※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
12R
- 最大1%還元
- 2023年10月16日
- 第9回
- 盛岡競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 18:10
夢・希望 未来へ前進 B1三組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着700,000円
- 2着245,000円
- 3着140,000円
- 4着91,000円
- 5着49,000円
- 3番 騎手変更 阿部英俊→塚本涼人
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
フェノーメノ キタノズーナクア コンゴウプリンセス
(エンパイアメーカー)
106.2
(10人気)
2019/4/12生
北所拓也 土田ファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 菅原辰 (水 沢) 【0.8%】 【13.2%】 畠山信 |
461 | 481 |
472 +1 |
盛岡 23.10.02 夢・希望未来 B1三組 1600左ダ 8人 木村暁 54.0 1:40.5 (0.8) 38.8 471k 8番 5-8 ソロムコ |
盛岡 23.09.18 B1三組 B B1三組 1600左ダ 8人 木村暁 54.0 1:41.6 (1.1) 39.1 469k 2番 7-7 ディーエスプ |
水沢 23.09.05 B1二組 B B1二組 1600右ダ 6人 村上忍 54.0 1:43.1 (1.9) 39.4 471k 3番 5-5-6-6 テーオーアマ |
水沢 23.08.21 B2三組 B B2三組 1600右ダ 5人 高松亮 54.0 1:43.2 (0.6) 40.8 468k 2番 2-2-2-2 シェアザモー |
11
良
12頭
盛岡 23.07.31C1 C1 C1 1600左芝 2人 高松亮 54.0 1:41.9 (2.7) 37.6 466k 2番 11-11-12-12 ダイヤモンド |
43121
2305
0109
0104
|
3212
01011
1005
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1274不ダ2
東1379良芝9
東1486良芝6
盛1387稍芝7
|
||||||||||||
2 | 2 |
キンシャサノキセキ ピースワンパルフェ ハヴアグッドデイ
(シンボリクリスエス)
15.8
(4人気)
2017/4/24生
長谷川成利 千代田牧場生産 |
牝6 青鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【4.9%】 【26.1%】 小西重 |
457 | 507 |
469 -6 |
盛岡 23.09.18 B1三組 B B1三組 1600左ダ 2人 山本政 54.0 1:40.7 (0.2) 39.8 475k 7番 1-1 ディーエスプ |
水沢 23.08.22 B1三組 B B1三組 1600右ダ 3人 山本政 54.0 1:42.6 (1.2) 40.9 462k 6番 1-1-1-3 フェザーノユ |
3
良
11頭
盛岡 23.08.07夢・希望未来 B1三組 1600左ダ 5人 山本政 54.0 1:40.7 (0.5) 40.1 475k 11番 1-1 ダブルラッキ |
7
稍
10頭
盛岡 23.07.10夢・希望未来 B1二組 1600左ダ 7人 山本政 54.0 1:41.1 (0.9) 39.9 468k 1番 2-3 ビッグタマテ |
5
良
8頭
盛岡 23.06.27B1二組 B B1二組 1600左ダ 4人 山本政 54.0 1:41.1 (1.3) 40.6 468k 6番 2-4 ミヤコプレジ |
77315
6429
54212
4216
|
2311
54212
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1273稍ダ7
盛1407良ダ3
盛1543重ダ6
盛1407良ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
カレンブラックヒル フェブサンカラ フェブノヘア
(ヨハネスブルグ)
19.3
(6人気)
2019/3/26生
(株)アプエンテ 小泉牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 塚本涼 (水 沢) 【6.9%】 【25.5%】 三野通 |
404 | 424 |
425 +1 |
盛岡 23.10.03 アンタレス賞 B1 1700左芝 7人 岩本怜 54.0 1:46.4 (0.7) 37.4 424k 3番 7-8-8-6 マイネルエー |
盛岡 23.09.17 B1 B1 B1 1000左芝 4人 岩本怜 54.0 58.8 (0.5) 34.9 420k 2番 7-7 ラングロワ |
水沢 23.09.04 夢・希望未来 B1 1400右ダ 6人 岩本怜 54.0 1:29.6 (1.4) 41.5 428k 2番 1-1-2-2 オースミカテ |
水沢 23.08.21 秋桜賞 B1 B1 1400右ダ 11人 岩本怜 54.0 1:28.3 (1.0) 40.5 425k 8番 2-2-2-2 トーセンマッ |
8
良
9頭
盛岡 23.08.01ハヤテ特別 1200左ダ 9人 岩本怜 54.0 1:14.7 (1.9) 38.9 430k 7番 3-4 アヴェントゥ |
24222
1203
0213
0101
|
11114
0213
1102
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
阪1225良芝13
潟1339良芝3
倉1469良芝4
盛1404稍ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ダンカーク ホワイトパス ミキノウインク
(ワイルドラッシュ)
1.3
(1人気)
2016/3/26生
シグラップ・マネジメ サンローゼン生産 |
牡7 芦毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【34.1%】 【68.3%】 板垣吉 |
424 | 447 |
441 -2 |
盛岡 23.10.10 C2 C2 C2 1600左ダ 1人 坂口裕 56.0 1:38.8 (0.2) 37.0 443k 10番 3-2 ロワマージュ |
盛岡 23.09.26 C2一組 C C2一組 1400左ダ 1人 坂口裕 56.0 1:27.5 (0.6) 36.7 439k 6番 3-3 クルールドソ |
盛岡 23.09.19 C2一組 C C2一組 1400左ダ 2人 坂口裕 56.0 1:25.7 (0.1) 36.9 438k 3番 5-2 アンコールゲ |
水沢 23.09.05 C2三組 C C2三組 1400右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:28.3 (0.6) 37.8 441k 5番 7-7-4-1 ジュレップグ |
水沢 23.08.22 B1二組 B B1二組 1600右ダ 4人 坂口裕 56.0 1:43.1 (1.4) 39.0 437k 3番 6-6-7-6 ダブルラッキ |
186849
9114
71518
5114
|
5107
73620
2104
41218
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1257良ダ1
盛1385不ダ9
盛1542重ダ1
盛1385不ダ9
|
||||||||||||
5 | 5 |
スターリングローズ パンプキンズ カレンマーガレット
(ネオユニヴァース)
37.5
(8人気)
2016/4/30生
山中元夫 高橋啓生産 |
牡7 鹿毛 54.0 △佐々志 (水 沢) 【2.7%】 【11.9%】 伊藤忍 |
448 | 484 |
480 +5 |
盛岡 23.10.03 B1二組 B B1二組 1600左ダ 6人 ▲佐々志 53.0 1:41.0 (0.8) 39.9 475k 9番 1-1 ディーエスプ |
盛岡 23.09.19 セプテンバー B2 1700左芝 5人 ▲佐々志 53.0 1:46.9 (0.8) 38.4 478k 9番 1-1-1-1 クトゥネシリ |
水沢 23.09.03 がんばれ弘南 B2二組 1600右ダ 3人 ▲佐々志 53.0 1:43.5 (0.1) 39.9 472k 6番 1-1-1-1 ソレンニータ |
水沢 23.08.22 夢・希望未来 B1一組 1600右ダ 7人 ▲佐々志 53.0 1:43.8 (1.6) 40.9 473k 4番 1-1-1-2 ヒカルマドン |
盛岡 23.08.08 マルカブ賞 B1一組 1600左ダ 7人 高橋悠 56.0 1:42.5 (2.3) 39.9 475k 4番 2-4 ヒカルマドン |
139434
74416
85317
33312
|
2105
85319
2105
1215
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1268良ダ1
盛1368稍ダ13
盛1531良ダ1
盛1368稍ダ13
|
||||||||||||
6 | 6 |
スマートファルコン ネイチャーミヤビ ミヤビキャッスル
(マンハッタンカフェ)
15.0
(3人気)
2019/4/1生
村山忠弘 金石牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 鈴木祐 (盛 岡) 【6.9%】 【40.5%】 櫻田康 |
510 | 527 |
531 -6 |
盛岡 23.10.03 B1二組 B B1二組 1600左ダ 5人 鈴木祐 54.0 1:41.7 (1.5) 40.3 537k 5番 2-2 ディーエスプ |
盛岡 23.09.18 B1 B1 B1 1200左ダ 5人 鈴木祐 54.0 1:13.4 (0.9) 36.7 529k 5番 2-2 サンエイウイ |
水沢 23.09.11 ピンクトパー C1 1300右ダ 3人 鈴木祐 54.0 1:23.6 (1.2) 40.9 523k 8番 1-1-1-2 ミヤコノアカ |
8
良
11頭
盛岡 23.05.14夢・希望未来 B1五組 1600左ダ 2人 鈴木祐 54.0 1:42.5 (1.7) 40.4 509k 6番 2-3 ハガキノハナ |
10
良
12頭
船橋 23.03.14がんばれ!関 C1三四 1500左ダ 5人 和田譲 54.0 1:43.8 (3.5) 42.6 509k 4番 3-3-3-6 チェンカーン |
31212
3022
1004
1002
|
2011
1005
0115
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1263稍ダ1
盛1381不ダ1
盛1563良ダ3
盛1381不ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ゼンノロブロイ ジュンビクトリー カミングトゥルー
(ブライアンズタイム)
18.9
(5人気)
2017/3/3生
小橋亮太 川上牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 高野誠 (水 沢) 【8.3%】 【33.3%】 小林義 |
423 | 454 |
444 +2 |
盛岡 23.10.02 夢・希望未来 B1三組 1600左ダ 6人 高野誠 54.0 1:39.8 (0.1) 37.0 442k 10番 10-10 ソロムコ |
水沢 23.09.11 ピンクトパー C1 1300右ダ 8人 木村暁 54.0 1:22.9 (0.5) 37.5 439k 4番 9-9-9-9 ミヤコノアカ |
水沢 23.08.27 C1二組 C C1二組 1400右ダ 3人 ◇関本玲 52.0 1:31.1 (1.4) 39.1 440k 5番 9-9-9-10 マコトチガネ |
盛岡 23.08.15 オッズパーク C1四組 1400左ダ 1人 ◇関本玲 52.0 1:26.8 (0.4) 36.7 439k 6番 10-11 ティアーズイ |
2
良
10頭
盛岡 23.07.25C2一組 C C2一組 1400左ダ 2人 ◇関本玲 52.0 1:27.9 (0.3) 37.6 440k 1番 6-6 アースグロウ |
75757
1321
0113
0110
|
64430
11117
0029
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1268重ダ2
盛1398重ダ2
名2021重ダ3
盛1398重ダ2
|
||||||||||||
8 |
トーセンホマレボシ マコトチガネマル マコトジョワイユー
(フジキセキ)
90.8
(9人気)
2019/4/23生
(株)ディアマント 出口繁夫生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 高橋悠 (水 沢) 【2.4%】 【15.4%】 板垣吉 |
449 | 464 |
454 +2 |
盛岡 23.10.03 アンタレス賞 B1 1700左芝 8人 高橋悠 54.0 1:47.0 (1.3) 37.6 452k 2番 9-9-9-8 マイネルエー |
盛岡 23.09.19 B1二組 B B1二組 1600左ダ 5人 高松亮 54.0 1:41.1 (1.0) 38.7 454k 2番 8-6 メイショウメ |
水沢 23.08.27 C1二組 C C1二組 1400右ダ 2人 高橋悠 54.0 1:29.7 (0.2) 39.5 449k 3番 2-2-2-2 サヨノイチバ |
盛岡 23.08.14 御所湖賞 C C1 1000左芝 6人 坂口裕 54.0 1:00.6 (1.6) 35.4 448k 9番 10-9 ラインアルテ |
3
良
12頭
盛岡 23.07.31C1 C1 C1 1600左芝 1人 高橋悠 54.0 1:40.1 (0.9) 36.6 446k 3番 5-4-6-5 ダイヤモンド |
42114
0013
1013
0011
|
1201
3014
0002
0007
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1297良ダ1
法1344良芝11
島1516稍芝5
盛1401良芝3
|
||||||||||||
8 | 9 |
マインドユアビスケッツ アシモトヨシ リベラルタイプ
(ノヴェリスト)
4.8
(2人気)
2020/4/23生
南新宿商事(株) 有限会社松田牧場生産 |
牝3 黒鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【22.3%】 【60.3%】 千博次 |
454 | 479 |
482 +9 |
盛岡 23.09.18 OROオータ 3歳 2000左ダ 7人 木村暁 54.0 2:09.4 (2.9) 41.3 473k 8番 2-2-2-3 ミニアチュー |
水沢 23.08.20 3歳A 3歳 3歳A 1600右ダ 2人 陶文峰 54.0 1:42.0 (0.5) 39.2 474k 9番 3-3-2-2 マツリダワー |
盛岡 23.08.06 やまびこ賞( 3歳 1800左ダ 8人 陶文峰 54.0 1:55.7 (0.6) 38.1 476k 9番 1-1-1-1 ルーンファク |
2
良
10頭
盛岡 23.07.25オニキス賞 3歳 1600左ダ 8人 高橋悠 54.0 1:40.4 (0.5) 39.3 479k 8番 3-2 ベアエクセレ |
1
稍
9頭
盛岡 23.06.253歳B1 3 3歳B1 1600左ダ 2人 木村暁 54.0 1:40.9 (0.3) 38.1 474k 5番 3-3 マツリダワー |
22411
2126
1216
1102
|
1032
1216
0001
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1284良ダ6
盛1404良ダ2
盛1557良ダ4
盛1404良ダ2
|
||||||||||||
10 |
マクフィ タマモコンペイトウ タマモクラリティー
(ハーツクライ)
21.9
(7人気)
2020/4/23生
(株)アプエンテ スマイルファーム生産 |
牝3 栗毛 54.0 岩本怜 (水 沢) 【1.1%】 【7.3%】 三野通 |
447 | 463 |
459 -4 |
盛岡 23.10.02 ぺラルゴニウ B1四組 1600左ダ 3人 岩本怜 54.0 1:40.3 (0.6) 39.1 463k 4番 3-2 グレートキャ |
盛岡 23.09.18 OROオータ 3歳 2000左ダ 9人 岩本怜 54.0 2:14.0 (7.5) 45.1 459k 9番 6-6-5-10 ミニアチュー |
水沢 23.08.20 3歳B1 3 3歳B1 1600右ダ 1人 岩本怜 54.0 1:42.5 (0.5) 39.6 457k 7番 3-4-4-1 ミヤギヴァラ |
8
良
11頭
盛岡 23.08.063歳B1 3 3歳B1 1600左ダ 2人 岩本怜 54.0 1:41.9 (1.3) 40.1 450k 2番 7-7 コンバットア |
2
稍
9頭
盛岡 23.07.113歳B1 3 3歳B1 1600左ダ 2人 岩本怜 54.0 1:40.3 (0.6) 39.4 451k 8番 3-2 ヴェールトゥ |
4304
2302
1201
0201
|
3102
1201
0000
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1277良ダ2
盛1403稍ダ2
-
盛1403稍ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。