【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 10R 出馬表

2023年4月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2023年4月5日
  • 第1回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:50

淡墨桜特別 3歳1 特別

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着700,000円
  2. 2着245,000円
  3. 3着140,000円
  4. 4着70,000円
  5. 5着35,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ディスクリートキャット
ニャー
ファニーゴールド
(エリシオ) 14.7 (5人気) 2020/5/17生
内田玄祥
ハクツ牧場生産
牝3
芦毛
54.0
加藤聡
(名古屋)
7.2%
27.6%
加藤幸
406
|
414
405
+1
8 10頭
笠松 23.03.08
子葉賞 3歳
3歳
1400右ダ 9人
東川慎 54.0
1:32.1 (2.1)
40.6 404k 8番
2-2-2-7
トーセンサブ
6 8頭
笠松 23.02.22
節分草特別 
3歳1
1400右ダ 5人
高橋悠 54.0
1:32.7 (1.8)
42.9 408k 5番
1-1-2-2
ワールドミッ
9 9頭 過去映像
笠松 23.02.09
ゴールドジュ
3歳
1600右ダ 6人
青柳正 54.0
1:49.7 (6.9)
45.6 407k 4番
3-4-8-9
ニシケンボブ
4 6頭
笠松 23.01.25
葉牡丹特別 
3歳1
1400右ダ 1人
青柳正 54.0
1:33.2 (1.2)
42.4 407k 5番
2-2-2-2
アイファーダ
3 9頭
笠松 23.01.11
新春特別 3
3歳1
1600右ダ 2人
青柳正 54.0
1:46.2 (0.8)
41.8 406k 9番
2-2-1-1
ロッソ
3028

2014

2003

2003

3017

0011

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1318良ダ1
笠1462良ダ3
笠1318良ダ1
2 2 アイファーソング
アイファーダイオウ
アイファーヒロイン
(スクリーンヒーロー) 6.3 (3人気) 2020/5/11生
中島稔
株式会社アースファーム生産
牡3
栗毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
9.0%
46.9%
加藤幸
441
|
465
470
+8
5 10頭
笠松 23.03.08
子葉賞 3歳
3歳
1400右ダ 8人
岡部誠 56.0
1:31.0 (1.0)
39.2 462k 9番
5-5-5-3
トーセンサブ
5 8頭
笠松 23.02.22
節分草特別 
3歳1
1400右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:32.4 (1.5)
41.5 461k 2番
5-6-4-5
ワールドミッ
7 9頭 過去映像
笠松 23.02.09
ゴールドジュ
3歳
1600右ダ 8人
今井貴 56.0
1:46.1 (3.3)
41.6 465k 3番
7-7-7-7
ニシケンボブ
1 6頭
笠松 23.01.25
葉牡丹特別 
3歳1
1400右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:32.0 (0.0)
40.6 465k 6番
3-3-3-3
ビリーヴィン
7 12頭 過去映像
笠松 22.12.30
ライデンリー
2歳
1400右ダ 12人
大畑雅 55.0
1:31.4 (1.2)
40.4 464k 12番
8-7-6-6
エムエスドン
2218

2218

1205

1205

2216

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠510良ダ1
笠1310良ダ5
笠1461良ダ7
笠1310良ダ5
3 3 ヴィクトワールピサ
メイクアドリーム
コマノドリーム
(スウェプトオーヴァーボ) 122.6 (8人気) 2020/4/24生
(有)木村牧場
新井牧場生産
牝3
芦毛
52.0
△長江慶
(笠 松)
1.2%
7.9%
川嶋弘
483
|
498
483
±0
1 8頭
笠松 23.03.24
3歳未勝利戦
3歳5
1400右ダ 6人
△長江慶 52.0
1:33.4 (0.1)
42.1 483k 3番
2-1-1-1
モルデュール
4 6頭
笠松 23.03.08
早春特別 3
3歳1
1600右ダ 5人
△長江慶 52.0
1:49.0 (3.4)
43.9 481k 7番
5-5-3-4
コンバットグ
5 6頭
笠松 23.02.22
春告草賞 3
3歳2
1600右ダ 6人
△長江慶 52.0
1:51.1 (3.2)
44.0 486k 2番
6-5-5-5
フレンドキン
6 7頭
笠松 23.02.08
クロッカス賞
3歳2
1400右ダ 6人
△長江慶 52.0
1:35.8 (4.8)
42.7 486k 1番
6-5-6-6
トーセンサブ
6 8頭
笠松 23.01.25
若菜賞 3歳
3歳2
1600右ダ 5人
△長江慶 52.0
1:49.5 (2.1)
42.1 486k 6番
6-6-5-5
トーセンサク
12016

1108

1106

1105

12010

0006

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1328良ダ4
笠1490良ダ4
笠1328良ダ4
4 4 エスポワールシチー
レイズユアリミット
タイヨウガデテキタ
(サウスヴィグラス) 3.1 (2人気) 2020/3/24生
野田善己
西村牧場生産
牡3
栗毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
25.8%
64.4%
笹野博
502
|
510
500
-13
3 9頭
笠松 23.03.22
陽炎特別 3
3歳1
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:31.8 (0.7)
40.7 513k 5番
2-2-2-2
エンドオブウ
除外 10頭
笠松 23.03.08
子葉賞 3歳
3歳
1400右ダ -人
渡邊竜 56.0
7番

1 10頭
姫路 23.02.16
3歳B B 

1400右ダ 1人
下原理 55.0
1:34.2 (0.0)
40.9 504k 1番
4-4-4-4
ベラジオウマ
2 12頭
姫路 23.01.24
3歳B B 

1400右ダ 1人
下原理 55.0
1:35.2 (0.0)
39.6 502k 9番
1-1-1-1
タライロン
1 7頭
園田 22.12.30
2歳初出走 
初出
1400右ダ 1人
下原理 55.0
1:34.1 (0.7)
39.7 510k 7番
2-2-1-1
マコトクガニ
2110

0010

2110

0010

2110

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1318良ダ3
-
笠1318良ダ3
5 5 トーセンホマレボシ
マイロマンス
トーセンプリモ
(ストラヴィンスキー) 14.9 (6人気) 2020/3/15生
島川隆哉
有限会社エスティファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
0.9%
25.9%
後藤正
442
|
446
446
-5
10 10頭
笠松 23.03.08
子葉賞 3歳
3歳
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:32.6 (2.6)
40.4 451k 1番
9-8-9-9
トーセンサブ
除外 6頭
笠松 23.01.25
葉牡丹特別 
3歳1
1400右ダ -人
高橋悠 54.0
3番

4 7頭 過去映像
笠松 22.11.01
ラブミーチャ
2歳
1600右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:48.7 (2.2)
41.3 451k 5番
2-2-2-4
ボヌールバロ
1 9頭
笠松 22.09.22
秋風ジュニア
2歳
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:31.0 (0.5)
40.5 446k 10番
4-4-3-3
ボルドーネセ
1 5頭
笠松 22.09.08
美女高原特別
2歳1
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:31.5 (0.8)
39.7 443k 1番
1-1-1-1
ノーブル
3104

3104

3002

3002

3103

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠512稍ダ2
笠1310稍ダ1
笠1487稍ダ4
笠1310稍ダ1
6 6 プレティオラス
グレヴィスタ
オルレアン
(アフリート) 2.0 (1人気) 2020/5/11生
吉川真ノ介
サンシャイン牧場生産
牡3
栗毛
56.0
今井貴
(名古屋)
46.6%
78.5%
加藤幸
467
|
473
461
-6
2 8頭
笠松 23.03.22
嘉月特別 3
3歳2
1400右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:30.6 (1.1)
38.9 467k 4番
6-6-6-6
ヴァンドゥラ
2 14頭
大井 23.03.09
汐留川賞 3
3歳
外1400右ダ 11人
江里裕 56.0
1:28.7 (0.2)
38.3 470k 11番
9-9-8
カッテニシヤ
13 15頭
大井 23.02.22
3歳 240
3歳
外1200右ダ 14人
☆新原周 55.0
1:16.8 (1.9)
38.4 473k 12番
15-15
オオサキワン
12 12頭
大井 23.01.26
3歳 234
3歳
内1600右ダ 8人
本橋孝 56.0
1:48.8 (4.7)
44.5 475k 10番
6-7-10-12
テンポルバー
2 13頭
大井 22.12.28
2歳 120
2歳
外1400右ダ 3人
本橋孝 55.0
1:30.2 (0.3)
39.8 473k 10番
8-4-2
プラチナムロ
0329

0100

0303

0100

0326

0001

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1287良ダ2
大1488良ダ12
笠1306良ダ2
7 7 ベストウォーリア
ナッチャン
ロジカルクィーン
(Deputy Mini) 156.8 (9人気) 2020/4/2生
柴田浩二
ゼットステーブル生産
牝3
鹿毛
51.0
▲松本一
(笠 松)
0.4%
8.4%
伊藤強
430
|
430
414
±0
9 9頭
笠松 23.03.22
陽炎特別 3
3歳1
1400右ダ 9人
東川慎 54.0
1:35.7 (4.6)
41.9 414k 3番
9-9-9-9
エンドオブウ
6 6頭
笠松 23.03.08
早春特別 3
3歳1
1600右ダ 6人
松本剛 54.0
1:50.2 (4.6)
44.4 420k 2番
6-6-6-6
コンバットグ
8 8頭
笠松 23.02.22
仲春特別 3
3歳2
1400右ダ 8人
東川慎 54.0
1:34.0 (4.9)
40.3 417k 8番
8-8-8-8
キージョーカ
4 6頭
笠松 23.02.09
菜の花特別 
3歳1
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:33.6 (2.2)
41.1 422k 6番
6-6-6-4
ワールドミッ
8 9頭
笠松 23.01.11
新春特別 3
3歳1
1600右ダ 8人
平瀬城 54.0
1:49.1 (3.7)
44.0 423k 3番
5-6-8-7
ロッソ
10114

1009

1006

1006

10111

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1336良ダ4
笠1484良ダ10
笠1336良ダ4
8 ヤマカツエース
アップフェリス
フェリシダーデス
(ディープインパクト) 98.6 (7人気) 2020/3/24生
田口順子
小倉光博生産
牝3
栗毛
54.0
塚本征
(名古屋)
2.6%
13.4%
大橋敬
415
|
417
404
+2
6 9頭
笠松 23.03.22
陽炎特別 3
3歳1
1400右ダ 5人
加藤聡 54.0
1:32.9 (1.8)
40.9 402k 9番
7-7-5-6
エンドオブウ
4 8頭
笠松 23.02.22
節分草特別 
3歳1
1400右ダ 7人
塚本征 54.0
1:32.0 (1.1)
40.3 401k 8番
8-7-7-5
ワールドミッ
8 9頭 過去映像
笠松 23.02.09
ゴールドジュ
3歳
1600右ダ 9人
加藤聡 54.0
1:47.3 (4.5)
41.4 404k 8番
9-9-9-8
ニシケンボブ
4 9頭
笠松 23.01.11
新春特別 3
3歳1
1600右ダ 5人
岡部誠 54.0
1:46.5 (1.1)
41.7 400k 8番
9-7-4-3
ロッソ
4 9頭
笠松 22.12.30
東京トゥイン
2歳1
1400右ダ 5人
塚本征 54.0
1:32.3 (0.5)
40.0 400k 4番
6-5-5-4
ニャー
11210

11210

0115

0115

1127

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠505重ダ1
笠1316良ダ2
笠1465良ダ4
笠1316良ダ2
8 9 フリオーソ
トゥーナトライ
クルイザキ
(ゴールドアリュール) 7.6 (4人気) 2020/3/8生
薄井隆博
サカイファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
保園翔
(笠 松)
4.2%
25.0%
後藤佑
463
|
465
461
-2
1 6頭
笠松 23.03.23
つくし賞 3
3歳2
1600右ダ 1人
保園翔 56.0
1:47.7 (0.1)
40.0 463k 6番
4-3-3-1
マナマハロ
5 7頭
笠松 23.03.08
朧月特別 3
3歳2
1400右ダ 6人
向山牧 56.0
1:30.7 (2.5)
38.8 463k 7番
6-7-7-6
サンマルパト
2 6頭
笠松 23.02.22
春告草賞 3
3歳2
1600右ダ 2人
平瀬城 56.0
1:48.2 (0.3)
41.1 465k 1番
4-4-3-1
フレンドキン
4 11頭
佐賀 23.02.05
ウインタース
3歳
900右ダ 9人
松井伸 56.0
55.5 (1.0)
36.6 475k 11番
7-5
オンネマトカ
6 11頭
佐賀 23.01.23
ホワイトスタ
3歳
1300右ダ 9人
竹吉徹 56.0
1:24.6 (1.9)
37.8 476k 11番
9-9-9-10
ネオシエル
11211

1101

0018

0001

00211

1100

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1307良ダ5
笠1477稍ダ1
笠1307良ダ5
10 トーセンジョーダン
フォルテッサ
ボンセジュール
(ダイワメジャー) 324.0 (10人気) 2020/3/23生
小橋亮太
高橋フアーム生産
牡3
鹿毛
55.0
☆浅野皓
(名古屋)
1.6%
10.4%
藤田正
389
|
399
409
-5
8 9頭
笠松 23.03.22
陽炎特別 3
3歳1
1400右ダ 8人
塚本征 56.0
1:34.8 (3.7)
43.1 414k 4番
4-5-7-7
エンドオブウ
取消 6頭
笠松 23.01.25
葉牡丹特別 
3歳1
1400右ダ -人
高野誠 56.0
4番

6 9頭
笠松 23.01.11
新春特別 3
3歳1
1600右ダ 9人
高野誠 56.0
1:49.0 (3.6)
44.2 406k 2番
3-3-6-6
ロッソ
7 9頭
笠松 22.12.30
東京トゥイン
2歳1
1400右ダ 8人
高野誠 55.0
1:33.9 (2.1)
41.5 405k 9番
4-6-6-7
ニャー
9 10頭
笠松 22.12.14
ジュニアキン
2歳
1600右ダ 10人
高野誠 55.0
1:48.2 (3.0)
41.2 398k 2番
8-9-9-9
セイジグラッ
11310

1136

1135

1134

1138

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1320重ダ2
笠1482良ダ9
笠1320重ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース15:45発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞