浦和競馬場 10R 出馬表

2023年4月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

浦和 10R
  • 最大2%還元
  • 2023年4月27日
  • 第1回
  • 浦和競馬
  • 第4日
  • ダ2,000m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:10

金魚草(きんぎょそう)特別 C1 選抜馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,600,000円
  2. 2着640,000円
  3. 3着400,000円
  4. 4着240,000円
  5. 5着160,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
2000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 モンテロッソ
エーススパークル
エースシャイン
(ネオユニヴァース) 74.0 (11人気) 2019/4/10生
(有)オート・エース
山田昇史生産
牡4
黒鹿毛
52.0
★中島良
(浦 和)
0.8%
5.0%
小澤宏
448
|
448
468
+9
6 11頭
船橋 23.04.14
オレンジデー
C1
1800左ダ 11人
★中島良 52.0
2:01.9 (2.2)
42.6 459k 3番
10-10-9-7
ニシノブライ
4 14頭
川崎 23.04.04
アフロディー
C1
2000左ダ 14人
★中島良 52.0
2:17.5 (1.1)
41.7 457k 2番
7-7-9-6
コスモビート
8 10頭
浦和 23.03.21
季春(きしゅ
C1
2000左ダ 9人
★中島良 52.0
2:14.1 (2.3)
41.2 462k 1番
8-7-8-8
アトゥ
6 12頭
船橋 23.03.15
馬い!盛岡さ
C1二
1600左ダ 12人
★中島良 52.0
1:47.5 (3.3)
42.1 460k 5番
10-10-10-10
タイムモーメ
8 10頭
川崎 23.02.28
プリマヴェー
C1
2000左ダ 10人
★中島良 52.0
2:18.2 (2.0)
41.2 462k 3番
6-5-9-9
サンオークレ
10614

0013

0004

0002

0054

1015

0001

0004

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
浦2141稍ダ8
浦2141稍ダ8
2 2 ダノンシャンティ
コスモビックラコグ
キクノセンヒメ
(キングヘイロー) 5.0 (2人気) 2016/4/22生
岡田壮史
ビッグレッドファーム生産
セ7
栗毛
56.0
今野忠
(川 崎)
10.5%
44.7%
今井輝
473
|
488
472
+1
10 14頭
川崎 23.04.04
アフロディー
C1
2000左ダ 6人
今野忠 56.0
2:18.1 (1.7)
42.4 471k 7番
14-14-6-6
コスモビート
2 10頭
浦和 23.03.21
季春(きしゅ
C1
2000左ダ 4人
今野忠 56.0
2:12.3 (0.5)
39.4 477k 3番
10-10-5-4
アトゥ
7 10頭
川崎 23.02.28
プリマヴェー
C1
2000左ダ 6人
☆新原周 55.0
2:17.7 (1.5)
41.2 473k 5番
5-5-6-8
サンオークレ
5 7頭
川崎 23.02.02
アークトゥル
B3C1
2000左ダ 7人
今野忠 55.0
2:17.3 (0.5)
40.8 474k 4番
3-3-2-3
ミッキーハッ
5 9頭
川崎 23.01.06
伊邪那美(い
C1
2000左ダ 3人
町田直 56.0
2:17.2 (0.9)
41.9 478k 6番
4-3-3-3
サンオークレ
26825

2212

14411

1101

1015

0129

0110

14411

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
浦2103良ダ1
浦2103良ダ1
3 3 スピルバーグ
ナリノバロン
ダルタヤ
(Anabaa) 10.3 (4人気) 2018/4/6生
成塚清志
社台ファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
町田直
(川 崎)
5.6%
27.5%
内田勝
474
|
488
481
-1
5 13頭
川崎 23.04.06
キングダム賞
C1一二三
1600左ダ 5人
町田直 56.0
1:46.7 (1.9)
40.2 482k 10番
13-13-13-10
デルマローレ
5 10頭
浦和 23.03.21
季春(きしゅ
C1
2000左ダ 6人
町田直 56.0
2:13.1 (1.3)
40.2 489k 2番
7-8-6-6
アトゥ
6 13頭
川崎 23.03.02
C1一二三 
C1一二三
1600左ダ 10人
☆古岡勇 55.0
1:46.8 (1.8)
40.4 485k 7番
10-10-11-11
デルマローレ
6 9頭
浦和 22.11.25
特選 B3三
B3三
1500左ダ 5人
今野忠 56.0
1:39.1 (2.3)
40.1 483k 2番
9-9-9-8
グランツ
13 14頭
川崎 22.11.10
「ご縁の国し
B3三
1600左ダ 3人
今野忠 56.0
1:47.4 (2.8)
41.7 483k 3番
10-9-13-12
エレガンテヴ
22614

0002

0002

0001

0202

20610

0000

0002

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
浦2131稍ダ5
浦2131稍ダ5
4 4 リオンディーズ
シュティル
ガラシア
(シンボリクリスエス) 27.8 (9人気) 2019/3/17生
松谷翔太
ノーザンファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
山口達
(船 橋)
1.6%
9.1%
山越光
460
|
479
480
+8
12 14頭
川崎 23.04.06
リムジン賞 
C1一二三
1500左ダ 13人
山口達 56.0
1:41.1 (3.2)
42.0 472k 6番
14-14-14-14
カルナック
10 10頭
浦和 23.03.21
季春(きしゅ
C1
2000左ダ 7人
山口達 56.0
2:18.0 (6.2)
45.2 485k 10番
4-4-10-10
アトゥ
1 12頭
浦和 23.02.17
小江戸(こえ
C2C3
2000左ダ 9人
山口達 57.0
2:14.5 (0.4)
40.9 479k 12番
2-2-1-1
ダイバオーソ
13 14頭
川崎 23.01.30
C2一二三 
C2一二三
1600左ダ 11人
山口達 56.0
1:50.5 (3.3)
44.7 473k 3番
5-5-5-5
ヴィブエアー
3 9頭
浦和 23.01.11
鏡開き(かが
C2C3
2000左ダ 9人
山口達 57.0
2:17.0 (1.2)
40.6 478k 9番
2-3-2-2
フォートウィ
11410

1012

1023

1011

0010

0014

0001

1125

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
豊2029稍芝3
浦2145良ダ1
5 5 フリオーソ
ダイバオーソ
クローデル
(ストーミングホーム) 15.5 (7人気) 2018/4/14生
丹呉通孝
びらとり牧場生産
牡5
栗毛
56.0
藤江渉
(川 崎)
6.1%
24.5%
箕輪武
446
|
467
465
±0
5 14頭
川崎 23.04.03
C1六七 
C1六七
1500左ダ 5人
☆菅原涼 55.0
1:40.5 (0.7)
41.8 465k 5番
8-9-8-8
ビスバルト
6 12頭
浦和 23.03.20
幸手桜まつり
C1五
1500左ダ 11人
藤江渉 56.0
1:38.5 (1.5)
39.6 467k 4番
12-12-12-7
アンジュレイ
2 12頭
浦和 23.02.17
小江戸(こえ
C2C3
2000左ダ 3人
藤江渉 57.0
2:14.9 (0.4)
40.7 467k 10番
9-6-5-2
シュティル
7 14頭
川崎 23.01.30
C2一二三 
C2一二三
1600左ダ 9人
藤江渉 56.0
1:48.7 (1.5)
42.3 466k 8番
10-9-9-13
ヴィブエアー
5 9頭
浦和 23.01.11
鏡開き(かが
C2C3
2000左ダ 2人
藤江渉 57.0
2:17.3 (1.5)
40.3 471k 3番
9-7-6-6
フォートウィ
33314

23310

2102

1102

1237

0005

0000

2102

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
浦2123良ダ1
浦2123良ダ1
6 ゴールドシップ
マイネルスキーブ
マイネエポナ
(キングカメハメハ) 12.7 (6人気) 2018/3/13生
浦野和由
ビッグレッドファーム生産
牡5
芦毛
56.0
矢野貴
(大 井)
3.6%
23.7%
加藤誠
464
|
478
491
+4
8 14頭
川崎 23.04.04
アフロディー
C1
2000左ダ 8人
矢野貴 56.0
2:17.7 (1.3)
41.4 487k 5番
13-13-13-12
コスモビート
4 10頭
浦和 23.03.21
季春(きしゅ
C1
2000左ダ 5人
矢野貴 56.0
2:12.9 (1.1)
40.2 477k 4番
9-9-3-3
アトゥ
5 10頭
川崎 23.02.28
プリマヴェー
C1
2000左ダ 8人
御神訓 56.0
2:17.4 (1.2)
40.6 475k 7番
9-8-8-7
サンオークレ
3 11頭
佐賀 23.01.21
睦月(むつき

1750右ダ 3人
石川倭 56.0
1:55.5 (1.0)
37.6 494k 1番
11-9-8-5
メイショウキ
7 11頭
佐賀 23.01.03
新春(しんし

1800右ダ 3人
石川倭 56.0
2:03.1 (2.4)
40.8 489k 3番
7-6-3-4
メイショウキ
11529

0004

00122

0004

0000

0021

0021

11127

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
島2024良芝6
浦2129稍ダ4
6 7 トーセンジョーダン
ジオパークマグマ
アドマイヤヒナタ
(キングカメハメハ) 56.1 (10人気) 2018/4/6生
田口絢子
辻牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
加藤和
(浦 和)
0.7%
8.6%
川島豊
458
|
469
470
+4
8 11頭
船橋 23.04.10
C1四五 
C1四五
1500左ダ 10人
秋元耕 56.0
1:40.5 (2.6)
40.6 466k 4番
2-2-5-5
エティエンヌ
12 14頭
川崎 23.04.03
C1六七 
C1六七
1500左ダ 12人
秋元耕 56.0
1:41.3 (1.5)
42.8 464k 13番
4-5-4-8
ビスバルト
7 10頭
浦和 23.03.21
季春(きしゅ
C1
2000左ダ 10人
秋元耕 56.0
2:13.4 (1.6)
40.5 468k 5番
5-5-6-7
アトゥ
9 10頭
船橋 23.03.16
アクアマリン
C1
2200左ダ 10人
秋元耕 56.0
2:35.3 (3.3)
44.7 466k 3番
5-4-8-9
ナショナルモ
取消 10頭
船橋 23.02.07
アルデラミン
C1
1800左ダ -人
秋元耕 56.0
3番

04530

02213

01010

0108

00310

0117

0001

03112

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
浦2122不ダ5
浦2122不ダ5
8 メイショウボーラー
ロッソアモーレ
ハンナローズ
(Mr. Greeley) 259.7 (12人気) 2017/3/11生
冨田藤男
静内山田牧場生産
牝6
青鹿毛
54.0
國分祐
(浦 和)
0.0%
3.0%
冨田敏
456
|
469
478
+12
9 13頭
川崎 23.04.06
キングダム賞
C1一二三
1600左ダ 13人
國分祐 54.0
1:47.5 (2.7)
42.1 466k 2番
7-5-8-7
デルマローレ
11 11頭
浦和 23.03.24
ブラッドスト
C1一
1500左ダ 9人
☆七夕裕 53.0
1:39.3 (4.0)
41.4 478k 10番
7-8-9-11
カード
7 9頭
浦和 23.02.14
みんなのアイ
C1
800左ダ 8人
☆七夕裕 53.0
49.2 (1.8)
35.5 473k 5番
8-8
スマイルキュ
13 14頭
船橋 23.01.20
初富賞 C1
C1一
1600左ダ 14人
國分祐 54.0
1:51.5 (5.1)
45.0 469k 13番
6-7-9-10
インペラート
9 10頭
浦和 23.01.13
寒梅(かんば
C1二
1500左ダ 9人
國分祐 54.0
1:39.3 (1.8)
40.3 468k 9番
9-8-8-8
トーセンキッ
48240

24114

0000

0000

25015

23225

0000

0000

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
-
-
7 9 ブラックタイド
ノーブルキャニオン
ピサノルビー
(ブライアンズタイム) 19.0 (8人気) 2018/5/15生
吉木伸彦
飛野牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
岡村裕
(川 崎)
4.5%
31.8%
八木仁
470
|
470
488
+5
4 11頭
川崎 23.01.01
六座頭(ろく
C2
2000左ダ 5人
岡村裕 56.0
2:19.5 (0.3)
41.0 483k 4番
11-11-4-6
ローゼンリッ
7 14頭
川崎 22.12.16
スノーホワイ
B3C1
2000左ダ 12人
岡村裕 55.0
2:16.9 (1.0)
41.2 484k 4番
11-10-8-6
ミッキーハッ
3 11頭
浦和 22.11.22
群馬県畜産協
C1
2000左ダ 4人
岡村裕 56.0
2:13.5 (1.3)
41.1 481k 9番
11-11-9-8
ニシノブライ
7 11頭
川崎 22.11.11
タレイア賞 
C1
2000左ダ 4人
岡村裕 56.0
2:16.6 (0.8)
41.8 483k 7番
3-3-1-3
アトゥ
4 8頭
浦和 22.10.20
秋の空(あき
C1
2000左ダ 4人
岡村裕 56.0
2:13.6 (0.6)
40.0 478k 4番
6-6-5-6
マーシテイク
10122

0011

0018

0011

0000

0001

10010

00111

持ち時計
1900
2000
浦2000
豊2027稍ダ8
幌2017良芝10
浦2135良ダ3
10 ハーツクライ
ローゼンリッター
キーブギー
(Lyphard) 2.1 (1人気) 2016/4/5生
石塚史典
飛野牧場生産
牡7
栗毛
55.0
☆新原周
(川 崎)
33.3%
70.0%
林隆之
526
|
566
567
+10
2 14頭
川崎 23.04.04
アフロディー
C1
2000左ダ 3人
☆新原周 55.0
2:16.7 (0.3)
41.6 557k 3番
1-1-1-1
コスモビート
3 10頭
浦和 23.03.21
季春(きしゅ
C1
2000左ダ 2人
☆新原周 55.0
2:12.5 (0.7)
40.3 558k 6番
1-1-1-2
アトゥ
1 14頭
川崎 23.03.03
アトロポス賞
C2
2000左ダ 3人
☆新原周 55.0
2:16.5 (0.0)
41.3 565k 12番
1-1-1-1
ハイエストコ
中止 12頭
川崎 23.02.03
フォルトゥー
C2
2000左ダ 4人
☆新原周 55.0
(0.0)
563k 5番
ディーエスマ
1 11頭
川崎 23.01.01
六座頭(ろく
C2
2000左ダ 4人
☆新原周 55.0
2:19.2 (0.2)
40.7 566k 8番
3-3-5-3
ジャポニズム
62527

0021

51214

0021

0000

0104

1034

51219

持ち時計
1900
2000
浦2000
豊2034良ダ13
阪2048良芝7
浦2122良ダ3
8 11 キズナ
グランスエーニョ
ポルケテスエーニョ
(Medaglia d’) 11.7 (5人気) 2018/3/11生
DMMドリームクラブ
ノーザンファーム生産
セ5
鹿毛
56.0
張田昂
(船 橋)
3.1%
29.2%
山崎裕
482
|
492
483
-2
7 14頭
川崎 23.04.03
C1六七 
C1六七
1500左ダ 8人
張田昂 56.0
1:40.8 (1.0)
42.4 485k 3番
6-4-5-3
ビスバルト
6 14頭
川崎 23.02.27
大甘菜(おお
C1六七
1500左ダ 8人
張田昂 56.0
1:40.6 (1.4)
41.2 482k 10番
7-7-4-4
ガストン
6 7頭
川崎 23.02.02
アークトゥル
B3C1
2000左ダ 4人
張田昂 55.0
2:19.2 (2.4)
42.1 484k 7番
5-5-5-5
ミッキーハッ
7 9頭
川崎 23.01.06
伊邪那美(い
C1
2000左ダ 5人
張田昂 56.0
2:18.0 (1.7)
42.3 477k 4番
6-6-8-6
サンオークレ
6 9頭
川崎 22.09.14
ステンノー賞
C1
2000左ダ 3人
張田昂 56.0
2:15.7 (1.2)
41.7 486k 7番
4-4-3-2
エスペルト
21017

0000

1106

0000

0001

1008

0002

1106

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
島2090重芝7
-
12 アイルハヴアナザー
コスモビートイット
マイネサヴァラン
(マンハッタンカフェ) 7.1 (3人気) 2017/3/31生
田口絢子
ビッグレッドファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
秋元耕
(浦 和)
10.8%
32.4%
川島豊
442
|
513
522
+10
9 10頭
船橋 23.04.13
カイヤナイト
C1二三
1600左ダ 8人
秋元耕 57.0
1:47.2 (2.1)
41.5 512k 9番
3-4-4-5
ナインゲーツ
1 14頭
川崎 23.04.04
アフロディー
C1
2000左ダ 11人
秋元耕 56.0
2:16.4 (0.3)
41.2 513k 11番
2-2-2-2
ローゼンリッ
7 10頭
浦和 23.03.20
アクアマリン
C1四
1400左ダ 9人
秋元耕 56.0
1:31.3 (2.1)
40.1 514k 5番
8-9-10-10
マイアミ
6 12頭
船橋 23.03.14
がんばれ!関
C1三四
1500左ダ 11人
秋元耕 56.0
1:41.6 (1.3)
39.4 511k 6番
11-11-12-12
チェンカーン
4 9頭
浦和 23.02.15
麗月(れいげ
B3C1
2000左ダ 8人
秋元耕 55.0
2:14.2 (2.2)
39.9 515k 5番
7-7-5-4
トーセンイン
21349

10122

20014

10012

0139

00017

0001

20022

持ち時計
1900
2000
浦2000
-
浦2108良ダ6
浦2108良ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース15:30発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース14:50発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞