【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 11R 出馬表

2023年9月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2023年9月1日
  • 第8回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,800m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:10

初紅葉オープン A1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,000,000円
  2. 2着700,000円
  3. 3着400,000円
  4. 4着200,000円
  5. 5着100,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アドマイヤムーン
アルバーシャ
ポップアイコン
(ダイワメジャー) 1.7 (1人気) 2018/3/3生
桑田照夫
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡5
栗毛
55.0
大畑雅
(名古屋)
42.4%
77.9%
今津博
496
|
523
519
-4
1 11頭 過去映像
名古屋 23.08.10
太刀魚(たち
A3
1700右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:49.0 (0.3)
38.0 523k 3番
8-7-7-2
キタノトゥイ
7 16頭
J中京 23.07.02
日進特別  
1800左ダ 8人
菱田裕 58.0
1:54.0 (1.4)
39.3 520k 3番
13-12-13-13
マルカアトラ
7 8頭
J阪神 23.06.03
三木特別  
内1800右芝 5人
菱田裕 58.0
1:46.4 (1.6)
35.2 524k 4番
4-3
ケイアイセナ
8 13頭
J中京 23.03.25
熊野特別  
2200左芝 6人
菱田裕 58.0
2:16.5 (1.3)
35.7 518k 9番
9-9-8-8
レッドバリエ
3 10頭
J阪神 23.03.04
千里山特別 
2000右芝 6人
菱田裕 58.0
1:59.7 (0.4)
35.0 518k 8番
7-7-7-7
ブラックシー
35116

0000

0003

0000

0000

0000

1003

25113

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
-
阪1464良芝7
-
-
2 2 ジョーカプチーノ
ジョーブリッランテ
ジョーアラマート
(キングヘイロー) 48.4 (6人気) 2019/4/7生
山邉浩
山際牧場生産
牡4
栗毛
52.0
▲深澤杏
(笠 松)
0.8%
9.4%
森山英
480
|
498
517
+2
3 7頭 過去映像
笠松 23.08.16
ささゆり特別
A2
1400右ダ 4人
馬渕繁 56.0
1:29.9 (1.2)
38.6 515k 5番
4-4-3-3
エイシンヌウ
10 14頭
J中京 23.07.16
3歳上1勝ク
1200左芝 11人
岩田望 58.0
1:09.3 (1.0)
34.3 504k 9番
10-10
ウォータール
10 18頭
J中京 23.07.02
3歳上1勝ク
1200左芝 10人
岩田望 58.0
1:09.2 (1.1)
34.2 504k 14番
18-16
アドマイヤラ
9 15頭
J福島 23.04.09
4歳上1勝ク
1200右芝 7人
藤岡康 58.0
1:11.0 (1.2)
34.9 512k 5番
12-12
ナバロン
14 18頭
J小倉 23.02.05
合馬特別  
1200右芝 9人
丸山元 58.0
1:09.2 (1.1)
34.6 510k 5番
13-12
タイセイブリ
13413

0010

0000

0000

13412

0001

0000

0000

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
東1397良ダ11
-
-
-
3 3 ノーザンリバー
ストームドッグ
ヒシストーミイ
(Stormy Atla) 2.2 (2人気) 2017/4/21生
山邉浩
若林順一生産
セ6
黒鹿毛
58.0
馬渕繁
(笠 松)
40.0%
80.0%
森山英
415
|
438
429
+2
5 9頭 過去映像
笠松 23.08.16
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 7人
馬渕繁 57.0
1:43.9 (0.8)
40.9 427k 2番
4-4-5-5
スマイルサル
2 9頭 過去映像
笠松 23.07.21
ハイビスカス
A1
1600右ダ 1人
馬渕繁 57.0
1:41.7 (0.4)
39.7 429k 4番
1-1-1-2
コウイチ
3 10頭 過去映像
笠松 23.07.06
サマーカップ
3歳以上
1400右ダ 4人
馬渕繁 57.0
1:27.1 (0.5)
39.2 426k 6番
5-5-3-3
パールプレミ
1 10頭 過去映像
笠松 23.06.21
カンナオープ
A1
1800右ダ 4人
馬渕繁 57.0
1:55.1 (0.5)
39.6 427k 9番
1-1-1-1
ファルコンウ
3 10頭 過去映像
笠松 23.06.09
飛山濃水杯(
3歳以上
1400右ダ 3人
馬渕繁 57.0
1:28.7 (0.5)
39.2 430k 3番
5-4-5-4
ヒロシゲウェ
810830

3121

2100

2000

3447

35420

2103

0000

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
大1408稍ダ2
大1534良ダ2
-
笠1551良ダ1
4 4 ディープインパクト
ヒシハムザリバー
ヒシラストレディ
(Posse) 57.6 (7人気) 2015/4/20生
若林武雄
社台ファーム生産
牡8
鹿毛
55.0
丸野勝
(名古屋)
1.0%
13.0%
加藤幸
458
|
477
462
-4
1 8頭 過去映像
笠松 23.08.03
藤撫子特別 
A3
1600右ダ 2人
大畑雅 56.0
1:44.3 (0.2)
39.2 466k 6番
5-5-4-3
ニホンピログ
2 9頭 過去映像
笠松 23.07.21
月下美人特別
A3
1400右ダ 7人
大畑雅 56.0
1:30.0 (0.0)
39.2 466k 4番
5-5-3-3
レッドロムル
3 8頭 過去映像
笠松 23.07.06
A5組 A5
A5
1600右ダ 5人
大畑雅 56.0
1:44.4 (0.4)
38.0 470k 6番
4-6-5-3
ビービーリバ
6 8頭 過去映像
笠松 23.06.21
鈴蘭特別 A
A4
1400右ダ 5人
▲松本一 53.0
1:29.4 (1.1)
37.0 470k 1番
7-7-7-7
マレフィセン
3 12頭 過去映像
笠松 23.06.09
オッズパーク
A4
1400右ダ 11人
大畑雅 56.0
1:30.6 (1.1)
38.0 468k 6番
11-10-9-9
イチローイチ
1271345

55813

0007

0000

45420

52811

30112

0002

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
大1424稍ダ2
阪1503稍芝13
-
-
5 5 スクリーンヒーロー
ウインリベルタ
フリーヴァケイション
(Fly So Free) 34.6 (5人気) 2016/3/23生
山邉浩
コスモヴューファーム生産
牡7
栗毛
56.0
塚本征
(名古屋)
2.6%
13.5%
森山英
471
|
497
481
+1
5 9頭 過去映像
笠松 23.07.21
ハイビスカス
A1
1600右ダ 4人
大原浩 56.0
1:44.1 (2.8)
39.6 480k 9番
8-8-7-6
コウイチ
1 8頭 過去映像
笠松 23.06.21
木苺特別 A
A2
1600右ダ 5人
大原浩 56.0
1:42.8 (0.4)
39.8 481k 7番
3-3-3-3
グラウクス
6 9頭 過去映像
笠松 23.06.09
恵那峡特別 
A2
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:31.1 (1.7)
39.8 481k 8番
7-8-7-6
マサノビジョ
2 8頭 過去映像
笠松 23.05.12
金華山特別 
A2
1600右ダ 4人
大原浩 56.0
1:42.8 (0.4)
38.3 481k 4番
5-5-3-3
ナリノクリス
3 8頭 過去映像
笠松 23.04.27
小栗孝一メモ
A2
1800右ダ 5人
大原浩 55.0
2:00.3 (1.4)
41.2 486k 2番
4-4-3-3
ストームドッ
78728

7769

0022

0020

5535

2212

0022

01119

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1428良ダ2
東1473良芝12
笠2060稍ダ4
笠2003稍ダ3
6 6 パドトロワ
ヤマニンリリアーナ
ヤマニンミュゼット
(マンハッタンカフェ) 12.4 (4人気) 2019/5/5生
土井久美子
廣田光夫生産
牝4
青鹿毛
53.0
大原浩
(笠 松)
3.2%
25.3%
森山英
476
|
490
484
+3
5 12頭 過去映像
笠松 23.08.03
撫子争覇(S
3歳以上
1400右ダ 11人
大原浩 55.0
1:29.0 (1.1)
38.1 481k 5番
9-10-11-11
レイジーウォ
4 7頭 過去映像
笠松 23.07.21
あさがお特別
A2
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:30.2 (1.2)
38.8 485k 2番
7-7-7-7
コモレビキラ
7 8頭 過去映像
笠松 23.07.06
乗鞍短距離特
A2
1400右ダ 5人
大原浩 53.0
1:29.9 (1.3)
37.8 482k 5番
8-8-8-8
ネオトリニテ
2 10頭 過去映像
笠松 23.06.09
日本ライン特
A3
1600右ダ 3人
大原浩 54.0
1:43.7 (0.0)
40.4 480k 9番
4-4-3-3
スタンサンセ
2 8頭 過去映像
笠松 23.05.12
稲葉山特別 
A3
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:29.2 (0.5)
39.2 479k 2番
2-2-2-3
ヴァーツラフ
8527

8523

0001

0000

4323

4200

0001

0003

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1437稍ダ2
阪1589良ダ8
-
-
7 7 キングカメハメハ
レッドロムルス
レッドクラウディア
(アグネスタキオン) 10.7 (3人気) 2018/2/17生
福原聡
ノーザンファーム生産
牡5
栗毛
55.0
渡邊竜
(笠 松)
9.9%
38.5%
後藤佑
448
|
464
455
±0
4 7頭 過去映像
笠松 23.08.16
ささゆり特別
A2
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:30.5 (1.8)
39.1 455k 3番
5-5-4-4
エイシンヌウ
1 9頭 過去映像
笠松 23.07.21
月下美人特別
A3
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:30.0 (0.0)
40.5 454k 9番
1-1-1-1
ヒシハムザリ
2 8頭 過去映像
笠松 23.07.06
明日は七夕特
A4
1400右ダ 2人
加藤聡 56.0
1:29.0 (0.6)
38.9 453k 8番
5-5-4-4
ダルマワンサ
1 9頭 過去映像
笠松 23.06.08
双六渓谷特別
B2
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:29.3 (0.3)
38.4 452k 7番
4-3-3-2
ナムラショウ
2 9頭 過去映像
笠松 23.05.24
清流特別 B
B1
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:29.4 (0.9)
38.5 459k 8番
6-6-4-3
チュウワエー
53020

4301

0003

0000

52012

0101

0007

0000

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1432稍ダ2
阪1571良ダ4
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    盛岡競馬場 発売前 1レース11:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース12:00発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞