※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大1%還元
- 2023年10月26日
- 第11回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:05
星月夜特別 2歳1 特別
- サラブレッド系 2歳
- 賞金
-
- 1着820,000円
- 2着287,000円
- 3着164,000円
- 4着82,000円
- 5着41,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ベストウォーリア トンビ イシノウォーニング
(ムーンバラッド)
16.9
(6人気)
2021/3/5生
藤澤廣士 石田牧場生産 |
牝2 栗毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.9%】 【26.7%】 大橋敬 |
430 | 440 |
437 -1 |
笠松 23.10.12 オリオン座流 2歳1 1400右ダ 1人 岡部誠 54.0 1:33.4 (1.4) 42.1 438k 4番 1-1-1-2 ハヤイモノガ |
笠松 23.09.29 笠松デビュー 2歳2 1400右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:31.5 (0.3) 39.8 440k 6番 2-2-2-2 タノシンダモ |
笠松 23.09.01 笠松デビュー 2歳2 1400右ダ 1人 岡部誠 54.0 1:33.4 (0.5) 41.1 432k 4番 2-2-1-1 ベルアモーレ |
笠松 23.08.04 2歳新馬戦( 2歳 800右ダ 1人 岡部誠 54.0 49.9 (1.4) 36.7 430k 4番 3-2 コンバットト |
- |
0400
0400
0300
0300
|
0400
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠499良ダ2
笠1315良ダ2
-
笠1315良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
カレンブラックヒル ミノコクシュタルク カレンシリエージョ
(ハービンジャー)
12.5
(5人気)
2021/4/27生
廣瀬普 びらとり牧場生産 |
牡2 黒鹿毛 55.0 加藤聡 (名古屋) 【6.9%】 【28.2%】 大橋敬 |
417 | 417 |
416 -2 |
笠松 23.10.12 ネクストスタ 2歳 1400右ダ 10人 藤原幹 55.0 1:31.9 (1.0) 38.4 418k 12番 10-10-11-10 ワラシベチョ |
笠松 23.09.14 ジュニアクラ 2歳 1400右ダ 6人 丸野勝 55.0 1:31.4 (1.7) 39.4 417k 7番 9-9-7-7 ワラシベチョ |
笠松 23.09.01 揖斐高原特別 2歳1 1400右ダ 3人 藤原幹 55.0 1:32.1 (0.9) 39.2 420k 1番 6-5-4-3 ブルーチース |
笠松 23.07.20 笠松デビュー 2歳2 800右ダ 1人 岡部誠 55.0 51.0 (0.0) 37.4 417k 5番 3-2 エクルベージ |
笠松 23.06.23 2歳新馬戦( 2歳 800右ダ 3人 大原浩 55.0 50.8 (1.7) 36.4 422k 2番 4-4 アライグマパ |
1022
1022
0012
0012
|
1022
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠508重ダ3
笠1314良ダ5
-
笠1314良ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
ミッキーアイル クリスタライズ クラリティーアイズ
(キングカメハメハ)
4.4
(3人気)
2021/2/4生
(株)YGGホースク サンバマウンテンファーム生産 |
牡2 鹿毛 55.0 岡部誠 (名古屋) 【22.6%】 【61.3%】 後藤佑 |
476 | 486 |
475 -4 |
笠松 23.10.12 ネクストスタ 2歳 1400右ダ 4人 加藤聡 55.0 1:32.8 (1.9) 42.1 479k 5番 2-2-1-5 ワラシベチョ |
笠松 23.09.29 ローズ特別 2歳1 1400右ダ 1人 岡部誠 55.0 1:31.4 (0.5) 41.2 486k 8番 2-2-1-1 エイシンコー |
門別 23.07.27 サッポロクラ 2歳 外1200右ダ 9人 阿岸潤 54.0 1:16.4 (2.2) 40.6 486k 1番 3-3 オスカーブレ |
門別 23.06.21 JRA認定ウ 2歳 外1000右ダ 3人 井上俊 54.0 1:02.9 (2.1) 38.9 478k 6番 4-4 ライトヴェー |
門別 23.06.08 JRA認定ウ 2歳 外1200右ダ 2人 井上俊 54.0 1:15.8 (1.7) 40.6 484k 6番 3-3 ストリーム |
1104
0101
0101
0101
|
1104
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1314良ダ2
-
笠1314良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
アポロケンタッキー アースリリイ ヴィオローネ
(ルーラーシップ)
163.0
(8人気)
2021/3/31生
中島稔 野表篤夫生産 |
牝2 鹿毛 54.0 大畑雅 (名古屋) 【1.3%】 【10.3%】 加藤幸 |
396 | 400 |
404 -4 |
笠松 23.10.12 ネクストスタ 2歳 1400右ダ 12人 大畑雅 54.0 1:33.6 (2.7) 39.5 408k 6番 12-11-12-12 ワラシベチョ |
笠松 23.09.29 ローズ特別 2歳1 1400右ダ 5人 大畑雅 54.0 1:32.1 (1.2) 40.4 411k 5番 8-8-7-7 エイシンコー |
笠松 23.09.14 ジュニアクラ 2歳 1400右ダ 8人 大畑雅 54.0 1:31.6 (1.9) 39.2 410k 9番 10-10-9-8 ワラシベチョ |
笠松 23.08.18 秋風ジュニア 2歳 1400右ダ 6人 大畑雅 54.0 1:32.3 (1.3) 38.3 402k 5番 9-8-8-8 ワラシベチョ |
笠松 23.08.04 2歳2組 2 2歳2 1400右ダ 1人 岡部誠 54.0 1:33.4 (0.7) 39.7 400k 5番 4-4-1-1 プケッティ |
1105
1105
1005
1005
|
1105
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠501重ダ2
笠1316良ダ6
-
笠1316良ダ6
|
||||||||||||
5 | 5 |
ゴールドアクター アースグレース ゴールドハーツ
(ハーツクライ)
6.0
(4人気)
2021/3/26生
中島俊房 沖田牧場生産 |
牝2 鹿毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【20.0%】 【57.1%】 加藤幸 |
438 | 444 |
432 -4 |
笠松 23.10.12 ネクストスタ 2歳 1400右ダ 8人 浅野皓 54.0 1:32.1 (1.2) 39.8 436k 10番 8-8-7-8 ワラシベチョ |
笠松 23.09.14 ジュニアクラ 2歳 1400右ダ 2人 向山牧 54.0 1:31.2 (1.5) 39.6 439k 10番 6-6-6-5 ワラシベチョ |
笠松 23.09.01 揖斐高原特別 2歳1 1400右ダ 1人 岡部誠 54.0 1:31.2 (0.0) 38.9 438k 4番 2-2-2-2 ブルーチース |
笠松 23.08.18 秋風ジュニア 2歳 1400右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:31.6 (0.6) 39.6 441k 1番 6-6-6-4 ワラシベチョ |
笠松 23.07.20 芙蓉特別 2 2歳1 1400右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:32.8 (1.6) 40.8 439k 3番 1-1-2-2 ワラシベチョ |
0222
0222
0122
0122
|
0222
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠493重ダ2
笠1312良ダ2
-
笠1312良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
モーニン ハヤイモノガチ トウカイレジーナ
(ワイルドラッシュ)
3.2
(2人気)
2021/3/24生
辻祐二 びらとり牧場生産 |
牡2 黒鹿毛 55.0 東川慎 (笠 松) 【17.5%】 【64.9%】 大橋敬 |
423 | 426 |
429 +3 |
笠松 23.10.12 オリオン座流 2歳1 1400右ダ 2人 東川慎 55.0 1:32.0 (1.4) 40.6 426k 5番 2-2-2-1 トンビ |
笠松 23.09.29 ローズ特別 2歳1 1400右ダ 4人 東川慎 55.0 1:31.9 (1.0) 41.5 427k 7番 5-5-4-3 エイシンコー |
笠松 23.09.14 笠松デビュー 2歳2 800右ダ 1人 東川慎 55.0 49.7 (1.7) 36.5 423k 3番 1-1 ピノガール |
笠松 23.09.01 2歳新馬戦( 2歳 800右ダ 4人 東川慎 55.0 50.1 (0.3) 37.1 426k 3番 2-1 ニールセン |
- |
2101
2101
1001
1001
|
2101
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠497良ダ1
笠1319良ダ4
-
笠1319良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
スワーヴリチャード ミスキャサリン ギンマクノヒロイン
(グラスワンダー)
2.6
(1人気)
2021/3/12生
吉田勝利 モリナガファーム生産 |
牝2 栃栗毛 54.0 今井貴 (名古屋) 【45.3%】 【79.0%】 田口輝 |
430 | 430 |
425 +5 |
笠松 23.10.12 ネクストスタ 2歳 1400右ダ 6人 吉原寛 54.0 1:31.4 (0.5) 38.5 420k 8番 9-9-9-9 ワラシベチョ |
笠松 23.09.14 ジュニアクラ 2歳 1400右ダ 4人 今井貴 55.0 1:31.0 (1.3) 40.2 416k 4番 4-5-3-2 ワラシベチョ |
門別 23.08.30 十勝軽種馬農 2歳 外1200右ダ 5人 服部茂 54.0 1:18.4 (3.8) 42.1 426k 3番 6-7 エイシントル |
門別 23.07.20 JRA認定フ 2歳 外1100右ダ 1人 服部茂 54.0 1:10.4 (0.4) 40.7 430k 3番 1-1 ブーケマリエ |
- |
1012
0011
0011
0011
|
1012
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1310良ダ3
-
笠1310良ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
ワールドエース タノシンダモノガチ メモリーフェスタ
(キャプテンスティーヴ)
37.0
(7人気)
2021/4/19生
辻祐二 成隆牧場生産 |
牝2 黒鹿毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【1.2%】 【13.4%】 大橋敬 |
411 | 417 |
414 -2 |
笠松 23.10.12 ネクストスタ 2歳 1400右ダ 9人 向山牧 54.0 1:32.6 (1.7) 40.3 416k 11番 6-7-8-7 ワラシベチョ |
笠松 23.09.29 笠松デビュー 2歳2 1400右ダ 2人 向山牧 54.0 1:31.2 (0.3) 39.7 411k 2番 1-1-1-1 トンビ |
笠松 23.09.14 天生峠特別 2歳1 1400右ダ 3人 向山牧 54.0 1:32.4 (1.4) 39.7 412k 4番 3-3-3-3 キスリング |
笠松 23.09.01 揖斐高原特別 2歳1 1400右ダ 4人 向山牧 54.0 1:33.7 (2.5) 40.8 413k 2番 4-4-5-5 ブルーチース |
笠松 23.08.18 秋風ジュニア 2歳 1400右ダ 8人 向山牧 54.0 1:32.3 (1.3) 39.1 413k 2番 7-7-7-7 ワラシベチョ |
1114
1114
1014
1014
|
1114
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠500良ダ2
笠1312良ダ1
-
笠1312良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。