笠松競馬場 10R 出馬表

2023年12月7日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2023年12月7日
  • 第14回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:40

ジュニアキング(P) 2歳 ・オープン

  • サラブレッド系 2歳
賞金
  1. 1着3,000,000円
  2. 2着1,200,000円
  3. 3着750,000円
  4. 4着450,000円
  5. 5着300,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ミッキーロケット
レシプロターボ
ハロウィーン
(エルコンドルパサー) 29.2 (7人気) 2021/4/10生
松本光弘
岡田猛生産
牝2
鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
1.1%
14.0%
後藤正
440
|
440
438
-2
3 6頭 過去映像
笠松 23.11.24
仲の冬特別 
2歳1
1400右ダ 3人
東川慎 54.0
1:30.7 (0.4)
38.8 440k 2番
3-3-3-3
エイシンコー
1 6頭 過去映像
笠松 23.11.09
姫小菊特別 
2歳1
1400右ダ 4人
東川慎 54.0
1:31.6 (0.6)
39.1 440k 2番
1-1-1-1
トンビ
4 7頭 過去映像
笠松 23.10.26
マックル賞 
2歳2
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:33.8 (2.3)
41.3 442k 2番
5-5-5-5
タイセイマロ
4 10頭 過去映像
門別 23.09.19
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 2人
▲木澤奨 51.0
1:03.5 (0.8)
37.7 436k 10番
9-7
マーヤボニー
3 12頭 過去映像
門別 23.09.07
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 5人
松井伸 54.0
1:03.8 (0.8)
37.4 436k 9番
5-6
ポアゾンボス
1037

1011

0000

0000

1037

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1307良ダ3
-
-
-
2 2 ベストウォーリア
トンビ
イシノウォーニング
(ムーンバラッド) 114.3 (10人気) 2021/3/5生
藤澤廣士
石田牧場生産
牝2
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
8.6%
大橋敬
430
|
440
438
-2
5 10頭 過去映像
笠松 23.11.24
チャレンジ 
2歳
1400右ダ 7人
丸野勝 54.0
1:31.7 (1.6)
41.5 440k 10番
2-2-2-3
アコー
2 6頭 過去映像
笠松 23.11.09
姫小菊特別 
2歳1
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:32.2 (0.6)
39.6 433k 5番
2-2-1-2
レシプロター
5 8頭 過去映像
笠松 23.10.26
星月夜特別 
2歳1
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:31.9 (1.6)
40.9 437k 1番
4-3-6-5
クリスタライ
2 6頭 過去映像
笠松 23.10.12
オリオン座流
2歳1
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:33.4 (1.4)
42.1 438k 4番
1-1-1-2
ハヤイモノガ
2 6頭 過去映像
笠松 23.09.29
笠松デビュー
2歳2
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:31.5 (0.3)
39.8 440k 6番
2-2-2-2
タノシンダモ
0502

0502

0000

0000

0502

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1315良ダ2
-
-
-
3 3 シュヴァルグラン
タイセイマロン
ドリーボンズレガシー
(Proud Citiz) 20.7 (6人気) 2021/4/13生
田中成奉
本田土寿生産
牝2
栗毛
54.0
塚本征
(名古屋)
2.0%
13.6%
後藤佑
459
|
459
448
-3
4 6頭 過去映像
笠松 23.11.24
仲の冬特別 
2歳1
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:31.2 (0.9)
39.1 451k 7番
4-5-4-4
エイシンコー
6 8頭 過去映像
笠松 23.11.09
ラブミーチャ
2歳
1600右ダ 4人
塚本征 54.0
1:44.8 (2.4)
40.5 450k 8番
7-6-6-6
ヴィヴィアン
1 7頭 過去映像
笠松 23.10.26
マックル賞 
2歳2
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:31.5 (1.0)
38.8 459k 3番
6-6-3-2
カヴァラ
8 10頭
J中山 23.09.24
2歳未勝利
1800右ダ 10人
田中学 55.0
1:59.4 (1.9)
40.0 460k 3番
10-10-10-9
ベルフィーヌ
10 16頭
J阪神 23.09.16
2歳未勝利
1400右ダ 11人
▲西塚洸 52.0
1:29.6 (4.0)
40.7 456k 15番
14-14
リジル
1006

1002

0001

0001

1004

0001

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1296良ダ10
笠1448良ダ6
法1594重ダ8
笠1448良ダ6
4 4 エピカリス
リボリュウション
ダンスバンド
(エイシンサンディ) 38.8 (8人気) 2021/6/9生
加藤鈴幸
熊谷武生産
牡2
鹿毛
55.0
東川慎
(笠 松)
1.3%
11.8%
柴田高
445
|
450
446
+3
3 10頭 過去映像
笠松 23.11.24
チャレンジ 
2歳
1400右ダ 6人
松本剛 55.0
1:31.0 (0.9)
40.6 443k 9番
2-3-3-4
アコー
3 5頭 過去映像
笠松 23.11.09
マックル特別
2歳1
1400右ダ 4人
松本剛 55.0
1:31.1 (0.7)
40.2 443k 4番
3-3-3-3
クリスタライ
1 8頭 過去映像
笠松 23.10.26
笠松デビュー
2歳3
1400右ダ 1人
東川慎 55.0
1:31.6 (0.8)
39.7 445k 2番
1-1-1-1
ワンショット
4 5頭 過去映像
笠松 23.09.14
天生峠特別 
2歳1
1400右ダ 2人
東川慎 55.0
1:33.4 (2.4)
40.5 443k 5番
4-4-4-4
キスリング
4 6頭 過去映像
笠松 23.09.01
揖斐高原特別
2歳1
1400右ダ 6人
東川慎 55.0
1:33.2 (2.0)
40.7 443k 5番
3-3-3-4
ブルーチース
1133

1133

0000

0000

1133

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1310良ダ3
-
-
-
5 5 ミッキーグローリー
ワラシベチョウジャ
パトリオット
(デュランダル) 1.2 (1人気) 2021/1/27生
杉浦和也
ディアレストクラブ生産
牝2
黒鹿毛
55.0
丸野勝
(名古屋)
42.0%
77.3%
笹野博
440
|
448
446
±0
1 12頭 過去映像
笠松 23.10.12
ネクストスタ
2歳
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:30.9 (0.3)
39.8 446k 1番
4-4-4-1
キスリング
1 10頭 過去映像
笠松 23.09.14
ジュニアクラ
2歳
1400右ダ 1人
渡邊竜 55.0
1:29.7 (1.1)
39.3 444k 5番
2-2-2-1
アコー
1 9頭 過去映像
笠松 23.08.18
秋風ジュニア
2歳
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:31.0 (0.5)
40.3 440k 3番
2-2-1-1
アコー
1 7頭 過去映像
笠松 23.07.20
芙蓉特別 2
2歳1
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:31.2 (0.9)
38.7 444k 1番
4-4-3-3
アコー
1 4頭 過去映像
笠松 23.06.23
2歳新馬戦(
2歳
800右ダ 1人
渡邊竜 54.0
48.9 (0.4)
35.9 448k 2番
1-1
アースグレー
5000

5000

0000

0000

5000

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1297良ダ1
-
-
-
6 6 ホークビル
カヴァラ
スノーイルナ
(アドマイヤムーン) 19.6 (5人気) 2021/3/18生
山邉浩
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝2
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
3.1%
29.2%
森山英
442
|
445
445
+3
2 6頭 過去映像
笠松 23.11.24
仲の冬特別 
2歳1
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:30.6 (0.3)
39.1 442k 5番
2-2-2-2
エイシンコー
3 6頭 過去映像
笠松 23.11.09
姫小菊特別 
2歳1
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:32.6 (1.0)
39.7 440k 3番
4-5-4-3
レシプロター
2 7頭 過去映像
笠松 23.10.26
マックル賞 
2歳2
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:32.5 (1.0)
41.3 445k 6番
1-1-1-1
タイセイマロ
12 16頭
J阪神 23.09.16
2歳未勝利
1400右ダ 10人
▲今村聖 52.0
1:30.5 (4.9)
42.2 440k 16番
8-10
リジル
9 9頭
J新潟 23.07.30
2歳未勝利
外1800左芝 7人
松若風 55.0
1:49.7 (2.3)
36.7 438k 2番
3-3
ホルトバージ
0213

0210

0000

0000

0212

0000

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1305良ダ12
-
潟1497良芝9
-
7 7 グァンチャーレ
ブルーチース
ジュピターズビコー
(Singspiel) 17.2 (4人気) 2021/5/13生
安東純二
オギオギ牧場生産
牡2
青鹿毛
55.0
今井貴
(名古屋)
4.4%
26.5%
田口輝
484
|
484
483
-6
6 10頭 過去映像
笠松 23.11.24
チャレンジ 
2歳
1400右ダ 3人
今井貴 55.0
1:31.9 (1.8)
41.1 489k 4番
5-4-6-6
アコー
6 12頭 過去映像
笠松 23.10.12
ネクストスタ
2歳
1400右ダ 7人
田口貫 55.0
1:31.8 (0.9)
41.1 490k 4番
1-1-1-2
ワラシベチョ
1 6頭 過去映像
笠松 23.09.01
揖斐高原特別
2歳1
1400右ダ 2人
渡邊竜 55.0
1:31.2 (0.0)
39.0 484k 3番
1-1-1-1
アースグレー
8 9頭 過去映像
笠松 23.08.18
秋風ジュニア
2歳
1400右ダ 4人
今井貴 55.0
1:33.6 (2.6)
42.2 486k 9番
4-5-5-6
ワラシベチョ
1 5頭 過去映像
笠松 23.07.07
2歳新馬戦(
2歳
800右ダ 1人
渡邊竜 55.0
50.5 (0.9)
37.3 484k 1番
1-1
リボリュウシ
2003

2003

0000

0000

2003

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1312良ダ1
-
-
-
8 カレンブラックヒル
ミノコクシュタルク
カレンシリエージョ
(ハービンジャー) 9.8 (3人気) 2021/4/27生
廣瀬普
びらとり牧場生産
牡2
黒鹿毛
55.0
友森翔
(名古屋)
3.3%
30.0%
大橋敬
416
|
418
416
-2
2 10頭 過去映像
笠松 23.11.24
チャレンジ 
2歳
1400右ダ 5人
加藤聡 55.0
1:30.7 (0.6)
39.7 418k 2番
8-8-7-5
アコー
2 8頭 過去映像
笠松 23.10.26
星月夜特別 
2歳1
1400右ダ 5人
加藤聡 55.0
1:31.1 (0.8)
40.1 416k 2番
5-5-5-4
クリスタライ
7 12頭 過去映像
笠松 23.10.12
ネクストスタ
2歳
1400右ダ 10人
藤原幹 55.0
1:31.9 (1.0)
38.4 418k 12番
10-10-11-10
ワラシベチョ
5 10頭 過去映像
笠松 23.09.14
ジュニアクラ
2歳
1400右ダ 6人
丸野勝 55.0
1:31.4 (1.7)
39.4 417k 7番
9-9-7-7
ワラシベチョ
3 6頭 過去映像
笠松 23.09.01
揖斐高原特別
2歳1
1400右ダ 3人
藤原幹 55.0
1:32.1 (0.9)
39.2 420k 1番
6-5-4-3
ブルーチース
1222

1222

0000

0000

1222

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1307良ダ2
-
-
-
8 9 ヤマカツエース
カズマ
ハルサエクレバ
(スペシャルウィーク) 8.9 (2人気) 2021/4/9生
林龍馬
真歌田中牧場生産
牝2
栗毛
55.0
加藤聡
(名古屋)
11.2%
33.6%
伊藤強
450
|
458
456
+2
12 14頭 過去映像
門別 23.11.01
エーデルワイ
2歳
外1200右ダ 13人
井上俊 54.0
1:15.7 (2.6)
39.4 454k 6番
12-13
モズミギカタ
8 9頭 過去映像
門別 23.10.19
アンバー特別
2歳
外1200右ダ 7人
松井伸 54.0
1:16.5 (2.5)
40.0 452k 9番
6-6
カイコウ
2 7頭 過去映像
門別 23.09.21
JRA認定ウ
2歳
外1200右ダ 6人
松井伸 54.0
1:16.1 (0.2)
38.9 450k 7番
7-4
ノボコッチャ
10 11頭 過去映像
門別 23.08.24
フルールカッ
2歳
外1200右ダ 10人
黒澤愛 54.0
1:16.4 (2.8)
39.8 452k 7番
10-9
ヨシノヒロー
5 8頭 過去映像
門別 23.08.08
JRA認定ウ
2歳
内1500右ダ 4人
落合玄 54.0
1:39.9 (1.0)
42.0 460k 2番
4-5-4-5
スティールマ
1104

0000

0000

0000

1103

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
-
-
-
-
10 ゴールドアクター
アースグレース
ゴールドハーツ
(ハーツクライ) 42.6 (9人気) 2021/3/26生
中島俊房
沖田牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
大畑雅
(名古屋)
1.3%
12.3%
加藤幸
438
|
444
436
±0
8 10頭 過去映像
笠松 23.11.24
チャレンジ 
2歳
1400右ダ 4人
大畑雅 54.0
1:32.8 (2.7)
42.0 436k 5番
4-5-5-7
アコー
3 8頭 過去映像
笠松 23.10.26
星月夜特別 
2歳1
1400右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:31.3 (1.0)
40.6 432k 5番
2-2-2-3
クリスタライ
8 12頭 過去映像
笠松 23.10.12
ネクストスタ
2歳
1400右ダ 8人
浅野皓 54.0
1:32.1 (1.2)
39.8 436k 10番
8-8-7-8
ワラシベチョ
4 10頭 過去映像
笠松 23.09.14
ジュニアクラ
2歳
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:31.2 (1.5)
39.6 439k 10番
6-6-6-5
ワラシベチョ
2 6頭 過去映像
笠松 23.09.01
揖斐高原特別
2歳1
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:31.2 (0.0)
38.9 438k 4番
2-2-2-2
ブルーチース
0233

0233

0000

0000

0233

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1312良ダ2
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞