盛岡 22.07.24
ハヤテスプリ
3歳
1200左ダ 5人
山本政 54.0
1:11.7 (0.2)
37.0 512k 7番
1-1
ヒストリック
11 12頭 過去映像
園田 22.05.12
のじぎく賞 
重賞1
1700右ダ 3人
酒井忍 54.0
1:56.3 (3.5)
43.4 513k 9番
3-3-5-7
ニネンビーグ
3519

0000

1103

0000

3217

0201

0101

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
盛590稍芝4
盛1117稍ダ1
浦1318良ダ2
-
7 12 Mineshaft
カフェクラウン
Two Trail S
(Indian Char) 20.9 (9人気) 2016/3/13生
西川光一
JasonLitt,Litt
牡7
鹿毛
56.0
本田重
(船 橋)
1.9%
12.9%
田中人
516
|
526
519
+2
5 9頭
船橋 23.02.10
松戸スプリン
B1B2
1200左ダ 6人
本田重 55.0
1:16.1 (0.6)
38.7 517k 4番
9-9-9
セルフメイド
6 16頭
大井 22.12.26
カプリコーン
B1三B2二
外1200右ダ 10人
岡村健 55.0
1:13.7 (1.1)
37.5 522k 9番
8-7
リコーバルカ
12 13頭
大井 22.12.08
九段坂賞競走
B2三
外1400右ダ 2人
森泰斗 56.0
1:28.5 (2.5)
39.7 522k 9番
4-7-8
エアロストリ
7 13頭
大井 22.10.31
秋晴賞競走 
B2二
外1400右ダ 3人
森泰斗 56.0
1:26.6 (0.8)
38.6 525k 13番
8-7-7
ミラコロカナ
15 15頭
J新潟 22.08.20
上越S  3
1200左ダ 9人
福永祐 57.0
1:12.8 (2.7)
38.9 524k 3番
2-2
カワキタアジ
31012

0003

0004

0001

11011

2001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
潟1120良ダ10
豊1242良ダ1
大1137稍ダ6
13 シニスターミニスター
ストームガスト
ラシーク
(スタチューオブリバティ) 359.8 (15人気) 2016/3/8生
豊島愛子
日進牧場生産
牡7
黒鹿毛
56.0
東原悠
(大 井)
0.4%
1.6%
庄子昭
454
|
464
491
+7
7 9頭
船橋 23.02.10
フェブラリー
B2B3
1000左ダ 9人
東原悠 57.0
1:03.8 (1.7)
39.6 484k 8番
6-6
モンゲーアラ
9 11頭
大井 23.01.27
睦月賞競走 
B1
外1200右ダ 11人
東原悠 55.0
1:15.1 (2.2)
39.1 494k 4番
4-5
フォラステロ
15 16頭
大井 22.12.31
おおとり賞競
A2B1一
外1400右ダ 16人
東原悠 55.0
1:30.0 (4.1)
41.1 485k 1番
9-9-9
マックス
12 13頭
大井 22.12.05
ノースウイン
A2二B1二
外1200右ダ 13人
東原悠 55.0
1:13.3 (2.2)
37.9 479k 5番
11-9
バーンフライ
10 11頭
大井 22.11.15
ファンタステ
B1三B2二
外1400右ダ 10人
東原悠 57.0
1:28.2 (1.8)
39.3 476k 4番
7-8-7
ノーブルノヴ
31132

0005

0007

0003

21021

0018

1003

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
倉585稍ダ1
豊1122不ダ10
東1231重ダ1
大1133重ダ12
8 14 ドレフォン
ニシノアナ
レッドセイリング
(ゼンノロブロイ) 24.2 (10人気) 2019/3/3生
西山茂行
杵臼牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
岡村健
(船 橋)
1.5%
12.5%
辻野豊
456
|
460
480
+7
中止 16頭
大井 23.01.23
ガーネット賞
B2二
外1200右ダ 9人
森泰斗 54.0
(0.0)
473k 6番
ラルムオブダ
16 16頭
J中京 22.12.04
豊川特別  
1200左ダ 14人
横山琉 54.0
1:14.5 (2.5)
39.6 466k 13番
3-3
ファーンヒル
15 16頭
J中山 22.09.25
3歳上2勝ク
1200右ダ 11人
△横山琉 51.0
1:12.8 (3.1)
39.0 450k 5番
4-4
ヤマトコウセ
12 12頭
J札幌 22.08.14
3歳上2勝ク
1000右ダ 5人
☆秋山稔 51.0
1:01.1 (1.9)
38.1 462k 12番
3-4
ムジック
1 12頭
J函館 22.06.18
3歳上1勝ク
1000右ダ 5人
☆秋山稔 51.0
58.8 (0.2)
35.8 460k 12番
2-2
スズカサウス
20110

0000

1015

0000

2019

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
館588良ダ1
法1104良芝16
東1257良ダ9
-
15 エイシンアポロン
エイシンハルニレ
エーシンベタラネリ
(Elusive Qua) 310.0 (14人気) 2017/4/23生
吉田勝利
栄進牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
西啓太
(大 井)
1.1%
10.2%
須田和
426
|
467
463
-3
15 16頭
大井 23.01.23
ガーネット賞
B2二
外1200右ダ 16人
☆野畑凌 55.0
1:14.2 (2.0)
37.8 466k 16番
13-15
ラルムオブダ
8 8頭
水沢 22.12.20
ハヤテ特別 
1400右ダ 8人
高松亮 56.0
1:30.0 (2.8)
39.6 470k 3番
6-6-8-8
メイショウメ
11 11頭
水沢 22.12.06
仲冬特別 A
A二組
1600右ダ 6人
山本聡 56.0
1:44.3 (3.6)
41.7 469k 5番
2-3-7-10
ゼットセント
8 9頭
盛岡 22.10.25
スプリント特
1200左ダ 1人
山本聡 56.0
1:14.0 (1.6)
37.2 473k 5番
7-9
フミタツティ
5 9頭 過去映像
盛岡 22.09.25
絆カップ(M
1200左ダ 4人
坂口裕 57.0
1:12.8 (2.2)
36.2 470k 7番
9-9
キラットダイ
135534

0001

2007

0001

102523

3209

0101

0001

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
盛1011稍芝3
島1110良芝15
豊1223良芝15
大1142良ダ15
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 12レース18:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 8レース18:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 7レース18:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞