【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 9R 出馬表

2024年6月18日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 9R
  • 最大1%還元
  • 2024年6月18日
  • 第4回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:45

B1B2混合 B1B2 混合

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着750,000円
  2. 2着263,000円
  3. 3着150,000円
  4. 4着98,000円
  5. 5着53,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シビルウォー
シャイニーメイン
スパイスシャワー
(フジキセキ) 92.3 (11人気) 2019/4/3生
(株)アプエンテ
オークツリーファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
塚本涼
(水 沢)
0.9%
9.1%
三野通
423
|
453
456
-6
10 11頭 過去映像
水沢 24.06.03
ディセントラ
B1B2
1400右ダ 11人
岩本怜 55.0
1:30.1 (2.7)
40.5 462k 12番
6-10-11-10
アウトレイジ
8 11頭 過去映像
盛岡 24.05.19
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 10人
大坪慎 54.0
1:42.2 (2.3)
40.2 456k 1番
7-7
エスクマ
8 11頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B1 B1 
B1
1200左ダ 10人
岩本怜 54.0
1:15.6 (1.1)
39.4 457k 9番
8-6
レディブラウ
9 10頭 過去映像
水沢 24.04.21
御殿場桜賞 
B1
850右ダ 10人
岩本怜 54.0
53.0 (0.8)
36.9 457k 5番
9-9
カッチャオ
8 8頭 過去映像
水沢 24.04.08
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 7人
服部大 54.0
1:46.7 (3.0)
41.4 460k 5番
4-4-3-7
オンザブロッ
88923

0005

67512

0002

67614

2139

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
笠1296重ダ3
盛1422良ダ8
水1301不ダ10
2 2 トーセンラー
トキノワンカラット
エルサフィール
(タヤスツヨシ) 9.3 (6人気) 2018/3/23生
岩城光一
川上牧場生産
牝6
鹿毛
55.0
小林凌
(盛 岡)
16.4%
36.4%
千葉幸
426
|
487
485
-2
取消 11頭 過去映像
水沢 24.06.03
ディセントラ
B1B2
1400右ダ -人
山本政 55.0
4番

11 12頭 過去映像
盛岡 24.05.20
夢・希望未来
B1
1000左ダ 2人
山本政 54.0
1:01.5 (1.6)
36.2 487k 7番
11-11
アブシンス
2 11頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B1 B1 
B1
1200左ダ 3人
山本政 54.0
1:14.6 (0.1)
37.7 487k 4番
6-3
レディブラウ
3 10頭 過去映像
水沢 24.04.23
B1 B1 
B1
1400右ダ 4人
高松亮 54.0
1:29.8 (0.5)
39.8 477k 1番
1-1-1-3
フェンドオフ
4 12頭 過去映像
水沢 24.04.08
B1 B1 
B1
1400右ダ 10人
高松亮 54.0
1:31.0 (1.4)
40.1 481k 6番
6-6-6-4
ハピネスガッ
510537

31118

20215

20114

57431

0314

0002

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1213不ダ5
水1274重ダ1
盛1390良芝5
水1274重ダ1
3 3 ジャスタウェイ
プリマウェイ
プリマーベル
(キングカメハメハ) 5.7 (2人気) 2020/4/20生
新井原博
川上牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
17.6%
42.9%
千葉幸
457
|
490
476
-3
5 11頭 過去映像
水沢 24.06.03
ディセントラ
B1B2
1400右ダ 3人
山本聡 54.0
1:27.8 (0.4)
39.7 479k 2番
1-1-1-1
アウトレイジ
2 12頭 過去映像
盛岡 24.05.21
B2 B2 
B2
1200左ダ 8人
岩本怜 54.0
1:14.7 (0.2)
39.1 481k 8番
1-1
グルノイユジ
7 11頭 過去映像
盛岡 24.05.07
B2 B2 
B2
1000左ダ 8人
岩本怜 54.0
1:01.3 (1.0)
36.9 484k 9番
6-6
マナホクレレ
6 12頭 過去映像
水沢 24.04.22
ブッシュロー
B2
1400右ダ 8人
岩本怜 54.0
1:32.0 (1.4)
41.1 490k 11番
2-2-2-1
レディブラウ
11 12頭 過去映像
水沢 24.04.07
スモークツリ
B2一組
1600右ダ 9人
☆佐々志 53.0
1:49.3 (4.3)
45.9 488k 11番
2-2-2-11
サンエイマジ
42118

2105

2015

1003

4218

0004

0002

0004

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1210重ダ1
盛1258不ダ1
東1333良芝4
水1278不ダ5
4 4 サウスヴィグラス
コウギョウサウス
サンドヴィーナス
(マンハッタンカフェ) 11.5 (8人気) 2015/5/28生
山下勇
岡田牧場生産
牡9
黒鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
6.7%
23.3%
小林義
463
|
488
475
+2
4 11頭 過去映像
水沢 24.06.03
ディセントラ
B1B2
1400右ダ 5人
高松亮 56.0
1:27.7 (0.3)
39.5 473k 5番
2-2-2-3
アウトレイジ
2 11頭 過去映像
盛岡 24.05.20
シベリアンア
B2一組
1600左ダ 7人
菅原辰 56.0
1:41.1 (0.1)
40.0 475k 5番
1-1
メイショウケ
3 11頭 過去映像
盛岡 24.05.07
ピンクダイヤ
B2一組
1600左ダ 11人
高松亮 56.0
1:41.6 (0.1)
40.7 474k 8番
2-2
ネオネオモッ
10 11頭 過去映像
水沢 24.04.21
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 11人
高松亮 56.0
1:46.6 (1.9)
42.4 474k 2番
3-3-6-7
サンエントジ
9 12頭 過去映像
水沢 24.04.07
スモークツリ
B2一組
1600右ダ 12人
高松亮 56.0
1:46.7 (1.7)
42.4 478k 7番
6-6-7-10
サンエイマジ
11141154

34113

22010

2009

68528

56624

0002

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1244稍ダ5
盛1261不ダ2
盛1386重ダ3
水1277不ダ4
5 5 パドトロワ
エルメルクリオ
スウィートマフィン
(ダンスインザダーク) 3.6 (1人気) 2020/3/21生
福地幸一
三村卓也生産
牝4
青鹿毛
54.0
大坪慎
(盛 岡)
17.6%
58.8%
三野通
415
|
429
414
-1
1 12頭 過去映像
水沢 24.06.04
B2 B2 
B2
1400右ダ 4人
大坪慎 54.0
1:27.3 (0.1)
38.3 415k 10番
2-2-2-1
ペインティト
8 12頭 過去映像
盛岡 24.05.21
B2 B2 
B2
1200左ダ 1人
山本政 54.0
1:15.7 (1.2)
39.3 410k 3番
5-8
グルノイユジ
1 9頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B2 B2 
B2
1000左ダ 1人
大坪慎 54.0
1:01.5 (0.2)
37.3 415k 9番
3-2
ビービーパド
3 10頭 過去映像
水沢 24.04.15
C1 C1 
C1
1300右ダ 5人
大坪慎 54.0
1:23.8 (0.7)
40.5 422k 3番
3-3-2-2
アウトレイジ
3 11頭 過去映像
水沢 24.03.31
C1 C1 
C1
1300右ダ 4人
岩本怜 54.0
1:22.8 (0.2)
39.9 420k 4番
2-2-2-2
ボンジュール
64617

2244

3213

2110

64411

0026

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1228重ダ3
盛1272不ダ1
盛1399稍芝3
水1273重ダ1
6 6 キンシャサノキセキ
ウェルメイド
エルテアトロ
(キングカメハメハ) 9.8 (7人気) 2019/1/27生
シグラップ・マネジメ
宮内牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
9.0%
39.3%
小西重
412
|
424
429
+5
3 12頭 過去映像
水沢 24.06.04
B2 B2 
B2
1400右ダ 6人
山本政 54.0
1:27.5 (0.2)
37.4 424k 8番
9-8-7-6
エルメルクリ
3 11頭 過去映像
盛岡 24.05.20
シベリアンア
B2一組
1600左ダ 11人
山本政 54.0
1:41.7 (0.7)
39.4 428k 2番
8-8
メイショウケ
8 11頭 過去映像
盛岡 24.05.07
ピンクダイヤ
B2一組
1600左ダ 3人
山本政 54.0
1:43.3 (1.8)
41.2 427k 4番
7-8
ネオネオモッ
5 12頭 過去映像
水沢 24.04.22
ブッシュロー
B2
1400右ダ 7人
山本政 54.0
1:31.8 (1.2)
40.2 422k 12番
8-8-5-8
レディブラウ
3 12頭 過去映像
水沢 24.04.07
スモークツリ
B2一組
1600右ダ 10人
山本政 54.0
1:45.2 (0.2)
40.2 417k 12番
10-10-9-5
サンエイマジ
231024

0032

22712

0022

23822

0022

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
阪1226良芝10
盛1417稍ダ3
水1275重ダ3
7 ストロングリターン
シナモンロール
サクラヴィッキー
(ダンスインザダーク) 21.0 (9人気) 2019/5/16生
山口謙太郎
山田牧場生産
牝5
栗毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
1.5%
16.6%
高橋純
422
|
441
433
±0
6 11頭 過去映像
水沢 24.06.03
ディセントラ
B1B2
1400右ダ 9人
菅原辰 55.0
1:28.1 (0.7)
38.7 433k 6番
10-9-9-6
アウトレイジ
10 10頭 過去映像
盛岡 24.05.19
岩手伝統工芸
B1四組
1600左ダ 7人
関本淳 54.0
1:42.6 (1.3)
40.0 432k 6番
5-6
ヤマニンアル
5 11頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B1 B1 
B1
1200左ダ 6人
坂口裕 54.0
1:15.2 (1.1)
37.7 432k 7番
11-9
スズカパンサ
7 10頭 過去映像
水沢 24.04.23
B1 B1 
B1
1400右ダ 6人
関本淳 54.0
1:30.5 (1.2)
39.9 432k 9番
4-5-5-7
フェンドオフ
6 12頭 過去映像
水沢 24.04.08
B1 B1 
B1
1400右ダ 12人
塚本涼 54.0
1:31.4 (1.8)
41.3 431k 12番
2-2-2-3
ハピネスガッ
18432

0128

01413

0126

04423

1208

0201

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
東1233良芝8
法1366稍芝5
水1275不ダ3
7 8 ラニ
ブルースカイラニ
ジュエリークイーン
(フサイチコンコルド) 6.6 (4人気) 2019/3/15生
前田敏文
高橋フアーム生産
牡5
芦毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
15.3%
37.5%
三野通
521
|
557
545
-1
4 12頭 過去映像
水沢 24.06.04
B2 B2 
B2
1400右ダ 3人
岩本怜 56.0
1:27.6 (0.3)
38.1 546k 3番
5-5-3-3
エルメルクリ
4 11頭 過去映像
盛岡 24.05.20
シベリアンア
B2一組
1600左ダ 3人
岩本怜 56.0
1:41.9 (0.9)
39.9 548k 1番
6-6
メイショウケ
8 12頭 過去映像
盛岡 24.05.07
メイカップ 
B2
1600左ダ 6人
岩本怜 56.0
1:42.2 (2.2)
40.0 555k 5番
7-8
ローグネイシ
1 11頭 過去映像
水沢 24.04.22
B2 B2 
B2
1400右ダ 1人
岩本怜 56.0
1:29.9 (0.9)
39.0 557k 4番
3-3-2-2
レクレールド
6 11頭 過去映像
水沢 24.04.08
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 6人
岩本怜 56.0
1:45.9 (2.0)
42.6 566k 6番
2-2-1-4
モンサンイル
23115

1002

1012

1001

1012

13012

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
水1276重ダ4
大1416良ダ2
水1276重ダ4
9 Kingman
モンゴリアンキング
Minorette
(Smart Strik) 6.1 (3人気) 2019/4/9生
高橋清彦
ShadaiFarm生産
セ5
鹿毛
57.0
陶文峰
(水 沢)
20.0%
46.7%
菅原右
474
|
494
492
-1
2 11頭 過去映像
水沢 24.06.03
ディセントラ
B1B2
1400右ダ 7人
陶文峰 57.0
1:27.6 (0.2)
38.4 493k 7番
8-7-5-4
アウトレイジ
5 10頭 過去映像
盛岡 24.05.19
岩手伝統工芸
B1四組
1600左ダ 6人
陶文峰 56.0
1:41.9 (0.6)
38.9 486k 4番
8-7
ヤマニンアル
4 10頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 4人
陶文峰 56.0
1:43.2 (2.9)
37.4 486k 4番
7-7
ヒロシクン
4 12頭 過去映像
水沢 24.04.22
ブッシュロー
B2
1400右ダ 4人
陶文峰 57.0
1:31.7 (1.1)
40.1 488k 5番
6-7-6-5
レディブラウ
5 10頭 過去映像
水沢 24.04.09
エイプリルカ
B2
1400右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:29.1 (0.9)
37.5 489k 5番
8-8-8-8
マナホク
44123

2215

23011

1204

33013

1117

0002

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1218良ダ1
阪1219稍芝2
盛1379良芝4
水1276不ダ2
8 10 エスポワールシチー
キラメキ
トワインブルーム
(トワイニング) 9.3 (5人気) 2018/4/12生
大原知宏
有限会社大原ファーム生産
牝6
栗毛
54.0
村上忍
(水 沢)
5.0%
31.7%
村上実
484
|
509
505
-1
7 11頭 過去映像
水沢 24.06.03
ディセントラ
B1B2
1400右ダ 4人
阿部英 54.0
1:28.7 (1.3)
39.3 506k 10番
8-8-7-7
アウトレイジ
1 12頭 過去映像
盛岡 24.05.21
B2 B2 
B2
1200左ダ 1人
村上忍 54.0
1:15.3 (0.2)
39.0 504k 3番
5-6
プレザントロ
3 8頭 過去映像
水沢 24.04.30
駒形賞 C1
C1
1400右ダ 3人
村上忍 56.0
1:30.1 (0.8)
39.7 503k 2番
4-3-4-3
アウトレイジ
1 11頭 過去映像
水沢 24.04.15
C1 C1 
C1
1300右ダ 4人
村上忍 54.0
1:22.8 (0.3)
39.8 503k 7番
5-4-3-1
ステキナココ
7 11頭 過去映像
水沢 24.03.31
C1 C1 
C1
1300右ダ 3人
阿部英 54.0
1:23.1 (0.5)
38.8 509k 8番
10-11-10-7
ボンジュール
42625

2014

0025

0012

42519

0016

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1228良ダ1
東1254重ダ13
川1451稍ダ8
水1287不ダ7
11 マツリダゴッホ
エターナルルビー
エターナルムーン
(マイネルラヴ) 30.1 (10人気) 2018/2/24生
(株)アプエンテ
ビッグレッドファーム生産
牝6
鹿毛
54.0
☆佐々志
(水 沢)
2.3%
10.6%
三野通
440
|
453
448
+2
11 11頭 過去映像
盛岡 24.05.19
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 3人
岩本怜 54.0
1:55.4 (15.5)
53.3 446k 8番
6-11
エスクマ
2 11頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B1 B1 
B1
1200左ダ 7人
岩本怜 54.0
1:14.4 (0.3)
37.3 453k 10番
9-7
スズカパンサ
6 10頭 過去映像
水沢 24.04.23
B1 B1 
B1
1400右ダ 3人
岩本怜 54.0
1:30.4 (1.1)
39.7 446k 5番
6-5-7-8
フェンドオフ
5 12頭 過去映像
水沢 24.04.08
B1 B1 
B1
1400右ダ 1人
岩本怜 54.0
1:31.1 (1.5)
40.6 444k 11番
5-5-4-5
ハピネスガッ
6 12頭 過去映像
水沢 24.03.25
シダレザクラ
B1二組
1600右ダ 6人
菅原辰 54.0
1:44.1 (0.9)
38.8 450k 11番
5-5-3-3
アンコールゲ
55633

1224

2128

1122

44517

11010

0016

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1235良ダ2
盛1266重ダ1
豊1368良芝15
水1283不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:20発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 投票受付中 4レース14:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース15:25発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞