水沢競馬場 11R 出馬表

2023年6月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大1%還元
  • 2023年6月20日
  • 第4回
  • 水沢競馬
  • 第6日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:25

水無月特別 A一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,200,000円
  2. 2着420,000円
  3. 3着240,000円
  4. 4着156,000円
  5. 5着84,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アイルハヴアナザー
サムズアップ
マイネピュール
(ジェニュイン) 23.1 (8人気) 2017/2/19生
山口正行
コスモヴューファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
1.9%
13.7%
櫻田康
478
|
514
492
-7
6 6頭 過去映像
園田 23.05.24
B1 B1 
B1
1400右ダ 5人
下原理 56.0
1:33.6 (1.4)
39.2 499k 4番
4-4-4-5
イチゴチャン
8 9頭 過去映像
園田 23.05.11
B1 B1 
B1
1870右ダ 7人
廣瀬航 56.0
2:07.5 (2.4)
42.2 503k 2番
5-5-6-5
メトセラ
9 12頭 過去映像
園田 23.04.19
卯月特別A2
A2B1
1700右ダ 7人
山本咲 55.0
1:56.1 (1.7)
39.9 510k 1番
5-5-6-6
ナムラタタ
除外 8頭 過去映像
姫路 23.03.21
ひめたん4歳
B1
1800右ダ -人
下原理 56.0
5番

3 9頭
姫路 23.03.02
B1B2 B
B1B2
2000右ダ 2人
下原理 57.0
2:17.0 (0.1)
39.0 505k 6番
2-2-1-1
ブルーアロー
44817

0000

1111

0000

0001

1121

32313

0132

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
園1336良ダ6
大1424良ダ5
門1542不ダ5
-
2 2 シニスターミニスター
ワークアンドラブ
ハナライ
(Medaglia d’) 45.5 (10人気) 2015/3/11生
小林祥晃
グランド牧場生産
牡8
栗毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
0.9%
10.4%
櫻田樹
454
|
480
477
+1
6 7頭 過去映像
水沢 23.06.05
初夏特別 A
A一組
1600右ダ 6人
南郷家 56.0
1:44.7 (2.8)
39.5 476k 5番
6-7-6-6
マイネルアス
7 8頭 過去映像
門別 23.05.11
たきかわ菜の
A1
外1700右ダ 8人
岩橋勇 57.0
1:52.5 (2.9)
40.3 478k 2番
4-5-8-8
ハセノパイロ
10 11頭 過去映像
門別 23.04.26
ナダル・プレ
A1
外1800右ダ 11人
岩橋勇 57.0
2:00.7 (6.8)
44.5 482k 4番
1-3-10-10
エンリル
9 12頭
門別 22.11.09
門別軽種馬生
A1
外1800右ダ 10人
服部茂 56.0
1:56.6 (2.2)
40.4 462k 8番
3-3-7-11
ゼンノジャス
5 7頭
門別 22.10.26
北海道コンサ
A1
外1700右ダ 4人
服部茂 56.0
1:50.6 (1.1)
40.4 468k 6番
3-3-3-4
ウワサノシブ
95435

0001

4209

0001

0102

4209

42214

10210

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
園1290良ダ2
盛1383不ダ12
阪1544良ダ1
水1447良ダ6
3 3 カレンブラックヒル
スズカパンサー
エリモパンサー
(Forest Wild) 23.8 (9人気) 2017/5/1生
伊藤とみ枝
まるとみ冨岡牧場生産
牡6
栗毛
56.0
村上忍
(水 沢)
1.4%
16.3%
櫻田康
452
|
470
497
+6
11 11頭 過去映像
川崎 23.05.15
アルデバラン
B1B2
2000左ダ 11人
櫻井光 57.0
2:19.2 (4.9)
45.5 491k 5番
4-4-10-10
リーチアディ
9 12頭 過去映像
浦和 23.04.25
卯月(うづき
B1
1500左ダ 10人
岡村健 56.0
1:38.0 (2.2)
38.1 489k 4番
10-11-11-9
スターライト
8 9頭 過去映像
川崎 23.04.03
桜吹雪(さく
B1二B2一
1600左ダ 8人
★小林捺 53.0
1:48.4 (1.6)
40.0 483k 8番
7-7-9-9
ブラックネロ
8 11頭 過去映像
浦和 23.03.21
春光(しゅん
A2下
1500左ダ 11人
山崎誠 55.0
1:37.0 (2.4)
39.1 482k 11番
11-11-11-11
サヨノグロー
12 14頭
川崎 23.03.03
ありがとう酒
A2二B1一
1500左ダ 11人
笹川翼 55.0
1:40.9 (3.7)
42.0 476k 14番
4-5-5-9
プレストカイ
32635

0000

0002

0000

1009

0007

22615

0004

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1237良芝11
高1467不ダ4
阪1499不ダ1
-
4 4 Bernardini
バスカヴィル
Divalarious
(Distorted H) 6.7 (2人気) 2014/3/4生
鈴木雅俊
TenthStreetSta
牡9
鹿毛
56.0
塚本涼
(水 沢)
11.1%
33.3%
酒井仁
470
|
486
481
±0
9 10頭 過去映像
盛岡 23.05.21
あすなろ賞(
1800左ダ 8人
塚本涼 57.0
1:56.1 (2.9)
38.6 481k 1番
4-4-7-9
グローリーグ
7 8頭 過去映像
水沢 23.04.09
赤松杯(M3
1600右ダ 7人
塚本涼 56.0
1:41.1 (1.1)
38.2 483k 8番
5-5-7-7
グローリーグ
3 11頭 過去映像
水沢 23.03.27
桃花特別 A
A一組
1600右ダ 3人
塚本涼 56.0
1:40.5 (0.3)
37.5 484k 4番
4-4-6-4
クロールキッ
1 11頭
水沢 23.01.02
睦月特別 A

1600右ダ 2人
塚本涼 56.0
1:42.2 (0.3)
39.0 486k 6番
5-4-4-2
サンエイブレ
10 14頭 過去映像
盛岡 22.11.03
岩手県知事杯
1700左芝 10人
高松亮 57.0
1:47.4 (2.6)
36.9 476k 11番
8-9-11-10
アトミックフ
54923

1011

2256

1011

1023

2256

1218

1016

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1245良ダ4
東1345良芝5
潟1483良芝4
水1405重ダ3
5 5 モンテロッソ
トキノパイレーツ
エルサフィール
(タヤスツヨシ) 1.8 (1人気) 2015/3/16生
田中準市
川上牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
48.3%
78.2%
千葉幸
448
|
477
473
-1
1 9頭 過去映像
盛岡 23.05.22
青葉特別 A
A一組
1600左ダ 4人
高松亮 56.0
1:39.4 (0.0)
37.6 474k 2番
6-3
ウインカムト
3 8頭 過去映像
盛岡 23.05.07
皐月特別 A
A一組
1600左ダ 2人
葛山晃 56.0
1:38.7 (0.6)
38.6 471k 5番
3-3
デランブル
3 12頭 過去映像
水沢 23.04.23
栗駒賞(M3
1400右ダ 8人
葛山晃 56.0
1:28.6 (0.3)
37.8 476k 8番
11-11-9-6
ゴールデンヒ
5 9頭 過去映像
水沢 23.04.09
卯月特別 A
A一組
1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:43.4 (1.1)
40.6 469k 5番
3-1-1-1
ジェイケイブ
1 10頭
水沢 23.03.14
浅春特別 A
A二組
1600右ダ 1人
高松亮 56.0
1:44.0 (0.0)
38.3 473k 1番
4-4-1-1
セイシーキン
851030

1011

70714

1001

0115

73817

0003

1115

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1266不ダ4
東1359重ダ6
東1503良芝5
水1434重ダ5
6 6 グラスワンダー
ウインフェーデ
ベリーフ
(スペシャルウィーク) 20.8 (7人気) 2018/5/18生
道地房男
コスモヴューファーム生産
牡5
栗毛
56.0
阿部英
(水 沢)
2.0%
11.7%
佐藤祐
451
|
485
471
-4
3 9頭 過去映像
名古屋 23.03.30
アイリス特別
A2
1700右ダ 4人
今井貴 56.0
1:50.6 (1.9)
40.7 475k 8番
2-2-2-3
アイメイドイ
5 10頭
名古屋 23.03.16
弥生(やよい

1700右ダ 5人
今井貴 56.0
1:50.1 (1.1)
40.4 473k 9番
2-2-3-3
メイショウシ
7 9頭
笠松 23.03.10
チェリーブロ
A1
1400右ダ 4人
今井貴 56.0
1:29.8 (2.5)
40.6 478k 3番
6-5-5-5
レイジーウォ
3 8頭
名古屋 23.03.02
フリージア特
A2
1700右ダ 3人
今井貴 56.0
1:52.4 (0.3)
40.7 478k 7番
2-2-2-1
キンイロノツ
5 8頭
名古屋 23.02.17
サファイアオ
A1
1700右ダ 8人
保園翔 55.0
1:50.5 (0.4)
39.5 477k 3番
6-6-6-6
ナムラマホー
910516

0000

0000

0000

4715

4312

0036

1003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1287稍ダ2
-
阪1516良芝10
-
7 ルーラーシップ
ホワイトブライド
ランフォーイット
(El Prado) 11.7 (6人気) 2018/1/18生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牝5
芦毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
4.9%
23.5%
瀬戸幸
466
|
480
486
+3
5 9頭 過去映像
盛岡 23.05.22
青葉特別 A
A一組
1600左ダ 5人
菅原辰 54.0
1:39.9 (0.5)
38.5 483k 3番
2-2
トキノパイレ
5 8頭 過去映像
盛岡 23.05.07
皐月特別 A
A一組
1600左ダ 3人
菅原辰 54.0
1:38.8 (0.7)
39.1 481k 4番
2-2
デランブル
8 8頭 過去映像
水沢 23.04.09
赤松杯(M3
1600右ダ 8人
陶文峰 54.0
1:42.7 (2.7)
38.7 480k 7番
8-8-8-8
グローリーグ
8 9頭 過去映像
水沢 23.03.28
スプリント特
1400右ダ 8人
菅原辰 54.0
1:29.6 (2.4)
40.4 483k 8番
5-5-9-9
ゼットセント
2 9頭
盛岡 22.11.21
ORO牝馬特
1600左ダ 6人
陶文峰 54.0
1:40.7 (0.3)
37.2 480k 6番
4-5
ゼットパッシ
75418

20213

5317

1015

2129

5317

0102

0010

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1291良ダ6
盛1385稍ダ2
盛1546良ダ7
水1405不ダ1
7 8 ノヴェリスト
メイショウメイスイ
メイショウツバクロ
(フレンチデピュティ) 9.3 (3人気) 2018/3/19生
鈴木雅俊
三嶋牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
8.9%
39.6%
菅原勲
457
|
476
463
-1
9 10頭 過去映像
水沢 23.06.06
撫子特別 A
A三組
1600右ダ 6人
坂口裕 56.0
1:44.6 (1.6)
39.7 464k 6番
4-4-7-6
ブレイニーラ
取消 4頭 過去映像
水沢 23.04.24
桜花特別 A
A一組
1800右ダ -人
坂口裕 56.0
1番

7 9頭 過去映像
水沢 23.04.09
卯月特別 A
A一組
1600右ダ 4人
坂口裕 56.0
1:43.8 (1.5)
40.7 462k 8番
3-4-3-5
ジェイケイブ
8 11頭 過去映像
水沢 23.03.27
桃花特別 A
A一組
1600右ダ 9人
阿部英 56.0
1:41.8 (1.6)
38.5 460k 7番
6-6-8-9
クロールキッ
10 11頭
水沢 23.03.14
弥生特別 A
A一組
1600右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:44.1 (2.7)
40.7 460k 3番
3-4-6-8
グローリーグ
91619

6016

5047

4015

2024

6048

1107

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1255稍ダ6
盛1377不ダ3
盛1543良ダ6
水1410稍ダ1
9 リーチザクラウン
ファルキート
スイートピグレット
(ブライアンズタイム) 11.4 (5人気) 2018/5/10生
Iレーシング(株)
シンボリ牧場生産
セ5
黒鹿毛
53.0
▲佐々志
(水 沢)
5.2%
27.8%
佐藤祐
437
|
476
482
+4
3 10頭 過去映像
水沢 23.06.06
撫子特別 A
A三組
1600右ダ 5人
▲佐々志 53.0
1:43.6 (0.6)
39.3 478k 5番
2-2-2-2
ブレイニーラ
3 9頭 過去映像
盛岡 23.05.22
青葉特別 A
A一組
1600左ダ 8人
▲佐々志 53.0
1:39.6 (0.2)
38.3 475k 6番
1-1
トキノパイレ
6 9頭 過去映像
水沢 23.04.25
仲春特別 A
A二組
1600右ダ 9人
▲佐々志 53.0
1:43.2 (1.0)
38.7 476k 7番
4-5-8-8
ボウトロイ
4 9頭 過去映像
水沢 23.04.09
卯月特別 A
A一組
1600右ダ 7人
▲佐々志 53.0
1:43.3 (1.0)
39.9 472k 9番
3-5-5-6
ジェイケイブ
10 11頭 過去映像
水沢 23.03.27
桃花特別 A
A一組
1600右ダ 11人
岩本怜 56.0
1:42.1 (1.9)
37.7 472k 10番
11-11-10-10
クロールキッ
65717

2147

5568

2146

1019

5568

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1276良ダ1
盛1368不ダ1
-
水1412重ダ3
8 10 Tapit
スペースクラフト
スターシップトラッフル
(Ghostzapper) 76.6 (11人気) 2016/3/7生
小菅誠
社台ファーム生産
セ7
芦毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
2.6%
10.1%
橘友和
488
|
494
487
+5
11 11頭 過去映像
高知 23.04.29
B-2 B 

1400右ダ 9人
永森大 56.0
1:31.9 (2.2)
40.9 482k 10番
8-9-8-9
アルコーン
7 12頭 過去映像
高知 23.04.15
ファイナルレ

1400右ダ 10人
岡村卓 56.0
1:30.2 (1.9)
39.9 483k 12番
8-8-7-6
グリニッジシ
7 8頭 過去映像
高知 23.03.28
目黒プライベ

1400右ダ 7人
佐原秀 56.0
1:32.5 (2.3)
41.9 492k 1番
1-1-2-5
アルコーン
11 11頭
高知 23.03.14
ナウマンカル

1400右ダ 9人
永森大 56.0
1:33.6 (3.3)
42.3 492k 1番
3-3-5-9
ナムラゴロフ
3 9頭
高知 23.03.06
土佐の日曜市

1400右ダ 4人
岡村卓 56.0
1:34.2 (1.4)
41.9 493k 9番
3-3-2-2
マリンスカイ
31326

0000

0003

0000

21213

0003

0018

1002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1222不芝4
淀1341良芝8
豊1514不ダ7
-
11 ストロングリターン
ボウトロイ
ゴールドポイント
(サンデーサイレンス) 9.6 (4人気) 2018/3/22生
会田裕一
ヴェルサイユファーム株式会社
牡5
栗毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
12.2%
36.5%
菅原勲
478
|
507
501
±0
4 5頭 過去映像
水沢 23.06.05
麦秋特別 A
A二組
1600右ダ 3人
岩本怜 56.0
1:44.0 (1.7)
40.5 501k 2番
1-1-1-3
ゼットセント
4 9頭 過去映像
盛岡 23.05.22
青葉特別 A
A一組
1600左ダ 3人
岩本怜 56.0
1:39.7 (0.3)
38.0 496k 7番
4-3
トキノパイレ
1 9頭 過去映像
水沢 23.04.25
仲春特別 A
A二組
1600右ダ 3人
岩本怜 56.0
1:42.2 (0.1)
38.4 498k 9番
4-4-3-3
ミュアウッズ
1 12頭 過去映像
水沢 23.04.10
若草特別 A
A二組
1600右ダ 8人
岩本怜 56.0
1:42.0 (0.0)
38.2 490k 7番
4-3-2-1
リュウノゾロ
7 12頭 過去映像
水沢 23.03.27
春分特別 A
A二組
1600右ダ 2人
岩本怜 56.0
1:43.2 (1.1)
37.7 494k 2番
8-8-8-4
サンエイウイ
87626

3122

5335

3122

22316

6537

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
川1321良ダ1
盛1396稍ダ1
門1563重ダ6
水1420稍ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 7レース18:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 12レース18:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞