笠松競馬場 8R 出馬表

2024年1月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2024年1月11日
  • 第16回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:30

B9組 B9 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トゥザワールド
サクラトップビップ
チェリースピリッツ
(アドマイヤムーン) 54.8 (8人気) 2019/4/5生
(株)トップフェロウ
細川農場生産
牡5
栗毛
55.0
☆長江慶
(笠 松)
1.4%
8.8%
後藤佑
437
|
461
467
+1
8 8頭 過去映像
笠松 23.12.06
磨墨短距離特
B2
1400右ダ 8人
向山牧 56.0
1:33.1 (3.3)
42.5 466k 4番
3-3-4-5
コトシロ
1 10頭 過去映像
笠松 23.11.10
村上ゆーちゃ
C4
1400右ダ 9人
☆長江慶 55.0
1:31.5 (0.1)
40.6 461k 7番
4-3-2-2
カリーナチャ
7 8頭 過去映像
笠松 23.10.26
C5組 C5
C5
1400右ダ 7人
☆長江慶 55.0
1:33.3 (2.5)
42.9 460k 6番
3-3-3-3
スタープレジ
2 10頭 過去映像
笠松 23.10.11
C級選抜 C
C級
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:32.8 (0.4)
40.1 458k 6番
3-3-2-1
ヒルノエルニ
8 9頭 過去映像
笠松 23.09.29
C級セレクシ
C級
1400右ダ 2人
☆長江慶 55.0
1:32.8 (1.8)
42.3 457k 9番
3-3-1-3
シャドウヴェ
48635

48530

0014

0014

48531

0014

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1303重ダ2
笠1471重ダ6
-
笠1471重ダ6
2 2 ストロングリターン
ライチトゥーム
コペノイコロ
(マンハッタンカフェ) 9.4 (4人気) 2019/4/5生
谷岡康成
谷岡牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
5.9%
33.3%
後藤佑
417
|
440
431
-5
4 9頭 過去映像
笠松 23.12.27
寒凪特別 B
B2
1600右ダ 2人
☆長江慶 53.0
1:46.1 (1.1)
40.6 436k 9番
7-7-5-4
イグアスワー
1 8頭 過去映像
笠松 23.12.07
C級セレクシ
C級
1400右ダ 2人
加藤聡 54.0
1:30.8 (0.1)
39.4 440k 4番
3-3-3-2
シルバーリン
4 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
かず・ゆみ結
C5
1400右ダ 1人
☆長江慶 53.0
1:31.6 (0.5)
38.7 444k 1番
4-4-5-4
グレヴィスタ
2 9頭 過去映像
笠松 23.10.27
エリィトぽん
C9
1400右ダ 2人
☆長江慶 53.0
1:31.0 (0.8)
41.0 440k 2番
2-2-2-1
ヒーローエフ
5 9頭 過去映像
笠松 23.05.25
明日は笠松け
B7
1400右ダ 1人
加藤聡 54.0
1:30.3 (1.5)
39.5 430k 5番
5-5-4-4
ヒナアラレ
4637

4503

2001

2001

2634

2001

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1303良ダ5
笠1458良ダ1
館1535良芝16
笠1458良ダ1
3 3 インカンテーション
マーブルミミ
スマートディルハム
(ディープインパクト) 6.4 (3人気) 2020/5/15生
近藤秀典
山口義彦生産
牝4
黒鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
13.3%
50.0%
後藤正
408
|
426
424
+5
2 7頭 過去映像
金沢 23.12.26
C15 
C15
1500右ダ 3人
田知弘 54.0
1:36.9 (0.4)
38.4 419k 2番
5-5-5-4
フェイマスグ
2 10頭 過去映像
金沢 23.12.19
小城夜みるく
C18
1400右ダ 2人
田知弘 54.0
1:30.6 (0.0)
38.9 423k 2番
4-4-4-4
ロマンチック
2 9頭 過去映像
金沢 23.12.05
天秤ひなみ4
C16特別編成
1400右ダ 7人
田知弘 54.0
1:30.8 (0.2)
39.3 424k 8番
5-6-3-3
エイシングラ
6 10頭 過去映像
金沢 23.11.20
C17 
C17
1500右ダ 4人
堀場裕 54.0
1:37.6 (2.7)
39.4 427k 8番
4-5-5-6
トーアカラカ
2 9頭 過去映像
金沢 23.10.31
C213特別
C213特別編成
1500右ダ 2人
堀場裕 54.0
1:38.9 (0.2)
39.9 426k 6番
4-3-2-2
レイズミーア
16216

0000

0000

0000

1317

0318

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
金1299稍ダ1
-
-
-
4 4 ハーツクライ
ヴァリオブキングズ
アーキオロジー
(Seeking the) 42.6 (7人気) 2016/4/18生
シグラップ・マネジメ
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡8
栗毛
56.0
馬渕繁
(笠 松)
1.3%
17.1%
川嶋弘
464
|
484
479
-2
8 9頭 過去映像
笠松 23.12.29
笠松けいば金
B6
1400右ダ 6人
▲松本一 53.0
1:32.3 (1.9)
39.5 481k 1番
9-9-9-9
サカジロレイ
6 8頭 過去映像
笠松 23.12.11
B8組 B8
B8
1400右ダ 4人
加藤聡 56.0
1:31.7 (1.8)
39.1 482k 2番
7-7-8-8
ヤマチョウヴ
7 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
B8組 B8
B8
1400右ダ 5人
松本剛 56.0
1:32.2 (1.2)
38.6 475k 8番
10-10-10-10
キタノフラン
1 7頭 過去映像
盛岡 23.10.24
C2 C2 
C2
1600左ダ 3人
塚本涼 56.0
1:41.6 (0.4)
38.9 472k 5番
5-4
メトロフィル
5 12頭 過去映像
盛岡 23.10.10
C2 C2 
C2
1600左ダ 10人
菅原辰 56.0
1:39.9 (1.1)
37.2 474k 7番
8-7
ホワイトパス
106956

0003

4008

0000

34311

50229

2114

01312

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1276良ダ1
盛1399不ダ5
-
-
5 5 シニスターミニスター
ジュエルプリンス
ジュエルクイーン
(キンシャサノキセキ) 1.5 (1人気) 2020/5/2生
豊原純弥
明治牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
44.0%
78.3%
榎屋充
488
|
505
506
+4
3 10頭 過去映像
名古屋 23.12.25
B7組 B7
B7
1700右ダ 3人
大畑雅 56.0
1:52.4 (1.4)
39.6 502k 3番
3-3-4-3
ハングリーゴ
4 12頭 過去映像
名古屋 23.12.01
B8組 B8
B8
1700右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:50.9 (0.2)
40.2 498k 11番
2-2-1-1
ジューントル
2 11頭 過去映像
名古屋 23.11.17
狂車貴族結成
C7
1500右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:36.4 (0.5)
39.6 501k 3番
4-4-3-3
クリノファイ
1 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
C8組 C8
C8
1400右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:29.1 (2.3)
38.8 505k 3番
1-1-1-1
ペイシャマカ
2 12頭 過去映像
名古屋 23.10.20
御幸ちゃん4
C8
1500右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:36.3 (0.6)
39.0 500k 12番
3-3-3-2
フレイムソー
3423

1000

0000

0000

1000

2410

0013

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1291稍ダ1
-
阪1596稍ダ15
-
6 6 アジアエクスプレス
ツインレイ
セイントリープレア
(ダンシングブレーヴ) 22.7 (5人気) 2019/3/1生
増田吉彦
谷川牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
塚本征
(名古屋)
2.0%
13.4%
藤田正
478
|
489
485
+6
8 10頭 過去映像
水沢 23.11.26
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 7人
高野誠 54.0
1:43.3 (1.8)
38.3 479k 2番
5-5-7-7
ヴォウジラー
2 11頭 過去映像
盛岡 23.10.31
B2 B2 
B2
1200左ダ 4人
高野誠 54.0
1:15.2 (0.4)
38.9 485k 11番
3-1
エイシンハル
4 9頭 過去映像
盛岡 23.10.17
B2 B2 
B2
1000左ダ 7人
高野誠 54.0
1:00.8 (1.3)
36.0 478k 3番
8-8
マコトダイト
8 9頭 過去映像
盛岡 23.10.01
テレトラック
B2二組
1600左ダ 6人
高野誠 54.0
1:40.9 (1.7)
38.4 476k 9番
7-8
ナリサ
7 10頭 過去映像
盛岡 23.09.17
ペリドット賞
B2二組
1600左ダ 7人
岩本怜 54.0
1:41.5 (1.3)
38.9 478k 3番
5-6
マイラシャー
24319

0000

0005

0000

24213

0016

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1268不ダ3
東1401良ダ13
-
-
7 7 ディープブリランテ
インペリアス
フリティラリア
(アドマイヤムーン) 35.1 (6人気) 2019/3/28生
杉山忠国
明治牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
今井貴
(名古屋)
2.4%
11.2%
加藤幸
440
|
458
459
±0
9 9頭 過去映像
笠松 23.12.27
B4組 B4
B4
1400右ダ 9人
大畑雅 54.0
1:32.9 (1.9)
40.8 459k 7番
8-8-6-7
アルマヘクト
4 8頭 過去映像
笠松 23.12.08
B5組 B5
B5
1400右ダ 6人
大畑雅 54.0
1:30.7 (1.0)
39.2 458k 7番
4-4-4-3
メイショウヒ
7 9頭 過去映像
笠松 23.11.21
B6組 B6
B6
1400右ダ 8人
大畑雅 54.0
1:31.9 (0.9)
40.2 461k 1番
5-4-4-4
インシュラー
5 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
B5組 B5
B5
1400右ダ 5人
大畑雅 54.0
1:31.0 (2.7)
40.2 462k 6番
8-6-4-4
ワールドミッ
2 10頭 過去映像
笠松 23.10.27
B6組 B6
B6
1600右ダ 6人
大畑雅 54.0
1:46.4 (0.3)
40.4 458k 4番
7-5-5-5
メイクストー
24332

0106

0102

0101

23330

0102

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1247良芝12
笠1448良ダ8
-
笠1448良ダ8
8 8 ダノンシャーク
ポストモダン
クリスマスローズ
(アグネスデジタル) 72.1 (9人気) 2018/3/6生
小橋亮太
新生ファーム生産
牝6
栗毛
54.0
浅野皓
(名古屋)
1.5%
10.0%
水野善
401
|
433
432
±0
8 8頭 過去映像
笠松 23.12.27
B級サバイバ
B級
1400右ダ 8人
森島貴 54.0
1:32.0 (2.4)
40.7 432k 4番
4-4-4-4
クレールアド
6 8頭 過去映像
笠松 23.12.06
B3組 B3
B3
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:31.3 (1.6)
41.1 436k 6番
3-3-2-3
ラクレット
10 10頭 過去映像
笠松 23.11.21
名鉄ブラスバ
B5
1600右ダ 10人
森島貴 54.0
1:47.4 (3.6)
41.8 433k 2番
6-7-7-9
トゥルーグリ
7 8頭 過去映像
笠松 23.11.10
B4組 B4
B4
1400右ダ 4人
丸山真 54.0
1:32.7 (3.6)
41.3 431k 5番
6-6-6-5
サクラソーレ
7 9頭 過去映像
笠松 23.10.25
オグリカップ
B4
1400右ダ 8人
丸山真 54.0
1:31.8 (1.2)
39.8 430k 4番
6-6-6-6
レンダリング
610643

48532

1305

1305

57534

1305

0014

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1285稍ダ4
笠1450稍ダ1
佐2025不ダ3
笠1450稍ダ1
9 コパノリチャード
メガバズーカランチ
サクラピュアハート
(サクラプレジデント) 4.9 (2人気) 2020/4/23生
柴田茂樹
桑嶋峰雄生産
牝4
鹿毛
54.0
友森翔
(名古屋)
21.6%
52.9%
栗本陽
449
|
458
454
+2
3 9頭 過去映像
笠松 23.12.27
寒凪特別 B
B2
1600右ダ 3人
友森翔 54.0
1:45.6 (0.6)
41.7 452k 3番
1-1-1-1
イグアスワー
1 8頭 過去映像
笠松 23.12.11
C5組 C5
C5
1400右ダ 4人
友森翔 54.0
1:30.0 (0.5)
39.7 458k 8番
2-2-2-1
グルマンド
7 8頭 過去映像
笠松 23.11.24
C4組 C4
C4
1400右ダ 3人
友森翔 54.0
1:32.7 (1.7)
41.3 454k 5番
3-3-5-5
パシャディー
8 12頭 過去映像
船橋 23.10.23
C1七八 
C1七八
1200左ダ 12人
☆七夕裕 53.0
1:15.9 (1.5)
37.7 450k 11番
11-11-11
クールガジェ
10 12頭 過去映像
浦和 23.10.18
寄居特産!風
C1
800左ダ 10人
☆七夕裕 53.0
50.0 (2.4)
36.0 460k 6番
10-11
ラヴィンツァ
21419

1011

0010

0010

21215

0024

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1300良ダ1
笠1456良ダ3
-
笠1456良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 5レース14:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞