【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

浦和競馬場 10R 出馬表

2023年3月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

浦和 10R
  • 最大2%還元
  • 2023年3月21日
  • 第13回
  • 浦和競馬
  • 第2日
  • ダ800m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    17:10

春分の日(しゅんぶんのひ)特別 B3C1 選抜馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,400,000円
  2. 2着840,000円
  3. 3着480,000円
  4. 4着360,000円
  5. 5着240,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サウスヴィグラス
アヴェントゥリスト
カズサクション
(ゴールドアリュール) 6.0 (3人気) 2016/4/17生
岩渕瑞生
村上欽哉生産
牡7
黒鹿毛
55.0
藤本現
(大 井)
16.2%
40.5%
山越光
518
|
551
542
-6
2 9頭
浦和 23.02.14
みんなのアイ
C1
800左ダ 2人
西啓太 56.0
48.4 (1.0)
36.1 548k 6番
2-2
スマイルキュ
2 12頭
浦和 23.01.10
吉見町町制施
C1C2
800左ダ 2人
西啓太 57.0
49.3 (0.2)
36.6 544k 8番
1-2
スマイルキュ
6 8頭
船橋 22.12.20
射手座ダッシ
B2B3
1000左ダ 4人
藤本現 55.0
1:03.3 (1.2)
38.7 544k 6番
1-1
トーケンリュ
1 9頭
浦和 22.11.21
浦和800ラ
C1
800左ダ 2人
西啓太 56.0
47.5 (0.3)
35.6 543k 1番
1-1
アンジュクレ
3 9頭
川崎 22.11.07
剛塊(ごうか
C1
900左ダ 2人
西啓太 56.0
55.7 (0.5)
38.3 538k 9番
2-2-1
アメリカンソ
129634

2301

2301

2301

129630

0004

0000

0000

持ち時計
800
1300
浦800
浦473重ダ1
水1232不ダ10
浦473重ダ1
2 2 アジアエクスプレス
サハラントアジア
ベルシエロ
(ダイワメジャー) 330.0 (12人気) 2019/5/12生
中平崇介
坂本智広生産
牝4
栗毛
53.0
半澤慶
(浦 和)
2.5%
7.8%
内野健
467
|
482
479
+16
11 12頭
川崎 23.02.27
大蔓穂(おお
C1六七
1400左ダ 11人
見越彬 54.0
1:36.7 (5.0)
44.3 463k 4番
11-11-12-12
ジェイケイボ
12 12頭
浦和 23.02.15
高麗川(こま
C1三
1400左ダ 12人
見越彬 54.0
1:34.7 (4.3)
42.0 472k 8番
6-9-10-11
レアリゼシチ
9 12頭
浦和 23.01.10
吉見町町制施
C1C2
800左ダ 9人
見越彬 55.0
51.0 (1.9)
38.1 476k 12番
5-6
スマイルキュ
14 14頭
大井 22.09.19
C1七八九 
C1七八九
外1400右ダ 14人
西啓太 53.0
1:30.1 (2.4)
38.9 480k 11番
11-12-13
グロリアスセ
13 13頭
大井 22.09.05
C1七八 
C1七八
外1200右ダ 11人
西啓太 53.0
1:15.2 (1.6)
39.6 481k 10番
4-5
サランスク
11114

0002

0001

0001

11114

0000

0000

0000

持ち時計
800
1300
浦800
浦510良ダ9
-
浦510良ダ9
3 3 ストロングリターン
カシノリカバリー
レディスウィフト
(Ghostzapper) 57.1 (9人気) 2019/3/19生
柏木務
谷川牧場生産
牝4
黒鹿毛
52.0
☆新原周
(川 崎)
1.6%
12.6%
野口寛
470
|
490
471
-2
3 10頭
浦和 23.01.11
浦和800ラ
C2
800左ダ 5人
見越彬 54.0
49.3 (1.1)
36.6 473k 11番
3-3
ベルセブンテ
6 11頭
浦和 22.12.27
川越藩のお蔵
C2
800左ダ 3人
見越彬 54.0
49.7 (0.7)
35.9 470k 6番
10-8
アキノポエム
2 12頭
浦和 22.09.23
浦和800ラ
3歳
800左ダ 6人
山崎誠 54.0
48.5 (0.1)
35.7 478k 2番
3-2
アルゴル
5 12頭
浦和 22.09.02
浦和800ラ
3歳
800左ダ 6人
和田譲 54.0
48.5 (0.2)
35.6 473k 10番
6-6
キセガワ
2 11頭
浦和 22.08.11
浦和800ラ
3歳
800左ダ 8人
和田譲 54.0
48.6 (0.5)
35.7 470k 5番
8-5
エンタクノキ
12213

12210

0228

0228

12213

0000

0000

0000

持ち時計
800
1300
浦800
浦485不ダ5
-
浦485不ダ5
4 4 シニスターミニスター
シェナブライト
サクラワイズ
(サクラバクシンオー) 13.7 (4人気) 2018/6/8生
冨田藤男
山田牧場生産
牡5
鹿毛
57.0
藤江渉
(川 崎)
3.5%
17.5%
山越光
493
|
519
514
-1
6 12頭
川崎 23.02.28
抜山蓋世(ば
B3
900左ダ 10人
藤江渉 56.0
55.8 (0.6)
37.7 515k 11番
8-5-5
サツキスカイ
6 9頭
浦和 23.02.17
木芽月(この
B3C1
800左ダ 7人
赤津和 57.0
48.4 (1.0)
35.8 518k 6番
7-7
キュウドウク
9 9頭
浦和 22.09.23
秋分の日(し
B2一
1400左ダ 9人
吉留孝 56.0
1:31.2 (2.8)
40.5 526k 8番
6-6-7-9
ジュネス
12 13頭
川崎 22.09.14
夕月夜(ゆう
B2二
1500左ダ 12人
吉留孝 56.0
1:38.9 (2.4)
41.5 519k 4番
8-8-10-10
ラストブラッ
11 12頭
浦和 22.09.02
菊月(きくづ
B2二
1500左ダ 10人
吉留孝 56.0
1:39.3 (3.8)
39.9 527k 2番
10-11-10-11
ブラックパン
61223

51212

5123

5123

61213

00010

0000

0000

持ち時計
800
1300
浦800
浦477良ダ3
-
浦477良ダ3
5 5 フリオーソ
モンゲーハガネ
ヤマノシンデレラ
(タイキシャトル) 38.3 (8人気) 2018/3/31生
須山悟至
原田ファーム生産
牡5
青鹿毛
56.0
☆野畑凌
(川 崎)
2.1%
10.5%
鈴木義
477
|
489
505
+1
6 13頭
川崎 23.02.28
忘れ雪(わす
B2二B3一
1500左ダ 11人
☆野畑凌 54.0
1:39.5 (1.3)
40.2 504k 9番
13-13-12-12
インペラート
6 12頭
浦和 23.02.13
初音(はつね
B2三B3一
1400左ダ 8人
☆野畑凌 54.0
1:29.2 (1.2)
38.6 500k 4番
12-11-6-7
カミノアカネ
5 14頭
川崎 23.01.31
ヴィクトリー
B3
1600左ダ 14人
宮川実 56.0
1:46.7 (0.8)
40.5 500k 11番
12-10-6-8
ライジングサ
10 12頭
船橋 23.01.19
初夢特別 B
B3
1600左ダ 6人
和田譲 56.0
1:47.7 (1.3)
43.3 498k 9番
6-6-4-5
アンビシャス
7 10頭
川崎 23.01.03
七福神(しち
B3一
1500左ダ 7人
本橋孝 56.0
1:38.4 (0.5)
39.2 497k 2番
9-9-9-9
ウインオーサ
23326

0104

0001

0001

11311

12015

0000

0000

持ち時計
800
1300
浦800
浦483良ダ4
-
浦483良ダ4
6 サウスヴィグラス
トンデコパ
イマスグキスミー
(ジャングルポケット) 4.1 (2人気) 2018/3/26生
小林祐介
西村牧場生産
牝5
鹿毛
52.0
☆七夕裕
(浦 和)
3.2%
48.4%
新井清
414
|
459
449
-10
2 12頭
船橋 23.03.15
カモミールダ
C1
1000左ダ 4人
☆七夕裕 53.0
1:02.4 (0.4)
38.7 459k 8番
2-2
ユキゲシズク
10 10頭
船橋 23.02.07
C1 選抜馬
C1
1000左ダ 1人
☆七夕裕 53.0
1:05.0 (2.0)
41.1 454k 2番
1-1
シャインポラ
1 12頭
船橋 23.01.17
ジャニュアリ
C1
1000左ダ 3人
☆七夕裕 53.0
1:02.7 (0.6)
39.4 448k 5番
1-1
トリプルアク
4 9頭
水沢 22.12.04
スプリント特
850右ダ 1人
山本政 54.0
50.7 (0.4)
36.2 454k 1番
1-1
カタナ
6 12頭
盛岡 22.09.13
ハーベストカ
1000左芝 7人
山本政 55.0
58.9 (0.8)
36.0 455k 6番
2-2
スギノヴォル
54215

0000

0000

0000

54115

0010

0000

0000

持ち時計
800
1300
浦800
-
-
-
6 7 ビッグアーサー
エンタクノキシ
リルティングソング
(スペシャルウィーク) 19.2 (5人気) 2019/5/4生
(株)オリオンファー
藤原牧場生産
牡4
鹿毛
52.0
▲室陽一
(浦 和)
5.8%
26.1%
藤原智
474
|
484
469
-15
3 12頭
浦和 22.09.21
夜空に輝け!
C1
800左ダ 2人
和田譲 55.0
48.0 (0.7)
35.5 484k 11番
4-4
アヴェントゥ
2 11頭
浦和 22.09.02
特選 C1 
C1
800左ダ 5人
和田譲 55.0
48.1 (0.6)
35.7 483k 10番
5-2
トミケンリュ
1 11頭
浦和 22.08.11
浦和800ラ
3歳
800左ダ 3人
御神訓 56.0
48.1 (0.5)
36.0 484k 4番
2-1
カシノリカバ
4 12頭
浦和 22.07.21
浦和800ラ
3歳
800左ダ 5人
山崎誠 56.0
48.5 (0.7)
35.1 477k 9番
8-8
エイムダウン
7 10頭
浦和 22.06.27
特選 3歳一
3歳一
1500左ダ 6人
山崎誠 56.0
1:39.2 (3.8)
41.9 481k 8番
4-4-3-4
ティーファイ
2219

2218

1111

1111

2217

0002

0000

0000

持ち時計
800
1300
浦800
浦480重ダ3
-
浦480重ダ3
8 Constitutio
マイネルリベラル
Flashy Ride
(Candy Ride) 25.4 (6人気) 2017/4/19生
小橋亮太
TNIPLLC生産
セ6
鹿毛
55.0
岡村裕
(川 崎)
0.0%
6.2%
新井健
450
|
493
490
-7
3 12頭
川崎 23.03.02
天雷(てんら
C2
900左ダ 6人
岡村裕 56.0
56.0 (0.4)
38.9 497k 4番
1-3-2
スノープリン
7 12頭
川崎 23.02.02
渦雷(からい
C2
900左ダ 9人
岡村裕 56.0
56.3 (0.8)
38.4 492k 1番
7-10-11
ガーレ
3 11頭
川崎 23.01.03
毘沙門天(び
C2
900左ダ 3人
岡村裕 56.0
56.8 (0.7)
38.6 491k 3番
10-7-4
ノボシュンシ
7 12頭
川崎 22.12.12
闘魂(とうこ
C1
900左ダ 5人
岡村裕 56.0
56.4 (0.8)
38.3 487k 6番
6-6-5
モモサン
2 9頭
川崎 22.11.07
剛塊(ごうか
C1
900左ダ 5人
岡村裕 56.0
55.4 (0.2)
38.0 485k 2番
3-3-4
アメリカンソ
8111434

0116

0115

0115

8111430

0003

0001

0000

持ち時計
800
1300
浦800
浦478良ダ4
高1232不ダ1
浦478良ダ4
7 9 ゴールドアリュール
ダテノライトニング
スパークルレディー
(フォーティナイナー) 233.0 (11人気) 2015/5/12生
前田敏文
スマイルファーム生産
牝8
栗毛
53.0
國分祐
(浦 和)
0.0%
2.9%
野口孝
456
|
486
480
-2
9 12頭
浦和 23.02.13
東松山市農林
C1五
1400左ダ 8人
☆新原周 53.0
1:32.5 (3.0)
41.1 482k 7番
9-7-7-9
ジュース
9 10頭
浦和 23.01.11
いちごの町吉
C1六
1400左ダ 10人
山崎誠 54.0
1:33.2 (2.2)
41.0 484k 1番
10-10-10-10
サンケイワー
10 10頭
浦和 22.12.23
HBA日高軽
C1三
1400左ダ 8人
町田直 54.0
1:34.8 (5.4)
44.8 477k 10番
3-4-8-10
ロンドンボー
9 9頭
浦和 22.11.21
浦和800ラ
C1
800左ダ 8人
吉留孝 54.0
48.9 (1.4)
36.0 481k 7番
8-8
アヴェントゥ
10 12頭
浦和 22.10.19
三芳町特産富
C1
800左ダ 10人
吉留孝 54.0
49.3 (1.9)
36.3 483k 9番
9-10
ロッティミニ
26326

15320

0003

0003

14216

1219

0001

0000

持ち時計
800
1300
浦800
浦489稍ダ9
-
浦489稍ダ9
10 アジアエクスプレス
ベルセブンティーン
クールトップレディ
(クロフネ) 1.6 (1人気) 2018/4/24生
子安裕樹
大栄牧場生産
牝5
鹿毛
53.0
笹川翼
(大 井)
40.9%
77.1%
小久智
480
|
502
478
-2
1 12頭
浦和 23.02.13
浦和800ラ
C2
800左ダ 1人
笹川翼 54.0
47.7 (0.9)
35.3 480k 10番
1-1
ピースリアン
1 10頭
浦和 23.01.11
浦和800ラ
C2
800左ダ 1人
藤本現 54.0
48.2 (1.1)
36.1 488k 9番
1-1
ピースリアン
2 9頭
浦和 22.08.31
浦和800ラ
C2
800左ダ 3人
笹川翼 54.0
47.5 (0.2)
35.5 502k 2番
1-1
ロマンスピネ
3 8頭
浦和 22.08.10
浦和800ラ
C2
800左ダ 2人
保園翔 54.0
48.1 (1.0)
35.8 492k 1番
5-5
ロマンスピネ
4 11頭
浦和 22.07.20
浦和800ラ
C2
800左ダ 2人
▲室陽一 51.0
48.8 (0.8)
36.1 499k 5番
5-5
クラフェニッ
5116

5115

5114

5114

5115

0001

0000

0000

持ち時計
800
1300
浦800
浦475良ダ2
-
浦475良ダ2
8 11 ジョーカプチーノ
リッチアロマ
マイネベリンダ
(アグネスデジタル) 37.7 (7人気) 2018/5/5生
シグラップ・マネジメ
前谷武志生産
牝5
栗毛
51.0
★小林捺
(川 崎)
0.0%
13.2%
水野貴
426
|
440
442
-6
3 9頭
浦和 23.02.14
みんなのアイ
C1
800左ダ 5人
▲室陽一 51.0
48.6 (1.2)
36.3 448k 9番
3-3
スマイルキュ
8 10頭
船橋 23.02.07
C1 選抜馬
C1
1000左ダ 3人
▲室陽一 51.0
1:04.5 (1.5)
40.6 446k 7番
2-2
シャインポラ
3 12頭
浦和 23.01.10
吉見町町制施
C1C2
800左ダ 5人
★小林捺 51.0
49.9 (0.8)
37.1 450k 4番
6-3
スマイルキュ
8 14頭
船橋 22.09.28
アクルクスダ
B3C1
1000左ダ 12人
福原杏 55.0
1:01.9 (0.7)
38.8 450k 4番
4-4
ココット
10 10頭
浦和 22.09.21
紅葉月(もみ
B3一
1400左ダ 9人
▲室陽一 51.0
1:33.6 (5.6)
44.3 454k 3番
1-1-5-10
ジャックオレ
42736

21215

31210

21210

42731

0005

0000

0000

持ち時計
800
1300
浦800
浦469良ダ1
水1263良ダ2
浦469良ダ1
12 ヘニーハウンド
リュウノアンジェラ
フィリグリー
(ステイゴールド) 97.1 (10人気) 2019/5/4生
蓑島竜一
三石ファーム生産
牝4
栗毛
49.0
★中島良
(浦 和)
1.9%
5.7%
野口寛
416
|
436
429
-1
9 9頭
浦和 23.02.17
木芽月(この
B3C1
800左ダ 8人
見越彬 53.0
49.8 (2.4)
36.5 430k 9番
9-9
キュウドウク
8 8頭
高知 22.08.28
オミナエシ特
C3
1300右ダ 8人
岡村卓 54.0
1:31.4 (5.3)
45.0 417k 4番
7-7-7-8
クリノビッグ
1 12頭
高知 22.07.31
ファイナルレ
C3
1300右ダ 1人
岡村卓 54.0
1:25.9 (0.5)
41.4 416k 4番
1-1-1-1
キクノディー
6 10頭
高知 22.07.18
C3-12 
C3
800右ダ 7人
岡村卓 54.0
50.1 (1.7)
36.7 420k 1番
7-6
コパノデイト
11 12頭
高知 22.06.18
ファイナルレ
C3
1300右ダ 5人
郷間勇 54.0
1:28.9 (3.3)
44.0 420k 11番
4-4-5-11
ベルベデール
41010

0001

2002

0001

4109

0001

0000

0000

持ち時計
800
1300
浦800
浦498良ダ9
高1259不ダ1
浦498良ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 12レース20:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 12レース20:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞