【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 2R 出馬表

2024年4月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 2R
  • 最大1%還元
  • 2024年4月22日
  • 第2回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ850m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:20

C2 C2 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着52,000円
  5. 5着28,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
850m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 マインドユアビスケッツ
マジェスティア
アンジェラクイーン
(マンハッタンカフェ) 9.8 (4人気) 2020/3/14生
星加浩一
坂本智広生産
牡4
鹿毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
9.0%
32.8%
三野通
468
|
479
467
-1
2 10頭 過去映像
水沢 24.04.08
C2 C2 
C2
850右ダ 2人
岩本怜 56.0
53.0 (0.9)
37.3 468k 8番
3-2
バルボア
7 11頭 過去映像
高知 24.03.06
伊予馬事畜産
C3
1300右ダ 10人
山崎雅 56.0
1:25.8 (2.5)
39.6 465k 4番
6-7-7-8
ララプロフォ
12 12頭 過去映像
高知 24.02.28
ファイナルレ
C3
1400右ダ 4人
永森大 56.0
1:36.6 (3.9)
43.7 466k 6番
9-9-7-8
コンバットマ
5 12頭 過去映像
高知 24.02.14
ファイナルレ
C3
1400右ダ 3人
佐原秀 56.0
1:35.3 (0.3)
41.6 468k 6番
4-4-5-3
シントーネネ
6 10頭 過去映像
高知 24.02.07
大恵陽子GP
C3
1300右ダ 8人
山崎雅 56.0
1:26.2 (1.4)
40.3 466k 7番
4-4-4-6
ミユキアルテ
11015

0100

0100

0100

11014

0001

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水530良ダ2
高1258不ダ7
水530良ダ2
2 2 イスラボニータ
アキノカトレア
アキノバレリーナ
(ハーツクライ) 25.7 (7人気) 2020/3/28生
岩渕瑞生
西村牧場生産
牝4
鹿毛
55.0
村上忍
(水 沢)
1.4%
14.4%
瀬戸幸
445
|
457
430
-3
4 9頭 過去映像
水沢 24.04.15
C2 C2 
C2
850右ダ 5人
村上忍 54.0
52.8 (0.6)
37.5 433k 4番
4-3
バルボア
4 10頭 過去映像
水沢 24.04.08
C2 C2 
C2
850右ダ 3人
村上忍 54.0
53.8 (1.7)
38.3 428k 5番
5-4
バルボア
3 9頭 過去映像
水沢 24.03.29
C1 C1 
C1
850右ダ 2人
村上忍 54.0
52.1 (0.4)
36.9 435k 9番
2-2
コキュートス
7 9頭 過去映像
水沢 24.03.17
がんばれ!福
C1
850右ダ 6人
△佐々志 52.0
53.3 (1.5)
37.5 438k 9番
6-7
キッズファイ
6 9頭 過去映像
水沢 23.12.19
C1 C1 
C1
850右ダ 5人
村上忍 54.0
52.7 (1.5)
37.2 435k 5番
5-4
ウインラザン
13418

1138

1135

1135

13417

0001

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水512重ダ4
水1277稍ダ7
水512重ダ4
3 3 ディープブリランテ
クリノブリランテ
パサパ
(キングカメハメハ) 133.1 (9人気) 2020/3/24生
栗本八江
小河豊水生産
牡4
鹿毛
53.0
▲坂井瑛
(水 沢)
0.0%
8.8%
菅原勲
475
|
476
500
+1
9 9頭 過去映像
水沢 24.04.15
C2 C2 
C2
850右ダ 6人
▲坂井瑛 53.0
54.8 (2.6)
39.1 499k 5番
7-9
バルボア
3 10頭 過去映像
水沢 24.04.08
C2 C2 
C2
850右ダ 5人
▲坂井瑛 53.0
53.6 (1.5)
38.2 502k 7番
2-3
バルボア
11 11頭 過去映像
水沢 24.03.18
C1八組 C
C1八組
1400右ダ 9人
塚本涼 56.0
1:36.9 (6.2)
46.1 494k 3番
1-1-5-11
ビリーヴィン
11 12頭 過去映像
名古屋 23.05.02
3歳4組 3
3歳4
1500右ダ 7人
浅野皓 56.0
1:40.5 (3.3)
42.9 490k 9番
1-1-4-6
ブルーリヴァ
5 12頭
名古屋 23.04.21
3歳4組 3
3歳4
1500右ダ 6人
☆浅野皓 55.0
1:40.4 (1.2)
41.5 487k 10番
2-2-5-2
トモノコリ
11111

0012

0011

0011

1117

0004

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水536良ダ3
-
水536良ダ3
4 4 スウェプトオーヴァーボ
ヴィクトリアブーケ
キャスケードブーケ
(スペシャルウィーク) 200.5 (10人気) 2018/3/30生
竹下佳利
社台ファーム生産
牝6
芦毛
53.0
☆佐々志
(水 沢)
1.7%
9.5%
三野通
380
|
402
391
-5
10 10頭 過去映像
水沢 24.04.08
C2 C2 
C2
850右ダ 9人
☆佐々志 53.0
55.6 (3.5)
39.9 396k 1番
8-10
バルボア
4 9頭 過去映像
水沢 24.03.29
C1 C1 
C1
850右ダ 7人
岩本怜 54.0
52.4 (0.7)
36.7 399k 6番
4-5
コキュートス
5 9頭 過去映像
水沢 24.03.17
がんばれ!宮
C1
850右ダ 9人
岩本怜 54.0
53.0 (1.0)
37.6 389k 2番
2-2
リュウノイン
10 10頭 過去映像
水沢 23.12.31
C1 C1 
C1
850右ダ 10人
岩本怜 54.0
53.2 (1.8)
37.0 382k 8番
8-8
イディオム
8 10頭 過去映像
水沢 23.12.19
C1 C1 
C1
850右ダ 8人
岩本怜 54.0
53.5 (1.0)
37.3 385k 1番
8-6
サンパリス
38243

0117

0115

0115

38241

0002

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水520稍ダ3
-
水520稍ダ3
5 5 トゥザワールド
キラープリンセス
ヴィーナスベルト
(コンデュイット) 12.1 (5人気) 2020/4/23生
Iレーシング(株)
岡田スタツド生産
牝4
鹿毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
8.1%
32.3%
櫻田樹
443
|
449
446
-1
6 9頭 過去映像
水沢 24.04.16
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 5人
南郷家 54.0
1:33.5 (2.6)
41.5 447k 5番
2-2-3-4
ティーライト
2 6頭 過去映像
水沢 24.03.30
C2 C2 
C2
850右ダ 3人
南郷家 54.0
51.8 (0.4)
36.9 443k 2番
2-2
サハラントア
4 10頭 過去映像
水沢 24.03.24
C2 C2 
C2
850右ダ 10人
南郷家 54.0
52.6 (0.8)
37.2 447k 2番
6-5
ビッグロジー
6 10頭 過去映像
水沢 24.03.11
C2 C2 
C2
850右ダ 6人
南郷家 54.0
53.2 (1.2)
37.8 451k 6番
3-3
サハラントア
4 10頭 過去映像
水沢 23.12.25
C2 C2 
C2
850右ダ 5人
南郷家 54.0
52.0 (0.2)
36.7 446k 7番
4-4
ビュウティマ
12211

0205

0204

0204

12211

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水517重ダ2
-
水517重ダ2
6 6 エイシンフラッシュ
キットクル
シュペール
(ジャングルポケット) 3.1 (2人気) 2019/3/12生
大黒富美子
下河辺牧場生産
牝5
黒鹿毛
55.0
菅原辰
(水 沢)
16.4%
50.8%
佐々由
444
|
467
462
±0
3 9頭 過去映像
水沢 24.04.15
C2 C2 
C2
850右ダ 2人
南郷家 54.0
52.6 (0.4)
37.3 462k 9番
3-4
バルボア
2 7頭 過去映像
水沢 24.03.31
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 1人
南郷家 54.0
1:28.7 (0.1)
39.4 457k 2番
1-1-1-1
ヤマニンドー
1 11頭 過去映像
水沢 24.03.24
C2六組 C
C2六組
1300右ダ 1人
南郷家 54.0
1:24.5 (1.2)
40.4 454k 2番
1-1-1-1
アステルグロ
10 12頭 過去映像
姫路 24.02.22
C2 C2 
C2
800右ダ 9人
高畑皓 54.0
52.4 (2.1)
38.2 447k 2番
11-9
イテマエダセ
9 12頭 過去映像
姫路 24.02.13
C2 C2 
C2
800右ダ 12人
高畑皓 54.0
51.5 (1.3)
37.4 447k 8番
8-9
ヴィクターア
43326

2123

0010

0010

21217

2014

0204

0001

持ち時計
850
1300
水850
水526良ダ3
水1245稍ダ1
水526良ダ3
7 7 ホッコータルマエ
ボルケーノペスカ
メイショウガンツ
(ダイワメジャー) 2.5 (1人気) 2018/4/11生
湯浅健司
三嶋牧場生産
牡6
鹿毛
57.0
高松亮
(水 沢)
48.0%
79.1%
佐藤雅
428
|
465
463
-2
2 9頭 過去映像
水沢 24.04.15
C2 C2 
C2
850右ダ 3人
高松亮 56.0
52.5 (0.3)
36.6 465k 8番
5-5
バルボア
1 5頭 過去映像
水沢 24.03.30
C2 C2 
C2
850右ダ 3人
高橋悠 56.0
51.5 (0.7)
36.4 463k 3番
1-1
タイセイトレ
6 10頭 過去映像
水沢 24.03.24
C2 C2 
C2
850右ダ 9人
村上忍 56.0
53.8 (1.9)
37.8 465k 3番
8-7
バルボア
7 9頭 過去映像
水沢 24.03.11
C2 C2 
C2
850右ダ 8人
高橋悠 56.0
53.8 (1.7)
37.4 467k 4番
8-8
ビッグロジー
6 10頭 過去映像
水沢 23.12.25
C2 C2 
C2
850右ダ 4人
高松亮 56.0
52.8 (1.0)
36.7 454k 10番
8-8
ビュウティマ
43138

2104

2104

2104

43127

0005

0006

0000

持ち時計
850
1300
水850
水515不ダ1
-
水515不ダ1
8 ジョーカプチーノ
ジョーコレット
ジョーイロンデル
(クロフネ) 31.5 (8人気) 2017/3/21生
遠藤喜和
斉藤政志生産
牡7
芦毛
56.0
小林凌
(盛 岡)
0.9%
9.1%
飯田弘
532
|
561
566
-1
6 9頭 過去映像
水沢 24.04.15
C2 C2 
C2
850右ダ 4人
小林凌 56.0
53.1 (0.9)
37.1 567k 7番
7-7
バルボア
7 10頭 過去映像
水沢 24.03.24
C2 C2 
C2
850右ダ 4人
坂口裕 56.0
53.1 (1.3)
36.7 563k 9番
9-7
ビッグロジー
2 10頭 過去映像
水沢 24.03.11
C2 C2 
C2
850右ダ 4人
小林凌 56.0
52.5 (0.5)
36.8 559k 8番
6-5
サハラントア
2 10頭 過去映像
水沢 23.12.25
C2 C2 
C2
850右ダ 3人
高橋悠 56.0
51.9 (0.1)
36.4 561k 6番
6-5
ビュウティマ
3 9頭 過去映像
水沢 23.12.11
岩手競馬やる
C2
850右ダ 3人
小林凌 56.0
51.7 (0.3)
36.3 554k 5番
5-5
メイショウリ
23240

0214

0214

0214

12126

0118

1006

0000

持ち時計
850
1300
水850
水516重ダ4
-
水516重ダ4
8 9 アポロソニック
ローガンマウンテン
ビーフェアー
(Fast Gold) 4.2 (3人気) 2019/3/11生
シグラップ・マネジメ
スウィングフィールド牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
19.4%
54.8%
菅原右
442
|
461
460
+4
2 9頭 過去映像
水沢 24.04.15
C2 C2 
C2
850右ダ 1人
陶文峰 54.0
53.0 (0.1)
37.6 456k 9番
2-1
パクパクデス
7 10頭 過去映像
水沢 24.03.18
C1 C1 
C1
1300右ダ 1人
△佐々志 52.0
1:26.3 (1.3)
41.9 456k 9番
3-2-2-4
アフタービー
1 7頭 過去映像
水沢 23.09.03
C2七組 C
C2七組
1300右ダ 2人
▲佐々志 51.0
1:22.4 (0.0)
39.1 459k 2番
1-1-1-1
ハッピーミニ
2 8頭 過去映像
水沢 23.08.28
C1 C1 
C1
1300右ダ 5人
▲佐々志 51.0
1:24.2 (0.5)
41.0 461k 3番
1-1-1-1
フェアウェザ
6 9頭 過去映像
盛岡 23.08.13
ペルセウス賞
C1一組
1600左ダ 5人
▲佐々志 51.0
1:41.1 (1.4)
40.2 453k 3番
1-2
ヤマショウリ
26320

1201

0100

0100

2327

03113

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水530良ダ2
水1224良ダ1
水530良ダ2
10 メイショウボーラー
アンズビジン
オルビア
(カリズマティック) 24.9 (6人気) 2017/5/11生
乙訓史樹
富田恭司生産
牝7
青鹿毛
55.0
高橋悠
(水 沢)
3.3%
15.5%
佐藤雅
378
|
408
398
-6
1 9頭 過去映像
水沢 24.04.08
C2 C2 
C2
850右ダ 4人
高松亮 54.0
52.9 (0.2)
37.4 404k 8番
1-1
タイセイトレ
5 6頭 過去映像
水沢 24.03.30
C2 C2 
C2
850右ダ 6人
高松亮 54.0
52.6 (1.2)
36.5 405k 4番
6-6
サハラントア
5 10頭 過去映像
水沢 24.03.11
C2 C2 
C2
850右ダ 9人
◇関本玲 52.0
53.1 (1.1)
37.1 410k 1番
8-7
サハラントア
10 12頭 過去映像
水沢 23.12.31
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 11人
高松亮 54.0
1:32.1 (1.5)
41.1 408k 10番
3-3-2-4
タニオブスカ
9 12頭 過去映像
盛岡 23.11.20
C1 C1 
C1
1200左ダ 9人
坂口裕 54.0
1:15.0 (2.2)
38.4 407k 1番
7-5
ヤマニンソウ
92445

40118

1008

1008

92335

0007

0010

0003

持ち時計
850
1300
水850
水522重ダ8
水1239良ダ1
水522重ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース15:35発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 投票受付中 3レース13:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    金沢競馬場 投票受付中 4レース13:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 3レース13:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞