※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
12R
- 最大1%還元
- 2023年11月2日
- 第15回
- 門別競馬
- 第2日
- ダ1,800m(外)
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 20:30
北海道厩務員会特別 B3 B4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着550,000円
- 2着154,000円
- 3着116,000円
- 4着77,000円
- 5着38,000円
- 9番 騎手変更 木澤奨→黒澤愛斗
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
トビーズコーナー ディオスメッセージ ウィンメッセージ
(ウイニングチケット)
4.6
(3人気)
2020/2/15生
山口明彦 山口明彦生産 |
牡3 鹿毛 56.0 阿部龍 (北海道) 【13.0%】 【50.6%】 村上正 |
479 | 500 |
500 -4 |
門別 23.10.18 アポイ岳世界 B3 外1200右ダ 3人 阿部龍 56.0 1:14.6 (0.5) 38.5 504k 7番 4-4 ゲンサイ |
門別 23.10.04 浦河町ふるさ B3 外1200右ダ 4人 阿部龍 56.0 1:14.3 (0.7) 37.3 502k 7番 7-7 ジョルジュ |
門別 23.09.21 エスケンデレ B3 内1600右ダ 3人 阿部龍 56.0 1:45.6 (2.9) 41.3 498k 8番 8-8-9-11 パワトゥザピ |
門別 23.08.29 王冠賞〔H2 3歳 外1800右ダ 4人 阿部龍 56.0 1:58.0 (2.8) 42.0 492k 1番 4-4-4-4 ベルピット |
門別 23.08.15 星雲賞〔H3 3歳 外1200右ダ 7人 阿部龍 56.0 1:13.4 (0.0) 37.7 496k 6番 7-7 サルトアンヘ |
14112
1318
0003
0002
|
0207
0101
1114
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1500稍ダ3
門1580良ダ4
-
門1580良ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
ドゥラメンテ キングオブマリア メイショウマリア
(マンハッタンカフェ)
13.3
(4人気)
2018/5/3生
嶋田賢 三嶋牧場生産 |
牡5 青毛 56.0 服部茂 (北海道) 【6.8%】 【24.8%】 田中淳 |
462 | 474 |
470 ±0 |
門別 23.10.19 静内産米「万 B3 外1700右ダ 5人 服部茂 56.0 1:52.5 (3.2) 41.3 470k 9番 2-2-2-2 ディーエスエ |
門別 23.10.05 サイアーライ B3 外1800右ダ 3人 服部茂 56.0 2:00.6 (2.5) 44.1 474k 8番 2-2-2-2 ロドルフォブ |
門別 23.09.05 伊藤忠エネク B4 外1800右ダ 3人 落合玄 56.0 1:58.2 (0.4) 39.1 462k 8番 1-1-1-1 セーヌウォー |
門別 23.08.22 島谷怜賞 C C2 外1700右ダ 5人 服部茂 56.0 1:50.9 (0.1) 41.3 474k 4番 1-1-2-1 グッデーサイ |
5
良
12頭
門別 23.07.25ネズミモチ特 C1 外1700右ダ 5人 落合玄 56.0 1:52.1 (2.4) 40.6 474k 10番 2-3-4-5 ディーエスエ |
61110
6119
1001
1001
|
1102
0000
5017
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1499重ダ1
門1582不ダ1
法2077重芝12
門1582不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
Bullet Trai アウティスタ Sh Sh Shaki
(Richter Sca)
391.7
(12人気)
2017/5/17生
組)西野畜産組合 UniversityofKe |
牝6 鹿毛 55.0 亀井洋 (北海道) 【1.2%】 【9.3%】 柳澤好 |
455 | 507 |
480 ±0 |
門別 23.10.19 静内産米「万 B3 外1700右ダ 12人 亀井洋 55.0 1:53.6 (4.3) 40.9 480k 12番 11-11-10-10 ディーエスエ |
門別 23.10.04 浦河町ふるさ B3 外1200右ダ 11人 亀井洋 55.0 1:15.7 (2.1) 37.9 484k 3番 10-10 ジョルジュ |
門別 23.09.20 北海道えぞま B3 外1200右ダ 10人 小野楓 55.0 1:17.0 (3.3) 38.3 480k 7番 12-11 カッパギ |
門別 23.09.05 江差追分全国 B3 外1000右ダ 10人 ▲若杉朝 52.0 1:02.3 (1.0) 35.9 478k 9番 11-10 コイニオチテ |
4
良
12頭
盛岡 23.07.30バーべナ賞 C1二組 1400左ダ 5人 岡村健 54.0 1:28.2 (0.2) 38.1 475k 8番 9-10 ビバリークイ |
86853
0004
0005
0000
|
54432
2049
0109
1103
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
大1512良ダ6
潟1493稍芝10
金2130良ダ2
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
ワールドエース フクノバルトラン ピントゥハティ
(アドマイヤムーン)
2.5
(2人気)
2019/5/11生
福島祐子 株式会社ケイズ生産 |
牡4 鹿毛 57.0 桑村真 (北海道) 【47.6%】 【77.8%】 角川秀 |
478 | 490 |
490 +2 |
門別 23.10.19 静内産米「万 B3 外1700右ダ 3人 桑村真 57.0 1:51.7 (2.4) 40.1 488k 7番 5-5-6-6 ディーエスエ |
門別 23.09.21 エスケンデレ B3 内1600右ダ 2人 桑村真 57.0 1:44.5 (1.8) 41.6 486k 2番 2-2-2-2 パワトゥザピ |
門別 23.08.24 北海道野菜王 B3 外1800右ダ 1人 桑村真 56.0 1:57.4 (0.1) 40.7 486k 3番 4-4-3-3 カーロデステ |
2
良
9頭
門別 23.07.27優駿の里安平 B3 内1600右ダ 2人 桑村真 56.0 1:43.6 (0.0) 40.3 486k 9番 2-2-2-2 スダワールド |
2
稍
9頭
門別 23.06.29ザクロ特別 B3 外1800右ダ 1人 桑村真 56.0 1:58.6 (0.4) 40.6 486k 2番 4-4-5-4 メイショウイ |
7435
6420
1111
1100
|
0000
2113
5322
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
倉1476良ダ9
阪1499良芝16
-
門1574良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ディープスカイ ペイシャスカイ リサプシュケ
(ワイルドラッシュ)
87.9
(9人気)
2018/3/7生
北所拓也 高村伸一生産 |
牡5 黒鹿毛 57.0 石川倭 (北海道) 【1.8%】 【20.6%】 米川昇 |
506 | 523 |
522 -2 |
門別 23.10.19 静内産米「万 B3 外1700右ダ 8人 石川倭 57.0 1:52.7 (3.4) 40.4 524k 6番 7-7-8-8 ディーエスエ |
門別 23.10.05 サイアーライ B3 外1800右ダ 5人 高松亮 57.0 2:01.3 (3.2) 44.2 522k 9番 3-3-3-8 ロドルフォブ |
門別 23.09.21 エスケンデレ B3 内1600右ダ 6人 石川倭 57.0 1:45.1 (2.4) 41.0 522k 11番 9-9-8-6 パワトゥザピ |
9
稍
11頭
門別 23.06.15BTC調教場 B3 外1700右ダ 5人 石川倭 57.0 1:52.8 (2.5) 43.3 526k 11番 3-3-4-7 タイキモンス |
8
稍
9頭
大井 23.05.22JAいちかわ C1一 外2000右ダ 4人 本田重 56.0 2:10.9 (2.9) 41.7 521k 5番 4-4-5-6 カイトキング |
66314
3216
1106
1002
|
0000
5423
1219
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1487不ダ2
潟1550良芝13
大2109稍ダ8
門1574重ダ1
|
||||||||||||
6 |
マジェスティックウォリ リコールガー エトワールステージ
(デヒア)
2.3
(1人気)
2020/4/16生
土橋正雄 レースホース牧場生産 |
牡3 鹿毛 57.0 小野楓 (北海道) 【42.4%】 【74.1%】 川島雅 |
510 | 526 |
522 -2 |
門別 23.10.19 静内産米「万 B3 外1700右ダ 1人 小野楓 56.0 1:51.6 (2.3) 40.2 524k 10番 3-3-4-3 ディーエスエ |
門別 23.10.04 翔けろ!浦河 B4 内1600右ダ 3人 宮崎光 56.0 1:43.9 (0.8) 39.8 526k 12番 1-1-1-1 ブルーアロー |
門別 23.09.20 ケイトウ特別 C1 外1200右ダ 1人 石川倭 56.0 1:14.6 (0.6) 38.2 524k 11番 1-1 エルナーニ |
2
良
8頭
大井 23.07.11C1八九 C1八九 外1200右ダ 1人 森泰斗 55.0 1:12.9 (0.1) 36.9 520k 1番 1-1 カノアレディ |
2
良
13頭
大井 23.06.303歳 389 3歳 外1200右ダ 4人 藤本現 56.0 1:12.6 (0.4) 37.4 524k 10番 2-2 キタサンベレ |
3415
2100
0001
0000
|
2212
1101
0101
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1516稍ダ2
大1566重ダ5
大2118稍ダ13
-
|
||||||||||||
6 | 7 |
バトルプラン リュウセイグン チャーミングギャル
(タバスコキャット)
47.2
(8人気)
2018/3/30生
二口雅一 坂本晴美生産 |
牡5 栗毛 57.0 岩橋勇 (北海道) 【1.1%】 【8.4%】 小国博 |
514 | 514 |
536 -2 |
門別 23.10.19 静内産米「万 B3 外1700右ダ 10人 岩橋勇 57.0 1:52.6 (3.3) 39.9 538k 11番 12-12-10-11 ディーエスエ |
門別 23.09.21 エスケンデレ B3 内1600右ダ 8人 ▲阿岸潤 54.0 1:46.0 (3.3) 41.1 530k 12番 12-12-12-12 パワトゥザピ |
門別 23.09.07 別海町産業祭 B3 外1700右ダ 4人 落合玄 57.0 1:52.8 (1.0) 41.0 538k 7番 6-6-6-5 ワンダフルラ |
門別 23.08.24 北海道野菜王 B3 外1800右ダ 3人 石川倭 56.0 1:58.7 (1.3) 41.6 536k 5番 9-8-6-6 フクノバルト |
15
良
16頭
J東京 23.06.253歳上1勝ク 2100左ダ 15人 松岡正 58.0 2:16.1 (4.0) 38.4 538k 8番 16-15-16-15 マオノアラシ |
10221
0004
0016
0001
|
1000
0002
0018
00111
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1526稍ダ7
豊1542良ダ6
倉1591良芝7
門1587良ダ5
|
||||||||||||
8 |
ヴィクトワールピサ アルマブレイド アルマディヴァン
(メジロベイリー)
28.1
(5人気)
2018/4/20生
組)コウトミックレー 小島牧場生産 |
牡5 青鹿毛 54.0 ▲宮内勇 (北海道) 【2.6%】 【13.0%】 安田武 |
484 | 510 |
488 +4 |
門別 23.10.19 静内産米「万 B3 外1700右ダ 6人 松井伸 57.0 1:52.4 (3.1) 40.8 484k 2番 6-6-5-5 ディーエスエ |
門別 23.10.05 サイアーライ B3 外1800右ダ 9人 ▲宮内勇 54.0 1:58.4 (0.3) 40.5 484k 11番 6-6-7-3 ロドルフォブ |
門別 23.09.21 エスケンデレ B3 内1600右ダ 11人 ▲宮内勇 54.0 1:46.6 (3.9) 43.5 486k 3番 3-3-5-8 パワトゥザピ |
門別 23.08.24 北海道野菜王 B3 外1800右ダ 6人 小野楓 57.0 2:00.0 (2.6) 43.3 484k 4番 4-4-5-5 フクノバルト |
3
稍
8頭
門別 23.08.09風かおる優駿 B3 外1700右ダ 6人 小野楓 57.0 1:51.7 (1.5) 40.9 488k 3番 4-4-3-3 メイショウイ |
46521
46513
1117
1116
|
0001
0305
43513
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
幌1470良ダ5
法1523良芝6
東2013良芝9
門1561不ダ1
|
||||||||||||
7 | 9 |
ワールドエース ウィシュワールド グラントアウィッシュ
(Nureyev)
105.1
(10人気)
2017/5/20生
(同)JPN技研 川上牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 黒澤愛 (北海道) 【2.1%】 【8.1%】 桧森邦 |
492 | 530 |
498 -2 |
門別 23.10.17 ツワブキ特別 B4 外1800右ダ 9人 ▲木澤奨 53.0 2:00.2 (3.3) 40.0 500k 1番 11-11-12-12 シーガーディ |
門別 23.10.04 翔けろ!浦河 B4 内1600右ダ 11人 落合玄 56.0 1:45.4 (1.5) 39.8 498k 2番 11-11-10-9 リコールガー |
門別 23.09.19 ランタナ特別 B4 外1700右ダ 8人 小野楓 56.0 1:54.3 (4.8) 40.0 498k 8番 9-9-9-9 ディーエスエ |
門別 23.09.05 伊藤忠エネク B4 外1800右ダ 8人 小野楓 56.0 2:01.1 (2.9) 40.8 492k 5番 9-9-7-7 キングオブマ |
門別 23.08.22 松下裕汰特別 B4 外1700右ダ 8人 石川倭 56.0 1:53.5 (3.6) 42.3 490k 4番 9-8-5-8 パワトゥザピ |
617535
26112
2317
1113
|
15315
1303
47214
0203
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
島1492重ダ10
潟1547良ダ7
東2056良芝15
門1555不ダ2
|
||||||||||||
10 |
トゥザグローリー レディヴィクトリア レディブライアン
(ブライアンズタイム)
32.4
(6人気)
2018/2/17生
川添裕起 松田憲一生産 |
牝5 青毛 54.0 落合玄 (北海道) 【1.6%】 【13.0%】 山口竜 |
428 | 436 |
436 -6 |
門別 23.10.19 静内産米「万 B3 外1700右ダ 7人 落合玄 54.0 1:52.8 (3.5) 40.9 442k 4番 3-4-7-7 ディーエスエ |
門別 23.09.21 エスケンデレ B3 内1600右ダ 9人 小野楓 54.0 1:44.7 (2.0) 41.6 432k 5番 5-4-4-3 パワトゥザピ |
門別 23.09.07 別海町産業祭 B3 外1700右ダ 6人 小野楓 54.0 1:52.4 (0.6) 41.8 440k 6番 3-3-2-2 ワンダフルラ |
4
重
8頭
門別 23.08.08新冠・新ひだ B4 外1700右ダ 3人 多田誠 54.0 1:52.7 (0.8) 42.0 436k 6番 4-3-4-3 アトムアスト |
7
良
12頭
門別 23.07.26新冠町ふるさ B3 外1200右ダ 6人 小野楓 54.0 1:15.3 (1.4) 38.1 438k 3番 9-8 タンバオー |
32325
0014
0101
0000
|
2127
10012
0116
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
幌1484良ダ8
法1575良ダ2
-
-
|
||||||||||||
8 | 11 |
タニノギムレット アトムアストレア アトムスパンカー
(ジェニュイン)
43.0
(7人気)
2015/4/6生
永井廣司 隆栄牧場生産 |
牝8 鹿毛 52.0 △阿岸潤 (北海道) 【0.8%】 【5.9%】 黒川智 |
458 | 482 |
480 ±0 |
門別 23.10.05 サイアーライ B3 外1800右ダ 10人 亀井洋 54.0 1:58.8 (0.7) 41.2 480k 12番 8-7-5-6 ロドルフォブ |
門別 23.09.21 エスケンデレ B3 内1600右ダ 10人 亀井洋 54.0 1:46.1 (3.4) 42.5 482k 4番 6-6-6-8 パワトゥザピ |
門別 23.09.05 伊藤忠エネク B4 外1800右ダ 6人 亀井洋 54.0 1:59.0 (0.8) 39.3 476k 1番 4-4-3-4 キングオブマ |
門別 23.08.24 北海道野菜王 B3 外1800右ダ 8人 亀井洋 54.0 1:59.8 (2.4) 42.4 476k 1番 7-7-6-7 フクノバルト |
1
重
8頭
門別 23.08.08新冠・新ひだ B4 外1700右ダ 5人 亀井洋 54.0 1:51.9 (0.2) 41.2 478k 4番 3-4-3-2 ヒミノイチシ |
35138
25117
11015
01010
|
0013
1108
24021
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
島1483稍ダ11
東1488稍芝7
潟2014良芝11
門1559良ダ4
|
||||||||||||
12 |
ベルシャザール ラシャトレーン マレンカヤ
(ファンタスティックライ)
130.5
(11人気)
2018/2/22生
加藤厚子 大狩部牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 松井伸 (北海道) 【1.0%】 【8.5%】 齊藤正 |
458 | 468 |
488 -2 |
門別 23.10.17 ルドベキア特 B3 外1000右ダ 8人 △阿岸潤 52.0 1:03.0 (2.1) 38.5 490k 9番 3-5 コイニオチテ |
門別 23.10.05 門別で10倍 B3 外1000右ダ 5人 阿部龍 54.0 1:03.4 (3.1) 39.1 490k 1番 3-4 ルクスディオ |
門別 23.09.19 デュランタ特 B3 外1000右ダ 10人 ▲阿岸潤 51.0 1:02.1 (2.4) 37.7 484k 4番 6-7 ルクスディオ |
門別 23.09.05 江差追分全国 B3 外1000右ダ 7人 ▲阿岸潤 51.0 1:02.1 (0.8) 37.4 486k 8番 5-6 コイニオチテ |
6
重
9頭
門別 23.08.08新冠ライオン B3 外1000右ダ 7人 ▲若杉朝 51.0 1:02.3 (1.5) 38.5 482k 1番 1-2 メイクザウイ |
32320
32313
0000
0000
|
32315
0003
0001
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
盛1460良芝5
-
幌2032良芝12
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。