船橋競馬場 12R 出馬表

2023年6月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 12R
  • 最大2%還元
  • 2023年6月22日
  • 第3回
  • 船橋競馬
  • 第4日
  • ダ2,200m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:50

ムーンストーン2200 B2B3 選抜馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,700,000円
  2. 2着1,080,000円
  3. 3着675,000円
  4. 4着405,000円
  5. 5着270,000円
  • 1番 騎手変更 中島良美→町田直希
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
2200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 オルフェーヴル
レッドスパロー
アンジェリック
(シンボリクリスエス) 23.9 (7人気) 2018/3/20生
野村茂雄
杵臼牧場生産
牡5
鹿毛
55.0
町田直
(川 崎)
1.7%
11.0%
佐々仁
502
|
513
512
-3
8 10頭
川崎 23.06.12
カペラ賞 B
B2B3
2000左ダ 5人
和田譲 55.0
2:17.0 (2.9)
44.1 515k 8番
4-4-4-4
エラボレート
2 14頭
川崎 23.05.16
北条五代をド
B3C1
2000左ダ 6人
和田譲 57.0
2:15.9 (0.6)
41.7 511k 8番
3-3-1-2
サンオークレ
6 10頭
船橋 23.05.05
20時50分
B3二
1600左ダ 8人
和田譲 56.0
1:45.4 (1.5)
39.5 509k 1番
6-7-6-5
フーリッシュ
7 9頭
川崎 23.01.02
百人一首(ひ
B2B3
2000左ダ 6人
☆新原周 54.0
2:16.1 (1.8)
42.6 508k 9番
4-5-7-6
ケウ
4 14頭
川崎 22.12.16
スノーホワイ
B3C1
2000左ダ 9人
和田譲 57.0
2:16.4 (0.5)
41.0 509k 7番
6-6-5-5
ミッキーハッ
23122

0102

0102

0101

0000

0005

0004

23113

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
法2088良芝13
法2276不芝15
-
船2293良ダ2
2 2 パイロ
ハーリーバーリー
アグネスパンドラ
(アグネスタキオン) 4.7 (2人気) 2015/2/14生
丹下将
中神牧場生産
牡8
黒鹿毛
57.0
笹川翼
(大 井)
20.9%
57.0%
岡林光
482
|
536
525
-4
7 10頭
船橋 23.05.03
憲法記念日2
B1B2
2200左ダ 6人
田中力 55.0
2:29.9 (2.2)
40.5 529k 10番
6-6-6-9
デュアルレイ
3 7頭
船橋 23.04.14
ハルジオン2
B2B3
2200左ダ 1人
笹川翼 57.0
2:30.5 (0.3)
40.7 527k 4番
4-4-3-4
ニャンチンノ
5 10頭
浦和 23.03.23
花見月(はな
B2B3
2000左ダ 2人
笹川翼 57.0
2:11.3 (1.7)
38.9 528k 9番
3-3-3-5
トーセンイン
3 9頭
船橋 23.02.08
ルチルクォー
B2B3
2200左ダ 2人
矢野貴 55.0
2:31.4 (0.3)
41.5 529k 8番
4-4-4-3
スピンドクタ
2 10頭
船橋 22.12.18
ノエル220
B2B3
2200左ダ 2人
笹川翼 55.0
2:31.5 (0.3)
41.0 529k 6番
6-6-6-4
メイククラウ
17111745

5132

5131

5131

26615

43512

41310

7138

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
門2065重ダ6
船2273稍ダ3
-
船2273稍ダ3
3 3 スウェプトオーヴァーボ
スウェアー
ブラックアテナ
(シンボリクリスエス) 7.0 (4人気) 2017/4/30生
松谷翔太
社台ファーム生産
牡6
鹿毛
55.0
澤田龍
(船 橋)
8.3%
31.2%
林 幻
510
|
534
527
+1
14 15頭
J中山 23.03.25
4歳上2勝ク
1800右ダ 15人
柴田善 58.0
1:54.0 (1.5)
38.3 526k 2番
6-6-6-6
サトノスライ
11 16頭
J中山 23.03.04
4歳上2勝ク
1800右ダ 14人
☆永野猛 57.0
1:55.1 (1.9)
39.6 524k 4番
7-7-8-7
パワーブロー
7 8頭
J東京 22.10.15
3歳上2勝ク
2400左芝 8人
吉田豊 57.0
2:27.3 (2.8)
37.4 514k 4番
1-1-1-1
サンストック
14 14頭
J中山 22.10.02
茨城新聞杯 
1800右芝 14人
内田博 57.0
1:50.3 (2.2)
36.5 518k 13番
6-8-8-9
レッドランメ
11 13頭
J新潟 22.09.03
赤倉特別  
外2000左芝 12人
江田照 57.0
2:02.7 (1.8)
35.5 510k 13番
6-6
ミスフィガロ
31221

2000

1001

1000

0002

1012

01112

2005

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
潟2027良芝11
法2179良芝8
東2273良芝7
船2282稍ダ1
4 4 ハードスパン
スピンドクター
チャタラティ
(Street Cry) 51.1 (8人気) 2015/3/23生
奥寺毅己
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ8
黒鹿毛
57.0
伊藤裕
(川 崎)
0.9%
9.5%
古澤悟
466
|
482
465
+4
9 12頭
浦和 23.05.31
夕刊フジ賞 
B2B3
2000左ダ 11人
伊藤裕 57.0
2:12.3 (2.8)
40.5 461k 4番
11-12-11-12
アトゥ
8 10頭
船橋 23.05.03
憲法記念日2
B1B2
2200左ダ 8人
伊藤裕 55.0
2:30.1 (2.4)
40.3 467k 4番
9-9-8-8
デュアルレイ
4 7頭
船橋 23.04.14
ハルジオン2
B2B3
2200左ダ 5人
伊藤裕 57.0
2:31.2 (1.0)
40.6 469k 3番
7-7-6-5
ニャンチンノ
12 13頭
川崎 23.04.03
プロキオン賞
B2B3
2000左ダ 9人
伊藤裕 57.0
2:18.9 (5.1)
43.5 474k 7番
9-9-12-13
アルラ
6 12頭
船橋 23.03.15
フレンドリー
B2B3
1800左ダ 6人
伊藤裕 57.0
2:00.1 (1.0)
41.1 476k 4番
7-6-8-9
ベストインク
52335

1003

1004

1002

0000

0001

42120

10214

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
阪2071良ダ3
淀2157良芝8
-
船2301良ダ8
5 5 キングカメハメハ
サトノファイター
ヴィクトリーマーチ
(アグネスタキオン) 70.9 (10人気) 2016/3/22生
里見治
追分ファーム生産
牡7
栗毛
57.0
張田昂
(船 橋)
0.7%
13.2%
米谷康
472
|
482
493
+3
12 12頭
船橋 23.03.15
フレンドリー
B2B3
1800左ダ 9人
笹川翼 57.0
2:05.4 (6.3)
46.1 490k 11番
8-9-11-12
ベストインク
8 9頭
船橋 23.02.08
ルチルクォー
B2B3
2200左ダ 3人
森泰斗 57.0
2:35.3 (4.2)
45.5 488k 9番
3-3-3-6
スピンドクタ
13 14頭
J阪神 22.12.10
障害3歳オー
3110右芝 10人
黒岩悠 61.0
3:36.6 (5.2)
502k 1番
11-11-13-13
テーオーソク
12 14頭
J新潟 22.05.07
障害4歳オー
外2890左芝 3人
黒岩悠 62.0
3:09.3 (3.8)
480k 7番
12-13-12-12
ゼノヴァース
14 16頭
J阪神 22.04.03
4歳上2勝ク
1400右ダ 11人
△小沢大 55.0
1:27.0 (2.6)
37.6 492k 14番
15-15
エイシンギア
40011

0002

0001

0001

0001

0001

1004

3005

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
-
船2353良ダ8
-
船2353良ダ8
6 6 メイショウサムソン
マーシテイクオン
シルクロザリオ
(ダンスインザダーク) 54.1 (9人気) 2019/5/7生
佐藤好美
堤牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
小杉亮
(船 橋)
1.4%
19.3%
矢野義
481
|
487
485
±0
9 10頭
川崎 23.06.12
カペラ賞 B
B2B3
2000左ダ 9人
澤田龍 55.0
2:17.7 (3.6)
44.3 485k 4番
6-6-8-9
エラボレート
5 12頭
船橋 23.05.04
エメラルド2
B3C1
2200左ダ 8人
小杉亮 57.0
2:29.4 (2.3)
41.9 480k 11番
4-5-4-7
ナショナルモ
8 8頭
浦和 23.04.26
芝桜(しばざ
B2B3
2000左ダ 4人
小杉亮 55.0
2:09.7 (3.2)
40.4 481k 4番
3-3-5-7
アルラ
6 7頭
船橋 23.04.10
花まつり特別
B3二
1600左ダ 7人
西村栄 56.0
1:46.2 (2.9)
40.6 480k 5番
5-5-5-5
タイムモーメ
9 12頭
船橋 23.03.15
フレンドリー
B2B3
1800左ダ 10人
野澤憲 55.0
2:00.9 (1.8)
42.1 488k 7番
5-5-6-6
ベストインク
32114

1216

0001

0001

0202

2014

0002

1006

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
大2070良ダ8
船2294良ダ5
-
船2294良ダ5
7 7 パイロ
グッドヘルスバイオ
シアリアスバイオ
(タマモクロス) 4.9 (3人気) 2016/2/14生
バイオ(株)
坂東牧場生産
牡7
芦毛
57.0
和田譲
(大 井)
27.5%
55.7%
新井清
464
|
487
489
+3
2 12頭
浦和 23.05.31
夕刊フジ賞 
B2B3
2000左ダ 1人
和田譲 57.0
2:10.5 (1.0)
39.4 486k 6番
8-8-9-5
アトゥ
2 10頭
船橋 23.05.03
憲法記念日2
B1B2
2200左ダ 9人
和田譲 55.0
2:28.2 (0.5)
39.2 487k 8番
5-4-4-4
デュアルレイ
3 8頭
浦和 23.04.26
芝桜(しばざ
B2B3
2000左ダ 6人
和田譲 57.0
2:07.8 (1.3)
37.8 487k 7番
6-6-7-4
アルラ
6 7頭
船橋 23.04.14
ハルジオン2
B2B3
2200左ダ 7人
和田譲 57.0
2:31.6 (1.4)
40.4 490k 5番
6-6-7-7
ニャンチンノ
7 13頭
川崎 23.04.03
プロキオン賞
B2B3
2000左ダ 12人
和田譲 57.0
2:17.8 (4.0)
42.1 489k 12番
10-10-13-12
アルラ
24543

01010

0105

0105

0012

0007

22318

02116

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
浦2078不ダ3
船2282良ダ2
-
船2282良ダ2
8 ダノンレジェンド
レジェンドルーラー
スターオブアフリカ
(Johannesbur) 10.8 (5人気) 2018/4/18生
廣松光成
野坂牧場生産
牡5
黒鹿毛
57.0
本田重
(船 橋)
3.5%
27.5%
米谷康
452
|
513
491
-11
12 12頭
浦和 23.05.29
早苗月(さな
B2二
1400左ダ 4人
本田重 56.0
1:31.3 (3.7)
38.4 502k 8番
12-12-12-12
ポーチュラカ
3 11頭
船橋 23.05.02
潮干狩り特別
B2三B3一
1600左ダ 4人
本田重 57.0
1:43.2 (1.8)
39.8 501k 6番
2-2-3-3
タイムモーメ
2 15頭
大井 23.03.28
桜坂賞競走 
B3四
内1600右ダ 10人
本橋孝 56.0
1:42.7 (0.7)
40.0 509k 13番
5-5-3-3
カツノナノリ
9 16頭
大井 23.03.09
円通寺坂賞競
B3二
内1600右ダ 5人
本橋孝 56.0
1:43.3 (1.6)
40.9 512k 9番
4-4-3-2
フォルデュラ
15 16頭
大井 23.02.22
大黒坂賞競走
B3一二
内1600右ダ 2人
本橋孝 56.0
1:44.6 (2.6)
40.0 514k 4番
6-6-14-15
ローズティア
62722

0010

0000

0000

21211

4158

0003

0000

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
-
-
-
-
8 9 タニノギムレット
ニシノブライアント
ニシノケイト
(ゴールドアリュール) 14.8 (6人気) 2018/4/13生
安藤浩也
前田ファーム生産
牡5
青鹿毛
55.0
西村栄
(船 橋)
0.0%
14.3%
渋谷博
447
|
463
465
-4
7 12頭
浦和 23.05.31
夕刊フジ賞 
B2B3
2000左ダ 9人
★神尾香 51.0
2:11.8 (2.3)
40.6 469k 11番
9-8-10-9
アトゥ
6 12頭
船橋 23.05.04
エメラルド2
B3C1
2200左ダ 4人
西村栄 57.0
2:29.5 (2.4)
41.5 468k 10番
9-9-9-8
ナショナルモ
1 11頭
船橋 23.04.14
オレンジデー
C1
1800左ダ 5人
西村栄 56.0
1:59.7 (0.0)
40.8 463k 9番
8-8-4-3
トランポリン
2 10頭
船橋 23.03.16
アクアマリン
C1
2200左ダ 7人
西村栄 56.0
2:32.2 (0.2)
42.0 462k 8番
8-9-6-4
ナショナルモ
5 9頭
浦和 23.02.15
麗月(れいげ
B3C1
2000左ダ 4人
西村栄 55.0
2:14.6 (2.6)
40.3 465k 3番
9-8-6-6
トーセンイン
55426

12211

0213

0213

2208

0006

1015

2337

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
浦2110不ダ3
船2295良ダ6
-
船2295良ダ6
10 ベルシャザール
ナショナルモール
アグリフェスタ
(ウイングアロー) 2.2 (1人気) 2019/4/6生
沖田方子
沖田牧場生産
牡4
鹿毛
53.0
△木間龍
(船 橋)
44.4%
88.9%
佐々清
526
|
565
574
+9
1 12頭
船橋 23.05.04
エメラルド2
B3C1
2200左ダ 3人
▲木間龍 54.0
2:27.1 (0.4)
39.6 565k 9番
7-7-5-2
サンオルソー
1 10頭
船橋 23.03.16
アクアマリン
C1
2200左ダ 4人
町田直 56.0
2:32.0 (0.2)
41.9 565k 9番
4-5-5-6
ニシノブライ
4 10頭
川崎 23.02.28
プリマヴェー
C1
2000左ダ 7人
今野忠 56.0
2:17.1 (0.9)
40.9 566k 6番
3-4-3-5
サンオークレ
5 10頭
船橋 23.02.07
アルデラミン
C1
1800左ダ 5人
今野忠 56.0
2:00.1 (0.7)
41.3 569k 10番
5-5-4-5
エミーズミツ
8 11頭
船橋 23.01.19
シュンラン賞
C1二三
1600左ダ 4人
森泰斗 56.0
1:48.2 (2.7)
43.2 573k 3番
8-8-7-8
タイセイクレ
32511

2235

2000

2000

0010

0234

1016

2001

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
川2171良ダ4
船2271良ダ1
-
船2271良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 4レース12:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞