水沢競馬場 11R 出馬表

2023年6月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大1%還元
  • 2023年6月6日
  • 第3回
  • 水沢競馬
  • 第6日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:25

桔梗特別 A四組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,000,000円
  2. 2着350,000円
  3. 3着200,000円
  4. 4着130,000円
  5. 5着70,000円
  • 4番 騎手変更 山本聡哉→高橋悠里
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロージズインメイ
ヒカルマドンナ
ハーツブラッド
(ハーツクライ) 2.6 (1人気) 2018/4/24生
高橋悦彌
佐藤牧場生産
牝5
青鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
43.9%
78.4%
村上実
425
|
460
471
+8
4 10頭 過去映像
盛岡 23.05.22
陽光特別 A
A二組
1600左ダ 3人
村上忍 54.0
1:40.9 (0.7)
38.0 463k 6番
2-2
ブレイニーラ
1 9頭 過去映像
盛岡 23.05.01
夢・希望未来
B1一組
1600左ダ 3人
山本聡 54.0
1:40.3 (0.1)
36.7 455k 2番
1-1
フェブサンカ
2 10頭 過去映像
水沢 23.04.17
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ 1人
山本聡 54.0
1:44.1 (2.0)
41.3 460k 1番
2-2-1-2
ハクシンパー
1 8頭 過去映像
水沢 23.04.02
B1四組 B
B1四組
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:45.2 (0.0)
39.3 456k 6番
1-1-1-1
アドマイヤロ
1 10頭
水沢 23.03.12
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 3人
鈴木祐 54.0
1:44.4 (0.2)
39.9 456k 10番
2-2-2-1
モレッキ
85523

5236

55514

4234

3007

55514

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1236良芝14
東1353良芝7
潟1488良芝16
水1422重ダ1
2 2 ディスクリートキャット
ベストフィーチャー
エンジェヌー
(コマンズ) 185.8 (9人気) 2019/3/27生
高橋昇市
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝4
鹿毛
54.0
塚本涼
(水 沢)
1.4%
9.2%
新田守
437
|
451
452
+2
10 11頭 過去映像
盛岡 23.05.23
ハヤテ特別 
1200左ダ 9人
塚本涼 54.0
1:16.1 (2.5)
38.8 450k 1番
6-11
ツルマルハナ
10 12頭 過去映像
盛岡 23.05.09
牡丹特別 A
A二組
1600左ダ 12人
塚本涼 54.0
1:42.0 (3.2)
39.4 448k 6番
10-12
マイネルアン
11 12頭 過去映像
水沢 23.04.23
スプリント特
1400右ダ 9人
阿部英 54.0
1:31.8 (3.1)
41.5 453k 5番
4-4-7-9
マルケイマー
12 12頭 過去映像
水沢 23.04.10
若草特別 A
A二組
1600右ダ 12人
塚本涼 54.0
1:45.6 (3.6)
41.6 449k 11番
3-4-6-12
ボウトロイ
1 11頭
水沢 22.12.13
B1 B1 
B1
1300右ダ 5人
山本聡 54.0
1:21.9 (0.2)
38.5 448k 1番
4-4-5-3
フィナルタ
73114

3113

0203

0001

7115

0203

0005

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1242良芝9
盛1384不ダ2
豊1556不ダ9
水1456稍ダ12
3 3 ディープスカイ
マイジュネス
マイネトップレディ
(ムタファーウエク) 12.4 (5人気) 2019/4/25生
安川幸彦
モトスファーム生産
牡4
栗毛
56.0
葛山晃
(水 沢)
9.5%
28.4%
千葉幸
443
|
448
452
+1
10 11頭 過去映像
船橋 23.05.02
潮干狩り特別
B2三B3一
1600左ダ 10人
川島正 55.0
1:44.9 (3.5)
40.7 451k 10番
7-7-6-8
タイムモーメ
10 14頭 過去映像
船橋 23.04.11
玄鳥特別 B
B3一
1600左ダ 14人
☆仲原大 55.0
1:47.0 (2.0)
41.4 460k 14番
11-10-11-10
ワガンセ
10 11頭 過去映像
船橋 23.03.17
DIGITA
B2二B3一
1600左ダ 9人
御神訓 55.0
1:49.5 (4.8)
43.3 457k 3番
8-7-8-8
シャドウモノ
11 13頭
船橋 22.10.27
読書の日特別
B3二
1600左ダ 4人
和田譲 56.0
1:48.2 (3.2)
42.6 461k 4番
9-9-9-9
ビクトリーサ
11 11頭
船橋 22.09.29
招き猫特別 
B2二B3一
1600左ダ 1人
笹川翼 54.0
1:45.7 (2.1)
41.6 463k 5番
3-3-3-5
トゥモローア
13214

0000

0118

0000

1002

02210

0102

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
潟1376良芝11
大1541稍ダ7
-
4 4 セイクリムズン
セイシーキング
フラリシング
(パイロ) 4.2 (3人気) 2019/4/3生
金田成基
城地牧場生産
牝4
青毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
21.2%
57.6%
板垣吉
458
|
478
474
+4
7 10頭 過去映像
盛岡 23.05.22
陽光特別 A
A二組
1600左ダ 4人
高橋悠 54.0
1:41.3 (1.1)
38.5 470k 5番
1-1
ブレイニーラ
9 12頭 過去映像
盛岡 23.05.09
牡丹特別 A
A二組
1600左ダ 6人
鈴木祐 54.0
1:41.0 (2.2)
39.9 474k 11番
2-2
マイネルアン
2 9頭 過去映像
水沢 23.04.25
山吹特別 A
A三組
1600右ダ 6人
山本聡 54.0
1:42.2 (0.1)
38.0 478k 8番
3-3-2-2
ブローヴェイ
3 11頭 過去映像
水沢 23.04.10
陽春特別 A
A三組
1600右ダ 4人
山本聡 54.0
1:43.7 (0.5)
38.6 476k 6番
1-1-1-1
ブレイニーラ
9 12頭 過去映像
水沢 23.03.27
春分特別 A
A二組
1600右ダ 5人
高橋悠 54.0
1:44.2 (2.1)
38.5 475k 9番
10-9-9-9
サンエイウイ
48214

2326

3525

2222

1306

3525

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1263良ダ4
盛1385不ダ2
盛1585良ダ6
水1418不ダ3
5 5 アイルハヴアナザー
ユノートルベル
トウホクビジン
(スマートボーイ) 3.7 (2人気) 2016/2/14生
橋本政信
ビッグレッドファーム生産
牝7
鹿毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
25.0%
60.7%
飯田弘
463
|
517
505
-4
10 10頭 過去映像
盛岡 23.05.21
あすなろ賞(
1800左ダ 9人
村上忍 55.0
1:58.4 (5.2)
41.8 509k 3番
1-1-2-8
グローリーグ
5 9頭 過去映像
水沢 23.04.25
山吹特別 A
A三組
1600右ダ 2人
陶文峰 54.0
1:43.0 (0.9)
38.5 514k 5番
4-4-6-7
ブローヴェイ
4 12頭 過去映像
水沢 23.04.10
若草特別 A
A二組
1600右ダ 4人
陶文峰 54.0
1:42.2 (0.2)
38.5 514k 9番
2-2-2-1
ボウトロイ
4 11頭 過去映像
水沢 23.03.27
桃花特別 A
A一組
1600右ダ 5人
陶文峰 54.0
1:40.7 (0.5)
37.9 513k 11番
3-3-3-2
クロールキッ
1 12頭
水沢 23.03.11
興和電設・コ
B1一組
1600右ダ 4人
陶文峰 54.0
1:44.1 (0.2)
39.7 504k 10番
3-3-1-1
ヤマショウブ
1114747

20011

66117

20011

2118

66117

35415

0217

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
園1277不ダ5
盛1380不ダ10
盛1530良ダ11
水1399不ダ6
6 6 シニスターミニスター
モーンストルム
スズカカラーズ
(サンデーサイレンス) 111.9 (8人気) 2016/4/17生
大黒富美子
グランド牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
2.0%
11.7%
佐々由
428
|
464
469
-9
10 10頭 過去映像
盛岡 23.05.22
陽光特別 A
A二組
1600左ダ 10人
阿部英 54.0
1:42.5 (2.3)
37.7 478k 10番
10-10
ブレイニーラ
10 11頭 過去映像
佐賀 23.04.24
シバザクラ賞
A2
1400右ダ 8人
△中山蓮 52.0
1:34.0 (2.3)
41.5 484k 10番
8-9-11-11
タガノルーキ
10 10頭 過去映像
佐賀 23.03.19
SAGAリベ
1400右ダ 6人
出水拓 54.0
1:33.7 (3.3)
41.6 484k 5番
9-8-8-10
タガノファジ
9 11頭
佐賀 23.01.23
SAGAリベ
A2
1300右ダ 8人
松井伸 54.0
1:23.8 (2.0)
39.3 474k 7番
5-4-4-5
スピネル
4 12頭
佐賀 23.01.07
KYUSHU
A2
1400右ダ 7人
松井伸 54.0
1:30.7 (0.5)
39.9 467k 4番
4-4-4-3
ピクトルテソ
810847

0000

1039

0000

76328

1039

04210

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
高1291不ダ2
東1408良ダ3
法1545重ダ2
-
7 7 ヴァンキッシュラン
ギャレット
レッドヴォーグ
(シンボリクリスエス) 22.1 (6人気) 2019/4/20生
島川隆哉
有限会社エスティファーム生産
牡4
青鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
1.9%
13.9%
佐藤浩
459
|
466
481
-2
8 10頭 過去映像
盛岡 23.05.22
陽光特別 A
A二組
1600左ダ 7人
山本政 56.0
1:41.4 (1.2)
38.0 483k 2番
6-4
ブレイニーラ
5 11頭
水沢 23.01.02
睦月特別 A

1600右ダ 11人
山本政 56.0
1:43.1 (0.9)
39.8 485k 5番
6-6-5-5
バスカヴィル
取止
水沢 22.12.19
白鳥特別 A
A二組
1600右ダ -人
山本聡 56.0
6番

6 12頭
盛岡 22.11.21
ビッグレッド
A三組
1600左ダ 9人
山本聡 56.0
1:41.2 (0.8)
39.1 476k 7番
11-8
ツルマルハナ
6 10頭
盛岡 22.11.07
霜月特別 A
A二組
1600左ダ 9人
山本聡 56.0
1:41.6 (3.0)
39.6 473k 5番
7-7
ゼットセント
2239

0101

2126

0001

0110

2126

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1320良ダ3
盛1387稍芝3
-
水1431不ダ5
8 8 マツリダゴッホ
ラングロワ
プランシングレディ
(ファンタスティックライ) 40.2 (7人気) 2018/4/10生
門澤慎
へいはた牧場生産
牝5
青鹿毛
54.0
鈴木祐
(盛 岡)
1.0%
11.0%
工藤裕
428
|
447
449
+4
6 7頭 過去映像
笠松 23.03.23
合同会社オフ
A4
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:31.9 (1.1)
41.1 445k 3番
2-2-2-4
ユウヒノプリ
1 9頭
笠松 23.03.09
愛知・岐阜・
A6
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:30.5 (0.1)
39.0 447k 9番
4-5-4-4
エネスク
8 8頭
笠松 23.02.24
A5組 A5
A5
1400右ダ 7人
丸野勝 54.0
1:33.2 (1.8)
39.2 450k 2番
5-4-6-6
ラブアンバジ
6 8頭
笠松 23.02.09
明日は笠松け
A5
1400右ダ 7人
今井貴 54.0
1:31.3 (0.8)
38.7 456k 1番
8-6-6-6
ユウヒノプリ
5 7頭
笠松 23.01.24
A5組 A5
A5
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:32.5 (1.5)
40.8 461k 5番
3-2-2-4
ワンダフルラ
31119

0000

1111

0000

20017

1111

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1214良芝9
東1351良芝5
東1495良芝5
-
9 ロージズインメイ
サンエイブレーヴ
プランサー
(アブクマポーロ) 4.9 (4人気) 2019/6/21生
鈴木雅俊
高澤正幸生産
セ4
鹿毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
13.8%
51.1%
菅原勲
497
|
540
528
-1
5 10頭 過去映像
盛岡 23.05.22
陽光特別 A
A二組
1600左ダ 6人
坂口裕 56.0
1:40.9 (0.7)
37.7 529k 9番
4-6
ブレイニーラ
7 12頭 過去映像
盛岡 23.05.09
牡丹特別 A
A二組
1600左ダ 10人
岩本怜 56.0
1:40.5 (1.7)
39.2 524k 9番
4-4
マイネルアン
9 12頭 過去映像
水沢 23.04.10
若草特別 A
A二組
1600右ダ 10人
村上忍 56.0
1:43.4 (1.4)
38.6 528k 12番
10-11-9-9
ボウトロイ
7 11頭 過去映像
水沢 23.03.14
弥生特別 A
A一組
1600右ダ 10人
大坪慎 56.0
1:43.4 (2.0)
40.0 531k 7番
5-5-3-4
グローリーグ
2 11頭
水沢 23.01.02
睦月特別 A

1600右ダ 8人
木村暁 56.0
1:42.5 (0.3)
38.8 540k 1番
7-8-10-9
バスカヴィル
34514

2216

23111

2206

1130

23111

0001

0012

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1259良ダ2
盛1404不ダ5
盛1575良ダ7
水1413不ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞