笠松競馬場 7R 出馬表

2024年1月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 2024年1月24日
  • 第17回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 発走時刻
    10:06

氷の花賞 3歳2 特選(b)

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着193,000円
  3. 3着110,000円
  4. 4着55,000円
  5. 5着27,000円

大変に申し訳ありませんが、このレースの予想はノーコンテストになりました。
このレースに関する予想スコアの計算は行われません。
お客様には大変にご迷惑をおかけいたしますが、よろしくご理解の程をお願い申し上げます。

loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ドレフォン
エルバ
タピットトゥギャザー
(Tapit) -(-人気) 2021/3/26生
北原大史
前谷武志生産
牝3
黒鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
371
|
375
-
1 6頭 過去映像
笠松 24.01.11
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 1人
東川慎 54.0
1:30.5 (0.2)
39.9 375k 3番
2-2-2-1
アンフィニレ
2 6頭 過去映像
笠松 23.12.31
2歳5組牝馬
2歳5
1400右ダ 1人
東川慎 54.0
1:31.7 (0.1)
38.3 373k 3番
1-1-1-1
ラメルセ
2 5頭 過去映像
笠松 23.12.07
マックル賞 
2歳4
800右ダ 1人
細川智 54.0
50.5 (0.1)
36.1 371k 1番
4-4
プティファル
9 11頭 過去映像
門別 23.11.01
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 10人
△阿岸潤 52.0
1:05.2 (2.4)
40.0 388k 6番
7-7
リリーフュー
10 10頭 過去映像
門別 23.10.18
オータムライ
2歳
外1000右ダ 10人
△阿岸潤 52.0
1:06.1 (2.6)
41.2 386k 1番
2-2
リュウノリエ
1205

1200

0000

0000

1205

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1305良ダ1
-
-
-
2 2 エイシンヒカリ
エイシンソーラー
エイシンイヒラニ
(キングカメハメハ) -(-人気) 2021/3/3生
平井克彦
元茂修一生産
牝3
芦毛
53.0
☆長江慶
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
422
|
427
-
5 8頭 過去映像
笠松 24.01.11
明宝ハム杯 
3歳1
1600右ダ 7人
吉本隆 54.0
1:45.4 (1.2)
40.1 429k 4番
1-1-1-3
ナモロカ
6 7頭 過去映像
盛岡 23.10.15
若駒賞(M2
2歳
1600左ダ 5人
菅原辰 54.0
1:43.9 (4.6)
43.6 424k 3番
1-4
ミヤギヴァリ
1 11頭 過去映像
盛岡 23.09.25
2歳 2歳 
2歳
1200左ダ 5人
菅原辰 54.0
1:16.1 (0.8)
39.6 422k 6番
2-1
リュウノアラ
8 9頭 過去映像
水沢 23.09.05
2歳 2歳 
2歳
1400右ダ 2人
塚本涼 54.0
1:35.0 (4.0)
43.1 427k 8番
9-8-8-8
スノーブリザ
2 11頭 過去映像
盛岡 23.08.14
2歳 2歳 
2歳
1200左ダ 2人
菅原辰 54.0
1:15.3 (0.3)
39.3 427k 2番
1-1
ビッグサララ
1104

0001

0002

0001

1102

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
水1350稍ダ8
盛1439重ダ6
-
笠1454良ダ5
3 3 アジアエクスプレス
アンバーシュガー
オリーブジュエル
(ディープインパクト) -(-人気) 2021/3/30生
(有)ホースケア
金石牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
服部大
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤好
399
|
399
-
2 7頭 過去映像
笠松 24.01.11
初春賞 3歳
3歳2
1400右ダ 6人
服部大 54.0
1:31.1 (0.2)
39.4 399k 4番
7-7-6-6
リックトラジ
5 6頭 過去映像
笠松 23.12.30
2歳2組 2
2歳2
1400右ダ 4人
◇深澤杏 52.0
1:32.5 (1.6)
39.4 400k 7番
6-6-5-5
ヤルキゲンキ
3 5頭 過去映像
笠松 23.12.07
2歳2組 2
2歳2
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:32.3 (0.5)
41.1 403k 6番
3-3-2-2
ボールザマホ
3 5頭 過去映像
笠松 23.11.24
マックル賞 
2歳2
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:31.9 (0.8)
40.9 411k 3番
3-3-3-3
ワンショット
16 16頭
J東京 23.10.07
2歳未勝利
1400左芝 16人
▲佐藤翔 52.0
1:23.5 (1.8)
34.9 378k 14番
9-10
アグラード
0124

0121

0000

0000

0124

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1235良芝16
-
-
-
4 4 サドンストーム
ボールザマホーニー
ヒラボクハッピー
(タイキシャトル) -(-人気) 2021/4/19生
(同)JPN技研
ストームファームコーポレーシ
牡3
栗毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
0.0%
0.0%
伊藤強
440
|
440
-
6 7頭 過去映像
笠松 24.01.11
初春賞 3歳
3歳2
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:31.9 (1.0)
40.8 439k 6番
5-6-5-5
リックトラジ
7 10頭 過去映像
笠松 23.12.30
年の瀬特別 
2歳1
1400右ダ 4人
丸野勝 55.0
1:31.3 (0.9)
40.1 445k 1番
5-5-4-3
トンビ
1 5頭 過去映像
笠松 23.12.07
2歳2組 2
2歳2
1400右ダ 4人
丸野勝 55.0
1:31.8 (0.2)
40.2 440k 4番
4-4-3-3
ハダル
12 12頭
J東京 23.11.04
2歳未勝利
1600左ダ 12人
▲佐藤翔 53.0
1:45.4 (8.1)
43.6 440k 6番
10-12
ソニックライ
10 13頭
J函館 23.07.08
2歳新馬
1200右芝 13人
▲小林勝 52.0
1:11.4 (2.1)
35.2 464k 2番
10-10
ドナベティ
1004

1002

0001

0000

1003

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1313良ダ7
東1454良ダ12
-
-
5 5 ラブリーデイ
ハダル
プラチナメモリー
(ディープインパクト) -(-人気) 2021/3/30生
木部嚴生
木部ファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤佑
416
|
423
-
4 7頭 過去映像
笠松 24.01.11
初春賞 3歳
3歳2
1400右ダ 3人
◇深澤杏 54.0
1:31.7 (0.8)
40.6 421k 3番
4-4-3-3
リックトラジ
2 6頭 過去映像
笠松 23.12.30
2歳2組 2
2歳2
1400右ダ 2人
☆長江慶 54.0
1:31.5 (0.6)
39.3 423k 4番
2-2-2-2
ヤルキゲンキ
2 5頭 過去映像
笠松 23.12.07
2歳2組 2
2歳2
1400右ダ 1人
☆長江慶 54.0
1:32.0 (0.2)
41.6 423k 1番
1-1-1-1
ボールザマホ
4 12頭 過去映像
門別 23.11.07
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 3人
▲宮内勇 52.0
1:02.0 (1.3)
37.3 424k 4番
3-3
オンリエド
5 12頭 過去映像
門別 23.10.24
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 4人
▲宮内勇 52.0
1:02.9 (0.2)
39.0 424k 10番
2-2
キテヤイヨジ
0339

0201

0000

0000

0339

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1315良ダ2
-
-
-
6 6 マスクゾロ
セレシュ
エイシンイザナミ
(シンボリクリスエス) -(-人気) 2021/3/31生
(同)JPN技研
岡田牧場生産
牝3
栗毛
54.0
平瀬城
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
453
|
453
-
3 7頭 過去映像
笠松 24.01.11
初春賞 3歳
3歳2
1400右ダ 5人
平瀬城 54.0
1:31.1 (0.2)
40.2 447k 2番
2-2-4-4
リックトラジ
2 7頭 過去映像
笠松 23.12.31
ザク笠松出陣
2歳3
1400右ダ 2人
加藤聡 54.0
1:31.4 (0.4)
39.4 453k 1番
4-4-5-4
キテヤイヨジ
3 6頭 過去映像
笠松 23.12.07
2歳3組牝馬
2歳3
1400右ダ 2人
加藤聡 54.0
1:33.1 (1.7)
40.9 452k 6番
4-4-2-2
ヤルキゲンキ
10 10頭
J京都 23.11.05
2歳未勝利
1800右ダ 10人
藤岡康 55.0
2:02.9 (6.4)
44.4 452k 7番
2-3-9-10
ドルチアーリ
11 15頭
J京都 23.10.21
2歳新馬
1800右ダ 12人
藤岡康 55.0
2:00.3 (4.5)
43.2 448k 15番
9-9-6-9
キャストロペ
0122

0120

0000

0000

0120

0000

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1311良ダ3
-
淀2003良ダ11
-
7 7 ゴールドアクター
オイデメセ
キタサンスズラン
(アルカセット) -(-人気) 2021/3/4生
吉田勝利
カタオカステーブル生産
牝3
黒鹿毛
52.0
◇深澤杏
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
450
|
450
-
8 8頭 過去映像
笠松 24.01.11
明宝ハム杯 
3歳1
1600右ダ 8人
丸野勝 54.0
1:46.4 (2.2)
38.9 445k 2番
8-8-8-8
ナモロカ
3 6頭 過去映像
笠松 23.12.30
2歳2組 2
2歳2
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:32.0 (1.1)
39.5 448k 2番
3-4-3-3
ヤルキゲンキ
1 10頭 過去映像
水沢 23.12.03
2歳C1一組
2歳C1一組
1300右ダ 5人
高松亮 54.0
1:25.3 (0.2)
40.2 450k 5番
3-2-2-1
ジョウシュウ
8 11頭 過去映像
盛岡 23.11.05
2歳C1一組
2歳C1一組
1200左ダ 7人
高松亮 54.0
1:17.4 (1.8)
39.7 447k 6番
8-11
エイシンモシ
3 12頭 過去映像
盛岡 23.10.22
2歳C1二組
2歳C1二組
1200左ダ 3人
高松亮 54.0
1:16.7 (1.3)
39.8 451k 7番
5-4
ゴーゴーダン
1025

0011

0001

0001

1024

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1320良ダ3
笠1464良ダ8
-
笠1464良ダ8
8 8 ヤマカツエース
カズマ
ハルサエクレバ
(スペシャルウィーク) -(-人気) 2021/4/9生
林龍馬
真歌田中牧場生産
牝3
栗毛
54.0
加藤聡
(名古屋)
0.0%
0.0%
伊藤強
450
|
458
-
10 12頭 過去映像
笠松 23.12.30
ライデンリー
2歳
1400右ダ 7人
加藤聡 54.0
1:29.7 (2.7)
38.1 452k 4番
7-7-6-8
ミトノユニヴ
8 10頭 過去映像
笠松 23.12.07
ジュニアキン
2歳
1600右ダ 2人
加藤聡 55.0
1:46.7 (1.6)
42.4 456k 9番
2-2-2-2
ブルーチース
12 14頭 過去映像
門別 23.11.01
エーデルワイ
2歳
外1200右ダ 13人
井上俊 54.0
1:15.7 (2.6)
39.4 454k 6番
12-13
モズミギカタ
8 9頭 過去映像
門別 23.10.19
アンバー特別
2歳
外1200右ダ 7人
松井伸 54.0
1:16.5 (2.5)
40.0 452k 9番
6-6
カイコウ
2 7頭 過去映像
門別 23.09.21
JRA認定ウ
2歳
外1200右ダ 6人
松井伸 54.0
1:16.1 (0.2)
38.9 450k 7番
7-4
ノボコッチャ
1106

0002

0001

0001

1104

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1297良ダ10
笠1467良ダ8
-
笠1467良ダ8
9 シュヴァルグラン
ラメルセ
ニシノゼノビア
(エスケンデレヤ) -(-人気) 2021/3/12生
戸部昌洋
棚川祐志生産
牝3
栗毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.0%
0.0%
水野善
459
|
459
-
1 6頭 過去映像
笠松 23.12.31
2歳5組牝馬
2歳5
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:31.6 (0.1)
38.1 459k 7番
2-2-2-2
エルバ
3 5頭 過去映像
笠松 23.12.07
マックル賞 
2歳4
800右ダ 2人
森島貴 54.0
50.6 (0.2)
37.1 466k 2番
3-3
プティファル
8 9頭 過去映像
門別 23.11.02
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 8人
△阿岸潤 52.0
1:04.9 (2.1)
39.2 462k 9番
7-9
アトニモサキ
10 12頭 過去映像
門別 23.10.12
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 9人
△阿岸潤 52.0
1:56.5 (3.2)
41.9 464k 1番
10-11-9-9
エイシンソル
8 9頭 過去映像
門別 23.09.21
2歳未勝利 
2歳
内1500右ダ 8人
落合玄 54.0
1:42.3 (1.6)
41.3 462k 6番
6-5-4-5
エイシンオッ
1016

1010

0000

0000

1013

0001

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1316稍ダ1
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 4レース13:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 3レース13:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 3レース13:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞