※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
11R
- 最大1%還元
- 2023年5月17日
- 第3回
- 門別競馬
- 第1日
- ダ1,800m(外)
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 20:00
クンシラン特別 B3 ~C1-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着550,000円
- 2着154,000円
- 3着116,000円
- 4着77,000円
- 5着38,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
シルバーチャーム スティールキング グルカッシュ
(Machiavelli)
13.9
(6人気)
2013/4/19生
菅野守雄 ユートピア牧場生産 |
牡10 芦毛 56.0 阿部龍 (北海道) 【5.1%】 【28.8%】 角川秀 |
482 | 538 |
536 +4 |
1
稍
8頭
門別 23.04.20ハナミズキ特 C1 外1200右ダ 2人 桑村真 56.0 1:13.9 (0.3) 38.4 532k 4番 2-1 ヌマ |
5
重
11頭
門別 22.11.03JBCデーは B1 外1800右ダ 7人 阿部龍 55.0 1:56.2 (0.3) 40.2 534k 4番 2-3-3-5 コンピエーニ |
8
良
8頭
門別 22.10.20ポイント10 B1 外1700右ダ 5人 阿部龍 55.0 1:52.5 (1.7) 41.7 534k 8番 2-2-2-3 クラウォー |
6
不
10頭
門別 22.08.10チプサンケ特 B1 外1800右ダ 1人 桑村真 56.0 1:57.1 (1.0) 38.9 532k 4番 6-5-5-3 アルマブレイ |
2
良
9頭
門別 22.07.28ひがしかぐら B2 外1800右ダ 2人 桑村真 56.0 1:55.5 (0.2) 39.0 528k 4番 1-1-1-1 ボニーマジェ |
1010320
1010317
4606
4605
|
2124
1102
6818
1006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1485良ダ2
門1526不ダ2
門2060重ダ1
門1526不ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ローズキングダム オーゴンノキズナ ナイキアムール
(マヤノトップガン)
316.9
(11人気)
2018/3/3生
大野春男 原田新治生産 |
牝5 鹿毛 55.0 亀井洋 (北海道) 【1.2%】 【9.3%】 岡島玉 |
447 | 460 |
454 ±0 |
7
良
8頭
門別 23.05.04ノーザンホー B2 外1000右ダ 8人 宮平鷹 55.0 1:03.9 (2.7) 37.3 454k 7番 8-8 マナモクプニ |
8
稍
10頭
門別 23.04.19すぱっと!P B3 外1200右ダ 10人 宮平鷹 55.0 1:17.8 (3.6) 38.7 454k 2番 9-10 フェアリーマ |
10
不
10頭
姫路 23.03.23B2 B2 B2 1500右ダ 10人 松本幸 54.0 1:41.6 (5.0) 42.7 459k 2番 10-10-10-10 フェルンマン |
10
良
11頭
姫路 23.02.28B2 B2 B2 1400右ダ 10人 松本幸 54.0 1:34.7 (2.9) 40.9 455k 7番 7-7-10-10 セトノダイヤ |
12
稍
12頭
姫路 23.02.14B2 B2 B2 1400右ダ 12人 田村直 54.0 1:35.6 (4.3) 40.8 462k 11番 12-12-12-12 ヒノデテイオ |
35330
0008
0105
0000
|
23219
1115
0105
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
-
名1599良ダ6
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
キンシャサノキセキ リパリス トップコマチ
(テイエムオペラオー)
56.7
(8人気)
2018/2/18生
村上稔 宮内牧場生産 |
牝5 鹿毛 53.0 服部茂 (北海道) 【1.9%】 【15.2%】 田中淳 |
451 | 461 |
456 -4 |
7
良
9頭
門別 23.05.03スーパーステ B2 外1700右ダ 6人 岩橋勇 53.0 1:53.8 (3.4) 42.6 460k 1番 2-2-2-4 ジャストフィ |
6
稍
10頭
門別 23.04.19すぱっと!P B3 外1200右ダ 1人 服部茂 53.0 1:16.5 (2.3) 40.5 464k 8番 6-7 フェアリーマ |
14
良
18頭
J小倉 22.08.14筑紫特別 1200右芝 12人 今村聖 55.0 1:08.8 (1.0) 34.9 456k 14番 11-11 トーホウラビ |
3
不
7頭
大井 22.05.27C2三四五 C2三四五 内1600右ダ 1人 笹川翼 54.0 1:41.8 (0.1) 38.9 448k 5番 5-5-5-4 カーテンジュ |
1
稍
12頭
大井 22.05.10ハーバード・ C2九十 内1600右ダ 2人 笹川翼 54.0 1:42.5 (0.4) 39.6 451k 9番 7-7-5-4 シングンスパ |
3014
0002
0000
0000
|
2003
1010
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1538良ダ7
-
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
ヴィクトワールピサ アルマブレイド アルマディヴァン
(メジロベイリー)
19.3
(7人気)
2018/4/20生
組)コウトミックレー 小島牧場生産 |
牡5 青鹿毛 57.0 松井伸 (北海道) 【4.3%】 【37.1%】 安田武 |
494 | 510 |
502 ±0 |
3
良
9頭
門別 23.05.03スーパーステ B2 外1700右ダ 5人 松井伸 57.0 1:50.8 (0.4) 40.0 502k 9番 1-1-1-1 ジャストフィ |
6
稍
11頭
門別 23.04.20フリオーソ賞 B2 外1700右ダ 7人 松井伸 57.0 1:52.0 (1.6) 43.4 504k 11番 1-1-1-1 ジャストフィ |
7
重
11頭
門別 22.11.03JBCデーは B1 外1800右ダ 4人 石川倭 57.0 1:56.5 (0.6) 40.8 504k 8番 2-2-2-1 コンピエーニ |
3
良
8頭
門別 22.10.20ポイント10 B1 外1700右ダ 3人 石川倭 56.0 1:51.4 (0.6) 40.7 498k 1番 1-1-1-1 クラウォー |
9
稍
9頭
門別 22.10.06あっさぶメー A4 外1800右ダ 4人 松井伸 56.0 1:56.7 (1.2) 40.3 496k 2番 1-1-1-1 ボニーマジェ |
45413
4545
1014
1013
|
0001
0303
4247
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
幌1470良ダ5
法1523良芝6
東2013良芝9
門1561不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ルーラーシップ ジョルジュ ピュアゴシップ
(Pure Prize)
8.1
(4人気)
2020/3/5生
森永薫 森永牧場生産 |
牡3 鹿毛 57.0 岩橋勇 (北海道) 【9.9%】 【35.2%】 松本隆 |
482 | 496 |
488 -8 |
1
良
9頭
門別 23.05.03稲苗月特別 3歳条件 外1200右ダ 2人 石川倭 56.0 1:13.7 (0.6) 37.9 496k 7番 3-2 カッパギ |
5
稍
10頭
門別 23.04.20鳥待月特別 3歳条件 外1200右ダ 7人 岩橋勇 56.0 1:14.8 (0.9) 38.3 500k 5番 10-9 サワヤカロー |
1
稍
12頭
門別 22.11.10シトリン特別 2歳 外1200右ダ 3人 岩橋勇 55.0 1:15.0 (0.4) 38.2 492k 2番 9-7 ミニアチュー |
9
稍
11頭
門別 22.11.02JRA認定ウ 2歳 外1200右ダ 8人 落合玄 55.0 1:14.8 (0.9) 37.1 498k 5番 11-10 サワヤカロー |
3
稍
12頭
門別 22.09.28サファイア特 2歳 外1200右ダ 9人 服部茂 55.0 1:14.8 (0.4) 38.5 480k 2番 8-7 リストン |
3014
3014
0000
0000
|
3013
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1545良ダ8
-
-
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
ベルシャザール サンレブンワース ネビュラ
(ネオユニヴァース)
6.4
(3人気)
2019/4/7生
(株)加藤ステーブル 株式会社ケイズ生産 |
セ4 鹿毛 57.0 落合玄 (北海道) 【7.8%】 【50.0%】 田中淳 |
514 | 518 |
514 +18 |
14
良
14頭
J札幌 22.08.073歳上1勝ク 2000右芝 14人 荻野琢 54.0 2:03.0 (2.2) 37.4 496k 8番 12-12-12-13 マイネルアル |
9
良
12頭
J札幌 22.07.243歳上1勝ク 1700右ダ 11人 濱中俊 54.0 1:49.3 (2.5) 41.1 494k 6番 10-10-11-9 アシタガアル |
9
良
11頭
J函館 22.07.093歳上1勝ク 1700右ダ 9人 濱中俊 54.0 1:47.0 (1.5) 38.5 498k 5番 11-11-11-11 ロードヴァレ |
9
稍
12頭
J函館 22.06.263歳上1勝ク 1700右ダ 8人 濱中俊 54.0 1:48.3 (2.9) 41.3 510k 4番 4-6-4-7 アメリカンエ |
10
良
11頭
J阪神 22.04.093歳1勝クラ 1800右ダ 7人 濱中俊 56.0 1:56.2 (2.6) 39.4 506k 6番 10-9-8-7 ブリッツファ |
1108
0000
0003
0000
|
0000
0000
1106
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
館1470良ダ9
阪1562良ダ10
幌2030良芝14
-
|
||||||||||||
7 |
アイルハヴアナザー クルードラゴン ブルーセレブ
(アサクサデンエン)
2.4
(1人気)
2019/4/13生
中村吉隆 中村雅明生産 |
セ4 栗毛 57.0 宮崎光 (北海道) 【45.8%】 【83.3%】 松本隆 |
434 | 447 |
440 ±0 |
2
良
9頭
門別 23.05.03スーパーステ B2 外1700右ダ 2人 石川倭 57.0 1:50.5 (0.1) 38.9 440k 5番 6-6-5-4 ジャストフィ |
4
稍
11頭
門別 23.04.20フリオーソ賞 B2 外1700右ダ 3人 岩橋勇 57.0 1:51.4 (1.0) 40.6 438k 1番 9-9-10-8 ジャストフィ |
門別 22.11.10 道営記念〔H 一般 外2000右ダ 11人 山本咲 55.0 2:09.3 (3.0) 40.0 454k 1番 10-12-11-12 サンビュート |
門別 22.10.13 瑞穂賞〔H2 一般 外1800右ダ 3人 山本咲 53.0 1:55.1 (1.8) 39.2 446k 3番 11-10-10-11 ドテライヤツ |
1
重
12頭
門別 22.09.21伊藤忠エネク A4 外1800右ダ 1人 山本咲 54.0 1:54.8 (0.2) 38.9 442k 10番 9-9-9-4 コンピエーニ |
72212
4218
1011
1011
|
3016
0002
3212
1002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1505良ダ2
門1536不ダ3
門2091不ダ5
門1536不ダ3
|
||||||||||||
7 | 8 |
ダイワメジャー クライマックス セクシーザムライ
(Deputy Mini)
200.7
(10人気)
2018/3/14生
(株)吉澤ステーブル 三嶋牧場生産 |
牡5 栗毛 55.0 阪野学 (北海道) 【0.5%】 【10.6%】 田中正 |
474 | 486 |
488 -4 |
6
良
10頭
門別 23.05.04リボンナポリ C1 外1700右ダ 5人 落合玄 57.0 1:53.6 (2.8) 42.6 492k 5番 1-2-2-4 メイショウイ |
9
稍
11頭
門別 23.04.20フリオーソ賞 B2 外1700右ダ 9人 落合玄 55.0 1:53.7 (3.3) 43.7 492k 5番 2-3-3-5 ジャストフィ |
5
重
11頭
門別 22.11.01AIR-G’ B3 外1700右ダ 7人 五十冬 56.0 1:50.8 (1.5) 41.0 490k 7番 5-5-4-4 ジャストフィ |
7
良
9頭
門別 22.10.18北海道競馬記 B3 外1800右ダ 3人 五十冬 56.0 2:00.1 (2.5) 42.7 492k 1番 1-1-1-4 ジャストフィ |
2
不
11頭
門別 22.10.04北竜ひまわり B3 外1800右ダ 4人 五十冬 56.0 1:56.6 (1.0) 40.8 486k 9番 3-3-3-3 サトノギベオ |
35425
35413
0125
0122
|
0108
0013
34212
0012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1479良ダ2
淀1557稍ダ6
阪2125良ダ9
門1564稍ダ3
|
||||||||||||
9 |
Savabeel コスモサミット Disguised
(O’Reilly)
9.4
(5人気)
2018/10/14生
(株)本城 GJChittick生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 桑村真 (北海道) 【9.3%】 【31.4%】 川島洋 |
478 | 490 |
498 ±0 |
4
良
9頭
門別 23.05.03スーパーステ B2 外1700右ダ 4人 桑村真 56.0 1:50.9 (0.5) 39.7 498k 7番 4-5-3-2 ジャストフィ |
5
稍
11頭
門別 23.04.20フリオーソ賞 B2 外1700右ダ 4人 ▲宮内勇 53.0 1:51.5 (1.1) 41.2 500k 6番 4-4-5-3 ジャストフィ |
4
重
11頭
門別 22.11.01AIR-G’ B3 外1700右ダ 2人 落合玄 57.0 1:50.2 (0.9) 41.1 494k 2番 1-1-1-1 ジャストフィ |
2
良
11頭
門別 22.10.19アポイ岳世界 B3 外1200右ダ 2人 服部茂 57.0 1:14.6 (0.6) 38.8 490k 8番 3-3 ジランドール |
1
不
9頭
門別 22.10.04ベンケイソウ B4 外1200右ダ 2人 石川倭 56.0 1:13.0 (0.7) 37.8 486k 8番 2-1 テンザンシチ |
5119
5103
0000
0000
|
5113
0002
0004
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
盛1474重芝4
-
-
-
|
||||||||||||
8 | 10 |
ヴィクトワールピサ ロドルフォブレイン ペイドリン
(Pulpit)
163.6
(9人気)
2017/4/28生
田村誠 信岡牧場生産 |
牡6 鹿毛 57.0 小野楓 (北海道) 【1.4%】 【10.5%】 川島洋 |
526 | 576 |
564 -4 |
6
良
9頭
門別 23.05.03スーパーステ B2 外1700右ダ 7人 小野楓 57.0 1:52.9 (2.5) 40.7 568k 2番 7-7-8-7 ジャストフィ |
12
良
12頭
船橋 23.04.12馬い!熊本菊 C2二三 1500左ダ 10人 田中力 56.0 1:40.9 (2.5) 40.1 588k 8番 11-12-11-11 ノブヘンドリ |
2
重
9頭
浦和 23.03.23レコードな町 C2八九 1500左ダ 8人 田中力 56.0 1:37.1 (1.0) 38.5 576k 4番 9-9-6-4 パールアゲイ |
13
良
14頭
船橋 23.03.14ホワイトデー C2 1800左ダ 12人 田中力 56.0 2:05.8 (4.3) 44.2 577k 14番 4-5-5-6 ハイエストコ |
13
良
14頭
川崎 23.03.03アトロポス賞 C2 2000左ダ 9人 田中力 56.0 2:20.7 (4.2) 44.5 576k 2番 8-9-13-14 ローゼンリッ |
15637
13314
11212
1125
|
0002
0107
13318
01310
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1491重ダ3
門1540不ダ1
東2034良芝10
門1540不ダ1
|
||||||||||||
11 |
リアルインパクト プルタオルネ サクラカンパネラ
(サクラバクシンオー)
3.3
(2人気)
2020/5/25生
佐藤良二 伊藤敏明生産 |
牡3 鹿毛 57.0 石川倭 (北海道) 【21.3%】 【56.1%】 小国博 |
460 | 471 |
486 ±0 |
門別 23.05.04 北斗盃〔H3 3歳 内1600右ダ 4人 井上俊 56.0 1:45.2 (4.0) 41.5 486k 5番 4-4-5-6 ベルピット |
川崎 22.12.14 全日本2歳優 2歳 1600左ダ 11人 本橋孝 55.0 1:47.0 (3.7) 42.1 476k 3番 12-12-13-13 デルマソトガ |
船橋 22.10.26 平和賞(S3 2歳 1600左ダ 5人 本橋孝 55.0 1:46.3 (0.4) 40.5 471k 7番 4-4-3-3 グロリオサ |
盛岡 22.10.02 知床賞(M3 2歳 1400左ダ -人 村上忍 55.0 6番 |
9
良
11頭
J札幌 22.08.21クローバー賞 1500右芝 9人 石川倭 54.0 1:32.8 (1.2) 37.1 466k 1番 7-7-9 ジョリダム |
2014
1012
0010
0010
|
1001
1003
0010
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
-
門1599良ダ3
-
門1599良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。