【かきつばた記念&ダイオライト記念】投票マネーで最大7%還元キャンペーン!は日替りポイント還元キャンペーンとは別にエントリーが必要です。

【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

リッチアロマの情報

基本情報

競走馬名 栗毛
リッチアロマ お気に入りに登録
牝6 栗毛
  • 父馬:ジョーカプチーノ
  • 母馬:マイネベリンダ
  • 母父馬:アグネスデジタル
馬主名 シグラップ・マネジメ 生年月日 2018/05/05
調教師名 水野貴史 生産地 日高郡新ひだか町
生産牧場 前谷武志 地方獲得賞金(円) 12,821,000
2024年02月20日更新

出走履歴

日付 競馬場 R レース名 距離 馬場
天候
馬番 人気 着順 タイム 上3F
体重
騎手 負担重量 調教師
2024/02/20 浦和 8 吉川から世界へなまずサミット賞C1 選抜馬
[過去映像]
ダ800
4 8 8/12 48.9 1.2 35.8 437 室陽一 52.0 水野貴
2024/02/08 船橋 5 C1 選抜馬
[過去映像]
ダ1000
6 11 10/12 1:03.9 1.1 39.9 438 室陽一 52.0 水野貴
2024/01/16 船橋 7 船橋でもスマートにダッシュ!C1 選抜馬
[過去映像]
ダ1000
4 8 3/9 1:02.5 0.8 38.5 440 室陽一 52.0 水野貴
2024/01/09 浦和 9 開運(かいうん)特別B3C1 選抜馬
[過去映像]
ダ800
1 6 5/12 49.0 1.2 36.5 438 室陽一 51.0 水野貴
2024/01/02 川崎 9 双六(すごろく)賞C1 選定馬
[過去映像]
ダ900
9 7 9/11 56.9 2.2 39.4 435 中島良 50.0 水野貴
2023/12/19 船橋 10 射手座ダッシュB2B3 選抜馬
[過去映像]
ダ1000
5 11 11/11 1:02.5 1.5 39.2 441 室陽一 51.0 水野貴
2023/12/13 川崎 9 開設13周年記念ジョイホース横浜賞B2B3 選定馬
[過去映像]
ダ900 稍重
1 12 6/12 56.5 1.3 38.5 439 室陽一 51.0 水野貴
2023/11/29 船橋 9 トパーズダッシュB3 選抜馬
[過去映像]
ダ1000
1 9 8/11 1:02.4 1.0 39.0 439 室陽一 52.0 水野貴
2023/11/24 浦和 9 長野県畜産会長賞特別B3 選抜馬
[過去映像]
ダ800
6 7 5/11 47.9 1.1 35.9 441 室陽一 52.0 水野貴
2023/11/03 大井 7 B2五B3六 
[過去映像]
ダ1000
12 11 12/12 1:03.4 3.6 40.0 449 室陽一 51.0 水野貴
2023/10/20 浦和 10 錦秋(きんしゅう)特別B3C1 選抜馬
[過去映像]
ダ800
5 8 3/8 47.5 0.5 35.1 453 室陽一 53.0 水野貴
2023/09/27 船橋 10 東京トゥインクルファンファーレ船橋賞B3C1 選抜馬
[過去映像]
ダ1000
13 14 13/14 1:04.4 3.6 41.2 460 室陽一 53.0 水野貴
2023/09/22 浦和 9 秋遅草(あきちぐさ)特別B3C1 選抜馬
[過去映像]
ダ800
5 6 6/9 48.4 1.2 36.1 459 室陽一 53.0 水野貴
2023/09/01 浦和 8 浦和800ラウンドC1 選抜馬
[過去映像]
ダ800
7 8 3/12 48.1 1.1 36.1 461 室陽一 52.0 水野貴
2023/08/14 浦和 9 ほおずき特別C1 選抜馬
[過去映像]
ダ800 不良
2 8 5/10 47.7 0.4 35.2 453 室陽一 52.0 水野貴
2023/07/20 浦和 10 ルビー特別B3C1 選抜馬
[過去映像]
ダ800
1 7 8/9 48.6 2.2 36.0 444 室陽一 51.0 水野貴
2023/06/27 浦和 8 特選B3C1 選抜馬
[過去映像]
ダ800
3 8 4/12 48.1 0.6 35.2 439 室陽一 53.0 水野貴
2023/06/23 船橋 10 サマーダッシュB3C1 選抜馬
[過去映像]
ダ1000
7 10 10/10 1:03.2 2.7 38.9 430 室陽一 53.0 水野貴
2023/06/02 浦和 9 疾駆(しっく)特別B3C1 選抜馬
ダ800 不良
12 - -/- - - - - 室陽一 53.0 水野貴
2023/05/18 川崎 9 紫電一閃(しでんいっせん)賞B2B3 選定馬
[過去映像]
ダ900
1 10 10/11 56.0 1.9 38.6 435 室陽一 51.0 水野貴
2023/05/02 船橋 10 フロックススプリントB3 選抜馬ア
[過去映像]
ダ1200
6 7 8/8 1:17.9 3.5 41.2 432 室陽一 52.0 水野貴
2023/04/25 浦和 10 夏初月(なつはづき)特別B3C1 選抜馬
[過去映像]
ダ800
12 5 7/12 49.0 1.2 36.6 440 室陽一 53.0 水野貴
2023/04/12 船橋 9 くじら座ダッシュB2B3 選抜馬
[過去映像]
ダ1000
8 9 9/9 1:03.0 1.5 39.2 436 室陽一 51.0 水野貴
2023/03/21 浦和 10 春分の日(しゅんぶんのひ)特別B3C1 選抜馬
[過去映像]
ダ800 稍重
11 7 4/12 48.6 1.2 36.3 442 小林捺 51.0 水野貴
2023/02/14 浦和 8 みんなのアイドルなまりん賞C1 選抜馬
[過去映像]
ダ800 不良
9 5 3/9 48.6 1.2 36.3 448 室陽一 51.0 水野貴
2023/02/07 船橋 6 C1 選抜馬
[過去映像]
ダ1000
7 3 8/10 1:04.5 1.5 40.6 446 室陽一 51.0 水野貴
2023/01/10 浦和 9 吉見町町制施行50周年記念賞C1C2 選抜馬
ダ800
4 5 3/12 49.9 0.8 37.1 450 小林捺 51.0 水野貴
2022/09/28 船橋 9 アクルクスダッシュB3C1 選抜馬
ダ1000
4 12 8/14 1:01.9 0.7 38.8 450 福原杏 55.0 水野貴
2022/09/21 浦和 10 紅葉月(もみじづき)特別B3一 
ダ1400
3 9 10/10 1:33.6 5.6 44.3 454 室陽一 51.0 水野貴
2022/09/02 浦和 10 爽秋(そうしゅう)特別B3C1 選抜馬
ダ800 不良
11 6 8/11 48.2 1.2 36.0 458 福原杏 55.0 水野貴
2022/08/19 船橋 11 金シャチダッシュB2B3 選抜馬
ダ1000
13 12 5/13 1:01.6 0.6 38.5 445 室陽一 50.0 水野貴
2022/08/09 浦和 12 芙蓉(ふよう)特別B3C1 選抜馬
ダ800
2 5 6/8 48.7 1.0 36.2 455 福原杏 55.0 水野貴
2022/07/24 船橋 8 津田沼ダッシュB3 選抜馬
ダ1000
1 8 8/9 1:02.6 1.4 38.9 445 新原周 51.0 水野貴
2022/07/20 浦和 10 夏帽子(なつぼうし)特別B3二 
ダ1500
6 7 11/11 1:39.1 3.9 42.7 453 室陽一 51.0 水野貴
2022/07/06 川崎 9 風林火山(ふうりんかざん)賞B3 選定馬
ダ900
11 9 3/11 55.4 0.2 38.0 444 福原杏 54.0 水野貴
2022/06/17 川崎 9 電光石火(でんこうせっか)賞B3 選定馬
ダ900 稍重
3 10 5/12 55.7 1.7 38.4 446 小林捺 50.0 水野貴
2022/06/03 浦和 10 疾駆(しっく)特別B3 選抜馬
ダ800 稍重
2 8 7/11 48.1 0.8 35.8 451 福原杏 54.0 水野貴
2022/05/04 船橋 9 エメラルドスプリントB3 選抜馬イ
ダ1200 稍重
1 11 12/12 1:18.3 2.9 42.0 452 福原杏 54.0 水野貴
2022/04/25 浦和 11 青葉(あおば)特別B3二 
ダ1400
5 11 12/12 1:35.2 6.6 45.8 450 福原杏 54.0 水野貴
2022/04/15 船橋 7 アメトリンダッシュB3C1 選抜馬
ダ1000
14 11 4/14 1:02.4 1.3 38.6 453 福原杏 55.0 水野貴
2022/03/17 浦和 10 春和(しゅんわ)特別B3三 
ダ1400
9 9 10/10 1:33.7 5.2 43.8 451 神尾香 50.0 水野貴
2022/02/25 浦和 10 木芽月(このめつき)特別B3 選抜馬
ダ800
8 7 5/11 48.4 1.1 36.3 449 福原杏 54.0 水野貴
2022/01/21 浦和 10 初春(はつはる)特別B3 選抜馬
ダ800
6 3 4/8 48.5 1.0 36.1 452 福原杏 54.0 水野貴
2022/01/02 川崎 10 百人一首(ひゃくにんいっしゅ)賞B1B2 選定馬
ダ900
8 7 8/8 55.5 1.8 38.5 445 福原杏 51.0 水野貴
2021/12/24 浦和 10 聖夜(せいや)特別B3 選抜馬
ダ800
6 7 4/12 47.9 0.3 35.8 446 古岡勇 52.0 水野貴
2021/11/26 浦和 8 上州和牛賞B3三 
ダ1500 稍重
3 10 12/12 1:40.9 3.8 43.1 446 古岡勇 52.0 水野貴
2021/11/11 川崎 9 猪突猛進(ちょとつもうしん)賞B2B3 選定馬
ダ900 稍重
10 11 9/12 55.4 1.6 38.1 442 福原杏 53.0 水野貴
2021/10/22 浦和 10 錦秋(きんしゅう)特別B3 選抜馬
ダ800
9 7 10/10 48.5 1.4 36.7 445 古岡勇 52.0 水野貴
2021/09/23 浦和 8 蓮田の梨・新高賞C1 選抜馬
ダ800
11 6 2/11 47.1 0.5 35.3 440 古岡勇 51.0 水野貴
2021/09/14 川崎 8 紅玉(こうぎょく)賞C1 選定馬
ダ900 稍重
2 7 5/12 55.0 1.0 37.8 433 神尾香 49.0 水野貴
2021/08/24 浦和 9 浦和800ラウンドC1 選抜馬
ダ800 稍重
1 4 7/11 48.7 1.3 36.5 437 古岡勇 51.0 水野貴
2021/08/11 船橋 8 馬い!?八幡平バイオレット記念C1 選抜馬
ダ1000 稍重
2 - -/13 - - - - 古岡勇 51.0 水野貴
2021/07/23 浦和 9 ポイント10倍!祝日もSPAT4賞C1 選抜馬
ダ800
6 3 1/8 46.9 0.1 35.3 437 古岡勇 51.0 水野貴
2021/07/08 川崎 7 閃光(せんこう)賞C1 選定馬
ダ900
10 4 3/11 55.2 0.3 38.1 442 古岡勇 50.0 水野貴
2021/06/23 船橋 6 海風スプリント3歳 選抜馬
ダ1200 稍重
7 10 10/12 1:17.8 2.4 41.1 434 福原杏 54.0 水野貴
2021/06/17 川崎 3 ヴィントシュトース賞3歳 未格付選定馬
ダ900
4 4 3/12 55.9 1.0 38.2 431 町田直 55.0 水野貴
2021/05/31 浦和 2 浦和800ラウンド3歳 選抜馬
ダ800
3 3 4/11 48.9 1.0 36.2 438 町田直 54.0 水野貴
2021/05/10 浦和 2 浦和800ラウンド3歳 選抜馬ア
ダ800
9 4 1/9 47.8 0.0 35.5 440 福原杏 54.0 水野貴
2021/04/20 川崎 1 アルコバレーノ賞3歳 未格付選定馬
ダ900
8 7 7/12 55.1 0.5 37.7 433 福原杏 53.0 水野貴
2021/04/02 浦和 2 浦和800ラウンド3歳 選抜馬ア
ダ800
8 5 4/10 48.3 0.6 36.3 439 福原杏 54.0 水野貴
2021/03/04 川崎 2 ミストラル特別3歳 未格付選定馬
ダ900
4 4 3/8 54.9 0.7 37.9 431 町田直 53.0 村田六
2021/02/11 船橋 7 寒椿スプリント3歳 選抜馬
ダ1200
6 7 7/7 1:16.7 2.0 40.3 433 町田直 54.5 村田六
2021/01/26 川崎 1 テンポラーレ特別3歳 未格付選定馬
ダ900
2 2 7/8 56.1 0.9 38.6 433 町田直 53.0 村田六
2021/01/04 川崎 1 獅子舞(ししまい)賞3歳 200万未満選定馬
ダ900
1 3 1/9 55.6 1.2 38.0 435 町田直 54.0 村田六
2020/12/17 川崎 2 スパイダー賞2歳 200万未満選定馬
ダ900
1 4 3/7 56.4 1.3 39.1 435 酒井忍 54.0 村田六
2020/11/11 名古屋 7 2歳特別2歳1 特別
ダ1400
5 4 5/8 1:36.6 2.2 44.7 432 水野翔 54.0 荒巻透
2020/10/27 名古屋 11 ゴールドウィング賞(SP1)2歳 オープン
[過去映像]
ダ1600
11 4 11/12 1:51.3 5.1 44.3 433 水野翔 54.0 荒巻透
2020/10/15 名古屋 1 2歳3組2歳3 
ダ800
3 3 1/10 50.6 1.1 36.8 428 丸野勝 54.0 荒巻透
2020/09/12 盛岡 1 2歳2歳 
ダ1200
3 1 9/11 1:19.0 2.4 40.8 414 高橋悠 54.0 板垣吉
2020/08/29 水沢 1 2歳2歳 
ダ1300
3 2 2/8 1:26.3 0.5 41.0 426 高橋悠 54.0 板垣吉
2020/08/16 盛岡 11 若鮎賞(M3)2歳 
[過去映像]
芝1600
6 4 7/11 1:42.5 2.4 39.3 422 村上忍 54.0 板垣吉
2020/07/11 J福島 1 2歳未勝利
芝1200 稍重
1 14 9/16 1:11.5 1.0 36.3 408 木幡巧 54.0 天間昭
2020/06/21 J東京 1 2歳未勝利
芝1400 稍重
7 8 9/10 1:25.2 2.0 36.9 408 津村明 54.0 天間昭
2020/06/06 J東京 5 2歳新馬
芝1600
6 10 8/10 1:38.5 1.3 34.8 408 丹内祐 54.0 天間昭
本日の発売情報
大井競馬場 投票受付中 10レース15:55発走 レース一覧 払戻金一覧
名古屋競馬場 投票受付中 3レース15:50発走 レース一覧 払戻金一覧
姫路競馬場 投票受付中 10レース15:40発走 レース一覧 払戻金一覧
このページの先頭へ

開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞