大井競馬場 12R 出馬表

2023年6月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 12R
  • 最大2%還元
  • 2023年6月6日
  • 第4回
  • 大井競馬
  • 第2日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:50

団子坂賞競走 B3三 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,400,000円
  2. 2着960,000円
  3. 3着600,000円
  4. 4着360,000円
  5. 5着240,000円
  • 2番 出走取消 ワルツフォーデビー
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 プリサイスエンド
ブルーアワー
プライムウィッシュ
(シンボリクリスエス) 158.4 (12人気) 2016/4/6生
(有)日進牧場
高村牧場生産
牝7
青鹿毛
54.0
篠谷葵
(船 橋)
0.0%
13.3%
橋本馬
449
|
466
466
±0
13 14頭
大井 23.05.26
東郷坂賞競走
B3四
外1400右ダ 13人
☆菅原涼 53.0
1:28.7 (1.6)
38.1 466k 4番
6-9-11
グロリアスセ
12 14頭
大井 23.05.08
オフト伊勢崎
B2四B3一
外1400右ダ 10人
的場文 53.0
1:27.4 (1.8)
39.0 465k 8番
9-11-10
ラペルシェー
10 13頭
大井 23.04.17
山王坂賞競走
B3三
外1400右ダ 9人
安藤洋 54.0
1:28.0 (1.6)
38.2 469k 7番
13-13-12
バリチューロ
8 16頭
大井 23.03.29
十貫坂賞競走
B3五
外1400右ダ 13人
安藤洋 54.0
1:27.6 (1.3)
37.8 469k 6番
10-12-13
パルヴニール
4 13頭
大井 22.11.15
B2B3 選
B2B3
外1400右ダ 6人
森泰斗 55.0
1:27.2 (1.0)
38.8 466k 6番
2-4-4
ハローキャン
45428

45428

22212

22212

44426

0101

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1129重ダ2
大1268良ダ4
大1129重ダ2
2 取消 - トゥザワールド
ワルツフォーデビー
デジタルゴールド
(アグネスデジタル) -(-人気) 2017/3/18生
風早信昭
坪田信作生産
牡6
栗毛
56.0
吉井章
(大 井)
0.0%
0.0%
高橋清
436
|
440
-
11 12頭
大井 23.05.25
薫風賞競走 
B2三B3二
外1000右ダ 12人
千田洋 55.0
1:00.6 (1.8)
35.6 476k 10番
11-11
キャンユーキ
3 12頭
大井 23.05.12
たて座特別競
C1C2
外1000右ダ 10人
千田洋 57.0
1:00.2 (1.0)
36.2 473k 1番
4-4
タイシロンブ
9 13頭
大井 23.04.20
アティ賞 C
C1二三四
外1400右ダ 12人
千田洋 56.0
1:28.6 (1.7)
39.4 476k 7番
6-5-4
トランセンド
14 16頭
大井 23.03.31
サイド・カー
C1二三四
外1200右ダ 14人
千田洋 56.0
1:14.9 (1.9)
38.3 473k 3番
15-15
コーリンジャ
10 12頭
大井 22.10.06
アンドロメダ
B3三
外1400右ダ 11人
安藤洋 56.0
1:29.0 (1.9)
39.2 464k 1番
4-5-4
カンパリフレ
12432

0018

11216

0004

12429

0001

0001

0001

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
潟568良芝13
潟1116不ダ6
大1286良ダ9
大1136良ダ9
3 3 バンブーエール
エムティゲラン
オドゥールゲラン
(ステイゴールド) 22.1 (7人気) 2019/5/19生
(株)門別牧場
富菜牧場生産
牡4
栗毛
56.0
和田譲
(大 井)
1.9%
10.7%
堀江仁
436
|
460
460
+1
7 15頭
大井 23.05.24
桂坂賞競走 
B3五
外1200右ダ 5人
和田譲 56.0
1:13.1 (0.6)
37.4 459k 15番
8-9
クラウンシュ
5 12頭
大井 23.05.10
神楽坂賞競走
B3五
外1200右ダ 8人
和田譲 56.0
1:13.0 (0.5)
36.4 462k 3番
11-12
ゴールデンヨ
3 12頭
大井 23.04.18
B3五 
B3五
外1400右ダ 11人
岡村健 56.0
1:27.2 (0.2)
38.3 459k 6番
4-3-4
グロリアスセ
14 16頭
大井 23.03.29
十貫坂賞競走
B3五
外1400右ダ 16人
岡村健 56.0
1:28.3 (2.0)
38.8 463k 11番
11-10-11
パルヴニール
10 14頭
大井 23.03.06
オフト汐留賞
B3三
外1400右ダ 10人
岡村健 56.0
1:27.9 (1.0)
38.4 459k 5番
4-5-6
トゥーパンク
13114

0216

1106

0103

1319

0002

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
館1003重ダ6
法1119稍ダ1
大1272重ダ3
大1130稍ダ5
4 4 ウインバリアシオン
コンチバリアシオン
ディックカントウ
(クロフネ) 3.3 (2人気) 2019/6/2生
(有)フォレブルー
有限会社フォレブルー生産
牡4
鹿毛
56.0
矢野貴
(大 井)
19.1%
56.9%
栗田裕
478
|
496
486
-3
5 15頭
大井 23.01.26
芋洗坂賞競走
B3四
外1400右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:27.3 (0.4)
38.8 489k 11番
4-5-4
サイレントギ
2 12頭
大井 22.12.26
ウインターテ
B3五
外1400右ダ 1人
真島大 56.0
1:26.7 (0.3)
37.8 491k 1番
6-4-4
サイレントギ
1 10頭
大井 22.11.18
品川区民憲章
B3五
外1400右ダ 2人
真島大 56.0
1:27.1 (0.0)
38.2 496k 5番
1-1-1
ペリーアイラ
取消 12頭
大井 22.10.06
B3五 
B3五
外1400右ダ -人
真島大 56.0
6番

1 12頭
大井 22.08.16
フォーチュネ
3歳
外1200右ダ 1人
真島大 57.0
1:13.3 (0.2)
37.1 486k 11番
3-3
レヴォルト
4301

4301

3100

3100

4301

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1120不ダ1
大1267稍ダ2
大1120不ダ1
5 ノボジャック
サブノキコウシ
ダイメイクイーン
(シンボリクリスエス) 38.0 (8人気) 2018/3/30生
中川三郎
坂東ファーム生産
牡5
栗毛
55.0
☆新原周
(川 崎)
1.6%
12.7%
阪本一
432
|
450
441
-2
8 15頭
大井 23.05.24
桂坂賞競走 
B3五
外1200右ダ 7人
☆新原周 55.0
1:13.1 (0.6)
38.5 443k 5番
2-2
クラウンシュ
10 12頭
大井 23.05.10
神楽坂賞競走
B3五
外1200右ダ 3人
☆新原周 55.0
1:14.0 (1.5)
38.8 441k 12番
2-2
ゴールデンヨ
3 13頭
大井 23.04.17
山王坂賞競走
B3三
外1400右ダ 8人
☆新原周 55.0
1:26.7 (0.3)
38.4 446k 10番
1-1-1
バリチューロ
6 15頭
大井 23.03.28
桜坂賞競走 
B3四
内1600右ダ 13人
藤本現 56.0
1:43.5 (1.5)
40.9 444k 10番
3-3-2-1
カツノナノリ
13 16頭
大井 23.03.09
円通寺坂賞競
B3二
内1600右ダ 10人
西啓太 56.0
1:44.2 (2.5)
42.0 443k 5番
1-2-1-3
フォルデュラ
31227

31227

21116

21116

31223

0003

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1126良ダ1
大1267稍ダ1
大1126良ダ1
5 6 プリサイスエンド
ブルベアダイズ
エンダレ
(ゴールドアリュール) 73.5 (11人気) 2015/5/1生
乙訓史樹
高岸順一生産
セ8
鹿毛
53.0
▲谷内貫
(大 井)
2.4%
10.5%
月岡健
474
|
505
494
+3
10 12頭
大井 23.05.25
薫風賞競走 
B2三B3二
外1000右ダ 11人
安藤洋 55.0
1:00.1 (1.3)
36.1 491k 7番
6-6
キャンユーキ
4 10頭
大井 23.05.11
B3六 
B3六
外1200右ダ 9人
藤本現 56.0
1:12.6 (0.6)
37.4 491k 5番
3-3
クラウンシュ
11 12頭
大井 23.04.18
B3五 
B3五
外1400右ダ 9人
藤本現 56.0
1:28.0 (1.0)
39.4 491k 2番
1-1-1
グロリアスセ
11 12頭
大井 23.03.28
虎ノ門賞競走
B2四B3一
外1000右ダ 10人
▲室陽一 52.0
1:00.7 (1.0)
37.0 493k 12番
7-7
カズノイケヅ
11 14頭
大井 23.03.07
江戸見坂賞競
B3四
外1200右ダ 13人
▲室陽一 53.0
1:14.5 (1.4)
38.9 491k 12番
4-6
ハクアイエー
95144

13022

00012

00011

53031

42111

0000

0002

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
潟580良芝18
法1122良ダ4
大1276良ダ2
大1126良ダ4
7 ローレルゲレイロ
ノンロム
ドゥラーレ
(フサイチリシャール) 6.8 (3人気) 2019/3/18生
大久保和夫
厚賀古川牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
御神訓
(大 井)
10.2%
32.2%
辻野豊
469
|
488
486
-3
9 10頭
大井 23.05.11
B3六 
B3六
外1200右ダ 2人
御神訓 56.0
1:13.4 (1.4)
38.3 489k 2番
1-1
クラウンシュ
1 16頭
大井 23.01.27
C1二三四 
C1二三四
外1200右ダ 2人
御神訓 56.0
1:14.4 (0.2)
37.7 488k 16番
4-3
サイキョウノ
3 16頭
大井 22.12.09
C1一二三 
C1一二三
外1200右ダ 1人
御神訓 56.0
1:13.4 (0.4)
38.2 481k 9番
2-2
セイブロッケ
1 15頭
大井 22.11.03
C1六七 
C1六七
外1200右ダ 3人
御神訓 56.0
1:13.1 (0.0)
37.4 477k 14番
1-1
タカミズ
1 9頭
盛岡 22.09.18
うまのわーる
3歳B1一組
1600左ダ 1人
坂口裕 56.0
1:40.6 (0.1)
39.2 469k 7番
3-1
サンエイブレ
7024

4012

4012

3012

5023

2000

0000

0001

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
門1020不ダ7
大1131良ダ1
水1294重ダ1
大1131良ダ1
6 8 トビーズコーナー
ヒノカミカグラ
クレインテオドーラ
(タニノギムレット) 39.3 (10人気) 2019/5/11生
小橋亮太
市川牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
瀬川将
(大 井)
1.3%
3.8%
鷹見浩
487
|
505
494
-6
9 15頭
大井 23.05.24
桂坂賞競走 
B3五
外1200右ダ 14人
瀬川将 54.0
1:13.1 (0.6)
38.2 500k 13番
4-4
クラウンシュ
6 10頭
大井 23.05.11
B3六 
B3六
外1200右ダ 5人
瀬川将 54.0
1:12.9 (0.9)
37.5 489k 8番
5-5
クラウンシュ
3 14頭
大井 23.04.18
新助坂賞競走
B3四
外1200右ダ 12人
瀬川将 54.0
1:13.1 (1.5)
37.6 500k 5番
4-3
リコージーン
9 15頭
大井 23.03.27
けやき坂賞競
B3六
外1200右ダ 13人
瀬川将 54.0
1:13.5 (1.9)
37.9 499k 2番
6-7
リコージーン
2 12頭
大井 22.12.27
師走特別競走
C1一
外1000右ダ 8人
和田譲 54.0
1:01.2 (0.4)
37.5 505k 4番
3-4
ブルベアダイ
34321

12216

11116

11114

34321

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
門1002不ダ1
大1129良ダ6
大1291良ダ3
大1129良ダ6
9 タニノギムレット
トチノヒーロー
コーラルバード
(サウスヴィグラス) 2.4 (1人気) 2018/4/19生
阿部東亜子
漆原武男生産
牡5
鹿毛
56.0
西啓太
(大 井)
48.8%
81.2%
嶋田幸
429
|
447
441
-6
2 10頭
大井 23.05.11
B3六 
B3六
外1200右ダ 1人
西啓太 56.0
1:12.2 (0.2)
35.9 447k 1番
8-8
クラウンシュ
1 15頭
大井 23.04.20
C1二三四 
C1二三四
外1200右ダ 2人
西啓太 56.0
1:12.5 (0.5)
36.1 440k 12番
15-13
シトラスダル
1 15頭
大井 23.03.29
C1五六 
C1五六
外1200右ダ 2人
西啓太 56.0
1:13.4 (0.2)
35.9 444k 1番
14-13
ローレンスタ
3 16頭
大井 23.03.06
C1六七八 
C1六七八
外1200右ダ 2人
西啓太 56.0
1:13.8 (0.3)
36.7 439k 16番
14-13
ドレスドトゥ
2 14頭
大井 23.02.21
常陸牛賞 C
C1七八
外1200右ダ 2人
西啓太 56.0
1:14.2 (0.0)
37.6 444k 14番
10-10
ナムラブル
64316

64312

64312

64312

64314

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1122良ダ2
浦1318良ダ7
大1122良ダ2
7 10 Malibu Moon
カクシン
Switcheroo
(Exchange Ra) 9.0 (4人気) 2017/2/20生
風早信昭
ThomasScucci,R
牡6
黒鹿毛
55.0
☆菅原涼
(小 林)
14.3%
34.7%
堀千亜
500
|
533
529
-2
5 12頭
大井 23.05.25
薫風賞競走 
B2三B3二
外1000右ダ 7人
☆菅原涼 54.0
59.4 (0.6)
35.0 531k 12番
7-7
キャンユーキ
1 14頭
大井 23.05.10
C1二三四 
C1二三四
外1200右ダ 6人
☆菅原涼 55.0
1:12.4 (0.4)
37.0 533k 10番
7-7
ジュディシャ
4 15頭
大井 23.04.20
C1二三四 
C1二三四
外1200右ダ 8人
☆菅原涼 55.0
1:13.2 (0.7)
37.1 530k 6番
9-8
トチノヒーロ
4 16頭
大井 23.03.31
サイド・カー
C1二三四
外1200右ダ 10人
☆菅原涼 55.0
1:13.5 (0.5)
37.4 528k 11番
8-8
コーリンジャ
5 16頭
大井 23.03.10
C1二三 
C1二三
外1200右ダ 13人
☆菅原涼 55.0
1:14.2 (1.5)
38.2 529k 16番
5-5
ザッキング
30335

10010

10115

1009

30227

0003

0012

0003

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
館587重ダ4
潟1115重ダ7
豊1257良ダ5
大1124稍ダ1
11 パドトロワ
タイシロンブレード
カネスベネフィシオ
(フォーティナイナー) 19.7 (6人気) 2019/4/19生
後藤泰彦
上井農場生産
牡4
黒鹿毛
54.0
△室陽一
(浦 和)
9.0%
31.5%
月岡健
452
|
478
474
-3
4 15頭
大井 23.05.24
桂坂賞競走 
B3五
外1200右ダ 6人
△室陽一 54.0
1:12.8 (0.3)
38.2 477k 12番
3-3
クラウンシュ
1 12頭
大井 23.05.12
たて座特別競
C1C2
外1000右ダ 5人
△室陽一 55.0
59.2 (0.7)
35.6 478k 3番
1-1
セイブロッケ
5 15頭
大井 23.04.20
C1二三四 
C1二三四
外1200右ダ 11人
△室陽一 54.0
1:13.6 (1.1)
38.3 480k 15番
4-3
トチノヒーロ
6 16頭
大井 23.03.31
サイド・カー
C1二三四
外1200右ダ 12人
▲室陽一 53.0
1:13.9 (0.9)
38.2 482k 14番
4-4
コーリンジャ
8 16頭
大井 23.03.10
C1二三 
C1二三
外1200右ダ 10人
▲室陽一 53.0
1:14.8 (2.1)
38.8 491k 11番
6-6
ザッキング
12326

12326

02220

02220

12324

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
大592良ダ1
大1128重ダ4
大1270不ダ5
大1128重ダ4
8 12 ストロングリターン
ヤマノリッチ
ヤーマンミルフィー
(バブルガムフェロー) 10.9 (5人気) 2020/3/11生
山口明彦
山口明彦生産
牝3
鹿毛
52.0
今野忠
(川 崎)
5.7%
27.4%
佐々洋
460
|
478
477
-1
2 10頭
大井 23.05.26
3歳 335
3歳
外1200右ダ 2人
今野忠 54.0
1:12.9 (0.0)
37.7 478k 7番
4-4
ケンマキシム
4 9頭
大井 23.05.12
3歳 325
3歳
外1200右ダ 3人
今野忠 54.0
1:13.1 (0.2)
37.2 478k 1番
6-6
ラヴラブクロ
3 12頭
大井 23.04.21
マーガレット
3歳
外1200右ダ 4人
今野忠 54.0
1:13.8 (0.4)
38.5 481k 2番
6-6
ティオボルド
4 13頭
大井 23.03.31
3歳 319
3歳
外1200右ダ 6人
今野忠 54.0
1:13.3 (0.5)
36.8 479k 13番
9-8
コパノモナル
4 10頭
大井 23.03.10
クロッカス特
3歳
外1200右ダ 4人
今野忠 54.0
1:14.4 (1.2)
39.0 479k 8番
5-3
ナックサンラ
1558

0237

0237

0237

1558

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
門1014不ダ2
大1129稍ダ2
-
大1129稍ダ2
13 パイロ
ナカガワフェイス
セイウンクノイチ
(サンデーサイレンス) 38.1 (9人気) 2019/3/30生
佐々木勉
筒井征文生産
牝4
青鹿毛
54.0
安藤洋
(大 井)
3.1%
14.7%
藤田輝
486
|
497
518
+6
10 14頭
大井 23.05.26
東郷坂賞競走
B3四
外1400右ダ 11人
安藤洋 54.0
1:28.2 (1.1)
38.6 512k 3番
1-1-1
グロリアスセ
8 11頭
大井 23.05.08
行人坂賞競走
B3四
内1600右ダ 4人
安藤洋 54.0
1:43.1 (2.4)
40.9 504k 12番
1-1-1-1
サヨノネイチ
14 15頭
大井 23.03.28
桜坂賞競走 
B3四
内1600右ダ 11人
安藤洋 54.0
1:46.4 (4.4)
43.8 504k 12番
1-1-1-2
カツノナノリ
8 14頭
大井 23.03.06
オフト汐留賞
B3三
外1400右ダ 8人
安藤洋 54.0
1:27.6 (0.7)
38.6 498k 4番
1-1-1
トゥーパンク
1 14頭
大井 23.02.23
エリダヌス座
C1二
外1400右ダ 3人
安藤洋 54.0
1:28.1 (0.7)
37.9 497k 3番
2-1-1
コージーサン
11312

1006

0003

0000

1127

0003

0012

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
法1128不ダ4
東1266良ダ3
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 4レース16:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 9レース16:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 4レース16:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞