【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 7R 出馬表

2023年7月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2023年7月5日
  • 第5回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:10

B3組 B3 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダンカーク
スキューマパーラ
リアユニヴァース
(ネオユニヴァース) 11.8 (5人気) 2019/4/10生
西岡透
高昭牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.0%
23.7%
森山英
427
|
433
430
±0
4 7頭
笠松 23.06.20
B4組 B4
B4
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:30.7 (0.8)
38.8 430k 2番
3-3-5-5
カレンブルー
7 9頭
笠松 23.06.08
夕森渓谷特別
B1
1600右ダ 8人
大原浩 54.0
1:46.0 (1.7)
40.8 427k 3番
7-8-7-7
ミラクルチュ
1 9頭
笠松 23.05.26
B8組 B8
B8
1600右ダ 5人
大原浩 54.0
1:43.3 (0.1)
39.5 429k 9番
1-1-1-1
クレールアド
4 9頭
笠松 23.05.10
B8組 B8
B8
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:30.7 (0.3)
39.7 433k 9番
2-2-2-2
イエローレン
7 8頭
笠松 23.04.27
よろしく頼む
B7
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:32.3 (0.9)
40.7 431k 5番
6-5-5-6
ロワシャンパ
52620

52614

4008

4005

12611

4008

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1285良ダ9
潟1370良芝5
笠2027良ダ6
笠1433良ダ1
2 2 ロージズインメイ
トーセンキッド
ガールズトーク
(ステイゴールド) 3.6 (2人気) 2019/3/12生
島川隆哉
有限会社エスティファーム生産
牡4
青鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
31.6%
60.5%
後藤正
457
|
478
457
-3
5 8頭
笠松 23.06.20
A6・B3組
A6B3
1400右ダ 2人
向山牧 57.0
1:30.0 (1.4)
39.0 460k 3番
7-6-7-7
サムタイムア
8 11頭
船橋 23.05.02
潮干狩り特別
B2三B3一
1600左ダ 8人
今野忠 55.0
1:44.8 (3.4)
40.1 463k 3番
6-6-9-10
タイムモーメ
11 12頭
浦和 23.04.24
春暖(しゅん
B3三
1500左ダ 4人
笹川翼 56.0
1:37.9 (2.4)
39.9 470k 5番
9-9-10-11
スパルタレオ
11 14頭
川崎 23.04.04
穀雨(こくう
B3二
1500左ダ 3人
本橋孝 56.0
1:40.4 (2.6)
41.7 468k 8番
10-11-12-13
モンストルオ
3 12頭
浦和 23.02.13
初音(はつね
B2三B3一
1400左ダ 3人
笹川翼 55.0
1:29.0 (1.0)
38.8 481k 8番
4-3-3-4
カミノアカネ
51215

2001

0002

0000

4124

1004

0005

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1272稍芝9
東1399良ダ7
島1509良芝7
-
3 3 マクフィ
ニホンピロジャック
ニホンピロチャンス
(メイショウボーラー) 11.2 (4人気) 2018/2/22生
小林英一
友田牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
2.1%
26.8%
川嶋弘
454
|
477
468
+1
5 8頭
笠松 23.06.20
早乙女特別 
B2
1600右ダ 7人
▲松本一 53.0
1:44.0 (1.0)
39.6 467k 7番
7-7-8-7
トゥルーグリ
3 10頭
笠松 23.06.08
B3組 B3
B3
1400右ダ 3人
▲松本一 53.0
1:31.0 (0.1)
39.5 470k 8番
6-5-5-3
ハーディン
4 10頭
笠松 23.05.24
B4組 B4
B4
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:30.6 (0.8)
39.8 470k 2番
8-7-8-8
タッチウェー
4 7頭
笠松 23.04.28
山査子特別 
B2
1600右ダ 2人
向山牧 56.0
1:45.3 (0.8)
39.4 471k 5番
4-5-4-4
サクラトップ
2 10頭
笠松 23.04.05
B5組 B5
B5
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:31.2 (0.1)
38.8 475k 6番
6-5-4-3
セキテイホノ
26524

1458

0223

0223

24321

0223

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1207良芝9
笠1440良ダ5
-
笠1440良ダ5
4 4 ドゥラメンテ
スズカサンサン
スズカシャーマン
(チチカステナンゴ) 3.7 (3人気) 2019/3/13生
藤沢亮輔
藤沢牧場生産
牝4
芦毛
54.0
塚本征
(名古屋)
24.2%
64.1%
後藤佑
425
|
438
431
-2
7 10頭
笠松 23.06.20
サマーアタッ
B・C級
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:29.8 (1.3)
39.9 433k 2番
4-4-4-4
ヒナアラレ
4 9頭
笠松 23.05.24
板取川特別 
B2
1600右ダ 2人
保園翔 54.0
1:44.7 (0.7)
38.9 430k 5番
5-4-4-5
クリノフラッ
3 8頭
笠松 23.05.11
屋形船特別 
B2
1400右ダ 2人
保園翔 54.0
1:30.1 (0.2)
38.8 428k 1番
6-6-6-6
ホヲユイット
6 8頭
笠松 23.04.28
赤八汐特別 
B1
1400右ダ 2人
保園翔 54.0
1:30.8 (1.5)
38.8 427k 2番
7-7-7-8
クインズミン
2 10頭
笠松 23.03.21
スプリングア
B・C級
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:31.0 (0.9)
39.3 430k 4番
7-7-6-5
ドラゴステ
53112

5113

3003

3001

2114

3003

0204

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1298良ダ7
阪1378良芝13
阪1570良ダ11
笠1447良ダ4
5 5 マクフィ
イエローレンギョウ
エクセレントブルー
(ディープインパクト) 68.9 (9人気) 2018/5/3生
江川伸夫
川上牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
馬渕繁
(笠 松)
1.2%
12.9%
森山英
420
|
444
426
+2
6 7頭
笠松 23.06.20
B4組 B4
B4
1400右ダ 7人
▲深澤杏 51.0
1:31.1 (1.2)
38.9 424k 3番
7-7-6-6
カレンブルー
8 9頭
笠松 23.06.08
B4組 B4
B4
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:32.2 (2.2)
39.8 428k 1番
7-6-7-8
グランフォロ
7 9頭
笠松 23.05.24
清流特別 B
B1
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:30.4 (1.9)
39.9 424k 2番
2-2-3-4
チュウワエー
1 9頭
笠松 23.05.10
B8組 B8
B8
1400右ダ 9人
馬渕繁 54.0
1:30.4 (0.2)
39.2 429k 5番
5-3-3-3
ヒナアラレ
6 7頭
笠松 23.04.27
人間失格のり
B6
1600右ダ 6人
大原浩 54.0
1:47.3 (4.6)
41.1 424k 1番
7-7-7-7
チュウワエー
55731

55728

1007

1006

45724

1007

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1300重ダ16
法1399良芝15
-
笠1467良ダ1
6 6 アドマイヤムーン
シューラヴァーグ
オールブランニュー
(ノボジャック) 37.5 (8人気) 2017/3/20生
近藤光将
ヒダカフアーム生産
牝6
黒鹿毛
51.0
▲松本一
(笠 松)
0.5%
8.0%
加藤幸
429
|
442
440
+3
7 7頭
笠松 23.06.20
B4組 B4
B4
1400右ダ 2人
今井貴 54.0
1:31.2 (1.3)
38.8 437k 1番
6-5-7-7
カレンブルー
3 10頭
笠松 23.06.08
B5組 B5
B5
1400右ダ 3人
今井貴 54.0
1:30.9 (1.0)
39.5 444k 5番
10-10-7-9
ファンスマイ
2 9頭
笠松 23.05.25
明日は笠松け
B7
1400右ダ 5人
今井貴 54.0
1:29.8 (1.0)
38.3 442k 3番
7-7-7-6
ヒナアラレ
3 9頭
笠松 23.05.10
B8組 B8
B8
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:30.7 (0.3)
37.9 439k 4番
9-9-8-6
イエローレン
5 7頭
笠松 23.04.28
山査子特別 
B2
1600右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:45.5 (1.0)
39.0 439k 7番
6-6-7-7
サクラトップ
42527

2227

0002

0002

42518

0003

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1258不芝14
笠1455良ダ5
倉1477良芝8
笠1455良ダ5
7 7 マジェスティックウォリ
ピューリファイ
ピュリティゴールド
(ゴールドアリュール) 15.6 (7人気) 2019/2/10生
吉田勝利
(有)社台コーポレーション白
牡4
青鹿毛
53.0
▲深澤杏
(笠 松)
6.5%
26.1%
田口輝
453
|
456
457
+2
4 9頭
笠松 23.06.08
B4組 B4
B4
1400右ダ 3人
▲深澤杏 53.0
1:30.9 (0.9)
38.0 455k 6番
9-9-8-7
グランフォロ
3 10頭
笠松 23.05.25
フクロモモン
B5
1600右ダ 4人
▲深澤杏 53.0
1:44.3 (1.0)
38.7 458k 2番
10-10-10-10
セルクルクル
5 9頭
笠松 23.05.10
B6組 B6
B6
1400右ダ 4人
▲深澤杏 53.0
1:30.8 (1.1)
38.3 460k 2番
9-9-9-9
レッドロムル
4 7頭
笠松 23.04.17
桜草特別 B
B2
1400右ダ 4人
▲深澤杏 53.0
1:31.2 (0.5)
38.3 455k 7番
7-7-6-6
ラクレット
1 10頭
笠松 23.04.07
苗代桜特別 
C1
1400右ダ 4人
▲深澤杏 53.0
1:31.5 (0.0)
40.1 456k 7番
5-5-4-3
ライチトゥー
40215

3015

0022

0011

40010

0022

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1237良芝13
東1395稍ダ3
-
笠1443良ダ3
8 8 サウスヴィグラス
ジャヤワルダナ
オボロヅキ
(カリズマティック) 2.8 (1人気) 2018/3/4生
道地房男
沖田哲夫生産
セ5
栗毛
56.0
今井貴
(名古屋)
45.1%
78.0%
今津博
507
|
530
516
-4
6 11頭 過去映像
名古屋 23.06.28
B4組 B4
B4
1700右ダ 3人
今井貴 56.0
1:52.4 (2.1)
41.1 520k 8番
3-3-3-6
キタノトゥイ
7 12頭
名古屋 23.06.14
B4組 B4
B4
1700右ダ 4人
大畑雅 56.0
1:52.7 (1.8)
41.4 523k 10番
6-5-4-3
リアルモンス
6 12頭
名古屋 23.05.31
B4組 B4
B4
1500右ダ 2人
今井貴 56.0
1:37.3 (1.9)
40.2 530k 11番
3-3-2-3
ヴェッツラー
取消 11頭
名古屋 23.05.17
B4組 B4
B4
1700右ダ -人
今井貴 56.0
7番

1 10頭
名古屋 22.12.05
ラサルハグェ
B2
1500右ダ 1人
今井貴 56.0
1:37.2 (0.1)
39.0 530k 4番
2-2-2-2
ザビーチ
65717

0000

0001

0000

2469

3004

1014

0100

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1313稍ダ5
東1432良ダ16
潟2009良ダ14
-
9 アグネスデジタル
モーニングフジ
ロイヤルヴィラ
(ゼンノロブロイ) 12.6 (6人気) 2018/4/25生
戸部昌洋
村中牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
5.3%
37.3%
水野善
408
|
434
425
-7
2 7頭
笠松 23.06.20
B級サバイバ
B級
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:29.9 (0.6)
38.7 432k 1番
7-7-7-7
ニホンピログ
4 10頭
笠松 23.06.08
B5組 B5
B5
1400右ダ 7人
丸山真 54.0
1:31.0 (1.1)
39.9 435k 6番
5-6-8-7
ファンスマイ
6 10頭
笠松 23.05.25
フクロモモン
B5
1600右ダ 7人
森島貴 54.0
1:44.5 (1.2)
40.2 432k 8番
3-4-5-5
セルクルクル
5 9頭
笠松 23.04.26
B4組 B4
B4
1600右ダ 5人
森島貴 54.0
1:46.4 (1.5)
41.2 428k 4番
6-7-6-6
トーホウグロ
2 8頭
笠松 23.04.14
B5組 B5
B5
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:31.3 (0.6)
39.1 434k 5番
7-7-6-6
ルーラーザク
66544

35318

2129

2127

35329

31215

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
浦1298良ダ6
笠1445良ダ6
-
笠1445良ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:00発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:40発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞