笠松競馬場 5R 出馬表

2023年5月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 5R
  • 最大1%還元
  • 2023年5月11日
  • 第2回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:15

通りすがりの社長杯 C12 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ベルシャザール
メイプルスター
メイプルチャンス
(アドマイヤムーン) 63.5 (8人気) 2017/5/25生
(株)さくらコーポレ
安達洋生生産
セ6
鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.2%
藤田正
464
|
488
491
±0
4 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
かっちゃん杯
C13
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:34.5 (0.7)
42.1 491k 7番
8-6-4-4
サトノユニテ
6 10頭 過去映像
笠松 23.04.17
C16組 C
C16
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:34.9 (2.0)
42.1 489k 10番
5-4-6-6
グレアファン
3 11頭 過去映像
笠松 23.04.06
C16組 C
C16
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:35.1 (1.1)
41.4 494k 8番
8-6-7-7
タイニープラ
6 9頭
笠松 23.03.08
C18組 C
C18
1400右ダ 8人
松本剛 56.0
1:32.3 (1.4)
39.6 492k 5番
8-7-6-6
ツールドフォ
5 8頭
笠松 23.02.21
C18組 C
C18
1400右ダ 7人
塚本征 56.0
1:35.8 (3.5)
42.5 494k 2番
7-7-6-5
クトゥネシリ
42446

31424

42433

31419

42433

0005

0005

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1305良ダ7
笠1473良ダ4
笠1305良ダ7
2 2 Caravaggio
アークスター
Whatdoiwant
(Kodiac) 2.9 (2人気) 2019/3/1生
桑野隆司
AkiraKatayama生
牝4
鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
54.4%
86.8%
笹野博
415
|
424
430
+6
2 9頭 過去映像
笠松 23.04.14
笠松けいば金
C17
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:33.8 (0.1)
39.9 424k 2番
5-6-5-4
テンザン
4 11頭 過去映像
笠松 23.04.06
C16組 C
C16
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:35.2 (1.2)
42.4 424k 5番
2-2-2-1
タイニープラ
7 8頭 過去映像
笠松 23.03.21
C16組 C
C16
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:36.2 (3.2)
44.5 425k 6番
2-1-1-5
ルクスアモー
4 9頭
笠松 23.03.08
C19組 C
C19
1400右ダ 4人
向山牧 54.0
1:32.5 (0.5)
39.2 425k 8番
1-1-1-1
ファイングロ
7 10頭
船橋 23.01.18
C3 選抜馬
C3
1200左ダ 8人
▲木間龍 51.0
1:21.1 (2.1)
42.6 424k 3番
8-6-7
ラグドール
1118

0103

1103

0103

1116

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
浦1325良ダ1
-
笠1325良ダ4
3 3 マジェスティックウォリ
モアナグレイス
ジョウノアドバンス
(ファルブラヴ) 116.3 (10人気) 2017/2/4生
日下幸徳
ヴェルサイユファーム株式会社
牝6
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.5%
8.5%
後藤正
409
|
431
422
-3
9 10頭 過去映像
笠松 23.04.27
C12組 C
C12
1400右ダ 9人
藤原幹 54.0
1:34.4 (3.2)
38.9 425k 6番
10-10-10-10
ゴールデンベ
9 10頭 過去映像
笠松 23.04.17
C15組 C
C15
1400右ダ 10人
藤原幹 54.0
1:36.4 (3.5)
40.5 418k 3番
10-10-10-10
エルドラゴ
6 9頭 過去映像
笠松 23.04.06
C14組 C
C14
1400右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:35.3 (1.5)
41.9 420k 1番
6-6-7-7
マイネルケイ
4 9頭 過去映像
笠松 23.03.21
ターフのカノ
C12
1600右ダ 9人
藤原幹 54.0
1:49.3 (1.2)
41.0 421k 5番
9-9-9-8
スーパーショ
8 9頭
笠松 23.03.07
雪間草賞 C
C14
1400右ダ 9人
藤原幹 54.0
1:34.6 (2.9)
39.9 418k 5番
9-9-9-9
クリノサンバ
41244

41236

41230

41227

41233

0008

0001

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠511良ダ8
笠1315良ダ1
東1404稍ダ8
笠1315良ダ1
4 4 サトノアラジン
プロキシーファイト
レディルー
(Samum) 17.4 (6人気) 2019/4/28生
(株)ファーストビジ
秋田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
塚本征
(名古屋)
3.6%
29.1%
藤田正
481
|
488
493
±0
7 10頭 過去映像
笠松 23.04.27
C12組 C
C12
1400右ダ 4人
塚本征 56.0
1:33.7 (2.5)
39.6 493k 4番
9-9-8-8
ゴールデンベ
5 10頭 過去映像
笠松 23.04.17
C15組 C
C15
1400右ダ 6人
細川智 56.0
1:34.6 (1.7)
39.9 491k 2番
9-9-9-9
エルドラゴ
3 10頭 過去映像
笠松 23.04.06
C15組 C
C15
1400右ダ 4人
加藤誓 56.0
1:35.3 (2.0)
40.9 488k 9番
7-9-8-6
シルバ
8 9頭 過去映像
笠松 23.03.21
楽天競馬特別
C11
1400右ダ 8人
保園翔 56.0
1:34.4 (3.1)
41.4 490k 5番
7-6-8-9
スローン
1 8頭
笠松 23.03.06
川上翔君美咲
C23
1400右ダ 1人
塚本征 56.0
1:32.8 (0.0)
39.4 488k 8番
3-3-3-2
ジュエルシテ
11620

11612

11612

11612

11612

0002

0004

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1324重ダ5
法1409良芝16
笠1324重ダ5
5 5 クリエイター2
ドリームポルックス
ドリームエンブレム
(ウォーエンブレム) 6.1 (3人気) 2018/5/2生
山科統
杵臼牧場生産
牝5
芦毛
54.0
向山牧
(笠 松)
13.8%
48.3%
後藤正
458
|
464
460
+4
7 11頭 過去映像
笠松 23.04.28
ウマ娘シンデ
C級
1400右ダ 8人
向山牧 54.0
1:32.5 (2.1)
39.4 456k 2番
10-11-10-9
エイシンウパ
3 10頭 過去映像
笠松 23.04.17
C16組 C
C16
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:33.8 (0.9)
40.6 460k 9番
6-6-5-3
グレアファン
2 11頭 過去映像
笠松 23.04.06
C16組 C
C16
1400右ダ 5人
向山牧 54.0
1:35.0 (1.0)
41.3 458k 1番
9-9-5-4
タイニープラ
4 9頭 過去映像
笠松 23.03.22
C17組 C
C17
1400右ダ 6人
向山牧 54.0
1:34.5 (1.9)
43.4 457k 8番
3-2-3-3
グルメ
5 8頭
笠松 23.03.06
C21組 C
C21
1400右ダ 5人
向山牧 54.0
1:34.0 (2.0)
42.8 460k 6番
6-5-5-5
ナローパス
03124

0116

0117

0116

01110

02014

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1296良ダ7
大1437稍ダ4
笠1324良ダ6
6 6 エーシンシャラク
ミルキー
イイジャン
(アドマイヤコジーン) 1.9 (1人気) 2019/4/21生
シグラップ・マネジメ
田上勝雄生産
牝4
芦毛
54.0
東川慎
(笠 松)
45.8%
83.3%
川嶋弘
453
|
463
462
+9
2 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
葛島兄弟生誕
C14
1400右ダ 2人
▲松本一 51.0
1:32.9 (0.6)
41.9 453k 6番
2-2-2-2
ルクスマイテ
2 9頭 過去映像
笠松 23.04.14
射手矢ハル祝
C18
1400右ダ 5人
東川慎 54.0
1:32.4 (0.2)
41.0 463k 6番
3-3-2-1
グレートモン
9 9頭 過去映像
笠松 23.04.06
C17組 C
C17
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:37.5 (3.4)
44.1 463k 7番
1-1-1-2
ファイアーコ
9 9頭 過去映像
笠松 23.03.22
C17組 C
C17
1400右ダ 7人
▲深澤杏 51.0
1:36.7 (4.1)
45.7 473k 5番
1-1-1-2
グルメ
8 8頭
笠松 23.03.06
C20組 C
C20
1400右ダ 6人
保園翔 54.0
1:36.1 (3.5)
42.8 473k 3番
1-1-1-4
ゴールドタイ
13011

0205

0206

0205

13010

0000

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1324良ダ2
-
笠1324良ダ2
7 7 メイショウボーラー
ワイルドジャーニー
アナコンダ
(フサイチコンコルド) 107.1 (9人気) 2017/3/2生
(有)メルシー
川向高橋育成牧場生産
牡6
青鹿毛
56.0
浅野皓
(名古屋)
1.5%
9.9%
藤田正
434
|
450
445
-5
8 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
かっちゃん杯
C13
1400右ダ 5人
塚本征 56.0
1:36.4 (2.6)
44.3 450k 5番
4-5-5-5
サトノユニテ
8 10頭 過去映像
笠松 23.04.17
C15組 C
C15
1400右ダ 8人
☆浅野皓 55.0
1:35.8 (2.9)
41.7 446k 9番
7-8-8-8
エルドラゴ
7 9頭 過去映像
笠松 23.04.06
C14組 C
C14
1400右ダ 7人
☆浅野皓 55.0
1:35.4 (1.6)
42.2 447k 3番
7-7-5-6
マイネルケイ
4 8頭 過去映像
笠松 23.03.21
ターフのカノ
C14
1400右ダ 7人
細川智 56.0
1:34.3 (1.9)
40.6 449k 8番
5-5-5-5
コートパルフ
4 8頭
笠松 23.03.07
C17組 C
C17
1400右ダ 7人
細川智 56.0
1:33.4 (1.2)
39.8 451k 6番
7-6-6-6
セイヴィアズ
34155

34153

34148

34148

34150

0005

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1302良ダ2
笠1491良ダ5
笠1302良ダ2
8 エピファネイア
フレンドオパール
アドマイヤジュノー
(ゼンノロブロイ) 15.9 (5人気) 2019/5/10生
横尾晴人
鎌田正嗣生産
牝4
青鹿毛
51.0
▲松本一
(笠 松)
1.4%
23.2%
加藤幸
413
|
421
416
-5
3 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
かっちゃん杯
C13
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:34.0 (0.2)
42.3 421k 4番
3-3-3-3
サトノユニテ
3 9頭 過去映像
笠松 23.04.14
笠松けいば金
C17
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:34.1 (0.4)
40.3 417k 4番
6-5-4-5
テンザン
5 11頭 過去映像
笠松 23.04.06
C16組 C
C16
1400右ダ 6人
今井貴 54.0
1:35.4 (1.4)
42.4 421k 3番
4-4-1-2
タイニープラ
8 9頭 過去映像
笠松 23.03.22
C17組 C
C17
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:36.5 (3.9)
43.8 418k 1番
5-6-7-9
グルメ
5 8頭
笠松 23.03.07
C級セレクシ
C級
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:33.3 (0.9)
41.1 421k 8番
4-5-4-5
ヤマジュンヒ
11622

11612

10611

10611

11611

0003

0004

0004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠504稍ダ2
笠1323不ダ1
潟1371良芝9
笠1323不ダ1
8 9 ロードカナロア
ビックマハロ
エアルーティーン
(ハービンジャー) 39.5 (7人気) 2019/3/14生
北原大史
社台ファーム生産
牝4
青鹿毛
54.0
細川智
(名古屋)
1.4%
8.8%
栗本陽
433
|
438
426
±0
8 10頭 過去映像
笠松 23.04.27
C12組 C
C12
1400右ダ 7人
▲松本一 51.0
1:34.0 (2.8)
40.9 426k 10番
4-5-6-6
ゴールデンベ
7 10頭 過去映像
笠松 23.04.17
C15組 C
C15
1400右ダ 4人
松本剛 54.0
1:35.4 (2.5)
41.5 428k 6番
5-7-7-7
エルドラゴ
9 10頭 過去映像
笠松 23.04.06
花霞特別 C
C10
1600右ダ 3人
▲松本一 51.0
1:52.6 (4.1)
43.5 428k 4番
10-10-10-10
ルクスアモー
1 7頭 過去映像
笠松 23.03.22
晃太朗1才誕
C20
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:34.6 (0.5)
41.7 435k 5番
2-2-2-2
ヒカルノマッ
3 8頭
笠松 23.03.06
C22組 C
C22
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:34.0 (0.6)
40.1 436k 8番
4-5-4-4
ゴールデンベ
12211

1224

1226

1223

1228

0002

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1219良芝11
豊1372良芝13
笠1340良ダ3
10 トゥザワールド
アクアエナジー
エナジーブルー
(アグネスタキオン) 15.7 (4人気) 2019/5/8生
(株)ラグジュアリー
今野活博生産
牝4
鹿毛
52.0
◇宮下瞳
(名古屋)
3.9%
29.1%
栗本陽
412
|
430
418
±0
9 9頭 過去映像
笠松 23.04.27
つつじ特別 
C9
1600右ダ 9人
細川智 54.0
1:50.8 (3.8)
41.8 418k 6番
6-5-9-9
シルバ
1 10頭 過去映像
笠松 23.04.14
C級サバイバ
C級
1400右ダ 1人
細川智 54.0
1:33.9 (1.1)
39.5 420k 5番
4-4-4-3
フローラーリ
9 10頭 過去映像
笠松 23.04.05
C18組 C
C18
800右ダ 7人
▲松本一 51.0
53.3 (2.4)
37.4 417k 6番
9-9
アスペッタテ
4 7頭 過去映像
笠松 23.03.22
晃太朗1才誕
C20
1400右ダ 4人
◇宮下瞳 52.0
1:35.7 (1.1)
42.7 420k 3番
5-4-4-3
ビックマハロ
4 8頭
笠松 23.03.06
川上翔君美咲
C23
1400右ダ 6人
細川智 54.0
1:34.2 (1.4)
39.9 416k 2番
7-7-7-7
プロキシーフ
15124

14117

15120

14114

15123

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠503良ダ4
笠1317重ダ2
笠1508稍ダ9
笠1317重ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 投票受付中 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 3レース12:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 4レース12:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞