金沢競馬場 6R 出馬表

2023年3月25日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

金沢 6R
  • 最大1%還元
  • 2023年3月25日
  • 第19回
  • 金沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:55

シャングリラG登録者1500人記念 B23 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着440,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着70,000円
  4. 4着52,000円
  5. 5着44,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ルーラーシップ
ライムワード
ハイリマイリ
(アドマイヤムーン) 57.8 (6人気) 2018/2/6生
関昭一
笠松牧場生産
セ5
鹿毛
56.0
平瀬城
(金 沢)
1.6%
8.9%
黒木豊
512
|
526
526
+4
10 11頭
金沢 23.03.13
B14 
B14
1500右ダ 10人
魚住謙 56.0
1:39.5 (4.1)
40.6 522k 10番
8-9-9-10
ステイグリー
8 10頭
金沢 22.12.13
B26 
B26
1400右ダ 5人
甲賀弘 56.0
1:31.2 (1.9)
39.5 524k 1番
4-4-5-4
スマッシュパ
4 9頭
金沢 22.11.15
那依璃の親友
B26
1400右ダ 2人
魚住謙 56.0
1:31.2 (0.8)
39.4 526k 8番
3-4-3-4
メイショウナ
3 11頭
金沢 22.11.01
B25 
B25
1400右ダ 8人
平瀬城 56.0
1:32.0 (0.9)
39.1 522k 2番
7-8-8-9
ハルカナネガ
8 8頭
金沢 22.10.02
航くん誕生日
B22
1500右ダ 7人
甲賀弘 56.0
1:39.5 (2.0)
39.9 520k 7番
7-7-8-8
オーミロゼッ
55517

55515

4346

4346

4347

1219

0000

0001

持ち時計
1300
1400
1500
金1400
-
金1301重ダ1
金1357不ダ1
金1301重ダ1
2 2 ブラックタイド
アイドゥ
ブリリアントスター
(Storm Cat) 117.6 (8人気) 2018/3/25生
谷岡康成
谷岡牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
甲賀弘
(金 沢)
1.0%
8.9%
中川雅
450
|
473
460
+6
11 11頭
金沢 23.03.13
B14 
B14
1500右ダ 5人
青柳正 54.0
1:39.7 (4.3)
42.0 454k 9番
5-6-5-7
ステイグリー
取止
金沢 22.12.23
ラークスパー
B14
1500右ダ -人
田知弘 54.0
6番

取止
金沢 22.12.20
ラークスパー
B14
1500右ダ -人
田知弘 54.0
6番

7 9頭
金沢 22.12.05
アザレア賞 
B14以下
1400右ダ 6人
田知弘 54.0
1:31.5 (2.1)
38.9 464k 2番
6-6-7-4
エヴォラ
1 8頭
金沢 22.11.29
B24 
B24
1500右ダ 8人
田知弘 54.0
1:37.0 (0.1)
38.7 464k 3番
1-1-1-1
フリューリン
36216

3529

0213

0213

0314

3319

0001

0002

持ち時計
1300
1400
1500
金1400
-
金1311良ダ2
金1358重ダ1
金1311良ダ2
3 3 バンブーエール
アットザヘルム
アポロヘルム
(フジキセキ) 2.5 (2人気) 2014/5/4生
(株)レックス
田中春美生産
牡9
黒鹿毛
56.0
青柳正
(金 沢)
43.9%
79.9%
中川雅
438
|
480
464
+1
2 9頭
金沢 23.03.13
祝龍人朝美記
B22
1500右ダ 1人
青柳正 56.0
1:37.4 (0.1)
40.1 463k 9番
4-5-2-1
クラールハー
6 9頭
金沢 22.12.22
ラピスラズリ
A12特選
1500右ダ 1人
青柳正 56.0
1:37.8 (2.2)
40.8 466k 9番
6-6-5-4
アポロスマイ
3 10頭
金沢 22.12.06
ビラカンサ特
A21
1500右ダ 2人
米倉知 56.0
1:35.1 (0.2)
38.0 460k 6番
7-8-5-3
イリュージョ
5 11頭
金沢 22.11.27
楽天競馬で5
A12
1700右ダ 7人
藤田弘 56.0
1:50.1 (0.9)
38.1 458k 2番
9-8-7-7
ヴェノム
4 10頭
金沢 22.11.07
立冬特別 A
A22
1500右ダ 5人
藤田弘 56.0
1:36.6 (0.4)
37.6 457k 2番
3-4-4-2
スノームーン
1410726

4527

1010

1000

3024

88414

3217

0001

持ち時計
1300
1400
1500
金1400
-
浦1293不ダ3
金1351不ダ3
金1294良ダ1
4 4 アロマカフェ
カフェリリー
カフェララルー
(Stravinsky) 94.5 (7人気) 2018/3/31生
橋本義次
三石橋本牧場生産
牝5
芦毛
54.0
栗原大
(金 沢)
2.3%
11.8%
菅原欣
480
|
497
481
+7
9 11頭
金沢 23.03.13
B14 
B14
1500右ダ 9人
栗原大 54.0
1:39.3 (3.9)
40.2 474k 7番
10-11-11-11
ステイグリー
8 10頭
金沢 22.12.22
冬至特別 B
B21
1500右ダ 6人
栗原大 54.0
1:39.2 (1.3)
41.2 504k 7番
7-7-7-6
マノンルージ
5 9頭
金沢 22.12.11
水口賞 B2
B22特別編成
1400右ダ 4人
栗原大 54.0
1:30.2 (0.6)
38.2 495k 9番
5-6-6-6
エクスカテド
3 9頭
金沢 22.11.27
B23 
B23
1400右ダ 3人
栗原大 54.0
1:31.1 (0.4)
39.5 504k 8番
6-6-5-5
アナザーヴィ
6 11頭
金沢 22.11.13
昇格記念!カ
B22
1400右ダ 4人
栗原大 54.0
1:29.9 (0.5)
38.9 490k 5番
6-5-5-3
エヴォラ
23627

23610

2036

2033

20314

0339

0004

0000

持ち時計
1300
1400
1500
金1400
東1202稍ダ7
大1295重ダ7
金1360重ダ2
金1299稍ダ6
5 5 バゴ
シップーコウライ
タフネススター
(ラグビーボール) 32.9 (5人気) 2012/4/7生
新村順一
田中裕之生産
牡11
栗毛
55.0
☆兼子千
(金 沢)
1.1%
11.9%
鈴木正
458
|
513
508
±0
7 11頭
金沢 23.03.13
B14 
B14
1500右ダ 7人
☆兼子千 55.0
1:38.3 (2.9)
39.4 508k 6番
10-9-10-9
ステイグリー
取止
金沢 22.12.23
ポインセチア
A22
1500右ダ -人
☆兼子千 55.0
2番

取止
金沢 22.12.20
ポインセチア
A22
1500右ダ -人
☆兼子千 55.0
2番

6 11頭
金沢 22.11.22
能登波の花賞
B1級
1700右ダ 8人
☆兼子千 55.0
1:51.7 (1.8)
38.7 498k 5番
10-11-11-11
ナリノヴィエ
9 11頭
金沢 22.11.08
楽天競馬で特
B12
1400右ダ 11人
☆兼子千 55.0
1:31.6 (1.4)
38.1 498k 4番
11-11-11-11
リュウノアー
9101249

74831

2123

2123

2123

52114

14917

13015

持ち時計
1300
1400
1500
金1400
-
金1303良ダ3
金1360不ダ5
金1303良ダ3
6 6 ストーミングホーム
シゲルシチフクジン
シンバル2
(Singspiel) 134.1 (9人気) 2012/4/2生
(株)アプエンテ
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝11
黒鹿毛
54.0
服部大
(金 沢)
1.5%
7.1%
川添明
426
|
464
460
+3
8 11頭
金沢 23.03.13
B14 
B14
1500右ダ 11人
服部大 54.0
1:38.9 (3.5)
40.7 457k 11番
9-8-8-8
ステイグリー
3 8頭
水沢 22.12.30
C1 C1 
C1
1400右ダ 8人
岩本怜 54.0
1:30.2 (0.9)
39.5 465k 1番
6-6-6-5
シエリナロッ
取止
水沢 22.12.19
C1 C1 
C1
1300右ダ -人
岩本怜 54.0
463k 1番

6 9頭
水沢 22.12.06
C1 C1 
C1
850右ダ 6人
山本政 54.0
52.2 (1.2)
36.0 460k 5番
9-8
ケイティディ
9 9頭
盛岡 22.11.20
C1四組 C
C1四組
1600左ダ 7人
塚本涼 54.0
1:44.7 (3.6)
41.5 467k 9番
7-9
ファムスパー
11514125

0001

21538

0000

741055

31351

0009

10110

持ち時計
1300
1400
1500
金1400
水1216不ダ3
淀1232良芝8
浦1377良ダ4
-
7 7 ワールドエース
テイクザワールド
カホマックス
(クロフネ) 3.3 (3人気) 2019/5/20生
大塚亮一
杵臼牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
吉原寛
(金 沢)
20.7%
62.9%
井樋一
448
|
448
448
+3
10 13頭
川崎 23.03.02
岩ガキ「鶴宝
C1一二三
1500左ダ 12人
和田譲 56.0
1:40.5 (3.1)
41.2 445k 4番
12-12-12-11
ティーファイ
8 12頭
浦和 23.02.15
高麗川(こま
C1三
1400左ダ 8人
☆古岡勇 55.0
1:32.1 (1.7)
39.6 446k 10番
12-10-9-8
レアリゼシチ
9 11頭
川崎 23.02.03
C1一二三 
C1一二三
1600左ダ 10人
和田譲 56.0
1:48.8 (2.4)
41.0 448k 6番
8-8-4-6
シンメカイヤ
7 7頭
川崎 23.01.04
C1一二三 
C1一二三
1600左ダ 6人
藤江渉 56.0
1:50.0 (5.0)
44.4 449k 7番
3-3-3-7
ムーディナイ
8 11頭
川崎 22.12.14
幸せな宝石イ
C1一二三
1500左ダ 11人
☆古岡勇 55.0
1:39.9 (2.9)
41.2 455k 9番
9-9-9-9
カルナック
10012

0000

0003

0000

0003

0005

1003

0001

持ち時計
1300
1400
1500
金1400
-
豊1230良芝7
川1399稍ダ8
-
8 8 ワイルドラッシュ
シュネルン
エターナルラブ
(シンボリクリスエス) 18.9 (4人気) 2017/3/9生
高橋麻樹
エムエム、ヤマダファーム生産
牝6
鹿毛
54.0
池田敦
(金 沢)
6.2%
47.9%
高橋俊
414
|
447
451
+6
1 9頭
金沢 23.03.12
旅立ちを祝う
C14以下
1400右ダ 2人
池田敦 54.0
1:32.0 (0.0)
40.2 445k 3番
1-1-1-2
ミイヒダンサ
取止
金沢 22.12.23
チェッカーベ
B15
1500右ダ -人
池田敦 54.0
7番

取止
金沢 22.12.20
チェッカーベ
B15
1500右ダ -人
池田敦 54.0
7番

6 9頭
金沢 22.12.05
アザレア賞 
B14以下
1400右ダ 9人
池田敦 54.0
1:31.4 (2.0)
39.2 447k 9番
4-4-3-8
エヴォラ
7 9頭
金沢 22.11.20
お土産にはハ
B15
1500右ダ 8人
池田敦 54.0
1:38.4 (1.5)
39.3 449k 7番
6-9-9-9
バイシクルキ
66648

66645

32220

32218

33221

33319

0017

0001

持ち時計
1300
1400
1500
金1400
-
金1296重ダ4
金1371稍ダ10
金1296重ダ4
9 ネオユニヴァース
アルカウン
マイネランデブー
(アグネスデジタル) 2.3 (1人気) 2017/3/31生
宮崎豊治
笹島智則生産
牝6
栗毛
54.0
柴田勇
(金 沢)
41.2%
70.6%
井樋一
426
|
459
450
-2
1 10頭
金沢 23.03.12
楽天競馬で石
C13
1500右ダ 2人
柴田勇 54.0
1:37.6 (0.7)
40.5 452k 3番
1-1-1-1
タートザッヘ
2 10頭
金沢 22.12.21
渋谷くんの誕
B12特別編成
1400右ダ 1人
藤田弘 54.0
1:30.1 (0.3)
39.9 459k 6番
1-1-1-1
オーミテンペ
7 11頭
金沢 22.11.22
能登波の花賞
B1級
1700右ダ 3人
藤田弘 54.0
1:52.2 (2.3)
40.8 458k 7番
3-2-1-2
ナリノヴィエ
2 9頭
金沢 22.10.25
刀羅ナツコ&
B12
1400右ダ 2人
藤田弘 54.0
1:30.0 (0.2)
40.3 455k 9番
3-3-1-1
ノボノンノン
2 12頭
金沢 22.10.11
スマホで投票
B11
1700右ダ 2人
藤田弘 54.0
1:49.6 (0.1)
40.9 459k 12番
4-1-1-1
ムーンランデ
57019

4308

1207

1204

26015

3003

0101

0000

持ち時計
1300
1400
1500
金1400
-
東1235稍芝7
金1358良ダ1
金1289不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞