笠松競馬場 4R 出馬表

2023年7月4日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 4R
  • 最大1%還元
  • 2023年7月4日
  • 第5回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:35

涼月賞 C11 特選(ロ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着420,000円
  2. 2着147,000円
  3. 3着84,000円
  4. 4着42,000円
  5. 5着21,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ブラックタイド
ウインドエラ
エイシンキルデア
(Kitten’s Jo) 85.5 (7人気) 2019/4/14生
(同)JPN技研
水丸牧場生産
牝4
鹿毛
52.0
△長江慶
(笠 松)
1.4%
8.8%
伊藤強
430
|
445
436
+6
7 10頭 過去映像
笠松 23.06.23
C級サバイバ
C級
1400右ダ 9人
△長江慶 52.0
1:32.9 (0.8)
38.6 430k 8番
8-9-10-6
ナロー
6 9頭 過去映像
笠松 23.06.12
C6組 C6
C6
1400右ダ 8人
細川智 54.0
1:33.0 (1.7)
40.4 436k 6番
5-4-5-5
オーケーキャ
8 9頭 過去映像
笠松 23.05.26
加藤さん退職
C5
1400右ダ 9人
▲松本一 51.0
1:32.0 (1.8)
39.5 437k 7番
8-8-8-8
ポストモダン
10 10頭 過去映像
笠松 23.05.12
C5組 C5
C5
1400右ダ 10人
▲松本一 51.0
1:32.1 (2.4)
39.2 434k 9番
9-10-10-10
マルヨニキー
10 10頭 過去映像
笠松 23.04.28
等身大パネル
C5
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:33.8 (2.3)
39.9 436k 9番
10-10-10-10
キュアノス
21432

10114

0003

0001

20417

0107

0005

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
金1315良ダ5
東1369良芝9
東1494良芝7
笠1502良ダ9
2 2 トーセンラー
アレピアード
マリーアルーア
(ゴールドアリュール) 8.0 (3人気) 2019/3/21生
組)リノレーシング
サンシャイン牧場生産
セ4
鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
14.8%
43.2%
藤田正
426
|
438
427
-1
2 6頭 過去映像
笠松 23.06.22
真珠賞 C1
C11
1400右ダ 4人
塚本征 56.0
1:31.3 (1.3)
40.0 428k 4番
2-2-2-2
フルーガル
10 11頭 過去映像
水沢 23.04.24
C1四組 C
C1四組
1400右ダ 11人
大坪慎 56.0
1:34.2 (3.2)
41.5 431k 7番
11-10-10-11
ベルピエース
7 12頭
水沢 23.03.13
アイスランド
C1一組
1600右ダ 10人
大坪慎 56.0
1:46.6 (1.2)
41.5 428k 4番
8-8-7-9
サンエイマジ
3 8頭
水沢 23.01.03
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 2人
岩本怜 56.0
1:47.4 (2.1)
42.0 443k 3番
6-6-4-4
アラリンホル
6 10頭
水沢 22.12.20
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 8人
陶文峰 56.0
1:44.2 (0.7)
40.7 442k 4番
3-4-3-3
ジョリルミエ
22315

0100

0015

0000

2228

0015

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1266不ダ3
盛1421稍ダ5
法2030良ダ15
-
3 3 トゥザワールド
アクアエナジー
エナジーブルー
(アグネスタキオン) 45.0 (6人気) 2019/5/8生
(株)ラグジュアリー
今野活博生産
牝4
鹿毛
52.0
◇宮下瞳
(名古屋)
1.4%
10.7%
栗本陽
412
|
430
425
+7
5 8頭 過去映像
笠松 23.06.20
C13組 C
C13
1400右ダ 5人
細川智 54.0
1:32.4 (1.7)
40.2 418k 2番
4-4-4-4
ドラゴンズア
3 11頭 過去映像
笠松 23.06.09
C13組 C
C13
1400右ダ 5人
◇宮下瞳 52.0
1:33.6 (1.5)
42.1 417k 1番
6-6-6-6
ロイヤルブラ
4 9頭 過去映像
笠松 23.05.25
今田希さん来
C13
1400右ダ 3人
細川智 54.0
1:32.2 (0.6)
39.5 423k 3番
5-5-6-6
エイシンイレ
2 10頭 過去映像
笠松 23.05.11
通りすがりの
C12
1400右ダ 4人
◇宮下瞳 52.0
1:33.1 (0.2)
39.0 418k 10番
2-2-2-2
ミルキー
9 9頭 過去映像
笠松 23.04.27
つつじ特別 
C9
1600右ダ 9人
細川智 54.0
1:50.8 (3.8)
41.8 418k 6番
6-5-9-9
シルバ
16226

15219

0001

0001

16225

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1317重ダ2
笠1508稍ダ9
-
笠1508稍ダ9
4 4 ドゥラメンテ
アイドゥーテーラー
サブラタ
(ウォーエンブレム) 192.0 (9人気) 2019/3/21生
福永實
清水牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.2%
栗本陽
420
|
437
430
-7
10 10頭 過去映像
笠松 23.06.23
C級サバイバ
C級
1400右ダ 10人
松本剛 54.0
1:34.4 (2.3)
40.3 437k 10番
9-8-9-10
ナロー
9 9頭 過去映像
笠松 23.06.12
C6組 C6
C6
1400右ダ 9人
松本剛 54.0
1:33.9 (2.6)
39.6 442k 2番
9-9-9-8
オーケーキャ
9 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
義衛60才誕
C6
1400右ダ 10人
細川智 54.0
1:32.9 (2.4)
40.7 444k 8番
8-4-5-6
キタノオトメ
10 10頭 過去映像
笠松 23.05.12
C6組 C6
C6
1400右ダ 9人
松本剛 54.0
1:33.5 (2.3)
41.1 443k 9番
6-6-9-9
ヒルノエルニ
10 10頭 過去映像
笠松 23.04.27
C級サバイバ
C級
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:34.9 (3.7)
40.8 447k 1番
8-8-9-9
アイファーブ
32125

32123

0005

0005

32120

0005

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1228良芝12
笠1461稍ダ4
-
笠1461稍ダ4
5 5 イスラボニータ
タイニープライド
デルマフクムスメ
(シンボリクリスエス) 22.1 (5人気) 2019/4/22生
富永剛
社台ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
8.7%
加藤幸
438
|
450
439
-3
4 8頭 過去映像
笠松 23.06.20
C13組 C
C13
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:32.4 (1.7)
41.1 442k 4番
3-3-3-3
ドラゴンズア
4 12頭 過去映像
笠松 23.06.09
笠松けいば金
C12
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:33.2 (1.9)
42.1 442k 12番
6-4-3-3
コパノランサ
7 10頭 過去映像
笠松 23.05.11
鵜篭賞 C1
C10
1600右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:47.9 (0.8)
41.0 450k 10番
3-3-3-3
フォーコーゼ
5 9頭 過去映像
笠松 23.04.17
八重桜特別 
C11
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:33.6 (1.3)
40.7 450k 3番
5-4-4-3
ムーランノワ
1 11頭 過去映像
笠松 23.04.06
C16組 C
C16
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:34.0 (1.0)
41.0 450k 9番
3-3-4-3
ドリームポル
11016

1005

0001

0001

1006

0001

0105

0004

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1257稍芝9
笠1479良ダ7
倉1482良芝12
笠1479良ダ7
6 6 キタサンブラック
ルクスマイティー
コンペリングリーズン
(Danzig) 4.5 (2人気) 2019/4/23生
(株)ファーストビジ
静内山田牧場生産
牝4
鹿毛
51.0
▲松本一
(笠 松)
12.8%
61.5%
川嶋弘
431
|
432
434
+2
2 11頭 過去映像
笠松 23.06.09
C13組 C
C13
1400右ダ 2人
▲松本一 51.0
1:32.9 (0.8)
41.6 432k 8番
5-5-4-4
ロイヤルブラ
6 11頭 過去映像
笠松 23.05.11
鵜匠特別 C
C9
1400右ダ 4人
東川慎 54.0
1:32.3 (2.8)
41.7 426k 4番
2-4-5-5
カツノナイン
1 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
葛島兄弟生誕
C14
1400右ダ 1人
東川慎 54.0
1:32.3 (0.6)
41.3 431k 4番
1-1-1-1
ミルキー
13 14頭 過去映像
大井 23.03.29
C3四五六 
C3四五六
内1600右ダ 9人
▲木間龍 51.0
1:46.2 (3.1)
43.4 436k 14番
1-1-2-2
アルティマナ
11 16頭
大井 23.03.08
C3六七 
C3六七
外1200右ダ 5人
藤本現 54.0
1:16.6 (1.7)
40.0 433k 4番
4-4
パワポケトシ
11011

1102

0001

0000

11010

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1311良ダ7
大1462重ダ13
-
-
7 7 ロードカナロア
ロードラウレア
キャトルフィーユ
(ディープインパクト) 117.9 (8人気) 2016/3/21生
竹下佳利
ケイアイファーム生産
牡7
黒鹿毛
53.0
▲深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.3%
田口輝
455
|
478
467
+3
6 9頭 過去映像
笠松 23.06.22
C級セレクシ
C級
1400右ダ 7人
▲深澤杏 53.0
1:33.3 (2.3)
41.0 464k 7番
7-8-7-7
アスペッタテ
9 10頭 過去映像
笠松 23.06.12
川浦渓谷特別
C9
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:34.3 (4.4)
42.2 468k 8番
8-8-8-9
チュウワフラ
7 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
C8組 C8
C8
1600右ダ 4人
▲深澤杏 53.0
1:47.3 (1.1)
38.9 468k 9番
7-7-5-5
ナローパス
11 12頭 過去映像
笠松 23.05.12
C8組 C8
C8
1400右ダ 10人
馬渕繁 56.0
1:33.1 (3.1)
39.9 467k 6番
12-12-11-11
グレアファン
3 9頭 過去映像
笠松 23.04.27
つつじ特別 
C9
1600右ダ 6人
馬渕繁 56.0
1:47.7 (0.7)
40.1 468k 10番
3-3-2-2
シルバ
42955

31634

1045

1045

32539

1047

0003

0006

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
園1290重ダ4
笠1467良ダ7
淀1488良芝8
笠1467良ダ7
8 8 Nathaniel
クラシカルオーサー
Sound of Fr
(Duke of Mar) 12.2 (4人気) 2019/2/21生
小橋亮太
ShadaiFarm生産
牡4
栗毛
56.0
加藤誓
(名古屋)
9.3%
37.0%
藤田正
462
|
462
462
-3
3 8頭 過去映像
笠松 23.06.20
C13組 C
C13
1400右ダ 3人
塚本征 56.0
1:32.3 (1.6)
39.7 465k 1番
6-6-5-5
ドラゴンズア
10 10頭 過去映像
笠松 23.06.12
川浦渓谷特別
C9
1400右ダ 4人
塚本征 56.0
1:34.3 (4.4)
41.8 463k 9番
5-5-10-10
チュウワフラ
1 8頭 過去映像
笠松 23.05.25
佐々木美乃里
C15
1400右ダ 1人
塚本征 56.0
1:31.6 (0.7)
39.4 462k 8番
3-3-2-1
アイスケイブ
3 9頭 過去映像
笠松 23.05.10
C15組 C
C15
1400右ダ 3人
塚本征 56.0
1:32.9 (0.8)
39.5 465k 7番
7-7-6-5
ビルボードラ
6 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
C15組 C
C15
800右ダ 4人
塚本征 56.0
51.6 (1.7)
37.3 462k 2番
8-7
ルクスリベリ
10418

1033

0000

0000

1037

0006

0003

0012

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1316良ダ1
-
島1501良芝10
-
9 ドゥラメンテ
アヴァンツァーレ
アドバンスクラーレ
(サクラバクシンオー) 1.3 (1人気) 2018/5/14生
(株)ノルマンディー
恵比寿興業株式会社那須野牧場
セ5
黒鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
53.9%
86.5%
後藤佑
488
|
489
497
+8
1 12頭
大井 21.12.09
3歳 142
3歳
内1600右ダ 2人
森泰斗 56.0
1:41.8 (0.0)
38.7 489k 8番
3-3-2-2
ペイシャスカ
3 9頭
門別 21.11.03
ダーレー・ジ
C2
外1800右ダ 3人
服部茂 56.0
1:56.1 (0.8)
39.0 500k 7番
4-4-6-6
スエヒロヴァ
3 8頭
門別 21.10.21
3歳以上C3
C3
内1600右ダ 3人
服部茂 56.0
1:42.4 (1.0)
39.4 492k 9番
6-6-6-3
ポルトヴェッ
4 11頭
門別 21.10.07
3歳以上C3
C3
外1800右ダ 2人
落合玄 56.0
1:57.7 (0.6)
39.7 492k 10番
4-5-4-1
ジョブックル
4 8頭
門別 21.09.23
産業遺産サン
C3
外1700右ダ 1人
落合玄 56.0
1:51.6 (1.5)
40.9 494k 3番
2-3-4-2
ヴァルガス
2027

0000

2010

0000

0000

2010

0012

0005

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
-
大1418不ダ1
門1561重ダ3
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞