【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 2R 出馬表

2024年2月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 2R
  • 最大1%還元
  • 2024年2月8日
  • 第18回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    11:55

C16組 C16 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • 5番 騎手変更 松本一心→服部大地
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 マインドユアビスケッツ
ラヴィングメモリー
エーデルメイシュ
(ヴィクトワールピサ) 3.4 (2人気) 2020/2/2生
(株)ノルマンディー
岡田スタツド生産
牝4
栗毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
23.5%
61.4%
栗本陽
477
|
477
467
-6
4 12頭 過去映像
水沢 23.12.26
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 6人
山本政 54.0
1:29.7 (0.1)
38.2 473k 1番
8-9-9-7
ソルデベラー
取止 過去映像
水沢 23.12.18
C2四組 C
C2四組
1400右ダ -人
山本政 54.0
3番

4 11頭 過去映像
水沢 23.12.11
オッズパーク
C2四組
1300右ダ 3人
鈴木祐 54.0
1:23.9 (0.6)
40.6 465k 9番
2-2-2-2
アスマスティ
5 11頭 過去映像
水沢 23.12.04
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 3人
鈴木祐 54.0
1:30.6 (1.2)
39.6 473k 3番
4-4-4-4
ヤマニンアル
6 12頭 過去映像
盛岡 23.11.13
行け!紙一重
C2四組
1200左ダ 2人
山本政 54.0
1:15.7 (1.6)
39.1 474k 4番
4-2
アマギール
10010

0000

0002

0000

1007

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
水1297不ダ4
潟1354良芝11
-
2 2 クリエイター2
カナ
ゲッカビジン
(ヨハネスブルグ) 56.7 (5人気) 2020/3/6生
平川三津
日本中央競馬会日高育成牧場生
牝4
芦毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.7%
8.2%
柴田高
382
|
387
384
-1
8 10頭 過去映像
笠松 23.12.30
C級サバイバ
C級
1400右ダ 2人
東川慎 54.0
1:32.8 (1.5)
40.2 385k 3番
8-8-7-7
フレンドキョ
5 10頭 過去映像
笠松 23.12.07
冬木立賞 C
C14
1400右ダ 7人
東川慎 54.0
1:32.6 (1.6)
38.5 382k 3番
8-8-7-7
テーオーマツ
8 9頭 過去映像
笠松 23.11.23
まねき馬倶楽
C13C14
1600右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:48.6 (3.4)
42.3 384k 9番
8-8-7-7
ウイングラン
8 9頭 過去映像
笠松 23.11.08
C12組 C
C12
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:33.4 (2.3)
41.6 381k 9番
6-6-6-6
ヴァルカン
2 10頭 過去映像
笠松 23.10.25
初霜月賞 C
C16
1600右ダ 2人
▲松本一 51.0
1:48.2 (0.7)
40.2 383k 10番
7-8-4-1
フルーヴ
13014

13010

0207

0207

12011

0103

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠494不ダ1
笠1314良ダ4
笠1471良ダ4
笠1314良ダ4
3 3 アドマイヤマックス
アイヴカムバック
パッションロード
(ファンタスティックライ) 109.0 (6人気) 2020/3/12生
田中良輝
室田千秋生産
牝4
青鹿毛
54.0
加藤聡
(名古屋)
1.1%
11.8%
川嶋弘
425
|
431
424
-3
5 8頭 過去映像
笠松 24.01.23
可愛らしいも
C17
1400右ダ 6人
平瀬城 54.0
1:33.0 (1.2)
39.6 427k 1番
8-8-8-6
ホワイトキャ
7 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
迎春賞 C1
C14
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:32.5 (2.7)
39.9 428k 6番
7-7-7-6
ミカヅキ
7 8頭 過去映像
笠松 23.12.29
寒冷賞 C1
C13
1600右ダ 5人
▲松本一 51.0
1:47.2 (2.4)
40.6 435k 7番
8-8-8-8
メグ
5 9頭 過去映像
笠松 23.12.07
C12・C1
C12C15
1400右ダ 7人
加藤聡 54.0
1:32.5 (2.6)
40.8 442k 2番
4-3-6-6
シャンドゥル
3 9頭 過去映像
笠松 23.11.23
C15組 C
C15
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:31.3 (1.1)
40.0 443k 1番
4-2-2-2
フルールエト
02511

0034

0135

0033

0255

0004

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
高506稍ダ2
笠1310稍ダ3
東1422良ダ9
笠1310稍ダ3
4 4 ロードカナロア
レッドルヴァンシュ
レッドアヴァンセ
(ディープインパクト) 3.6 (3人気) 2020/2/25生
(株)東京ホースレー
ノーザンファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
今井貴
(名古屋)
15.2%
51.0%
後藤佑
501
|
501
495
+1
4 8頭 過去映像
笠松 24.01.23
C18組 C
C18
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:32.2 (0.5)
41.0 494k 3番
5-4-3-3
ケイラブマッ
4 8頭 過去映像
笠松 23.10.25
時雨月特別 
C15
1400右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:30.8 (1.0)
39.4 496k 5番
2-2-3-3
コトシロ
1 8頭 過去映像
笠松 23.10.10
C20組 C
C20
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:33.5 (0.1)
41.7 501k 3番
2-2-2-3
プライムトゥ
4 7頭 過去映像
笠松 23.09.26
3歳9組 3
3歳9
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:29.7 (1.5)
39.0 502k 5番
3-3-4-4
サルジュター
15 18頭
J新潟 23.08.05
3歳未勝利
外1600左芝 3人
坂井瑠 56.0
1:35.4 (1.0)
34.8 514k 15番
3-3
ジュンブライ
1015

1003

1003

1003

1003

0012

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1297良ダ4
阪1352良芝3
笠1297良ダ4
5 5 ストロングリターン
ヌンフェルモ
ヌンジュリエット
(ローエングリン) 157.4 (8人気) 2020/3/30生
大島光二
ディアレストクラブ生産
牝4
青鹿毛
54.0
服部大
(笠 松)
1.1%
6.9%
伊藤強
446
|
453
454
-6
7 8頭 過去映像
笠松 24.01.23
可愛らしいも
C17
1400右ダ 7人
▲松本一 51.0
1:33.9 (2.1)
40.9 460k 3番
6-6-7-8
ホワイトキャ
8 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
迎春賞 C1
C14
1400右ダ 8人
加藤聡 54.0
1:33.0 (3.2)
40.6 460k 8番
6-6-6-8
ミカヅキ
3 8頭 過去映像
笠松 23.12.29
杏花ちゃん来
C11C14
1400右ダ 4人
細川智 54.0
1:31.8 (1.7)
40.2 463k 8番
4-4-3-3
オミコシ
5 9頭 過去映像
笠松 23.12.07
アプリ配信7
C16
1400右ダ 8人
細川智 54.0
1:32.6 (2.6)
41.1 460k 2番
6-6-7-6
ティータイム
5 9頭 過去映像
笠松 23.11.23
C15組 C
C15
1400右ダ 7人
森島貴 54.0
1:33.4 (3.2)
41.1 456k 8番
7-7-6-7
フルールエト
02421

02418

00414

00413

02420

0000

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠503良ダ2
東1285重ダ14
-
笠1318良ダ3
6 6 ビッグアーサー
ロワシュペール
レディカリーナ
(ゴールドアリュール) 3.7 (4人気) 2020/4/15生
鳳山信年
見上牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
☆長江慶
(笠 松)
20.0%
57.5%
笹野博
506
|
512
507
-1
中止 11頭 過去映像
門別 23.10.03
3歳以上C2
C2
外1000右ダ 6人
▲宮内勇 53.0
(0.0)
508k 2番
エイシンレプ
8 10頭 過去映像
門別 23.09.19
3歳以上C2
C2
外1200右ダ 6人
▲宮内勇 53.0
1:15.9 (1.7)
39.8 502k 10番
3-3
ヴォイテク
3 9頭 過去映像
門別 23.08.30
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 2人
石川倭 56.0
1:02.4 (0.2)
37.2 502k 9番
6-5
サヤオンニ
6 10頭 過去映像
門別 23.08.17
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 4人
石川倭 56.0
1:16.5 (1.1)
40.1 498k 8番
1-1
キャナルロッ
2 12頭 過去映像
門別 23.08.01
姥神大神宮渡
C3
外1200右ダ 4人
石川倭 56.0
1:15.3 (0.1)
39.4 506k 9番
3-2
ホーリーホッ
1217

0000

0001

0000

1217

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1280稍ダ15
-
-
7 7 Australia
ブンダクリフス
Shannon Spr
(Royal Appla) 119.5 (7人気) 2019/4/8生
川上和彦
DunrowanConsul
牡5
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.7%
伊藤強
462
|
473
476
-1
6 8頭 過去映像
笠松 24.01.23
可愛らしいも
C17
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:33.8 (2.0)
41.0 477k 7番
7-7-6-7
ホワイトキャ
6 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
迎春賞 C1
C14
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:31.5 (1.7)
38.5 477k 4番
8-8-8-7
ミカヅキ
4 8頭 過去映像
笠松 23.12.29
杏花ちゃん来
C11C14
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:31.8 (1.7)
39.5 474k 6番
6-6-4-4
オミコシ
4 10頭 過去映像
笠松 23.12.07
冬木立賞 C
C14
1400右ダ 9人
細川智 56.0
1:32.5 (1.5)
39.3 470k 2番
6-4-5-5
テーオーマツ
3 9頭 過去映像
笠松 23.11.23
まねき馬倶楽
C13C14
1600右ダ 9人
東川慎 56.0
1:46.3 (1.1)
39.7 471k 5番
9-9-8-8
ウイングラン
12126

12124

01019

01019

12023

0011

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠502良ダ1
笠1315良ダ6
笠1463良ダ3
笠1315良ダ6
8 8 トーセンホマレボシ
ミナト
ピンクアリエス
(キングカメハメハ) 2.6 (1人気) 2017/3/17生
(株)ムラタプロパテ
ノーザンファーム生産
セ7
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
52.7%
84.8%
加藤幸
462
|
477
479
+3
2 7頭 過去映像
笠松 24.01.22
C19組 C
C19
1400右ダ 4人
▲松本一 53.0
1:31.7 (0.0)
39.1 476k 2番
6-6-6-5
ロゼアクアリ
3 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
C級サバイバ
C級
1400右ダ 6人
▲松本一 53.0
1:31.7 (0.5)
37.4 480k 2番
5-5-7-5
アバランチベ
10 10頭 過去映像
笠松 23.12.07
冬木立賞 C
C14
1400右ダ 6人
◇深澤杏 54.0
1:33.3 (2.3)
38.7 477k 9番
7-9-10-10
テーオーマツ
7 10頭 過去映像
笠松 23.07.19
C6・C9組
C6C9
1400右ダ 3人
▲松本一 53.0
1:34.1 (2.2)
40.2 460k 1番
10-10-10-10
メイプルリー
4 10頭 過去映像
笠松 23.07.04
文月特別 C
C10
1400右ダ 4人
▲松本一 53.0
1:31.3 (2.6)
39.5 466k 8番
9-8-7-6
コノリー
56726

56721

55713

55713

55714

0108

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠517良ダ9
笠1293良ダ3
阪1409稍芝17
笠1293良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞