【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

大井競馬場 10R 出馬表

2023年5月25日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 10R
  • 最大2%還元
  • 2023年5月25日
  • 第3回
  • 大井競馬
  • 第4日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    19:30

薫風賞競走 B2三B3二 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,600,000円
  2. 2着1,040,000円
  3. 3着650,000円
  4. 4着390,000円
  5. 5着260,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サウスヴィグラス
ラストバリオン
サティーヌアロム
(シンボリクリスエス) 5.8 (3人気) 2018/5/5生
中辻明
千代田牧場生産
牡5
鹿毛
57.0
和田譲
(大 井)
9.9%
43.8%
福永敏
488
|
501
497
±0
8 13頭 過去映像
大井 23.05.11
プレアデス賞
B2三
外1200右ダ 3人
吉原寛 56.0
1:12.8 (1.5)
37.9 497k 11番
2-2
リコージーン
7 14頭 過去映像
大井 23.04.21
B2四 
B2四
外1200右ダ 4人
和田譲 56.0
1:12.9 (0.5)
37.3 496k 12番
6-7
アイアンサイ
3 12頭 過去映像
大井 23.03.28
虎ノ門賞競走
B2四B3一
外1000右ダ 3人
和田譲 57.0
1:00.0 (0.3)
36.4 498k 5番
5-5
カズノイケヅ
6 16頭
大井 23.01.23
ガーネット賞
B2二
外1200右ダ 6人
石崎駿 56.0
1:13.4 (1.2)
36.6 494k 4番
15-14
ラルムオブダ
9 16頭
大井 22.12.26
カプリコーン
B1三B2二
外1200右ダ 8人
石崎駿 57.0
1:13.9 (1.3)
38.2 495k 8番
5-5
リコーバルカ
43313

3237

3014

3011

43313

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
大592不ダ1
大1121不ダ3
大592不ダ1
2 2 ディスクリートキャット
キャンユーキッス
セトノミッシー
(ゴールドアリュール) 3.6 (2人気) 2018/3/21生
酒井孝敏
滝本健二生産
牝5
鹿毛
55.0
藤田凌
(大 井)
21.5%
63.1%
栗田裕
436
|
466
460
+8
2 14頭 過去映像
大井 23.04.21
B2四 
B2四
外1200右ダ 3人
藤田凌 54.0
1:12.6 (0.2)
37.7 452k 7番
3-4
アイアンサイ
2 12頭 過去映像
大井 23.03.28
虎ノ門賞競走
B2四B3一
外1000右ダ 1人
藤田凌 55.0
59.9 (0.2)
36.6 456k 4番
3-3
カズノイケヅ
3 15頭
大井 23.02.21
オープス中郷
B2三
外1200右ダ 2人
藤田凌 54.0
1:13.7 (0.0)
38.0 456k 4番
1-1
モンサンラフ
1 15頭
大井 23.01.24
道玄坂賞競走
B3五
外1200右ダ 2人
藤田凌 54.0
1:12.9 (0.6)
37.7 456k 1番
1-1
クラキャノン
5 12頭
大井 22.12.31
B2五B3二
B2五B3二
外1000右ダ 3人
藤田凌 55.0
1:00.0 (0.5)
36.2 461k 8番
5-5
ビルドアップ
4278

3252

2115

1101

4278

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
倉581不ダ1
大1125良ダ3
大594不ダ1
3 3 リーチザクラウン
シンジダイ
ビギントゥーラン
(シンボリクリスエス) 14.5 (5人気) 2018/5/31生
シグラップ・マネジメ
中山高鹿康生産
牡5
鹿毛
57.0
澤田龍
(船 橋)
8.0%
36.6%
伊藤滋
444
|
469
463
-6
3 8頭 過去映像
船橋 23.05.03
カーネーショ
B3
1200左ダ 4人
☆野畑凌 55.0
1:14.6 (0.3)
37.7 469k 2番
7-7-7
グレンノハナ
4 9頭 過去映像
船橋 23.04.12
くじら座ダッ
B2B3
1000左ダ 2人
☆野畑凌 54.0
1:01.6 (0.1)
36.8 478k 7番
9-8
スターオブケ
4 12頭
船橋 23.03.13
イカリソウス
B3
1200左ダ 6人
☆野畑凌 55.0
1:15.9 (0.2)
37.1 470k 4番
11-11-11
フクノアルズ
5 12頭
川崎 23.02.28
抜山蓋世(ば
B3
900左ダ 7人
☆野畑凌 55.0
55.7 (0.5)
37.2 474k 1番
11-11-7
サツキスカイ
5 9頭
船橋 23.02.10
フェブラリー
B2B3
1000左ダ 5人
西啓太 55.0
1:02.5 (0.4)
37.1 470k 6番
9-9
モンゲーアラ
52618

0000

1022

0000

52617

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
船1014良ダ3
船1146良ダ3
-
4 4 ダノンレジェンド
ライクマジック
マジカルシェイプ
(Street Cry) 17.6 (8人気) 2018/2/14生
酒井孝敏
下河辺牧場生産
牝5
黒鹿毛
55.0
矢野貴
(大 井)
3.7%
23.9%
栗田裕
420
|
434
415
-8
4 15頭
大井 23.01.24
道玄坂賞競走
B3五
外1200右ダ 3人
岡村健 54.0
1:13.9 (1.0)
38.6 423k 6番
2-2
キャンユーキ
9 12頭
大井 22.12.31
B2五B3二
B2五B3二
外1000右ダ 7人
岡村健 55.0
1:01.2 (1.7)
37.9 424k 1番
1-2
ビルドアップ
3 14頭
大井 22.12.06
トゥインクル
B2四
外1200右ダ 2人
岡村健 54.0
1:13.1 (0.5)
38.0 429k 3番
3-3
フィリオデル
3 11頭
大井 22.11.04
デイリースポ
B1
外1200右ダ 5人
岡村健 53.0
1:12.5 (0.2)
37.1 434k 10番
2-2
オーヴァーラ
4 11頭
大井 22.10.04
御殿坂賞競走
B3四
外1200右ダ 2人
岡村健 54.0
1:13.2 (0.5)
37.6 429k 6番
1-1
フィリオデル
31314

21310

1003

1002

31313

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
潟561良芝15
倉1094良芝9
大1000重ダ1
5 5 ロードアルティマ
ゴールデンチョイス
ステッバイステップ
(カリズマティック) 11.4 (4人気) 2016/3/23生
中澤加那子
元茂牧場生産
牡7
青鹿毛
57.0
本田重
(船 橋)
4.7%
24.1%
蛯名雄
458
|
472
472
-3
3 13頭 過去映像
大井 23.05.11
プレアデス賞
B2三
外1200右ダ 7人
西啓太 56.0
1:12.5 (1.2)
36.9 475k 5番
7-6
リコージーン
4 14頭 過去映像
大井 23.04.21
B2四 
B2四
外1200右ダ 10人
西啓太 56.0
1:12.7 (0.3)
37.8 474k 8番
4-3
アイアンサイ
11 12頭 過去映像
大井 23.03.29
わかば賞競走
B2三
外1200右ダ 10人
藤田凌 56.0
1:13.6 (1.6)
38.3 473k 2番
4-6
イッツソーラ
5 6頭
大井 23.03.06
B2三 
B2三
外1200右ダ 3人
藤本現 56.0
1:13.9 (1.2)
38.1 477k 5番
2-2
アオイカツマ
5 13頭
大井 22.09.07
雁来紅賞競走
B2三B3一
外1200右ダ 5人
川島正 57.0
1:13.9 (1.1)
39.0 472k 13番
3-2
ナックファル
43434

20416

2303

0000

43433

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
潟561良芝12
島1117良芝7
-
6 パイロ
リコーリュウセイ
ケイアイメルヘン
(エンドスウィープ) 14.5 (6人気) 2018/2/8生
土橋正雄
リコーファーム生産
牡5
黒鹿毛
57.0
的場文
(大 井)
8.1%
25.8%
荒山勝
480
|
489
496
-4
4 13頭 過去映像
大井 23.05.11
プレアデス賞
B2三
外1200右ダ 2人
的場文 56.0
1:12.5 (1.2)
37.2 500k 3番
5-5
リコージーン
4 8頭 過去映像
大井 23.04.20
春宵賞競走 
B2一
内1600右ダ 5人
達城龍 56.0
1:41.7 (1.3)
38.6 490k 1番
3-3-6-7
カツノナノリ
6 12頭 過去映像
大井 23.03.31
八丈島フリー
B2二
内1600右ダ 4人
達城龍 56.0
1:41.1 (0.5)
38.7 497k 6番
5-5-7-7
マイネルロッ
6 12頭
大井 23.03.08
ゴールデンス
B2
内1600右ダ 7人
達城龍 56.0
1:41.4 (0.8)
39.3 496k 10番
3-3-3-4
ウェイキー
6 11頭
大井 23.02.24
ダイヤモンド
B2
外1650左ダ 1人
達城龍 57.0
1:46.1 (1.0)
40.4 500k 9番
2-1-1-1
エバンタイユ
61218

51016

0000

0000

2105

2009

2024

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
-
大1125良ダ4
-
6 7 プリサイスエンド
ブルベアダイズ
エンダレ
(ゴールドアリュール) 109.2 (11人気) 2015/5/1生
乙訓史樹
高岸順一生産
セ8
鹿毛
55.0
安藤洋
(大 井)
2.3%
12.3%
月岡健
474
|
505
491
±0
4 10頭 過去映像
大井 23.05.11
B3六 
B3六
外1200右ダ 9人
藤本現 56.0
1:12.6 (0.6)
37.4 491k 5番
3-3
クラウンシュ
11 12頭 過去映像
大井 23.04.18
B3五 
B3五
外1400右ダ 9人
藤本現 56.0
1:28.0 (1.0)
39.4 491k 2番
1-1-1
グロリアスセ
11 12頭 過去映像
大井 23.03.28
虎ノ門賞競走
B2四B3一
外1000右ダ 10人
▲室陽一 52.0
1:00.7 (1.0)
37.0 493k 12番
7-7
カズノイケヅ
11 14頭
大井 23.03.07
江戸見坂賞競
B3四
外1200右ダ 13人
▲室陽一 53.0
1:14.5 (1.4)
38.9 491k 12番
4-6
ハクアイエー
11 15頭
大井 23.02.20
オフト新潟賞
B3三四
外1200右ダ 14人
安藤洋 56.0
1:14.7 (1.6)
39.0 493k 1番
4-5
アイアンサイ
95143

13021

1104

1103

53030

42111

0000

0002

持ち時計
1000
1200
大1000
潟580良芝18
法1122良ダ4
大1001良ダ2
8 キャプテントゥーレ
フォルトゥーレ
トウカイセレッソ
(キングカメハメハ) 49.2 (9人気) 2016/4/29生
八嶋長久
びらとり牧場生産
セ7
芦毛
57.0
張田昂
(船 橋)
0.5%
13.1%
栗田裕
398
|
416
410
±0
5 13頭 過去映像
大井 23.05.11
プレアデス賞
B2三
外1200右ダ 6人
張田昂 56.0
1:12.7 (1.4)
36.8 410k 9番
10-11
リコージーン
6 14頭 過去映像
大井 23.04.21
B2四 
B2四
外1200右ダ 7人
岡村健 56.0
1:12.8 (0.4)
36.5 410k 5番
11-11
アイアンサイ
6 12頭 過去映像
大井 23.03.29
わかば賞競走
B2三
外1200右ダ 9人
岡村健 56.0
1:12.4 (0.4)
36.7 404k 1番
9-9
イッツソーラ
9 16頭
大井 23.03.06
スプリングタ
B1二B2一
外1200右ダ 8人
岡村健 55.0
1:13.4 (1.3)
37.7 407k 1番
4-4
オリジネイタ
5 15頭
大井 23.02.21
オープス中郷
B2三
外1200右ダ 7人
笹川翼 56.0
1:13.8 (0.1)
37.3 406k 5番
9-8
モンサンラフ
914935

510426

0000

0000

914935

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
-
大1120重ダ1
-
7 9 ドレフォン
ニシノアナ
レッドセイリング
(ゼンノロブロイ) 84.0 (10人気) 2019/3/3生
西山茂行
杵臼牧場生産
牝4
鹿毛
55.0
山林信
(川 崎)
1.8%
7.8%
辻野豊
456
|
460
466
-8
13 14頭 過去映像
大井 23.04.21
B2四 
B2四
外1200右ダ 12人
山林信 54.0
1:14.5 (2.1)
39.8 474k 2番
2-2
アイアンサイ
5 12頭 過去映像
大井 23.03.28
虎ノ門賞競走
B2四B3一
外1000右ダ 6人
岡村健 55.0
1:00.3 (0.6)
37.2 475k 10番
2-2
カズノイケヅ
10 15頭
大井 23.02.21
オープス中郷
B2三
外1200右ダ 10人
岡村健 54.0
1:14.9 (1.2)
39.1 480k 14番
2-2
モンサンラフ
中止 16頭
大井 23.01.23
ガーネット賞
B2二
外1200右ダ 9人
森泰斗 54.0
(0.0)
473k 6番
ラルムオブダ
16 16頭
J中京 22.12.04
豊川特別  
1200左ダ 14人
横山琉 54.0
1:14.5 (2.5)
39.6 466k 13番
3-3
ファーンヒル
20113

0003

1003

0001

20112

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
館588良ダ1
法1104良芝16
大1003不ダ5
10 トゥザワールド
ワルツフォーデビー
デジタルゴールド
(アグネスデジタル) 131.9 (12人気) 2017/3/18生
風早信昭
坪田信作生産
牡6
栗毛
55.0
千田洋
(大 井)
0.6%
8.6%
高橋清
436
|
440
476
+3
3 12頭 過去映像
大井 23.05.12
たて座特別競
C1C2
外1000右ダ 10人
千田洋 57.0
1:00.2 (1.0)
36.2 473k 1番
4-4
タイシロンブ
9 13頭 過去映像
大井 23.04.20
アティ賞 C
C1二三四
外1400右ダ 12人
千田洋 56.0
1:28.6 (1.7)
39.4 476k 7番
6-5-4
トランセンド
14 16頭 過去映像
大井 23.03.31
サイド・カー
C1二三四
外1200右ダ 14人
千田洋 56.0
1:14.9 (1.9)
38.3 473k 3番
15-15
コーリンジャ
10 12頭
大井 22.10.06
アンドロメダ
B3三
外1400右ダ 11人
安藤洋 56.0
1:29.0 (1.9)
39.2 464k 1番
4-5-4
カンパリフレ
9 9頭
大井 22.09.20
ヴァーゴ賞競
B3四
外1200右ダ 5人
安藤洋 56.0
1:14.9 (2.4)
38.0 466k 2番
9-9
ライクマジッ
12431

0017

0017

0010

12428

0001

0001

0001

持ち時計
1000
1200
大1000
潟568良芝13
潟1116不ダ6
大1002良ダ3
8 11 コパノリッキー
アイアンサイズ
ネフェルメモリー
(アジュディケーティング) 2.4 (1人気) 2019/3/3生
木谷哲
フジワラフアーム生産
牡4
栗毛
57.0
笹川翼
(大 井)
41.2%
77.4%
佐宗応
461
|
465
465
+1
1 14頭 過去映像
大井 23.04.21
B2四 
B2四
外1200右ダ 1人
笹川翼 56.0
1:12.4 (0.2)
37.2 464k 9番
5-5
キャンユーキ
1 15頭
大井 23.02.20
オフト新潟賞
B3三四
外1200右ダ 1人
笹川翼 56.0
1:13.1 (0.2)
37.7 464k 6番
2-2
カズノイケヅ
3 15頭
大井 23.01.24
道玄坂賞競走
B3五
外1200右ダ 1人
笹川翼 56.0
1:13.7 (0.8)
38.4 464k 12番
3-2
キャンユーキ
2 16頭
大井 22.12.30
乃木坂賞競走
B3六
外1200右ダ 1人
笹川翼 56.0
1:13.4 (0.0)
37.5 465k 14番
3-3
デュアルテイ
1 12頭
大井 22.11.03
C1一二三 
C1一二三
外1200右ダ 1人
森泰斗 56.0
1:13.0 (0.2)
37.3 464k 1番
4-4
ベルウッドツ
7144

6120

1012

0000

7143

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
門1015重ダ3
大1116良ダ1
-
12 Malibu Moon
カクシン
Switcheroo
(Exchange Ra) 17.2 (7人気) 2017/2/20生
風早信昭
ThomasScucci,R
牡6
黒鹿毛
54.0
☆菅原涼
(小 林)
2.9%
26.2%
堀千亜
500
|
533
531
-2
1 14頭 過去映像
大井 23.05.10
C1二三四 
C1二三四
外1200右ダ 6人
☆菅原涼 55.0
1:12.4 (0.4)
37.0 533k 10番
7-7
ジュディシャ
4 15頭 過去映像
大井 23.04.20
C1二三四 
C1二三四
外1200右ダ 8人
☆菅原涼 55.0
1:13.2 (0.7)
37.1 530k 6番
9-8
トチノヒーロ
4 16頭 過去映像
大井 23.03.31
サイド・カー
C1二三四
外1200右ダ 10人
☆菅原涼 55.0
1:13.5 (0.5)
37.4 528k 11番
8-8
コーリンジャ
5 16頭
大井 23.03.10
C1二三 
C1二三
外1200右ダ 13人
☆菅原涼 55.0
1:14.2 (1.5)
38.2 529k 16番
5-5
ザッキング
16 16頭
大井 23.02.24
C1三四 
C1三四
外1200右ダ 9人
☆菅原涼 55.0
1:17.0 (3.5)
40.1 535k 12番
9-10
サンビースト
30334

1009

1005

0000

30226

0003

0012

0003

持ち時計
1000
1200
大1000
館587重ダ4
潟1115重ダ7
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 10レース19:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 10レース19:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞