門別競馬場 9R 出馬表

2023年8月29日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大1%還元
  • 2023年8月29日
  • 第10回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:05

3歳以上 C3-2 C4-1 C3 -2C4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着112,000円
  3. 3着84,000円
  4. 4着56,000円
  5. 5着28,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 バゴ
レイワホクト
ダンツスウィフト
(ダイワメジャー) 17.7 (8人気) 2020/5/23生
松岡研司
加藤重治生産
牝3
鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
5.8%
31.4%
小野望
466
|
474
480
+6
1 9頭 過去映像
門別 23.08.10
イドンナップ
C4
外1200右ダ 2人
小野楓 54.0
1:15.6 (0.1)
39.4 474k 7番
2-2
スーパークー
2 8頭 過去映像
門別 23.07.27
優駿の里安平
C4
外1200右ダ 1人
小野楓 54.0
1:15.7 (0.2)
38.4 472k 2番
2-2
クリスプエア
6 12頭 過去映像
門別 23.07.13
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
小野楓 54.0
1:17.2 (1.3)
40.5 472k 4番
2-2
ハッピータイ
1 10頭 過去映像
門別 23.06.28
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
小野楓 54.0
1:15.3 (0.1)
38.3 472k 8番
1-1
トゥインクル
3 11頭 過去映像
門別 23.06.14
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 3人
小野楓 54.0
1:15.7 (0.4)
39.1 470k 5番
1-1
ハナレタクナ
3448

3448

3425

3425

3447

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1034良ダ3
門1137重ダ2
-
門1137重ダ2
2 2 カレンブラックヒル
フィールマイウェイ
フィールマイハート
(マリエンバード) 218.7 (10人気) 2020/4/21生
(有)日進牧場
高村牧場生産
牡3
鹿毛
53.0
▲宮内勇
(北海道)
1.5%
10.2%
黒川智
506
|
508
502
±0
10 12頭 過去映像
門別 23.08.01
姥神大神宮渡
C3
外1200右ダ 7人
▲宮内勇 53.0
1:16.6 (1.4)
39.5 502k 6番
9-10
ホーリーホッ
7 9頭 過去映像
門別 23.07.18
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 3人
阪野学 56.0
1:17.8 (3.8)
40.2 504k 7番
7-8
ヤマノウォー
6 8頭 過去映像
門別 23.07.04
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 4人
阪野学 56.0
1:54.6 (2.8)
41.9 502k 9番
5-4-4-4
セーヌウォー
7 12頭 過去映像
門別 23.06.21
日高町建設協
C3
内1600右ダ 3人
阪野学 56.0
1:46.8 (1.2)
42.9 506k 1番
1-1-1-1
ケイアイイン
5 6頭 過去映像
門別 23.06.01
水無月賞 3
3歳条件
外1200右ダ 4人
阪野学 56.0
1:16.0 (2.1)
40.1 504k 2番
5-5
シーサーペン
2106

2106

2103

2103

2104

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1034稍ダ9
門1146良ダ1
-
門1146良ダ1
3 3 レーヴミストラル
サンエスペランス
ディアレイラ
(シャンハイ) 48.3 (9人気) 2020/5/11生
(株)加藤ステーブル
田中春美生産
牡3
黒鹿毛
56.0
落合玄
(北海道)
1.6%
10.3%
安田武
- 470
-8
7 7頭 過去映像
門別 23.08.16
ほくれん丸賞
C3
外1000右ダ 3人
落合玄 56.0
1:04.0 (1.2)
39.7 478k 7番
3-3
クワトロッソ
11 11頭
J函館 23.07.08
3歳未勝利
1700右ダ 11人
▲小林勝 53.0
1:51.0 (4.5)
40.9 458k 5番
7-7-10-10
カビーリア
12 12頭
J函館 23.07.01
3歳未勝利
1000右ダ 5人
▲小林勝 53.0
1:01.8 (2.8)
36.9 460k 12番
12-11
トリオーレ
5 16頭
J中山 23.04.15
3歳未勝利
1200右ダ 2人
▲小林勝 53.0
1:12.9 (0.9)
38.6 456k 11番
3-3
コパノエルパ
3 16頭
J中京 23.03.18
3歳未勝利
1200左ダ 11人
▲小林勝 53.0
1:12.0 (0.6)
36.1 458k 12番
5-5
アスクエピソ
0016

0001

0012

0000

0014

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
館1018重ダ12
倉1112重芝9
-
-
4 4 キタサンブラック
ダフィネ
ベットーレ
(Blu Air For) 3.3 (2人気) 2020/2/6生
(株)NICKS
ノーザンファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
18.5%
58.8%
田中淳
- 492
±0
6 14頭
J札幌 23.07.30
3歳未勝利
1500右芝 9人
▲大久友 51.0
1:29.0 (1.2)
35.7 492k 10番
2-3-3
シャイニース
11 16頭
J中京 23.01.29
3歳未勝利
1600左芝 10人
小崎綾 54.0
1:35.1 (1.0)
35.7 476k 5番
14-15-15
ベルシャンブ
3 16頭
J中京 23.01.09
3歳新馬
1600左芝 8人
小崎綾 54.0
1:37.9 (0.3)
34.2 476k 15番
2-2-1
アルジーヌ
- -
0012

0000

0000

0000

0000

0012

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
-
幌1290良芝6
-
5 5 マクフィ
レシフドコライユ
アースビーガ
(ゴールドアリュール) 9.7 (3人気) 2019/3/10生
八嶋長久
習志野牧場生産
牝4
鹿毛
51.0
▲木澤奨
(北海道)
15.0%
40.0%
桧森邦
470
|
498
474
±0
6 12頭 過去映像
門別 23.08.01
姥神大神宮渡
C3
外1200右ダ 1人
桑村真 54.0
1:16.0 (0.8)
40.5 474k 8番
1-1
ホーリーホッ
2 8頭 過去映像
門別 23.07.18
新冠湖賞 C
C3
外1200右ダ 1人
桑村真 54.0
1:15.4 (0.5)
39.1 480k 6番
1-1
キタノトパー
1 12頭 過去映像
門別 23.06.29
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 2人
岩橋勇 54.0
1:14.6 (0.8)
38.7 476k 4番
1-1
エルナーニ
1 9頭 過去映像
門別 23.06.01
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 2人
桑村真 54.0
1:15.7 (0.9)
39.7 472k 9番
1-1
パタパタママ
2 12頭 過去映像
門別 23.05.04
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 3人
桑村真 54.0
1:15.7 (0.1)
39.7 476k 4番
1-1
アベニンドー
2512

2512

2201

2201

2512

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1018重ダ2
門1146稍ダ1
-
門1146稍ダ1
6 シャンハイボビー
クリスプエアー
フィアマロッサ
(アイルハヴアナザー) 13.0 (6人気) 2020/5/22生
ウエスト.フォレスト
フクオカファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
宮崎光
(北海道)
3.4%
31.0%
川島洋
480
|
486
482
-4
2 7頭 過去映像
門別 23.08.16
ほくれん丸賞
C3
外1000右ダ 2人
宮崎光 56.0
1:02.9 (0.1)
39.2 486k 4番
1-1
クワトロッソ
1 8頭 過去映像
門別 23.07.27
優駿の里安平
C4
外1200右ダ 2人
宮崎光 56.0
1:15.5 (0.2)
38.4 480k 8番
1-1
レイワホクト
13 16頭
J中京 23.07.01
3歳未勝利
1200左ダ 12人
小崎綾 56.0
1:13.8 (2.3)
38.3 474k 8番
11-11
ファイアネイ
16 16頭
J阪神 23.04.08
3歳未勝利
1400右ダ 6人
團野大 56.0
1:30.3 (6.2)
42.8 494k 2番
9-12
ハクサンパイ
-
1102

1100

1001

1000

1102

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1029稍ダ2
豊1138不ダ13
-
門1155良ダ1
6 7 ダノンレジェンド
タマノルーナ
タマノベレッツァ
(ワイルドラッシュ) 565.6 (12人気) 2019/2/27生
門別敏朗
三嶋牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
宮平鷹
(北海道)
0.5%
2.1%
沼澤英
445
|
445
450
-2
10 10頭 過去映像
門別 23.08.17
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 10人
宮平鷹 54.0
1:17.8 (2.4)
40.2 452k 6番
10-10
キャナルロッ
12 12頭 過去映像
門別 23.08.01
姥神大神宮渡
C3
外1200右ダ 11人
宮平鷹 54.0
1:17.1 (1.9)
40.3 448k 10番
6-8
ホーリーホッ
4 9頭 過去映像
門別 23.07.18
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 9人
宮平鷹 54.0
1:17.5 (3.5)
39.7 452k 4番
8-5
ヤマノウォー
5 8頭 過去映像
門別 23.07.05
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 7人
宮平鷹 54.0
1:02.9 (1.2)
37.5 450k 2番
6-6
ブレイヴァリ
7 12頭 過去映像
門別 23.06.21
日高町水道協
C3
外1000右ダ 8人
宮平鷹 54.0
1:03.2 (0.9)
37.6 448k 10番
9-9
エイシンブレ
01227

0009

0009

0007

01225

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
館1015良ダ3
法1145稍ダ16
川1389良ダ6
門1155稍ダ5
8 ラブリーデイ
ヤマイチラブリー
ホリデイスクリーン
(フレンチデピュティ) 11.9 (4人気) 2020/3/31生
西村豊
白瀬盛雄生産
牝3
青鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
6.2%
30.1%
角川秀
434
|
436
436
+2
1 8頭 過去映像
門別 23.08.15
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
桑村真 54.0
1:02.8 (0.5)
37.9 434k 7番
1-1
キタノレジー
1 12頭 過去映像
門別 23.08.02
びらとり和牛
C4
外1000右ダ 1人
桑村真 54.0
1:02.6 (1.1)
38.6 434k 10番
3-1
グローリアス
3 12頭 過去映像
門別 23.07.19
静内川賞 C
C4
外1000右ダ 1人
桑村真 54.0
1:03.0 (1.4)
39.1 434k 2番
1-1
ダイメイタマ
4 12頭 過去映像
門別 23.06.27
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
桑村真 54.0
1:02.4 (0.3)
38.2 432k 12番
2-3
ストーリータ
4 12頭 過去映像
門別 23.06.07
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 1人
桑村真 54.0
1:03.2 (0.7)
38.9 432k 1番
1-1
ゲンサイ
2247

2247

0112

0112

2247

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1020稍ダ4
門1165良ダ3
-
門1165良ダ3
7 9 トーセンジョーダン
シャイニングアポロ
メイキングザヘヴン
(Buddha) 12.7 (5人気) 2016/5/17生
伊藤享
グランド牧場生産
牡7
栗毛
56.0
多田誠
(北海道)
7.1%
34.8%
山口竜
462
|
478
478
+2
1 10頭 過去映像
門別 23.08.02
サマーセール
C4
外1200右ダ 4人
多田誠 56.0
1:15.3 (0.1)
36.9 476k 3番
9-8
ヴェニスクィ
除外 9頭 過去映像
門別 23.07.19
旭川夏まつり
C3
外1200右ダ -人
多田誠 56.0
9番

2 12頭 過去映像
門別 23.07.04
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 7人
多田誠 56.0
1:16.2 (0.6)
38.0 472k 9番
9-9
アグルーメ
8 12頭 過去映像
門別 23.06.21
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 10人
坂下秀 56.0
1:54.9 (3.1)
43.4 484k 8番
7-7-7-7
セーヌウォー
10 12頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳以上C3
C3
内1600右ダ 11人
坂下秀 56.0
1:47.1 (3.5)
43.6 478k 12番
5-4-5-8
バリトンヴォ
13436

12112

1203

1203

13216

00212

0007

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1147不ダ7
川1380良ダ4
門1147不ダ7
10 シニスターミニスター
ルクスシュナイダー
スマートアルファ
(アグネスデジタル) 16.5 (7人気) 2020/2/18生
(株)ルクス
静内山田牧場生産
牡3
芦毛
56.0
阪野学
(北海道)
10.0%
27.5%
田中淳
498
|
498
500
-2
5 12頭 過去映像
門別 23.08.02
平取町「義経
C3
外1200右ダ 7人
岩橋勇 56.0
1:15.8 (1.3)
38.5 502k 7番
11-10
レイシン
1 11頭 過去映像
門別 23.07.13
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
福原杏 56.0
1:15.9 (0.4)
39.1 498k 4番
1-1
セイランクロ
4 7頭 過去映像
門別 23.06.14
アルキバ特別
C1
外1200右ダ 6人
岩橋勇 56.0
1:14.7 (1.5)
37.9 494k 7番
5-5
ブリックロー
12 16頭
J京都 23.04.30
3歳未勝利
1200右ダ 15人
中井裕 56.0
1:15.9 (2.3)
38.5 494k 16番
10-10
グローバリス
4 9頭 過去映像
川崎 23.04.05
エイプリルフ
3歳
1400左ダ 5人
★小林捺 52.0
1:34.5 (3.0)
42.2 492k 8番
7-7-6-6
エイトワン
1009

1002

1004

1002

1006

0000

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
倉1002稍ダ11
門1147稍ダ4
-
門1147稍ダ4
8 11 コメート
アリオト
コンテッサ
(ブライアンズタイム) 320.8 (11人気) 2019/4/18生
組)西野畜産組合
サンシャイン牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
2.7%
10.0%
佐藤英
443
|
445
462
±0
7 11頭 過去映像
門別 23.08.17
キレートレモ
C3
外1200右ダ 11人
阪野学 56.0
1:16.9 (1.4)
38.6 462k 2番
11-11
ハナレタクナ
11 12頭 過去映像
門別 23.08.01
姥神大神宮渡
C3
外1200右ダ 12人
▲阿岸潤 53.0
1:16.8 (1.6)
39.4 458k 1番
10-11
ホーリーホッ
7 12頭 過去映像
門別 23.07.19
YJSトライ
C3
外1200右ダ 11人
阿岸潤 56.0
1:16.7 (1.3)
38.4 452k 4番
12-11
レジリエント
6 11頭 過去映像
門別 23.07.06
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 11人
井上俊 56.0
1:16.8 (1.7)
38.7 450k 4番
11-11
グラリッチ
11 12頭 過去映像
門別 23.06.21
日高町水道協
C3
外1000右ダ 12人
井上俊 56.0
1:03.5 (1.2)
37.5 446k 3番
12-11
エイシンブレ
02339

00118

02117

00012

02334

0003

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1018不ダ3
門1147重ダ5
門1441良ダ9
門1147重ダ5
12 タリスマニック
キタノファルコン
ソフィーズローズ
(ナリタブライアン) 2.1 (1人気) 2020/6/2生
北所拓也
浜口牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
48.8%
80.2%
小国博
482
|
482
482
±0
1 11頭 過去映像
門別 23.08.16
ホクレン「大
C4
外1200右ダ 6人
阿部龍 56.0
1:15.2 (0.4)
38.2 482k 4番
4-2
ヴィクターア
13 16頭
J福島 23.07.16
3歳未勝利
1200右芝 14人
野中悠 56.0
1:12.2 (1.1)
35.3 472k 9番
15-11
シルバーダイ
13 18頭
J東京 23.05.06
3歳未勝利
1600左芝 15人
野中悠 56.0
1:35.9 (1.1)
35.6 472k 7番
12-12
シロノクミキ
15 16頭
J中山 22.12.25
2歳新馬
1200右ダ 14人
丸田恭 55.0
1:20.8 (7.4)
41.4 470k 6番
15-15
トウカイラメ
-
1003

1000

1002

1000

1002

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
島1122良芝13
-
門1152稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 投票受付中 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞