大井競馬場 12R 出馬表

2023年3月28日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 12R
  • 最大2%還元
  • 2023年3月28日
  • 第20回
  • 大井競馬
  • 第2日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    20:50

虎ノ門賞競走 B2四B3一 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,600,000円
  2. 2着1,040,000円
  3. 3着650,000円
  4. 4着390,000円
  5. 5着260,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ハーツクライ
ステラータ
セットプレイ
(Van Nistelr) 41.2 (8人気) 2017/2/6生
小菅定雄
ノーザンファーム生産
牝6
栗毛
55.0
藤本現
(大 井)
1.5%
7.9%
高橋清
478
|
486
496
+8
9 11頭
大井 23.02.24
ダイヤモンド
B2
外1650左ダ 9人
江里裕 55.0
1:47.6 (2.5)
41.7 488k 8番
1-2-4-8
エバンタイユ
14 16頭
大井 23.01.26
銀嶺賞競走 
B2四B3二
内1600右ダ 15人
千田洋 55.0
1:43.3 (2.0)
40.6 490k 9番
11-11-9-8
パワースレイ
13 16頭
大井 22.12.26
カプリコーン
B1三B2二
外1200右ダ 11人
的場文 55.0
1:14.4 (1.8)
38.6 498k 14番
6-8
リコーバルカ
7 9頭
大井 22.09.20
花野賞競走 
B1
外1200右ダ 4人
和田譲 55.0
1:14.0 (1.9)
38.8 496k 1番
5-5
ショコラティ
13 16頭
J阪神 22.04.03
なにわS  
1200右ダ 14人
松若風 55.0
1:13.2 (2.1)
36.1 484k 8番
12-15
シャマル
51220

0004

0012

0000

51214

0002

0002

0002

持ち時計
1000
1200
大1000
館592良ダ6
法1108良ダ1
-
2 2 サウスヴィグラス
カズノイケヅキ
サイレンスデザート
(マンハッタンカフェ) 9.0 (5人気) 2016/2/27生
鈴木可一
ハシモトフアーム生産
牝7
青毛
53.0
達城龍
(大 井)
7.4%
37.0%
佐野謙
461
|
501
491
-2
2 15頭
大井 23.02.20
オフト新潟賞
B3三四
外1200右ダ 11人
達城龍 54.0
1:13.3 (0.2)
38.0 493k 12番
1-1
アイアンサイ
10 14頭
船橋 22.10.26
オクトーバー
B2B3
1000左ダ 13人
達城龍 55.0
1:02.4 (1.2)
39.0 484k 9番
3-3
マイシップ
13 16頭
大井 22.10.06
オパール賞競
B2三
外1200右ダ 10人
達城龍 54.0
1:15.0 (2.0)
40.4 478k 12番
2-2
ラルムオブダ
6 11頭
大井 22.09.06
サファイア賞
B2
外1000右ダ 2人
矢野貴 55.0
1:00.4 (0.8)
37.1 487k 2番
1-1
プレストレジ
9 10頭
大井 22.08.17
葉月賞競走 
B2三
外1200右ダ 7人
達城龍 54.0
1:13.5 (1.1)
38.8 490k 9番
2-2
ドーロカグラ
49628

49627

1337

1336

49628

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
大599良ダ1
大1119重ダ2
大599良ダ1
3 3 サウスヴィグラス
イクノミライ
ワンモアフリート
(アフリート) 110.1 (11人気) 2017/2/20生
酒井孝敏
グランド牧場生産
牡6
栗毛
55.0
遠藤健
(大 井)
0.0%
5.5%
遠藤茂
454
|
476
480
-5
12 16頭
大井 23.03.09
円通寺坂賞競
B3二
内1600右ダ 12人
遠藤健 56.0
1:44.0 (2.3)
39.8 485k 16番
11-14-15-14
フォルデュラ
10 15頭
大井 23.02.20
オフト新潟賞
B3三四
外1200右ダ 15人
遠藤健 56.0
1:14.5 (1.4)
37.4 486k 5番
14-14
アイアンサイ
11 15頭
大井 23.01.24
道玄坂賞競走
B3五
外1200右ダ 14人
遠藤健 56.0
1:14.6 (1.7)
37.4 485k 14番
13-14
キャンユーキ
11 12頭
大井 22.12.31
B2五B3二
B2五B3二
外1000右ダ 11人
石崎駿 57.0
1:01.5 (2.0)
36.6 485k 2番
10-10
ビルドアップ
3 8頭
大井 22.12.06
B3四 
B3四
外1000右ダ 7人
石崎駿 56.0
1:00.8 (1.4)
36.1 483k 3番
7-7
キャンユーキ
57327

00110

0012

0012

57323

0004

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
大1008不ダ3
大1137不ダ5
大1008不ダ3
4 4 ディスクリートキャット
キャンユーキッス
セトノミッシー
(ゴールドアリュール) 3.2 (1人気) 2018/3/21生
酒井孝敏
滝本健二生産
牝5
鹿毛
55.0
藤田凌
(大 井)
23.9%
62.7%
栗田裕
436
|
466
456
±0
3 15頭
大井 23.02.21
オープス中郷
B2三
外1200右ダ 2人
藤田凌 54.0
1:13.7 (0.0)
38.0 456k 4番
1-1
モンサンラフ
1 15頭
大井 23.01.24
道玄坂賞競走
B3五
外1200右ダ 2人
藤田凌 54.0
1:12.9 (0.6)
37.7 456k 1番
1-1
クラキャノン
5 12頭
大井 22.12.31
B2五B3二
B2五B3二
外1000右ダ 3人
藤田凌 55.0
1:00.0 (0.5)
36.2 461k 8番
5-5
ビルドアップ
1 8頭
大井 22.12.06
B3四 
B3四
外1000右ダ 2人
藤田凌 54.0
59.4 (0.6)
35.7 460k 8番
2-2
ソノラメンテ
3 12頭
大井 22.11.18
しな水来場者
B3四
外1200右ダ 5人
藤田凌 54.0
1:12.8 (1.1)
37.4 461k 3番
2-2
ビルドアップ
4078

3052

2015

1001

4078

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
倉581不ダ1
大1125良ダ3
大594不ダ1
5 5 サウスヴィグラス
ラストバリオン
サティーヌアロム
(シンボリクリスエス) 4.4 (3人気) 2018/5/5生
中辻明
千代田牧場生産
牡5
鹿毛
57.0
和田譲
(大 井)
25.6%
59.6%
福永敏
488
|
501
498
+4
6 16頭
大井 23.01.23
ガーネット賞
B2二
外1200右ダ 6人
石崎駿 56.0
1:13.4 (1.2)
36.6 494k 4番
15-14
ラルムオブダ
9 16頭
大井 22.12.26
カプリコーン
B1三B2二
外1200右ダ 8人
石崎駿 57.0
1:13.9 (1.3)
38.2 495k 8番
5-5
リコーバルカ
2 14頭
大井 22.12.06
トゥインクル
B2四
外1200右ダ 6人
☆古岡勇 55.0
1:12.6 (0.0)
37.8 495k 6番
2-2
フィリオデル
3 14頭
大井 22.11.16
晩秋賞競走 
B2三
外1200右ダ 10人
☆古岡勇 55.0
1:12.9 (0.4)
37.6 498k 4番
2-2
フィリオデル
5 14頭
船橋 22.10.26
オクトーバー
B2B3
1000左ダ 2人
和田譲 57.0
1:01.8 (0.6)
38.2 504k 13番
4-4
マイシップ
43211

3225

3004

3001

43211

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
大592不ダ1
大1121不ダ3
大592不ダ1
6 ローレルゲレイロ
マイシップ
マイハマアムール
(マンハッタンカフェ) 7.1 (4人気) 2015/4/28生
豊島純
清水誠一生産
牡8
青毛
54.0
▲木間龍
(船 橋)
9.8%
31.7%
矢野義
465
|
477
483
-3
3 11頭 過去映像
船橋 23.03.16
駿風スプリン
B2
1200左ダ 5人
▲木間龍 53.0
1:15.6 (0.4)
37.9 486k 9番
7-8-8
トゥルーバロ
4 11頭
船橋 23.01.17
酒々井スプリ
B2B3
1200左ダ 5人
▲木間龍 54.0
1:17.6 (0.3)
39.9 487k 7番
6-7-11
バイカル
1 14頭
船橋 22.10.26
オクトーバー
B2B3
1000左ダ 6人
▲木間龍 52.0
1:01.2 (0.3)
36.5 475k 8番
14-14
リュウヤ
2 14頭
船橋 22.09.28
アクルクスダ
B3C1
1000左ダ 10人
▲木間龍 54.0
1:01.2 (0.0)
37.1 465k 8番
11-12
ココット
7 11頭
浦和 22.09.02
爽秋(そうし
B3C1
800左ダ 9人
▲木間龍 54.0
48.0 (1.0)
35.0 472k 4番
9-9
ハンデンディ
77429

0003

1204

0000

54421

2306

0001

0001

持ち時計
1000
1200
大1000
船1008良ダ2
船1140稍ダ1
-
6 7 シニスターミニスター
ストームガスト
ラシーク
(スタチューオブリバティ) 213.5 (12人気) 2016/3/8生
豊島愛子
日進牧場生産
牡7
黒鹿毛
57.0
東原悠
(大 井)
0.4%
1.6%
庄子昭
454
|
464
493
+5
11 12頭
大井 23.03.08
ゴールデンス
B2
内1600右ダ 12人
東原悠 56.0
1:43.7 (3.1)
40.7 488k 3番
8-8-10-11
ウェイキー
13 15頭
大井 23.02.21
オープス中郷
B2三
外1200右ダ 15人
東原悠 56.0
1:15.5 (1.8)
39.0 491k 13番
8-10
モンサンラフ
7 9頭
船橋 23.02.10
フェブラリー
B2B3
1000左ダ 9人
東原悠 57.0
1:03.8 (1.7)
39.6 484k 8番
6-6
モンゲーアラ
9 11頭
大井 23.01.27
睦月賞競走 
B1
外1200右ダ 11人
東原悠 55.0
1:15.1 (2.2)
39.1 494k 4番
4-5
フォラステロ
15 16頭
大井 22.12.31
おおとり賞競
A2B1一
外1400右ダ 16人
東原悠 55.0
1:30.0 (4.1)
41.1 485k 1番
9-9-9
マックス
31134

0007

1005

0000

21022

0019

1003

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
倉585稍ダ1
豊1122不ダ10
-
8 エスポワールシチー
ウィンウッド
アートリョウコ
(タイキシャトル) 3.9 (2人気) 2018/5/20生
(株)カナヤマホール
大北牧場生産
牡5
栗毛
56.0
☆古岡勇
(川 崎)
31.7%
58.5%
藤田輝
477
|
529
520
-9
2 6頭
大井 23.03.06
B2三 
B2三
外1200右ダ 2人
☆古岡勇 55.0
1:13.0 (0.3)
37.3 529k 4番
1-1
アオイカツマ
9 9頭
船橋 23.02.10
フェブラリー
B2B3
1000左ダ 4人
☆古岡勇 56.0
1:04.4 (2.3)
40.6 532k 1番
3-4
モンゲーアラ
7 16頭
大井 23.01.23
ガーネット賞
B2二
外1200右ダ 8人
☆古岡勇 55.0
1:13.5 (1.3)
38.8 524k 1番
1-1
ラルムオブダ
2 12頭
大井 22.12.31
B2五B3二
B2五B3二
外1000右ダ 2人
△菅原涼 55.0
59.6 (0.1)
36.2 522k 9番
3-3
ビルドアップ
6 6頭
大井 22.08.18
流星賞競走 
3上
外1000右ダ 4人
☆古岡勇 52.0
1:02.2 (3.3)
39.5 532k 3番
1-1
カプリフレイ
55114

55113

3102

3101

55114

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
大594重ダ1
大1130重ダ1
大594重ダ1
7 9 スズカコーズウェイ
シザーハンズ
シルバームーン
(アドマイヤムーン) 42.4 (9人気) 2017/3/11生
村田裕子
グランド牧場生産
牝6
芦毛
53.0
西啓太
(大 井)
1.1%
10.2%
櫻木英
446
|
484
501
-1
10 14頭
大井 23.03.07
江戸見坂賞競
B3四
外1200右ダ 8人
達城龍 54.0
1:14.3 (1.2)
38.7 502k 1番
5-5
ハクアイエー
13 15頭
大井 23.02.20
オフト新潟賞
B3三四
外1200右ダ 9人
西啓太 54.0
1:14.9 (1.8)
38.8 503k 11番
7-9
アイアンサイ
取消 15頭
大井 23.01.24
道玄坂賞競走
B3五
外1200右ダ -人
西啓太 54.0
8番

4 16頭
大井 22.12.30
乃木坂賞競走
B3六
外1200右ダ 10人
西啓太 54.0
1:14.5 (1.1)
38.2 496k 11番
6-7
デュアルテイ
7 8頭
大井 22.12.06
B3四 
B3四
外1000右ダ 4人
町田直 54.0
1:01.1 (1.7)
37.2 496k 7番
4-3
キャンユーキ
45438

34333

0103

0103

34333

1114

0001

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
大594不ダ2
大1127良ダ5
大594不ダ2
10 ドレフォン
ニシノアナ
レッドセイリング
(ゼンノロブロイ) 12.6 (6人気) 2019/3/3生
西山茂行
杵臼牧場生産
牝4
鹿毛
55.0
岡村健
(船 橋)
6.2%
27.4%
辻野豊
456
|
460
475
-5
10 15頭
大井 23.02.21
オープス中郷
B2三
外1200右ダ 10人
岡村健 54.0
1:14.9 (1.2)
39.1 480k 14番
2-2
モンサンラフ
中止 16頭
大井 23.01.23
ガーネット賞
B2二
外1200右ダ 9人
森泰斗 54.0
(0.0)
473k 6番
ラルムオブダ
16 16頭
J中京 22.12.04
豊川特別  
1200左ダ 14人
横山琉 54.0
1:14.5 (2.5)
39.6 466k 13番
3-3
ファーンヒル
15 16頭
J中山 22.09.25
3歳上2勝ク
1200右ダ 11人
△横山琉 51.0
1:12.8 (3.1)
39.0 450k 5番
4-4
ヤマトコウセ
12 12頭
J札幌 22.08.14
3歳上2勝ク
1000右ダ 5人
☆秋山稔 51.0
1:01.1 (1.9)
38.1 462k 12番
3-4
ムジック
20111

0001

1002

0000

20110

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
館588良ダ1
法1104良芝16
-
8 11 パイロ
プレストレジェーロ
ユズチャン
(カネヒキリ) 15.2 (7人気) 2017/2/18生
米津佳昭
小倉光博生産
牝6
鹿毛
55.0
矢野貴
(大 井)
3.6%
23.6%
米田英
446
|
470
476
-4
16 16頭
大井 23.03.06
スプリングタ
B1二B2一
外1200右ダ 16人
☆仲原大 52.0
1:14.7 (2.6)
38.7 480k 15番
9-9
オリジネイタ
14 15頭
大井 23.02.21
オープス中郷
B2三
外1200右ダ 12人
山崎誠 54.0
1:15.5 (1.8)
38.1 480k 2番
14-13
モンサンラフ
10 11頭
大井 22.11.04
デイリースポ
B1
外1200右ダ 6人
山崎誠 55.0
1:14.6 (2.3)
38.4 469k 2番
7-7
オーヴァーラ
4 7頭
川崎 22.10.14
英姿颯爽(え
A2B1
900左ダ 5人
山崎誠 53.0
54.6 (1.3)
36.9 470k 6番
4-4-5
レベルフォー
9 9頭
大井 22.09.20
花野賞競走 
B1
外1200右ダ 6人
△新原周 53.0
1:15.5 (3.4)
39.8 468k 9番
7-8
ショコラティ
53328

33113

2121

1100

53322

0003

0003

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
大596良ダ1
倉1095良芝12
大596良ダ1
12 プリサイスエンド
ブルベアダイズ
エンダレ
(ゴールドアリュール) 59.1 (10人気) 2015/5/1生
乙訓史樹
高岸順一生産
セ8
鹿毛
52.0
▲室陽一
(浦 和)
0.6%
7.1%
月岡健
474
|
505
493
+2
11 14頭
大井 23.03.07
江戸見坂賞競
B3四
外1200右ダ 13人
▲室陽一 53.0
1:14.5 (1.4)
38.9 491k 12番
4-6
ハクアイエー
11 15頭
大井 23.02.20
オフト新潟賞
B3三四
外1200右ダ 14人
安藤洋 56.0
1:14.7 (1.6)
39.0 493k 1番
4-5
アイアンサイ
14 15頭
大井 23.01.24
道玄坂賞競走
B3五
外1200右ダ 8人
安藤洋 56.0
1:15.9 (3.0)
40.4 493k 16番
4-6
キャンユーキ
1 12頭
大井 22.12.27
師走特別競走
C1一
外1000右ダ 3人
▲鷹見陸 53.0
1:00.8 (0.4)
37.0 495k 1番
5-3
ヒノカミカグ
6 16頭
大井 22.12.09
C1一二三 
C1一二三
外1200右ダ 13人
安藤洋 56.0
1:13.7 (0.7)
37.8 493k 2番
8-7
セイブロッケ
95140

13018

1103

1102

53027

42111

0000

0002

持ち時計
1000
1200
大1000
潟580良芝18
法1122良ダ4
大1001良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞