※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
4R
- 最大1%還元
- 2023年11月2日
- 第15回
- 門別競馬
- 第2日
- ダ1,000m(外)
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 16:05
3歳以上 C4-4 C4 -4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着400,000円
- 2着112,000円
- 3着84,000円
- 4着56,000円
- 5着28,000円
- 2番 出走取消 フジノカナリア
- 7番 騎手変更 木澤奨→黒澤愛斗
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1000m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ベストウォーリア ステアエアー エステル
(タイキシャトル)
62.1
(8人気)
2020/3/2生
(有)イシカリホース 山田政宏生産 |
牝3 栗毛 54.0 松井伸 (北海道) 【1.0%】 【8.5%】 佐藤英 |
414 | 414 |
428 -2 |
門別 23.10.17 3歳以上C4 C4 外1000右ダ 8人 亀井洋 54.0 1:04.6 (0.5) 38.2 430k 7番 6-5 グローリアス |
門別 23.10.03 3歳以上C4 C4 外1000右ダ 9人 松井伸 54.0 1:04.5 (1.6) 38.6 424k 3番 8-8 カワカミアン |
門別 23.09.19 3歳以上C4 C4 外1000右ダ 9人 服部茂 54.0 1:04.6 (1.6) 39.7 420k 8番 3-4 ミトノクリー |
門別 23.09.05 3歳以上C4 C4 外1000右ダ 8人 服部茂 54.0 1:04.4 (2.4) 39.2 416k 12番 5-4 クセモノ |
門別 23.08.23 3歳以上C4 C4 外1000右ダ 8人 服部茂 54.0 1:04.8 (1.3) 38.6 416k 9番 11-11 コンチカミキ |
01022
01022
01021
01021
|
01022
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 門1000 |
門1025重ダ8
門1179良ダ7
門1025重ダ8
|
||||||||||||
2 | 取消 | - |
ゴールドアリュール フジノカナリア クリールソレイユ
(フレンチデピュティ)
-(-人気)
2015/4/7生
吉田紀晃 丸村村下ファーム生産 |
牝8 栗毛 54.0 坂下秀 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 岡島玉 |
488 | 512 |
- |
門別 23.10.17 3歳以上C4 C4 外1000右ダ -人 坂下秀 54.0 3番 |
門別 23.09.20 襟裳岬賞 C C4 外1000右ダ 11人 亀井洋 54.0 1:05.3 (2.0) 39.1 496k 10番 11-10 クロノワール |
門別 23.09.14 3歳以上C4 C4 外1000右ダ 12人 亀井洋 54.0 1:04.0 (1.8) 38.2 502k 6番 7-8 クラウンオー |
門別 23.08.23 3歳以上C4 C4 外1000右ダ 11人 亀井洋 54.0 1:07.7 (4.2) 41.7 502k 12番 10-12 コンチカミキ |
7
重
9頭
門別 23.08.08JAにいかっ C4 外1000右ダ 7人 宮平鷹 54.0 1:04.8 (2.2) 38.4 502k 8番 9-8 ツワ |
22448
22448
22439
22439
|
22448
0000
0000
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 門1000 |
門1018重ダ1
門1169不ダ5
門1018重ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
トーセンホマレボシ ハタノイチバンボシ ハタノオヌール
(サウスヴィグラス)
322.0
(9人気)
2020/4/18生
畑末廣郎 有限会社グッドラック・ファー |
牡3 黒鹿毛 53.0 ▲若杉朝 (北海道) 【0.6%】 【3.9%】 佐藤英 |
- |
448 +4 |
門別 23.10.19 門別競馬場と C4 外1000右ダ 8人 △阿岸潤 54.0 1:05.4 (1.7) 38.5 444k 4番 10-10 メガロドン |
門別 23.10.04 乗馬の町浦河 C4 外1200右ダ 10人 ▲若杉朝 53.0 1:20.2 (3.5) 39.8 434k 6番 10-10 ジャスティン |
門別 23.09.20 ニセウ・エコ C4 外1200右ダ 11人 阪野学 56.0 1:21.0 (4.8) 40.6 424k 3番 11-12 ヒロチャン |
門別 23.09.06 3歳以上C4 C4 外1000右ダ 11人 松井伸 56.0 1:06.0 (2.8) 38.8 434k 10番 12-12 ミスジャカル |
門別 23.08.22 関野剛平賞 C4 外1000右ダ 9人 ▲若杉朝 53.0 1:05.7 (3.0) 39.0 428k 2番 11-11 ニューアルケ |
00021
00021
00012
00012
|
00021
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 門1000 |
門1019稍ダ6
門1162重ダ5
門1019稍ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
ダンカーク クライオブジアース パルパルムツミ
(ハーツクライ)
4.9
(2人気)
2020/4/23生
境亮二 田中裕之生産 |
牡3 栗毛 56.0 小野楓 (北海道) 【23.9%】 【69.0%】 小野望 |
- |
476 +4 |
門別 23.10.18 3歳以上C4 C4 内1600右ダ 3人 小野楓 56.0 1:48.3 (0.6) 41.8 472k 3番 2-1-2-1 アニモミホ |
門別 23.10.03 3歳以上C4 C4 外1700右ダ 5人 小野楓 56.0 1:55.0 (1.4) 42.0 474k 3番 2-2-1-1 ラベンダージ |
門別 23.09.19 3歳以上C4 C4 内1600右ダ 6人 小野楓 56.0 1:48.6 (2.7) 42.1 474k 1番 4-4-5-4 フェッテ |
門別 23.09.05 3歳以上C4 C4 外1700右ダ 5人 小野楓 56.0 1:54.4 (1.6) 41.1 472k 2番 6-6-7-5 イナズマモー |
門別 23.08.23 3歳以上C4 C4 内1600右ダ 7人 小野楓 56.0 1:48.1 (0.6) 40.4 468k 8番 4-4-4-4 サンウイング |
00219
00115
0011
0011
|
00212
0004
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 門1000 |
門1046良ダ3
門1168稍ダ6
門1046良ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
ロードカナロア タイセイレーヴ シエルルージュ
(Red Ransom)
5.9
(4人気)
2019/3/31生
遠藤喜和 酒井牧場生産 |
牡4 鹿毛 54.0 △阿岸潤 (北海道) 【11.5%】 【42.3%】 山田和 |
506 | 508 |
524 +16 |
門別 23.10.03 3歳以上C4 C4 外1000右ダ -人 ▲阿岸潤 53.0 518k 10番 |
門別 23.09.19 3歳以上C4 C4 外1000右ダ 4人 ▲木澤奨 53.0 1:03.9 (1.4) 39.4 508k 9番 3-3 タイセツオー |
門別 23.09.06 3歳以上C4 C4 外1000右ダ 3人 ▲阿岸潤 53.0 1:04.6 (1.4) 39.8 508k 7番 2-2 ミスジャカル |
3
重
10頭
門別 23.08.08新冠富士賞 C4 外1000右ダ 3人 ▲阿岸潤 53.0 1:04.1 (0.9) 40.1 514k 2番 1-1 サクラレイピ |
3
良
10頭
門別 23.07.263歳以上C4 C4 外1000右ダ 2人 ▲阿岸潤 53.0 1:03.1 (0.5) 38.4 508k 2番 1-1 アヴェラルド |
11317
0035
0037
0035
|
01313
1004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 門1000 |
館1006稍ダ9
豊1114良芝16
門1024良ダ5
|
||||||||||||
6 | 6 |
レーヴミストラル カネトシセレスト デューイガール
(スペシャルウィーク)
7.4
(5人気)
2020/4/24生
兼松昌男 海馬沢明生産 |
牡3 黒鹿毛 56.0 服部茂 (北海道) 【10.0%】 【48.3%】 千葉津 |
- |
456 +2 |
門別 23.10.18 3歳以上C4 C4 外1000右ダ 3人 黒澤愛 56.0 1:04.3 (0.5) 38.8 454k 12番 7-6 ジュエルシー |
門別 23.10.04 浦河町ゼロカ C4 外1000右ダ 4人 黒澤愛 56.0 1:03.4 (1.7) 37.6 454k 2番 8-4 キルアフター |
門別 23.09.20 襟裳岬賞 C C4 外1000右ダ 8人 黒澤愛 56.0 1:04.8 (1.5) 39.9 460k 9番 2-3 クロノワール |
門別 23.09.06 3歳以上C4 C4 外1000右ダ 8人 石川倭 56.0 1:04.6 (1.4) 38.0 462k 4番 9-9 ミスジャカル |
門別 23.08.23 3歳以上C4 C4 外1000右ダ 10人 黒澤愛 56.0 1:04.3 (0.8) 39.2 458k 2番 4-4 コンチカミキ |
0019
0019
0017
0017
|
0019
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 門1000 |
門1034良ダ3
門1185稍ダ10
門1034良ダ3
|
||||||||||||
7 |
ゴールドアクター ミラージュフルール レネシャーンティア
(ホールウォーカー)
43.5
(7人気)
2020/4/30生
(有)太盛 ストロベリーフィールドファー |
牝3 栗毛 54.0 黒澤愛 (北海道) 【2.1%】 【8.1%】 佐久雅 |
- |
450 +12 |
門別 23.10.04 浦河町ゼロカ C4 外1000右ダ 7人 ▲若杉朝 51.0 1:04.7 (3.0) 39.2 438k 1番 5-6 キルアフター |
門別 23.09.19 3歳以上C4 C4 外1200右ダ 10人 ▲木澤奨 51.0 1:19.8 (3.4) 42.1 432k 3番 4-8 レッドマルタ |
門別 23.09.06 3歳以上C4 C4 外1000右ダ 9人 ▲若杉朝 51.0 1:04.1 (0.9) 38.4 428k 8番 4-5 ミスジャカル |
9
良
12頭
門別 23.08.02びらとり和牛 C4 外1000右ダ 12人 ▲若杉朝 51.0 1:05.9 (3.3) 40.3 436k 11番 7-10 ヤマイチラブ |
12
稍
12頭
門別 23.07.183歳以上C4 C4 外1200右ダ 11人 ▲若杉朝 51.0 1:21.1 (5.4) 42.8 438k 11番 8-11 ニジュウマル |
00115
00115
0018
0018
|
00115
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 門1000 |
門1028不ダ9
門1198稍ダ10
門1028不ダ9
|
||||||||||||
7 | 8 |
スウィフトカレント ギザンノフモト タイキポーラ
(トウカイテイオー)
41.0
(6人気)
2020/3/16生
皆見幸平 太田ファーム生産 |
牡3 栗毛 53.0 ▲宮内勇 (北海道) 【2.6%】 【13.0%】 川島洋 |
450 | 450 |
464 -6 |
門別 23.10.19 門別競馬場と C4 外1000右ダ 7人 ▲宮内勇 53.0 1:04.6 (0.9) 39.2 470k 8番 5-5 メガロドン |
門別 23.10.04 乗馬の町浦河 C4 外1200右ダ -人 ▲宮内勇 53.0 2番 |
門別 23.09.20 ニセウ・エコ C4 外1200右ダ 5人 ▲宮内勇 53.0 1:19.6 (3.4) 42.6 460k 11番 2-3 ヒロチャン |
門別 23.09.06 3歳以上C4 C4 外1200右ダ 9人 ▲宮内勇 53.0 1:18.7 (2.0) 41.2 466k 7番 8-7 スカイミニス |
門別 23.08.22 関野剛平賞 C4 外1000右ダ 7人 ▲宮内勇 53.0 1:05.9 (3.2) 40.6 462k 11番 8-8 ニューアルケ |
0228
0006
0002
0002
|
0228
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 門1000 |
門1046稍ダ5
門1184良ダ10
門1046稍ダ5
|
||||||||||||
9 |
アドマイヤムーン マイルドラヴ カンタベリーラヴ
(マイネルラヴ)
644.0
(10人気)
2018/3/12生
横山武司 ヤマイチ牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 桑村真 (北海道) 【0.7%】 【10.7%】 秋田大 |
- |
456 +2 |
門別 23.10.18 3歳以上C4 C4 外1000右ダ 11人 坂下秀 54.0 1:07.2 (3.4) 41.9 454k 3番 3-6 ジュエルシー |
門別 23.10.04 浦河町ゼロカ C4 外1000右ダ 11人 亀井洋 54.0 1:06.3 (4.6) 40.8 448k 10番 6-6 キルアフター |
門別 23.09.19 3歳以上C4 C4 外1000右ダ 11人 坂下秀 54.0 1:06.8 (3.8) 41.4 444k 6番 6-8 ミトノクリー |
門別 23.09.05 3歳以上C4 C4 外1000右ダ 11人 坂下秀 54.0 1:06.1 (3.3) 40.8 446k 6番 5-5 ヤマノムスメ |
門別 23.08.23 3歳以上C4 C4 外1000右ダ 12人 坂下秀 54.0 1:05.9 (2.4) 40.4 446k 5番 5-8 コンチカミキ |
00244
00244
00241
00241
|
00244
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 門1000 |
門1025不ダ7
門1184重ダ7
門1025不ダ7
|
||||||||||||
8 | 10 |
ゴールドアクター グレートアクター クヴァルダ
(ダンスインザダーク)
5.2
(3人気)
2020/4/7生
岡田牧雄 風ノ丘ファーム生産 |
牡3 栗毛 56.0 石川倭 (北海道) 【19.4%】 【61.3%】 米川昇 |
- |
484 -10 |
門別 23.10.18 3歳以上C4 C4 外1000右ダ 9人 石川倭 56.0 1:04.3 (0.5) 38.2 494k 4番 12-11 ジュエルシー |
門別 23.09.05 3歳以上C4 C4 外1000右ダ 2人 石川倭 56.0 1:09.8 (7.0) 38.6 484k 7番 12-12 ヤマノムスメ |
- | - | - |
0002
0002
0002
0002
|
0002
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 門1000 |
門1043良ダ5
-
門1043良ダ5
|
||||||||||||
11 |
エイシンフラッシュ ピサラクー プラネット
(アグネスフライト)
2.0
(1人気)
2020/3/8生
(有)中山牧場 中山牧場生産 |
牝3 黒鹿毛 54.0 岩橋勇 (北海道) 【49.1%】 【75.5%】 松本隆 |
404 | 408 |
408 +4 |
門別 23.10.17 3歳以上C4 C4 外1000右ダ 1人 岩橋勇 54.0 1:04.3 (0.2) 38.2 404k 9番 3-3 グローリアス |
門別 23.10.03 3歳以上C4 C4 外1000右ダ 1人 岩橋勇 54.0 1:03.3 (0.1) 38.0 408k 1番 4-3 オレンジベル |
門別 23.09.06 3歳以上C4 C4 外1000右ダ 3人 岩橋勇 54.0 1:04.7 (2.6) 39.3 406k 1番 3-4 メイショウマ |
門別 23.08.23 3歳以上C4 C4 外1000右ダ 2人 岩橋勇 54.0 1:03.7 (0.2) 38.3 404k 7番 7-5 コンチカミキ |
2
稍
9頭
門別 23.08.09新ひだか町に C4 外1000右ダ 3人 岩橋勇 54.0 1:04.1 (0.8) 39.1 404k 5番 4-2 スマイルウェ |
0429
0429
0416
0416
|
0428
0001
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 門1000 |
門1024稍ダ4
門1169稍ダ5
門1024稍ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。