笠松競馬場 4R 出馬表

2024年1月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 4R
  • 最大1%還元
  • 2024年1月22日
  • 第17回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:50

令和6年能登半島地震被災地支援レース C21 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 マインドユアビスケッツ
アオイマコト
スタコラサッサ
(ヴィクトワールピサ) 7.8 (2人気) 2020/2/29生
遠藤喜和
平野牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
☆大畑慧
(名古屋)
10.6%
37.9%
藤田正
468
|
468
468
+4
7 7頭 過去映像
笠松 24.01.10
C18組 C
C18
1400右ダ 3人
塚本征 56.0
1:32.7 (4.1)
43.1 464k 3番
1-1-2-3
ヴェッキオカ
5 7頭 過去映像
笠松 23.12.27
C17組 C
C17
1400右ダ 5人
塚本征 56.0
1:33.2 (2.8)
42.0 467k 5番
1-1-1-3
グローブフェ
8 9頭 過去映像
笠松 23.12.06
C19組 C
C19
1400右ダ 7人
塚本征 56.0
1:32.9 (1.5)
41.0 463k 6番
2-2-7-7
キタイノオノ
8 8頭 過去映像
笠松 23.11.23
日刊スポーツ
C12
1400右ダ 8人
塚本征 56.0
1:33.7 (4.9)
42.6 469k 7番
2-3-8-8
オールスティ
1 8頭 過去映像
笠松 23.11.07
C23組 C
C23
1400右ダ 6人
塚本征 56.0
1:33.0 (0.9)
42.0 468k 4番
2-2-1-1
レッドジェダ
10012

1004

1007

1004

10010

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1327良ダ7
-
笠1327良ダ7
2 2 エピファネイア
スマッシュキング
スマッシュ
(キングカメハメハ) 1.2 (1人気) 2020/3/23生
上手健太郎
宮内牧場生産
セ4
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
43.2%
78.0%
後藤正
483
|
487
479
-8
2 7頭 過去映像
笠松 24.01.10
C21組 C
C21
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:31.0 (0.4)
39.7 487k 3番
3-3-4-3
ポーラーナイ
2 8頭 過去映像
笠松 23.12.27
C20組 C
C20
1400右ダ 1人
馬渕繁 56.0
1:32.4 (0.3)
39.9 483k 1番
5-3-4-3
ブリーゼ
3 12頭 過去映像
盛岡 23.08.15
いわて北緯4
3歳C2三組
1200左ダ 1人
高松亮 56.0
1:14.3 (0.2)
37.8 481k 12番
2-2
アルマドゥー
4 11頭 過去映像
盛岡 23.07.31
3歳40万円
3歳
1600左芝 4人
山本聡 56.0
1:39.6 (0.8)
38.8 482k 12番
5-5-5-4
フォーバーズ
4 12頭 過去映像
盛岡 23.07.18
3歳C2五組
3歳C2五組
1200左ダ 4人
山本聡 56.0
1:15.0 (1.1)
38.0 482k 3番
7-5
メルキュリオ
0215

0200

0200

0200

0211

0001

0001

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1310良ダ2
盛1396良芝4
笠1310良ダ2
3 3 リオンディーズ
レイオブホープ
ステラーホープ
(グラスワンダー) 13.0 (5人気) 2018/3/11生
(有)日進牧場
日進牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
5.4%
31.2%
川嶋弘
451
|
454
447
-11
8 8頭 過去映像
笠松 24.01.10
C19組 C
C19
1400右ダ 4人
平瀬城 54.0
1:34.5 (4.5)
41.6 458k 1番
1-1-3-5
キタノランデ
6 8頭 過去映像
笠松 23.11.09
C15組 C
C15
1400右ダ 3人
丸野勝 54.0
1:33.2 (3.2)
42.9 462k 5番
3-3-4-4
リリックス
9 15頭 過去映像
大井 23.10.02
C3五 
C3五
外1200右ダ 4人
▲大木天 51.0
1:15.6 (1.0)
38.7 449k 3番
5-4
マーナーパス
5 14頭 過去映像
大井 23.09.04
C3七 
C3七
外1200右ダ 3人
▲大木天 51.0
1:15.8 (0.9)
38.7 454k 6番
7-7
カセノシンユ
2 10頭 過去映像
大井 23.08.13
C3八 
C3八
外1200右ダ 3人
▲大木天 51.0
1:15.4 (0.1)
39.0 454k 3番
1-1
ゴールデンオ
11317

0002

0014

0002

11112

0025

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1298重ダ3
大1447良ダ4
笠1332稍ダ6
4 4 ヴィクトワールピサ
シバノナスタチウム
シバノモスキー
(ロードカナロア) 8.9 (3人気) 2020/3/20生
(同)JPN技研
トモファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
平瀬城
(笠 松)
7.1%
42.9%
伊藤強
407
|
417
400
+6
4 8頭 過去映像
笠松 24.01.10
C19組 C
C19
1400右ダ 7人
☆長江慶 53.0
1:31.5 (1.5)
38.3 394k 4番
4-4-5-4
キタノランデ
6 7頭 過去映像
笠松 23.12.29
かっちゃん杯
C15
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:34.8 (4.4)
42.9 394k 3番
4-4-5-5
コハクノカガ
5 8頭 過去映像
笠松 23.12.06
C18組 C
C18
1400右ダ 6人
森島貴 54.0
1:33.4 (4.2)
42.6 400k 2番
5-5-5-4
アルプスソン
8 9頭 過去映像
金沢 23.10.30
C23特別編
C23特別編成
1400右ダ 9人
☆兼子千 53.0
1:32.2 (4.0)
41.8 408k 7番
8-9-9-8
オンリーラヴ
4 7頭 過去映像
金沢 23.10.15
キンモクセイ
C24以下
1500右ダ 3人
☆兼子千 53.0
1:37.8 (1.4)
40.6 410k 2番
4-4-3-3
エターナルス
03116

0003

02110

0003

02111

0104

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1315良ダ4
東1375良芝18
笠1315良ダ4
5 5 グラスワンダー
フローラーリア
マイネカトレア
(アグネスタキオン) 68.4 (6人気) 2018/5/5生
山口謙太郎
株式会社ブルースターズファー
牝6
栗毛
54.0
服部大
(笠 松)
1.5%
7.2%
水野善
419
|
428
442
+1
6 8頭 過去映像
笠松 24.01.10
C19組 C
C19
1400右ダ 8人
吉本隆 54.0
1:33.6 (3.6)
39.6 441k 8番
7-7-7-7
キタノランデ
7 7頭 過去映像
笠松 23.12.29
かっちゃん杯
C15
1400右ダ 7人
吉本隆 54.0
1:35.0 (4.6)
42.2 442k 2番
6-6-7-7
コハクノカガ
8 8頭 過去映像
笠松 23.12.07
大神ミオさん
C17
1400右ダ 7人
丸山真 54.0
1:36.3 (4.4)
42.5 439k 2番
8-6-8-8
ゼファーラー
8 9頭 過去映像
笠松 23.11.22
C16組 C
C16
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:33.6 (4.3)
40.7 440k 5番
7-7-8-8
ハワイアンタ
10 10頭 過去映像
笠松 23.11.07
C級サバイバ
C級
1400右ダ 10人
森島貴 54.0
1:38.0 (5.4)
44.1 436k 1番
8-8-10-10
ディープトラ
03956

03942

01840

01835

03953

0001

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠514稍ダ2
笠1329稍ダ9
東1430不芝17
笠1329稍ダ9
6 6 プリサイスエンド
ネイバルエンスン
ハングインゼア
(タイキシャトル) 132.9 (7人気) 2012/3/7生
山上和良
田渕牧場生産
セ12
鹿毛
55.0
☆長江慶
(笠 松)
1.4%
8.8%
大橋敬
438
|
461
445
+4
取消 7頭 過去映像
笠松 24.01.10
C18組 C
C18
1400右ダ -人
☆長江慶 55.0
2番

7 8頭 過去映像
笠松 23.12.29
杏花ちゃん来
C11C14
1400右ダ 8人
☆長江慶 55.0
1:34.3 (4.2)
41.3 441k 5番
7-7-7-7
オミコシ
8 9頭 過去映像
笠松 23.12.07
アプリ配信7
C16
1400右ダ 9人
☆長江慶 55.0
1:35.2 (5.2)
42.9 443k 9番
9-8-8-8
ティータイム
7 9頭 過去映像
笠松 23.11.23
C15組 C
C15
1400右ダ 9人
☆長江慶 55.0
1:33.9 (3.7)
41.2 446k 6番
8-9-9-9
フルールエト
7 10頭 過去映像
笠松 23.11.07
C級サバイバ
C級
1400右ダ 7人
加藤聡 56.0
1:34.7 (2.1)
41.0 440k 2番
10-10-8-7
ディープトラ
101215120

91114108

57760

57759

68869

44741

0009

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1269稍ダ7
笠1413重ダ4
笠1269稍ダ7
7 7 クロフネ
グルメ
トピアリー
(タバスコキャット) 11.1 (4人気) 2019/3/22生
シグラップ・マネジメ
沖田忠幸生産
牡5
鹿毛
53.0
▲松本一
(笠 松)
1.4%
22.5%
川嶋弘
542
|
550
565
+13
7 8頭 過去映像
笠松 24.01.10
C19組 C
C19
1400右ダ 2人
加藤聡 56.0
1:33.6 (3.6)
39.0 552k 6番
8-8-8-8
キタノランデ
5 8頭 過去映像
金沢 23.12.12
おりけんと大
C25
1500右ダ 6人
池田敦 56.0
1:38.0 (2.5)
39.7 558k 4番
6-4-4-5
フェイマスグ
6 8頭 過去映像
金沢 23.12.04
C111特別
C111特別編成
1500右ダ 5人
池田敦 56.0
1:39.8 (2.8)
40.1 553k 7番
8-8-8-6
ライディーン
7 9頭 過去映像
金沢 23.11.20
C110 
C110
1400右ダ 7人
魚住謙 56.0
1:33.0 (3.2)
39.3 556k 8番
8-9-8-8
ウワサノアノ
7 10頭 過去映像
金沢 23.10.22
DRAMAT
C19
1400右ダ 8人
池田敦 56.0
1:33.2 (2.9)
39.1 547k 5番
10-10-9-9
フルコンタク
11338

1012

1015

1012

10215

01120

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1326稍ダ1
-
笠1326稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 1レース11:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 投票受付中 1レース12:20発走 レース一覧  
    金沢競馬場 投票受付中 1レース12:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞