【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 12R 出馬表

2024年4月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 12R
  • 最大1%還元
  • 2024年4月22日
  • 第2回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:10

夢・希望 未来へ前進 B1一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着750,000円
  2. 2着263,000円
  3. 3着150,000円
  4. 4着98,000円
  5. 5着53,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 オルフェーヴル
アザル
キルシュワッサー
(サクラバクシンオー) 48.6 (9人気) 2018/3/24生
上手健太郎
天羽禮治生産
牝6
栗毛
54.0
鈴木祐
(盛 岡)
0.9%
10.0%
櫻田康
433
|
456
450
-1
10 12頭 過去映像
水沢 24.04.08
夢・希望未来
B1
1400右ダ 11人
鈴木祐 54.0
1:30.1 (1.0)
40.1 451k 9番
8-8-8-11
トチノヒーロ
4 7頭 過去映像
笠松 24.03.04
ユキヤナギ特
B2
1600右ダ 3人
細川智 54.0
1:44.9 (1.0)
40.3 453k 4番
3-4-4-4
ウインアイオ
2 9頭 過去映像
笠松 24.02.20
B5組 B5
B5
1400右ダ 1人
細川智 54.0
1:29.5 (0.2)
39.1 450k 6番
4-4-5-5
ペイシャケイ
2 9頭 過去映像
笠松 24.02.06
B5組 B5
B5
1400右ダ 3人
細川智 54.0
1:29.3 (0.5)
37.5 453k 6番
3-3-3-3
リンクスター
取止 過去映像
笠松 24.01.24
大好きな真由
B6
1400右ダ -人
細川智 54.0
9番

66229

3004

0013

0000

66117

0016

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1270稍ダ13
豊1363良芝10
倉1477良芝11
-
2 2 マクフィ
ミヤコプレジール
ミヤコマンハッタン
(マンハッタンカフェ) 35.9 (8人気) 2019/3/26生
吉田喜代司
土田和男生産
セ5
栗毛
56.0
山本聡
(水 沢)
1.1%
10.0%
石川栄
532
|
557
544
+1
12 12頭 過去映像
水沢 23.12.24
夢・希望未来
B1
1400右ダ 9人
高松亮 56.0
1:34.9 (7.4)
42.8 543k 9番
11-12-12-12
キモンリッキ
8 8頭 過去映像
水沢 23.11.26
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 5人
山本聡 56.0
1:30.2 (3.2)
38.9 549k 4番
6-6-8-8
キモンリッキ
5 12頭 過去映像
盛岡 23.11.14
B1一組 B
B1一組
1600左ダ 9人
阿部英 56.0
1:41.1 (1.3)
38.1 539k 12番
9-9
サイタブラウ
取消 8頭 過去映像
盛岡 23.10.23
菊花特別 A
A三組
1600左ダ -人
山本政 56.0
9番

7 9頭 過去映像
盛岡 23.10.10
初雁特別 A
A三組
1600左ダ 5人
大坪慎 56.0
1:38.4 (0.8)
37.5 542k 7番
9-8
ラブロック
53014

0103

3007

0001

2102

3007

0103

0102

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1270良ダ1
盛1384不ダ7
潟1505稍芝11
水1423稍ダ6
3 3 スズカコーズウェイ
ラブロック
ハーツコンセンサス
(ハーツクライ) 29.9 (7人気) 2017/4/10生
内山一郎
荻伏三好フアーム生産
牡7
黒鹿毛
54.0
◇関本玲
(水 沢)
1.7%
14.9%
関本浩
476
|
518
512
+3
8 9頭 過去映像
水沢 24.04.09
B1一組 B
B1一組
1600右ダ 8人
◇関本玲 54.0
1:43.8 (2.3)
39.7 509k 5番
2-2-7-7
ロワマージュ
11 12頭 過去映像
水沢 24.03.25
アイスストロ
B1一組
1600右ダ 11人
◇関本玲 54.0
1:45.5 (2.2)
40.9 503k 1番
2-1-6-9
グレートキャ
10 12頭 過去映像
水沢 24.03.18
浅春特別 A
A二組
1600右ダ 8人
◇関本玲 54.0
1:45.8 (1.4)
40.5 505k 9番
7-11-12-12
サイタブラウ
9 10頭 過去映像
水沢 23.12.31
桐花賞(M1
2000右ダ 10人
菅原辰 57.0
2:12.1 (3.1)
39.0 502k 6番
8-8-10-9
ノーブルサタ
取止 過去映像
水沢 23.12.18
白鳥特別 A
A二組
1600右ダ -人
村上忍 56.0
3番

94840

52320

41219

10212

53616

41222

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1271良ダ3
盛1376不ダ1
盛1559重ダ8
水1414稍ダ6
4 4 エイシンヒカリ
ボルドーグリフォン
エーシングリフォン
(Street Cry) 53.2 (10人気) 2020/2/17生
シグラップ・マネジメ
栄進牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
1.6%
18.1%
板垣吉
433
|
435
450
-2
9 12頭 過去映像
川崎 24.04.01
穀雨(こくう
B3三
1600左ダ 12人
吉留孝 54.0
1:48.5 (2.2)
43.3 452k 9番
10-10-9-8
フエ
13 13頭 過去映像
川崎 24.03.11
啓蟄(けいち
B3三
1500左ダ 12人
吉留孝 54.0
1:41.6 (5.4)
44.1 451k 8番
9-9-8-12
ジョーエスポ
9 12頭 過去映像
盛岡 23.09.18
OROオータ
3歳
2000左ダ 11人
陶文峰 54.0
2:11.0 (4.5)
42.0 430k 5番
11-11-10-8
ミニアチュー
8 9頭 過去映像
水沢 23.08.20
3歳A 3歳
3歳A
1600右ダ 1人
坂口裕 54.0
1:45.1 (3.6)
41.7 437k 4番
8-8-6-7
マツリダワー
4 12頭 過去映像
名古屋 23.04.20
東海クイーン
3歳
1700右ダ 3人
渡邊竜 55.0
1:53.4 (3.0)
41.6 425k 7番
9-8-5-4
セブンカラー
14211

0001

0014

0001

0202

1227

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
浦1307稍ダ6
水1451重ダ8
-
水1451重ダ8
5 5 ロージズインメイ
サンエイブレーヴ
プランサー
(アブクマポーロ) 5.6 (2人気) 2019/6/21生
鈴木雅俊
高澤正幸生産
セ5
鹿毛
53.0
▲坂井瑛
(水 沢)
16.7%
33.3%
菅原勲
497
|
540
536
-9
3 11頭 過去映像
水沢 24.04.08
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 4人
▲坂井瑛 53.0
1:44.6 (1.5)
39.8 545k 2番
8-7-7-6
アンコールゲ
4 12頭 過去映像
水沢 24.03.25
アイスストロ
B1一組
1600右ダ 6人
岩本怜 56.0
1:43.7 (0.4)
39.1 537k 11番
6-6-4-4
グレートキャ
4 10頭 過去映像
水沢 24.03.12
アイリス賞 
B1一組
1600右ダ 4人
岩本怜 56.0
1:42.5 (0.3)
39.3 543k 5番
3-3-3-3
ロワマージュ
4 10頭 過去映像
水沢 23.12.25
アラバスター
B1一組
1600右ダ 3人
岩本怜 56.0
1:42.1 (0.7)
39.9 533k 4番
2-2-2-3
ディーエスプ
4 12頭 過去映像
水沢 23.12.12
B1一組 B
B1一組
1600右ダ 1人
岩本怜 56.0
1:41.5 (0.5)
37.7 532k 1番
3-3-4-3
グレートキャ
75626

42213

54222

32113

2131

54222

0001

0012

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1259良ダ2
盛1389重ダ6
盛1575良ダ7
水1405不ダ1
6 6 タイセイレジェンド
マルケイアロー
スカイヴァイパー
(ステイゴールド) 14.6 (5人気) 2019/4/14生
熊谷丈晴
三石ファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
2.8%
21.3%
石川栄
448
|
466
464
+7
3 9頭 過去映像
水沢 24.03.11
ガーベラ賞 
B1
1400右ダ 8人
阿部英 56.0
1:28.6 (0.8)
38.0 457k 9番
8-7-7-6
フューチャー
7 10頭 過去映像
水沢 23.12.25
アラバスター
B1一組
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:42.6 (1.2)
39.5 468k 9番
6-6-6-6
ディーエスプ
3 12頭 過去映像
水沢 23.12.11
ゴールデンジ
B1
1400右ダ 6人
高松亮 56.0
1:27.8 (0.5)
37.5 465k 12番
11-12-11-9
キモンリッキ
3 10頭 過去映像
盛岡 23.11.21
初冬特別 A
A二組
1600左ダ 4人
村上忍 56.0
1:40.2 (0.7)
37.7 464k 6番
7-4
スパイスマジ
7 9頭 過去映像
盛岡 23.11.07
朝露特別 A
A三組
1600左ダ 3人
村上忍 56.0
1:38.6 (1.6)
38.9 462k 1番
1-1
レールガン
74618

2249

53212

1215

2146

53212

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1266良ダ6
盛1383不ダ5
-
水1423良ダ2
7 ダンカーク
ホワイトパス
ミキノウインク
(ワイルドラッシュ) 91.5 (11人気) 2016/3/26生
シグラップ・マネジメ
サンローゼン生産
牡8
芦毛
56.0
塚本涼
(水 沢)
1.4%
9.4%
板垣吉
424
|
447
447
-3
6 9頭 過去映像
水沢 24.04.09
B1一組 B
B1一組
1600右ダ 9人
塚本涼 56.0
1:43.6 (2.1)
38.7 450k 9番
9-9-9-8
ロワマージュ
10 12頭 過去映像
水沢 24.03.25
アイスストロ
B1一組
1600右ダ 10人
鈴木祐 56.0
1:45.4 (2.1)
39.7 451k 7番
8-8-11-10
グレートキャ
5 12頭 過去映像
水沢 24.03.18
浅春特別 A
A二組
1600右ダ 12人
鈴木祐 56.0
1:44.8 (0.4)
40.1 455k 12番
10-9-7-6
サイタブラウ
8 10頭 過去映像
水沢 23.12.25
アラバスター
B1一組
1600右ダ 8人
坂口裕 56.0
1:42.6 (1.2)
38.9 442k 7番
9-9-10-9
ディーエスプ
10 12頭 過去映像
水沢 23.12.12
B1一組 B
B1一組
1600右ダ 6人
村上忍 56.0
1:42.7 (1.7)
37.9 444k 10番
10-10-11-11
グレートキャ
206955

1036

91624

0036

5107

93726

2104

41218

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1257良ダ1
盛1385不ダ9
盛1542重ダ1
水1404不ダ3
7 8 サトノアラジン
アダマスミノル
ビシャーラ
(Alhaarth) 1.7 (1人気) 2019/4/18生
鈴木雅俊
金成吉田牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
43.3%
77.3%
畠山信
484
|
499
500
+1
2 11頭 過去映像
水沢 24.04.08
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:44.2 (1.1)
39.6 499k 7番
7-8-3-2
アンコールゲ
6 14頭 過去映像
川崎 24.03.14
よみうりラン
B3二
1600左ダ 12人
藤本現 56.0
1:47.4 (1.6)
42.8 499k 13番
10-10-8-9
シャンパンフ
6 14頭 過去映像
川崎 24.01.30
ヴィクトリー
B3
1600左ダ 12人
飛田愛 56.0
1:45.6 (1.6)
41.8 497k 13番
5-5-2-2
イデアミラー
4 11頭 過去映像
川崎 24.01.02
福笑い(ふく
B3二
1600左ダ 10人
矢野貴 56.0
1:45.7 (0.4)
41.4 497k 8番
5-4-6-3
グランステー
10 14頭 過去映像
川崎 23.12.14
キングの塔(
B3一
1500左ダ 11人
本田重 56.0
1:40.7 (2.4)
41.7 501k 4番
14-14-14-10
モンディアマ
14321

0100

0106

0100

1000

01112

0227

0102

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
浦1299良ダ1
東1425良ダ9
潟1542良ダ2
水1442良ダ2
9 フェノーメノ
エスペルト
ビジューブリアン
(メジロマックイーン) 10.2 (4人気) 2017/4/7生
会田裕一
田中裕之生産
セ7
青鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
4.2%
21.4%
板垣吉
478
|
494
490
-10
5 11頭 過去映像
水沢 24.04.08
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:45.0 (1.9)
40.2 500k 10番
9-9-8-7
アンコールゲ
6 12頭 過去映像
水沢 24.03.25
アイスストロ
B1一組
1600右ダ 5人
高松亮 56.0
1:44.0 (0.7)
39.2 498k 2番
4-4-7-6
グレートキャ
7 10頭 過去映像
水沢 24.03.12
アイリス賞 
B1一組
1600右ダ 1人
高松亮 56.0
1:43.1 (0.9)
39.5 503k 10番
4-5-5-7
ロワマージュ
1 9頭 過去映像
盛岡 23.09.19
夢・希望未来
B1一組
1600左ダ 1人
高松亮 56.0
1:39.3 (0.1)
37.9 480k 6番
5-3
ラブロック
1 5頭 過去映像
水沢 23.09.04
テレトラック
B1三組
1600右ダ 1人
高松亮 56.0
1:42.2 (0.5)
38.2 487k 3番
2-2-2-1
トキノワンカ
66529

1103

43112

1103

0112

44115

1006

1136

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1251不ダ5
東1380良ダ6
法1516良芝12
水1415良ダ2
8 10 フェノーメノ
リリーアロー
ヴァニラシャンティ
(シンボリクリスエス) 6.3 (3人気) 2019/5/7生
山中元夫
ハシモトフアーム生産
牡5
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
13.8%
50.6%
伊藤和
498
|
509
512
+2
取消 9頭 過去映像
水沢 24.04.09
B1一組 B
B1一組
1600右ダ -人
高橋悠 56.0
4番

4 12頭 過去映像
水沢 24.03.18
浅春特別 A
A二組
1600右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:44.8 (0.4)
40.1 510k 5番
9-7-9-8
サイタブラウ
3 12頭 過去映像
水沢 23.12.12
B1一組 B
B1一組
1600右ダ 5人
高野誠 56.0
1:41.3 (0.3)
37.6 509k 9番
4-4-3-4
グレートキャ
2 8頭 過去映像
水沢 23.11.26
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:27.3 (0.3)
36.3 509k 3番
7-7-6-5
キモンリッキ
3 8頭 過去映像
盛岡 23.11.14
カシオペア賞
B1
1600左ダ 7人
高橋悠 56.0
1:39.7 (0.8)
37.7 505k 7番
2-4
ルパルテール
36624

2127

14311

0027

1101

14311

0028

1114

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1273不ダ2
盛1397稍ダ4
阪1517良芝12
水1413不ダ3
11 アドマイヤマックス
ウインプリンツ
プリンシプルレディ
(アグネスデジタル) 20.8 (6人気) 2016/4/29生
シグラップ・マネジメ
大北牧場生産
牡8
黒鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.8%
12.4%
板垣吉
505
|
524
521
-10
7 9頭 過去映像
水沢 24.04.09
B1一組 B
B1一組
1600右ダ 6人
菅原辰 56.0
1:43.8 (2.3)
39.9 531k 10番
4-4-3-6
ロワマージュ
11 12頭 過去映像
水沢 24.03.18
浅春特別 A
A二組
1600右ダ 3人
菅原辰 56.0
1:47.5 (3.1)
43.8 528k 1番
1-1-1-2
サイタブラウ
2 12頭 過去映像
盛岡 23.05.09
牡丹特別 A
A二組
1600左ダ 5人
菅原辰 56.0
1:39.1 (0.3)
38.3 513k 10番
1-1
マイネルアン
3 9頭
水沢 23.04.25
山吹特別 A
A三組
1600右ダ 3人
菅原辰 56.0
1:42.6 (0.5)
38.8 520k 1番
2-2-1-1
ブローヴェイ
11 11頭
浦和 23.03.21
春光(しゅん
A2下
1500左ダ 10人
櫻井光 55.0
1:37.7 (3.1)
40.6 522k 5番
5-7-10-10
サヨノグロー
97432

0012

53211

0012

22213

74218

0101

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1273良ダ4
盛1391重ダ2
淀1572良ダ11
水1426良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:20発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞