笠松競馬場 8R 出馬表

2023年3月7日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2023年3月7日
  • 第20回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:45

桜月特別 C13 特別(ロ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着120,000円
  3. 3着60,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 マクフィ
グルマンド
オペラガール
(オペラハウス) 15.1 (2人気) 2019/3/25生
江川伸夫
静内フジカワ牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
馬渕繁
(笠 松)
5.4%
42.9%
森山英
418
|
435
413
-5
1 6頭
笠松 23.02.20
C22組 C
C22
1400右ダ 5人
馬渕繁 56.0
1:33.3 (0.5)
41.8 418k 4番
1-1-1-1
エイシングリ
3 10頭
笠松 23.02.06
C21組 C
C21
1400右ダ 4人
馬渕繁 56.0
1:33.1 (1.6)
41.3 420k 1番
7-5-5-4
ライチトゥー
3 8頭
笠松 23.01.23
C23組 C
C23
1400右ダ 4人
馬渕繁 56.0
1:33.2 (1.0)
40.9 421k 1番
5-5-4-4
ハーランズセ
3 9頭
笠松 22.12.27
好きです笠松
C21
1400右ダ 4人
馬渕繁 56.0
1:32.9 (0.8)
41.8 430k 2番
2-1-1-2
クリーンゲー
4 9頭
笠松 22.12.13
ホロライブ百
C22
1400右ダ 2人
馬渕繁 56.0
1:33.5 (0.4)
41.6 427k 7番
2-1-1-1
アルーリング
1158

1131

0000

0000

1156

0001

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1329稍ダ3
-
法1559重芝12
-
2 2 シルバーステート
マキバジョオー
ビジュートウショウ
(ディープスカイ) 30.5 (6人気) 2019/4/17生
亘宏之
ノーザンファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.4%
笹野博
424
|
430
422
-8
1 8頭
笠松 23.02.20
C26組 C
C26
800右ダ 1人
渡邊竜 54.0
51.4 (0.2)
38.1 430k 4番
1-1
グレアファン
2 8頭
笠松 23.02.06
C26組 C
C26
1400右ダ 2人
保園翔 54.0
1:33.4 (0.0)
40.4 430k 2番
3-2-2-2
オーケーキャ
3 8頭
笠松 22.11.14
渠遥ハーフ還
C25
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:34.4 (1.2)
42.7 419k 1番
3-3-3-3
シンマイコ
2 8頭
笠松 22.10.31
C25組 C
C25
800右ダ 5人
渡邊竜 54.0
50.8 (0.2)
37.5 424k 3番
1-1
サツキキャン
7 7頭
笠松 22.10.17
C26組 C
C26
800右ダ 5人
渡邊竜 54.0
52.8 (3.0)
39.4 428k 1番
4-5
フィールドゲ
1215

1213

0001

0000

1214

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1244稍芝18
東1364良芝14
-
-
3 3 ハービンジャー
ワイエスクラーケン
シャドウストリーム
(サンデーサイレンス) 50.1 (7人気) 2019/3/26生
山下定良
社台ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
8.7%
伊藤強
483
|
485
488
+3
1 6頭
笠松 23.02.20
C25組 C
C25
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:34.1 (0.5)
42.1 485k 5番
5-3-1-1
ビックマハロ
4 8頭
笠松 23.02.06
C24組 C
C24
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:34.2 (2.0)
42.0 488k 4番
5-3-3-4
ファイングロ
3 7頭
笠松 23.01.23
C27組 C
C27
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:34.6 (0.8)
42.0 488k 3番
2-1-1-2
ライダースト
5 10頭
笠松 23.01.12
C級セレクシ
C級
1400右ダ 5人
岡部誠 56.0
1:33.7 (1.8)
41.8 492k 1番
8-7-6-6
ハナテ
5 8頭
笠松 22.12.27
C24組 C
C24
1400右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:34.1 (1.4)
41.9 488k 4番
6-4-3-4
カマンザ
11410

11410

0000

0000

11410

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1326良ダ3
-
-
-
4 4 スウェプトオーヴァーボ
カリーナチャム
レスタンノール
(ステイゴールド) 29.5 (5人気) 2018/3/9生
小橋亮太
折手牧場生産
牝5
芦毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
10.3%
水野善
389
|
405
394
-3
3 8頭
笠松 23.02.21
木の花賞 C
C15
1600右ダ 5人
森島貴 54.0
1:50.1 (0.2)
41.7 397k 5番
5-4-5-4
エンライ
7 8頭
笠松 23.02.09
C13組 C
C13
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:34.0 (1.8)
40.6 399k 8番
5-5-5-6
メイショウヤ
3 8頭
笠松 23.01.24
第22周年結
C14C17
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:33.9 (1.1)
40.5 400k 1番
6-6-6-3
アナベル
3 9頭
笠松 23.01.11
福寿草賞 C
C15
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:32.4 (1.4)
40.7 394k 10番
6-6-6-5
グラッテンハ
3 7頭
笠松 22.12.29
C13・C1
C13C16
1400右ダ 5人
△長江慶 52.0
1:33.6 (0.7)
40.4 395k 1番
7-7-6-6
シャイニーメ
36828

36828

0016

0016

36722

0016

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1306良ダ2
笠1451稍ダ6
-
笠1451稍ダ6
5 5 ディープインパクト
ストレイトスタイル
トレノエンジェル
(タイキシャトル) 58.7 (8人気) 2016/3/22生
廣崎利洋HD(株)
藤原牧場生産
牝7
黒鹿毛
54.0
塚本征
(名古屋)
2.0%
13.4%
後藤佑
406
|
428
418
+1
8 8頭
笠松 23.02.22
C13組 C
C13
1400右ダ 7人
塚本征 54.0
1:35.3 (3.2)
42.3 417k 1番
7-4-7-8
ピューリファ
4 8頭
笠松 23.02.09
C13組 C
C13
1400右ダ 7人
青柳正 54.0
1:33.7 (1.5)
40.1 418k 4番
7-6-7-5
メイショウヤ
6 9頭
笠松 22.12.31
17ライバー
C7
1600右ダ 8人
平瀬城 54.0
1:49.2 (1.4)
43.3 419k 9番
5-7-7-9
アイゼングラ
6 9頭
笠松 22.12.15
卵温めダイナ
C7
1600右ダ 4人
塚本征 54.0
1:48.3 (0.6)
41.2 426k 7番
7-7-7-7
ファンスマイ
6 8頭
笠松 22.12.01
C8組 C8
C8
1600右ダ 2人
塚本征 54.0
1:48.9 (1.8)
41.7 417k 4番
5-5-5-4
ユーセイブラ
761037

761030

32211

32210

44825

32211

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1245重芝13
豊1367良芝13
-
笠1419良ダ1
6 6 シルバーステート
マハロマヤ
ビーナストリック
(キングヘイロー) 83.6 (9人気) 2019/3/5生
(同)JPN技研
岩見牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
1.3%
11.6%
伊藤強
431
|
431
434
+3
1 7頭
笠松 23.02.20
C24組 C
C24
1400右ダ 6人
平瀬城 54.0
1:35.1 (0.2)
42.6 431k 3番
3-2-2-1
デュークキン
6 8頭
笠松 23.02.06
C23組 C
C23
1400右ダ 6人
平瀬城 54.0
1:36.3 (3.7)
42.9 436k 5番
5-5-6-6
ヒナアラレ
5 7頭
笠松 23.01.23
可愛らしいも
C25
1400右ダ 5人
平瀬城 54.0
1:36.2 (2.8)
44.4 435k 5番
2-2-3-3
ウェルシュゴ
6 9頭
笠松 23.01.10
C23組 C
C23
1400右ダ 7人
平瀬城 54.0
1:34.8 (1.1)
42.0 432k 2番
4-4-5-3
ローズクレス
7 9頭
笠松 22.12.27
C22組 C
C22
1400右ダ 8人
平瀬城 54.0
1:35.0 (2.3)
43.2 434k 3番
3-3-4-5
セイヴィアズ
10026

1006

0000

0000

10024

0001

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
金1321重ダ8
-
倉1582重芝16
-
7 7 ダノンレジェンド
マウジュ
キクノレヨン
(エンパイアメーカー) 20.9 (4人気) 2019/4/27生
小橋亮太
レジェンドファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
細川智
(名古屋)
1.4%
8.7%
藤田正
415
|
430
422
-8
1 9頭
名古屋 23.02.13
祝!!伊藤貴
C30
1500右ダ 8人
細川智 54.0
1:40.0 (0.2)
41.2 430k 6番
3-4-4-2
ワンオブアカ
7 10頭
名古屋 23.01.30
さいとうなお
C31
1500右ダ 6人
細川智 54.0
1:41.4 (1.6)
40.8 421k 8番
9-10-9-8
オレノマサム
9 11頭
名古屋 23.01.16
腹出亭独楽太
C30
1500右ダ 9人
細川智 54.0
1:40.8 (2.5)
41.8 426k 2番
9-10-11-10
ウインマリア
7 11頭
名古屋 23.01.01
祝!吉田直弘
C31
1500右ダ 11人
☆細川智 53.0
1:39.8 (2.0)
40.4 423k 5番
7-9-10-10
ドレミフォン
11 12頭
名古屋 22.12.21
C20組 C
C20
1500右ダ 10人
☆細川智 53.0
1:39.8 (2.0)
40.3 430k 12番
12-12-12-11
インジェニア
11022

0000

0002

0000

01016

1006

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
-
大1476重ダ12
-
-
8 8 ストロングリターン
ライチトゥーム
コペノイコロ
(マンハッタンカフェ) 1.0 (1人気) 2019/4/5生
谷岡康成
谷岡牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
53.9%
86.5%
後藤佑
417
|
428
420
+3
1 10頭
笠松 23.02.06
C21組 C
C21
1400右ダ 1人
青柳正 54.0
1:31.5 (0.9)
40.4 417k 5番
2-2-1-1
カマンザ
2 8頭
笠松 23.01.23
C23組 C
C23
1400右ダ 1人
青柳正 54.0
1:32.2 (0.0)
40.3 420k 7番
4-3-2-1
ハーランズセ
2 9頭
笠松 22.12.27
C22組 C
C22
1400右ダ 1人
黒澤愛 54.0
1:33.0 (0.3)
41.0 419k 7番
4-4-3-3
セイヴィアズ
2 9頭
門別 22.11.01
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
桑村真 54.0
1:15.4 (0.2)
39.2 428k 9番
2-1
ラッキーホー
3 7頭
門別 22.10.19
にぶたに湖賞
C4
外1200右ダ 1人
桑村真 54.0
1:16.0 (0.2)
38.8 430k 4番
3-3
エメラルアポ
1334

1200

0000

0000

1332

0000

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1315良ダ1
-
館1535良芝16
-
9 アイルハヴアナザー
ビービーアリオン
ビービーラッハーン
(シンボリクリスエス) 19.7 (3人気) 2019/5/14生
ソウホウギョク
坂東牧場生産
牝4
鹿毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
5.9%
29.4%
加藤幸
414
|
422
411
-5
1 7頭
笠松 23.02.20
C23組 C
C23
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:33.3 (0.0)
41.9 416k 6番
3-3-1-1
ナローパス
7 8頭
笠松 23.02.06
C22組 C
C22
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:35.8 (2.9)
41.7 415k 8番
8-8-8-8
サツキキャン
6 8頭
笠松 23.01.23
C23組 C
C23
1400右ダ 5人
▲若杉朝 51.0
1:35.7 (3.5)
42.4 415k 3番
6-7-7-7
ハーランズセ
6 8頭
笠松 23.01.10
伊藤実知子誕
C22
1400右ダ 5人
▲若杉朝 51.0
1:34.2 (2.2)
40.3 415k 8番
5-6-6-6
バイコーン
5 9頭
笠松 22.12.27
好きです笠松
C21
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:33.1 (1.0)
41.0 416k 6番
4-4-4-4
クリーンゲー
13521

12412

0011

0000

13420

0011

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1315良ダ3
門1484良ダ3
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞