船橋競馬場 10R 出馬表

2023年12月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 10R
  • 最大2%還元
  • 2023年12月1日
  • 第8回
  • 船橋競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:35

映画の日特別 B3一 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,700,000円
  2. 2着1,080,000円
  3. 3着675,000円
  4. 4着405,000円
  5. 5着270,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロードカナロア
ペガサスターボ
メイウインド
(アグネスタキオン) 18.7 (8人気) 2017/5/7生
坪野谷和平
千明牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
澤田龍
(船 橋)
7.3%
38.5%
米谷康
504
|
522
520
±0
6 9頭 過去映像
大井 23.07.11
六角坂賞競走
B3五
外1200右ダ 3人
御神訓 56.0
1:13.0 (0.9)
37.1 520k 4番
5-5
カリスマサン
4 10頭 過去映像
大井 23.06.09
蛍坂賞競走 
B3二
外1400右ダ 1人
御神訓 56.0
1:28.2 (1.2)
37.8 514k 4番
6-8-7
ファーガス
3 15頭 過去映像
大井 23.05.24
桂坂賞競走 
B3五
外1200右ダ 1人
御神訓 56.0
1:12.6 (0.1)
36.3 517k 7番
12-13
クラウンシュ
15 16頭
J中山 23.04.02
4歳上2勝ク
1200右ダ 15人
内田博 58.0
1:13.0 (1.9)
36.5 514k 4番
16-15
ヴァンデリオ
11 15頭
J中京 23.01.28
4歳上2勝ク
1200左ダ 11人
酒井学 58.0
1:13.4 (1.4)
37.1 522k 6番
15-14
ストームゾー
42319

0000

0003

0000

42316

0003

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
-
潟1372稍芝18
-
-
2 2 トランセンド
リアルミー
テラザパピヨン
(トワイニング) 1.7 (1人気) 2020/3/28生
渡部賢治
レースホース牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
本橋孝
(船 橋)
37.8%
64.4%
矢野義
462
|
476
480
+4
2 11頭 過去映像
船橋 23.10.26
銚子特別 B
B3三
1500左ダ 2人
本橋孝 56.0
1:36.1 (0.0)
38.5 476k 9番
4-4-4-3
カナリアフレ
9 10頭 過去映像
船橋 23.09.25
彼岸花特別 
B3三
1500左ダ 2人
本橋孝 55.0
1:37.6 (1.5)
38.5 484k 6番
5-5-6-8
キーラーヴォ
6 14頭 過去映像
川崎 22.12.14
全日本2歳優
2歳
1600左ダ 7人
服部茂 55.0
1:45.5 (2.2)
41.2 467k 6番
11-11-9-7
デルマソトガ
3 13頭 過去映像
門別 22.11.03
JBC2歳優
2歳
外1800右ダ 5人
服部茂 55.0
1:54.3 (0.8)
38.6 470k 3番
13-13-13-10
ゴライコウ
1 9頭
門別 22.09.27
クンツァイト
2歳
内1600右ダ 2人
服部茂 55.0
1:42.4 (0.0)
38.2 462k 6番
5-7-6-4
エイシンケプ
2112

0101

1001

0000

1000

1102

0010

0000

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
船1361良ダ2
門1424稍ダ1
-
-
3 3 メイショウサムソン
スズノチェルシー
モンルージュ
(Smart Strik) 92.8 (11人気) 2016/4/20生
新木鈴子
ナカノファーム生産
牡7
鹿毛
56.0
岡村健
(船 橋)
1.6%
12.0%
山中尊
456
|
468
469
+5
6 9頭 過去映像
船橋 23.10.26
読書の日特別
B3二
1600左ダ 9人
岡村健 56.0
1:43.7 (1.8)
39.9 464k 8番
9-9-8-6
キーラーヴォ
9 9頭 過去映像
船橋 23.09.27
小金牧特別 
B3二
1600左ダ 7人
岡村健 56.0
1:45.9 (2.7)
40.9 467k 8番
9-9-9-8
サブルドール
4 12頭 過去映像
浦和 23.08.29
地方競馬教養
B3二
1500左ダ 12人
岡村健 56.0
1:37.1 (1.5)
38.7 461k 7番
11-9-9-8
エアポートラ
6 10頭 過去映像
船橋 23.08.07
金シャチ特別
B3一
1600左ダ 10人
岡村健 56.0
1:44.5 (1.5)
40.6 464k 1番
8-8-8-8
ライヴアメシ
7 7頭 過去映像
船橋 23.07.23
夏の砦特別 
B3二
1600左ダ 7人
本橋孝 56.0
1:45.8 (2.6)
40.4 463k 4番
7-7-7-7
ボルカンバル
31941

21528

31630

21527

0001

31637

0033

0000

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
浦1368良ダ5
大1414良ダ1
倉1460重ダ3
船1421重ダ4
4 4 オルフェーヴル
エールプレジール
アースリヴィング
(Yonaguska) 9.7 (4人気) 2017/5/15生
横田一男
有限会社吉田ファーム生産
セ6
栗毛
56.0
矢野貴
(大 井)
10.0%
36.2%
玉井昇
467
|
489
498
+1
4 11頭 過去映像
船橋 23.10.26
銚子特別 B
B3三
1500左ダ 7人
岡村健 56.0
1:36.5 (0.4)
38.7 497k 2番
5-5-5-5
カナリアフレ
7 12頭 過去映像
船橋 23.09.27
フレンドリー
B2B3
1700左ダ 9人
岡村健 55.0
1:50.0 (1.3)
38.8 490k 5番
6-6-7-7
トリプルルー
6 12頭 過去映像
浦和 23.09.20
秋晴(あきば
B3C1
2000左ダ 3人
岡村健 57.0
2:12.6 (1.3)
39.3 486k 5番
10-10-10-10
ブルースウェ
1 7頭 過去映像
浦和 23.08.30
乙女座(おと
B3C1
2000左ダ 4人
岡村健 55.0
2:11.4 (1.3)
39.9 480k 1番
5-5-3-1
リンクスアイ
8 13頭 過去映像
船橋 23.08.07
クルクマ賞 
C1
1800左ダ 12人
秋元耕 56.0
1:58.7 (2.6)
41.8 477k 2番
10-10-11-9
グリーンライ
74535

21413

0007

0003

2005

41317

0018

1315

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
船1361不ダ3
東1382不ダ6
幌1476良ダ9
船1459良ダ5
5 ディープスカイ
アイエンジェル
ヒメチャン
(サニーブライアン) 247.0 (13人気) 2017/3/21生
ライフエンタープライ
一珍棒牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
加藤和
(浦 和)
0.7%
6.9%
川島豊
467
|
493
476
-12
8 12頭 過去映像
浦和 23.11.20
埼玉県馬事畜
B3一
1500左ダ 11人
☆七夕裕 53.0
1:38.0 (2.8)
39.8 488k 2番
11-12-12-12
マイナーズラ
10 14頭 過去映像
川崎 23.11.09
「ご縁の国し
B3二
1600左ダ 14人
☆七夕裕 53.0
1:47.7 (2.4)
42.6 479k 11番
10-10-12-14
コスモマルー
6 7頭 過去映像
浦和 23.10.17
夕焼け(ゆう
B3二
1400左ダ 7人
☆七夕裕 53.0
1:30.0 (2.2)
38.8 485k 6番
6-7-7-7
カード
7 11頭 過去映像
川崎 23.10.12
材木座(ざい
B3二
1500左ダ 11人
△及川烈 52.0
1:38.4 (2.4)
40.9 482k 5番
10-10-11-10
サラサワン
7 8頭 過去映像
浦和 23.09.21
曼珠沙華(ま
B3三
1500左ダ 7人
△及川烈 52.0
1:37.8 (2.6)
40.3 487k 5番
4-5-4-6
パールアゲイ
44357

0004

1006

0002

13325

31031

0000

0001

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
浦1363稍ダ1
船1448重ダ13
-
船1448重ダ13
5 6 ホッコータルマエ
サンオルソーライズ
キョウワアマテラス
(チーフベアハート) 16.3 (7人気) 2019/4/15生
星野洋治
協和牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
町田直
(川 崎)
6.7%
28.7%
内田勝
473
|
502
500
-1
5 14頭 過去映像
川崎 23.11.09
「ご縁の国し
B3二
1600左ダ 4人
町田直 54.0
1:46.1 (0.8)
40.6 501k 3番
14-14-14-12
コスモマルー
2 11頭 過去映像
川崎 23.10.12
材木座(ざい
B3二
1500左ダ 3人
町田直 54.0
1:37.2 (1.2)
39.8 502k 9番
11-10-10-8
サラサワン
5 12頭 過去映像
川崎 23.06.15
湘南ひらつか
B3二
1500左ダ 4人
町田直 54.0
1:38.1 (2.4)
40.1 502k 10番
12-12-11-10
リコシェ
3 14頭 過去映像
川崎 23.05.16
北条五代をド
B3C1
2000左ダ 2人
町田直 55.0
2:16.3 (1.0)
40.4 497k 10番
12-13-12-8
サンオークレ
2 12頭
船橋 23.05.04
エメラルド2
B3C1
2200左ダ 1人
町田直 55.0
2:27.5 (0.4)
40.0 498k 12番
11-11-7-5
ナショナルモ
3329

0100

0003

0000

2002

1104

0000

0223

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
川1372稍ダ2
川1453良ダ4
-
-
7 リオンディーズ
バトルシャイニング
バトルムーングロウ
(アドマイヤムーン) 64.8 (10人気) 2019/4/19生
安澤義三
フジワラフアーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
山本紀
(船 橋)
0.8%
9.8%
渋谷博
498
|
514
503
-6
12 12頭 過去映像
川崎 23.11.09
猪突猛進(ち
B3
900左ダ 9人
仲野光 56.0
56.4 (1.2)
37.4 509k 8番
12-12-12
シークザトゥ
10 16頭
J小倉 23.08.20
3歳上1勝ク
1200右芝 9人
☆泉谷楓 57.0
1:08.7 (1.0)
34.5 506k 16番
13-12
レッドヒルシ
6 13頭
J函館 23.07.02
3歳上1勝ク
1800右芝 11人
☆小沢大 57.0
1:50.2 (0.8)
35.9 504k 2番
4-4-4-3
ミヤビ
5 11頭
J函館 23.06.24
3歳上1勝ク
1200右芝 8人
☆小沢大 57.0
1:10.4 (0.6)
35.4 502k 10番
5-5
スズノナデシ
14 16頭
J函館 23.06.18
3歳上1勝ク
1200右芝 5人
☆小沢大 57.0
1:10.7 (0.5)
36.2 510k 16番
10-9
プルスウルト
02216

0000

0103

0000

0116

0103

0016

0001

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
-
阪1351稍芝2
倉1516稍ダ15
-
6 8 ラニ
オリエンタルラニ
キタノタイセツ
(ヨハネスブルグ) 51.2 (9人気) 2020/4/28生
棚網基己
佐々木康治生産
牝3
鹿毛
54.0
内田利
(浦 和)
2.4%
19.3%
佐々功
443
|
448
463
+4
7 10頭 過去映像
浦和 23.10.17
秋風(あきか
B2B3
2000左ダ 6人
内田利 53.0
2:13.3 (3.3)
40.5 459k 6番
10-10-10-9
アヴァニイ
5 9頭 過去映像
船橋 23.09.27
小金牧特別 
B3二
1600左ダ 3人
町田直 53.0
1:43.5 (0.3)
39.3 455k 2番
6-6-6-5
サブルドール
3 9頭 過去映像
川崎 23.09.11
ルドベキア特
3歳B3下
1600左ダ 8人
町田直 56.0
1:46.6 (0.1)
40.5 454k 7番
6-6-1-2
エオリエンヌ
5 7頭 過去映像
船橋 23.08.05
アレキサンド
3歳
1600左ダ 5人
内田利 54.0
1:44.3 (1.8)
40.2 452k 7番
7-7-7-7
スギノプリン
4 7頭 過去映像
船橋 23.07.24
九十九里特別
B3三
1600左ダ 4人
内田利 53.0
1:45.6 (1.4)
40.1 452k 7番
5-5-6-6
キングオブカ
30116

30013

1014

1004

1008

2016

0000

0002

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
船1385良ダ6
船1435良ダ5
-
船1435良ダ5
9 スマートファルコン
グランステーファノ
ハクシュウベリー
(ルールオブロー) 7.1 (2人気) 2018/3/5生
立山伸二
諏訪牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
笠野雄
(船 橋)
7.9%
34.2%
山中尊
493
|
519
500
+6
5 10頭 過去映像
船橋 23.10.24
楓特別 B2
B2二B3一
1600左ダ 8人
笠野雄 55.0
1:42.7 (1.2)
39.1 494k 4番
8-8-8-8
キャリアリズ
8 10頭 過去映像
船橋 23.06.21
ファンシーサ
B2B3
1800左ダ 7人
笠野雄 57.0
1:57.3 (1.4)
40.9 510k 3番
7-7-7-8
コパノオース
2 13頭 過去映像
川崎 23.05.17
メイスター賞
B2B3
1600左ダ 6人
笠野雄 55.0
1:45.4 (0.3)
39.3 510k 13番
9-9-8-8
アドバンスド
4 11頭
船橋 23.05.02
潮干狩り特別
B2三B3一
1600左ダ 3人
達城龍 55.0
1:43.2 (1.8)
38.9 512k 5番
9-9-8-6
タイムモーメ
4 14頭
船橋 23.04.11
玄鳥特別 B
B3一
1600左ダ 4人
笠野雄 56.0
1:45.5 (0.5)
39.2 516k 6番
12-12-14-12
ワガンセ
76118

3309

55113

1205

1002

66113

0003

0000

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
船1363不ダ1
盛1387不ダ4
-
船1427良ダ5
7 10 リーチザクラウン
サイレントウルフ
フレンチフレイバー
(フレンチデピュティ) 9.6 (3人気) 2020/3/18生
中辻明
赤石牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
張田昂
(船 橋)
12.8%
38.3%
張田京
507
|
522
529
+9
11 14頭 過去映像
川崎 23.11.09
「ご縁の国し
B3二
1600左ダ 3人
川島正 56.0
1:47.8 (2.5)
43.7 520k 14番
3-3-3-7
コスモマルー
3 12頭 過去映像
浦和 23.09.20
秋晴(あきば
B3C1
2000左ダ 2人
川島正 56.0
2:11.8 (0.5)
40.1 519k 3番
5-5-2-2
ブルースウェ
2 12頭 過去映像
浦和 23.08.29
地方競馬教養
B3二
1500左ダ 3人
川島正 55.0
1:36.3 (0.7)
38.8 516k 9番
8-8-4-3
エアポートラ
1 7頭 過去映像
船橋 23.08.09
木更津特別 
C1一
1600左ダ 5人
川島正 55.0
1:42.9 (0.1)
39.0 522k 4番
2-2-2-1
パーチル
10 14頭 過去映像
船橋 23.07.25
ナティレイン
3歳C1
1600左ダ 10人
永井孝 57.0
1:46.4 (3.2)
43.3 526k 12番
5-4-5-6
リッキーザキ
4128

3006

1003

1002

3002

1116

0000

0010

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
浦1363良ダ2
船1429良ダ1
-
船1429良ダ1
11 エスケンデレヤ
エスケントバゴ
レディバゴ
(バゴ) 117.4 (12人気) 2019/3/25生
新井原博
日本中央競馬会日高育成牧場生
牡4
鹿毛
56.0
半澤慶
(浦 和)
2.5%
7.6%
平山真
454
|
469
453
-6
8 12頭 過去映像
浦和 23.11.23
埼玉県畜産会
B3二
1400左ダ 9人
半澤慶 56.0
1:31.0 (3.2)
40.2 459k 6番
9-9-10-8
アウストロ
4 7頭 過去映像
浦和 23.10.17
夕焼け(ゆう
B3二
1400左ダ 5人
半澤慶 56.0
1:29.4 (1.6)
38.8 454k 2番
5-5-5-5
カード
5 8頭 過去映像
浦和 23.09.20
紅葉月(もみ
B3二
1400左ダ 7人
橋本直 56.0
1:28.0 (1.3)
38.1 453k 6番
6-5-5-5
ワラ
6 12頭 過去映像
浦和 23.08.29
地方競馬教養
B3二
1500左ダ 7人
半澤慶 56.0
1:37.3 (1.7)
39.6 458k 1番
7-6-7-5
エアポートラ
4 9頭 過去映像
浦和 23.05.30
水芭蕉(みず
B2三B3一
1500左ダ 5人
櫻井光 55.0
1:36.5 (1.1)
38.2 458k 7番
5-4-4-4
スパルタレオ
24213

1113

0003

0003

0224

2209

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
浦1362良ダ1
船1433稍ダ4
-
船1433稍ダ4
8 12 シャンハイボビー
バルーンアート
フライングバルーン
(デュランダル) 15.6 (6人気) 2020/2/22生
吉田照哉
社台ファーム生産
牡3
青鹿毛
56.0
川島正
(船 橋)
5.8%
25.0%
張田京
474
|
487
481
+2
3 9頭 過去映像
船橋 23.10.26
読書の日特別
B3二
1600左ダ 6人
川島正 56.0
1:43.2 (1.3)
39.2 479k 9番
7-7-9-9
キーラーヴォ
5 8頭 過去映像
川崎 23.07.06
OMOTAN
B3三
1500左ダ 4人
篠谷葵 55.0
1:39.4 (1.2)
40.1 479k 7番
3-3-2-5
チハヤ
8 14頭 過去映像
大井 23.06.08
若竹賞競走 
3歳
外1800右ダ 12人
澤田龍 56.0
1:56.7 (1.7)
37.6 477k 4番
14-14-13-13
ドラケン
5 11頭
船橋 23.05.05
びわ特別 3
3歳一
1500左ダ 2人
張田昂 57.0
1:39.1 (2.1)
41.0 479k 10番
7-7-7-6
プレストアル
8 9頭
船橋 23.04.11
ダイヤモンド
3歳未格
1700左ダ 5人
張田昂 57.0
1:53.7 (1.1)
40.8 484k 8番
7-7-7-7
ルクバー
3129

2013

0010

0010

1012

2012

0105

0000

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
船1391良ダ5
船1432良ダ3
門1486不ダ2
船1432良ダ3
13 シニスターミニスター
クアトロフォンテ
アートスタジオ
(Bernardini) 11.2 (5人気) 2019/3/14生
月舘範行
矢野牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
落合玄
(船 橋)
3.5%
27.7%
山田信
454
|
472
467
+7
4 14頭 過去映像
川崎 23.11.07
初霜(はつし
B3三
1500左ダ 4人
川島正 56.0
1:37.9 (2.0)
40.8 460k 3番
10-10-12-11
ブルグミュー
取消 10頭 過去映像
船橋 23.10.23
養老渓谷スプ
B3
1200左ダ -人
川島正 56.0
2番

9 11頭 過去映像
船橋 23.09.28
ポーチュラカ
B3
1200左ダ 2人
野畑凌 56.0
1:16.0 (1.6)
39.6 451k 10番
9-9-11
スパークジョ
12 14頭
J新潟 23.08.19
障害3歳未勝
外2850左芝 13人
難波剛 60.0
3:13.4 (6.6)
464k 12番
10-11-11-11
ヴィアメント
14 16頭
J東京 23.06.24
日野特別  
1600左ダ 13人
秋山稔 58.0
1:38.5 (2.3)
37.9 456k 3番
11-11
アナンシエー
21115

0001

0012

0000

2109

0013

0002

0001

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
川1379良ダ4
東1385良ダ14
幌1507良ダ9
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞