【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 4R 出馬表

2023年10月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 4R
  • 最大1%還元
  • 2023年10月12日
  • 第10回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:30

笠松けいば秋まつりまであと2日 C10 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • 9番 騎手変更 塚本征吾→丸野勝虎
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シャンハイボビー
ミュゼベリー
ミュゼミランダ
(ダイワメジャー) 14.2 (4人気) 2020/4/2生
吉川真ノ介
元道牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
6.2%
31.9%
加藤幸
442
|
453
458
+4
7 8頭 過去映像
笠松 23.09.27
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 5人
東川慎 54.0
1:31.8 (2.8)
41.4 454k 7番
2-2-4-5
メイショウヒ
3 9頭 過去映像
笠松 23.09.14
笠松けいば秋
3歳3
1400右ダ 3人
東川慎 54.0
1:31.6 (0.7)
40.2 454k 1番
4-3-4-3
サカジロレイ
8 8頭 過去映像
笠松 23.08.30
鈴蘭高原特別
3歳2
1400右ダ 8人
東川慎 54.0
1:32.6 (2.6)
40.5 453k 7番
3-4-6-7
バスケットカ
2 9頭 過去映像
笠松 23.08.17
青茉莉賞 3
3歳2
1400右ダ 7人
東川慎 54.0
1:31.8 (0.1)
41.3 453k 5番
3-3-3-3
スカーレット
5 9頭 過去映像
笠松 23.08.02
小夜時雨賞 
3歳2
1600右ダ 7人
今井貴 54.0
1:47.7 (3.8)
41.2 456k 1番
7-7-6-6
ウィスティン
12424

12415

11110

11110

12119

0035

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠505稍ダ2
笠1312良ダ4
笠1452不ダ3
笠1312良ダ4
2 2 ダイワメジャー
フォーコーゼズ
セブンスセンス
(キングカメハメハ) 116.8 (9人気) 2018/3/14生
杉岡弘和
(有)社台コーポレーション白
セ5
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
8.4%
後藤正
517
|
535
522
+3
9 9頭 過去映像
笠松 23.09.27
C5・C8組
C5C8
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:33.4 (2.3)
41.0 519k 9番
9-9-8-8
エムオーポケ
8 8頭 過去映像
笠松 23.09.13
C4組 C4
C4
1600右ダ 8人
東川慎 56.0
1:49.7 (4.8)
42.7 531k 8番
7-7-7-7
パルタージュ
7 10頭 過去映像
笠松 23.08.17
C級サバイバ
C級
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:33.6 (1.4)
40.6 517k 2番
9-8-8-8
ミルキー
7 8頭 過去映像
笠松 23.07.21
7月23日、
C4
1400右ダ 6人
東川慎 56.0
1:33.4 (2.2)
40.8 522k 8番
8-8-5-6
フィオラディ
6 8頭 過去映像
笠松 23.07.07
笠松けいば金
C6
1400右ダ 8人
塚本征 56.0
1:31.7 (1.8)
40.1 522k 7番
3-3-3-3
コパノランサ
40438

20321

20421

10317

20423

20011

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名537良ダ4
笠1315重ダ5
笠1471良ダ1
笠1315重ダ5
3 3 ドゥラメンテ
エスタビエン
エストレチャダ
(Offlee Wild) 1.4 (1人気) 2020/2/8生
鈴木和彦
オリオンファーム生産
牝3
栗毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
54.2%
86.4%
伊藤強
410
|
434
434
±0
2 7頭 過去映像
笠松 23.09.27
3歳5組 3
3歳5
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:30.2 (0.5)
38.8 434k 4番
5-3-1-2
メイショウボ
3 8頭 過去映像
笠松 23.09.14
桜木心菜さん
3歳4
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:31.2 (1.2)
39.8 433k 7番
5-5-5-3
メイショウヒ
11 17頭
J新潟 23.07.29
3歳未勝利
1400左芝 4人
▲今村聖 51.0
1:22.1 (1.0)
37.0 404k 17番
4-4
ゴーマックス
2 18頭
J中京 23.07.02
3歳未勝利
1400左芝 3人
▲今村聖 51.0
1:21.0 (0.4)
35.4 410k 18番
10-10
スイミーユニ
3 18頭
J阪神 23.06.18
3歳未勝利
1400右芝 8人
幸英明 54.0
1:21.3 (0.5)
34.3 410k 3番
9-7
グランデサラ
0223

0110

0222

0110

0222

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1210稍芝2
豊1366良芝6
笠1302良ダ2
4 4 ブラックタイド
イールドブラック
アリゲーターアリー
(Gone West) 47.5 (6人気) 2018/4/17生
小橋亮太
ヒサイファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.1%
13.3%
柴田高
455
|
466
447
-1
6 9頭 過去映像
笠松 23.09.27
C5・C8組
C5C8
1400右ダ 7人
東川慎 56.0
1:32.3 (1.2)
40.5 448k 1番
7-6-6-6
エムオーポケ
4 12頭 過去映像
笠松 23.09.13
中尾高原特別
C6
1400右ダ 4人
東川慎 56.0
1:32.5 (2.4)
40.2 449k 10番
9-7-4-3
ヨーコマイラ
11 12頭 過去映像
笠松 23.08.30
応援してます
C5
1400右ダ 12人
東川慎 56.0
1:35.8 (3.4)
43.6 451k 1番
5-5-8-10
ヴァルガス
8 10頭 過去映像
笠松 23.08.17
C級サバイバ
C級
1400右ダ 10人
東川慎 56.0
1:33.6 (1.4)
42.4 453k 1番
1-1-3-3
ミルキー
8 8頭 過去映像
笠松 23.08.04
C5組 C5
C5
1400右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:36.2 (4.6)
44.2 456k 5番
4-4-4-4
ヒルノパルマ
31235

21119

11223

11117

21230

1004

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1269良ダ7
法1359良芝11
笠1307良ダ1
5 5 ワールドエース
メガフラッシュ
キャラメリゼ
(ブライアンズタイム) 14.4 (5人気) 2019/3/4生
稲葉光昭
畠山牧場生産
牡4
栗毛
56.0
松本剛
(笠 松)
10.0%
41.7%
藤田正
426
|
455
459
+6
2 9頭 過去映像
笠松 23.09.26
C9組 C9
C9
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:31.9 (1.3)
39.8 453k 1番
4-3-2-2
テーオーアラ
2 7頭 過去映像
笠松 23.09.13
C9組 C9
C9
800右ダ 5人
松本剛 56.0
50.7 (0.3)
36.2 455k 1番
5-4
ハッピーノリ
9 11頭 過去映像
笠松 23.08.30
C6・C9組
C6C9
1400右ダ 10人
松本剛 56.0
1:35.5 (2.8)
40.2 454k 1番
11-11-11-11
エムオーポケ
取止 過去映像
笠松 23.08.15
ニャンとまあ
C13
1400右ダ -人
松本剛 56.0
2番

8 8頭 過去映像
笠松 23.07.06
C15組 C
C15
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:39.0 (7.9)
42.4 447k 1番
8-8-8-8
スノーディザ
03330

0223

01213

0123

03320

0009

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦485重ダ3
盛1273稍ダ4
-
笠1319良ダ2
6 6 ケープブランコ
マナブライト
フェレット
(サンデーサイレンス) 3.8 (2人気) 2020/3/15生
佐藤弘樹
藤巻則弘生産
牡3
栗毛
56.0
森島貴
(笠 松)
9.1%
60.6%
川嶋弘
450
|
458
465
+5
9 12頭 過去映像
門別 23.09.13
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 7人
石川倭 56.0
1:54.3 (1.5)
41.5 460k 3番
12-12-11-11
アヴェラルド
8 11頭 過去映像
門別 23.08.31
五色渓谷賞 
C4
内1600右ダ 3人
石川倭 56.0
1:50.8 (4.1)
44.4 456k 1番
9-9-10-10
ブレイヴアロ
1 9頭 過去映像
門別 23.08.09
新ひだか町静
C4
外1700右ダ 6人
石川倭 56.0
1:54.2 (0.5)
41.9 450k 5番
4-3-2-2
ゴールドアク
5 10頭 過去映像
門別 23.07.11
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 6人
服部茂 56.0
1:55.0 (2.1)
40.9 452k 9番
5-4-5-6
キックノアド
4 8頭 過去映像
門別 23.06.27
3歳以上C4
C4
内1600右ダ 6人
服部茂 56.0
1:47.6 (1.3)
40.3 456k 8番
6-6-5-5
グルマンド
20120

0000

0013

0000

10110

0004

1006

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
高1348不ダ8
門1462良ダ4
-
7 7 ディープインパクト
ストレイトスタイル
トレノエンジェル
(タイキシャトル) 58.0 (7人気) 2016/3/22生
廣崎利洋HD(株)
藤原牧場生産
牝7
黒鹿毛
52.0
◇深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.2%
後藤佑
406
|
428
412
+2
6 10頭 過去映像
笠松 23.09.27
白露賞 C7
C7
1600右ダ 6人
☆長江慶 53.0
1:47.9 (1.5)
39.5 410k 7番
7-8-6-9
ミスメイジョ
2 10頭 過去映像
笠松 23.09.13
数河高原賞 
C7
1400右ダ 5人
◇深澤杏 52.0
1:32.3 (1.2)
40.4 414k 7番
8-7-4-3
ファイングロ
4 11頭 過去映像
笠松 23.08.30
C6・C9組
C6C9
1400右ダ 5人
▲深澤杏 51.0
1:34.1 (1.4)
40.8 414k 5番
8-9-6-5
エムオーポケ
取止 過去映像
笠松 23.08.15
ニャンとまあ
C13
1400右ダ -人
△長江慶 52.0
5番

3 12頭 過去映像
笠松 23.08.02
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
△長江慶 52.0
1:33.1 (0.2)
40.6 416k 10番
9-8-3-4
アクアエナジ
771148

771141

45930

45928

45933

32214

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1245重芝13
豊1367良芝13
笠1278良ダ3
8 8 ヴィクトワールピサ
サリヴァン
コスモコルデス
(ゴールドヘイロー) 98.6 (8人気) 2019/6/6生
小橋亮太
ビッグレッドファーム生産
牝4
黒鹿毛
53.0
☆長江慶
(笠 松)
1.4%
8.6%
水野善
427
|
471
470
-1
2 9頭 過去映像
笠松 23.09.26
C級サバイバ
C級
800右ダ 2人
森島貴 54.0
50.6 (0.5)
37.1 471k 2番
3-3
ヤマジュンヒ
12 12頭 過去映像
笠松 23.09.13
中尾高原特別
C6
1400右ダ 10人
森島貴 54.0
1:35.0 (4.9)
44.1 470k 4番
1-1-2-4
ヨーコマイラ
7 9頭 過去映像
笠松 23.08.30
処暑特別 C
C7
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:34.4 (2.2)
42.5 467k 5番
4-5-3-6
カマンザ
取止 過去映像
笠松 23.08.15
小百合賞 C
C10
1400右ダ -人
森島貴 54.0
5番

8 10頭 過去映像
笠松 23.07.19
大暑特別 C
C7
1600右ダ 10人
森島貴 54.0
1:48.3 (2.1)
41.6 464k 8番
8-9-9-9
スノーディザ
13625

02515

01516

01512

02516

1118

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠506良ダ2
笠1318不ダ3
東1444稍ダ13
笠1318不ダ3
9 カレンブラックヒル
ナムラレナード
ナムラエルサ
(マツリダゴッホ) 12.3 (3人気) 2020/3/17生
(株)ファーストビジ
桑田正己生産
牡3
黒鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
8.4%
29.2%
藤田正
423
|
433
426
±0
7 7頭 過去映像
笠松 23.09.27
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 4人
塚本征 56.0
1:32.5 (4.8)
40.3 426k 6番
3-4-6-7
チュウワハー
7 9頭 過去映像
笠松 23.09.14
笠松けいば秋
3歳3
1400右ダ 2人
塚本征 56.0
1:33.0 (2.1)
40.6 423k 9番
7-7-9-8
サカジロレイ
2 8頭 過去映像
笠松 23.08.30
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 1人
丸野勝 56.0
1:32.1 (0.2)
40.7 423k 8番
3-3-3-3
ロデオフリッ
4 7頭 過去映像
笠松 23.08.17
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 3人
塚本征 56.0
1:32.2 (1.9)
41.0 424k 7番
4-4-4-5
マキバシラ
1 9頭 過去映像
笠松 23.08.04
3歳未勝利戦
3歳7
800右ダ 1人
塚本征 56.0
50.2 (0.4)
36.9 424k 9番
1-1
ディアナバイ
12112

1103

0104

0103

1104

0116

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠502良ダ1
阪1301良ダ10
-
笠1321良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 2レース14:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 投票受付中 6レース15:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 2レース15:00発走 レース一覧  
    金沢競馬場 投票受付中 6レース15:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 5レース14:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 8レース14:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞