【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

ナガタブラックの情報

基本情報

競走馬名 鹿毛
ナガタブラック お気に入りに登録
牡8 鹿毛
  • 父馬:クロフネ
  • 母馬:ラスティーク
  • 母父馬:Fusaichi Pegasus
馬主名 紙透一雄 生年月日 2016/02/14
調教師名 岩本洋 生産地 日高郡新ひだか町
生産牧場 木村秀則 地方獲得賞金(円) 41,735,000
2023年10月26日更新

出走履歴

日付 競馬場 R レース名 距離 馬場
天候
馬番 人気 着順 タイム 上3F
体重
騎手 負担重量 調教師
2023/10/26 船橋 11 カムイユカラスプリント(船橋記念TR)3上 オープン
[過去映像]
ダ1000
11 11 6/11 1:00.4 0.9 35.8 529 伊藤裕 53.0 岩本洋
2023/10/12 川崎 11 柿生(かきお)スプリント(船橋記念TR)3歳上 オープン
[過去映像]
ダ900 稍重
3 11 10/12 55.5 1.8 36.4 521 伊藤裕 53.0 岩本洋
2023/09/21 浦和 11 長月(ながつき)特別A2下 
[過去映像]
ダ1500
2 11 12/12 1:40.3 5.8 41.2 529 伊藤裕 55.0 岩本洋
2023/09/15 川崎 11 かわさきジャズ2023開催記念A2B1 選定馬
[過去映像]
ダ900 稍重
1 11 7/11 55.2 1.3 36.3 528 伊藤裕 55.0 岩本洋
2023/08/25 川崎 11 やまなみ五湖「津久井湖」賞B1B2 選定馬
[過去映像]
ダ900
8 11 10/11 55.4 2.0 36.8 521 山林信 57.0 岩本洋
2023/07/29 川崎 10 快刀乱麻(かいとうらんま)賞B1B2 選定馬
[過去映像]
ダ900
3 10 9/10 55.2 1.8 36.1 522 伊藤裕 57.0 岩本洋
2023/07/04 川崎 11 七夜月(ななよづき)特別B1二B2一 
[過去映像]
ダ1500
10 9 7/9 1:39.0 2.7 40.7 519 伊藤裕 57.0 岩本洋
2023/06/13 川崎 11 川崎スパーキングスプリント(S3)(習志4上 オープン
[過去映像]
ダ900
12 12 9/12 54.9 1.7 37.1 525 伊藤裕 53.0 岩本洋
2023/05/16 川崎 11 スパーキングスプリントチャレンジ(川崎スA2下 4歳上選定馬
[過去映像]
ダ900
2 12 10/12 55.6 2.0 37.5 527 伊藤裕 55.0 岩本洋
2023/05/05 船橋 11 閃光スプリントA2 以下選抜馬
[過去映像]
ダ1000
9 9 8/9 1:01.7 1.4 37.0 530 伊藤裕 55.0 岩本洋
2023/04/07 川崎 10 疾風迅雷(しっぷうじんらい)賞A2下 選定馬
ダ900 稍重
4 11 9/11 54.7 1.6 37.1 528 伊藤裕 55.0 岩本洋
2023/03/17 船橋 10 春疾風スプリントB1B2 選抜馬
ダ1200
10 10 6/10 1:16.6 0.7 39.0 526 伊藤裕 57.0 岩本洋
2023/03/01 川崎 8 景星鳳凰(けいせいほうおう)賞B1B2 選定馬
ダ900
11 12 10/12 56.0 1.0 37.5 532 伊藤裕 57.0 岩本洋
2023/02/03 川崎 8 唯我独尊(ゆいがどくそん)賞A2B1 選定馬
ダ900
1 7 6/8 55.5 1.1 37.6 527 伊藤裕 55.0 岩本洋
2023/01/18 船橋 11 船橋記念(S3)4上 オープン
[過去映像]
ダ1000
7 12 10/12 1:02.9 1.7 38.6 528 伊藤裕 53.0 岩本洋
2023/01/06 川崎 11 活火激発(かっかげきはつ)賞B1B2 選定馬
ダ900
3 10 4/11 55.0 0.9 36.6 534 伊藤裕 57.0 岩本洋
2022/12/16 川崎 11 柿生(かきお)スプリント(船橋記念TR)3歳上A1下 選定馬
ダ900 稍重
3 9 7/9 55.6 1.7 37.6 535 伊藤裕 53.0 岩本洋
2022/12/02 船橋 11 里神楽スプリントB1B2 選抜馬
ダ1200
8 10 6/11 1:16.5 1.1 39.4 529 伊藤裕 57.0 岩本洋
2022/11/11 川崎 10 疾風怒濤(しっぷうどとう)賞B1B2 選定馬
ダ900
1 9 10/12 55.5 1.0 36.5 537 伊藤裕 57.0 岩本洋
2022/10/27 船橋 11 総の国記念3上 オープン
ダ1200
6 6 6/6 1:15.6 1.6 38.6 537 伊藤裕 53.0 岩本洋
2022/10/14 川崎 9 英姿颯爽(えいしさっそう)賞A2B1 選定馬
ダ900
3 6 5/7 55.1 1.8 37.0 542 伊藤裕 55.0 岩本洋
2022/09/16 川崎 9 かわさきジャズ&かわさきミュートン記念B1B2 選定馬
ダ900
3 6 5/6 54.8 1.4 36.6 534 伊藤裕 57.0 岩本洋
2022/08/29 川崎 9 宮前(みやまえ)スプリント3上 オープン
ダ900
3 5 5/5 54.9 1.2 36.3 536 伊藤裕 53.0 岩本洋
2022/08/05 川崎 11 川崎競輪けいりんバケーションCUP記念B1二B2一 
ダ1500
5 7 7/7 1:39.0 4.7 41.7 533 伊藤裕 57.0 岩本洋
2022/07/29 大井 9 サマービーチ賞競走B1 以下選抜特別
ダ1000
4 6 7/8 1:00.4 1.0 35.8 530 伊藤裕 57.0 岩本洋
2022/07/08 川崎 11 夏だ!綾瀬だ!菜速あやせコーン杯B1B2 選定馬
ダ900
8 8 9/9 55.7 1.3 36.9 533 伊藤裕 57.0 岩本洋
2022/06/21 船橋 11 千葉日報賞スプリント(準重賞)4上 オープン
ダ1200 稍重
小雨
1 8 8/8 1:14.8 1.4 37.9 535 伊藤裕 54.0 岩本洋
2022/06/14 川崎 11 川崎スパーキングスプリント(S3)(習志4上 オープン
[過去映像]
ダ900 稍重
9 10 7/11 54.4 1.0 36.3 537 伊藤裕 55.0 岩本洋
2022/05/19 川崎 11 スパーキングスプリントチャレンジ(川崎ス4上A2下 選定馬
ダ900 稍重
10 11 11/12 54.4 1.5 36.2 538 伊藤裕 57.0 岩本洋
2022/05/06 船橋 11 閃光スプリントA2 以下選抜馬
ダ1000 稍重
1 8 8/8 1:01.8 1.5 37.2 542 伊藤裕 57.0 岩本洋
2022/04/20 大井 11 東京スプリント競走(Jpn3)4上 選定馬重賞
[過去映像]
ダ1200 不良
8 12 13/13 1:14.3 3.8 37.5 544 伊藤裕 56.0 岩本洋
2022/04/08 川崎 11 なんくるないさ川崎競馬賞A2下 選定馬
ダ900 稍重
8 10 7/10 54.5 1.2 35.9 541 伊藤裕 57.0 岩本洋
2022/03/25 船橋 11 雪柳スプリントA2B1 選抜馬
ダ1200
12 12 12/12 1:16.4 2.6 39.7 549 伊藤裕 57.0 岩本洋
2022/03/04 川崎 11 早花咲月(さはなさづき)特別A2B1 選定馬
ダ1500
10 11 11/12 1:36.9 3.0 39.9 553 伊藤裕 57.0 岩本洋
2022/02/18 船橋 9 春告鳥スプリントA2 以下選抜馬
ダ1200 稍重
2 11 11/11 1:14.9 2.5 38.2 554 伊藤裕 57.5 岩本洋
2022/02/04 川崎 10 唯我独尊(ゆいがどくそん)賞A2B1 選定馬
ダ900
4 9 8/11 54.9 1.4 35.7 557 伊藤裕 57.0 岩本洋
2022/01/12 船橋 10 初鷹スプリントA2B1 選抜馬
ダ1200
8 9 9/9 1:15.1 1.9 38.3 553 伊藤裕 57.5 岩本洋
2021/12/17 川崎 11 柿生(かきお)スプリント(船橋記念TR)3上A1下 選定馬
ダ900 不良
2 6 7/7 55.1 2.5 36.1 556 伊藤裕 55.0 岩本洋
2021/06/15 川崎 11 川崎スパーキングスプリント(S3)(習志4上 オープン
[過去映像]
ダ900
4 10 8/12 54.0 1.6 36.4 528 伊藤裕 55.0 岩本洋
2021/05/25 川崎 11 スパーキングスプリントチャレンジ(川崎スA2下 4歳上選定馬
ダ900 稍重
7 8 5/8 53.6 0.6 35.9 534 伊藤裕 57.0 岩本洋
2021/05/06 船橋 10 AダッシュA2 選抜馬
ダ1200 稍重
6 8 9/9 1:14.4 1.3 37.8 536 伊藤裕 56.0 岩本洋
2021/04/23 川崎 11 疾風迅雷(しっぷうじんらい)賞A2下 選定馬
ダ900
5 9 9/12 53.9 0.6 35.9 531 伊藤裕 57.0 岩本洋
2021/03/26 大井 11 スノードロップ賞競走A2二B1二 選抜特別
ダ1200
3 8 16/16 1:14.3 1.9 37.3 533 伊藤裕 57.0 岩本洋
2021/01/29 川崎 10 唯我独尊(ゆいがどくそん)賞A2B1 選定馬
ダ900
2 5 4/10 54.1 0.6 35.9 537 伊藤裕 57.0 岩本洋
2021/01/13 船橋 11 船橋記念(S3)4上 オープン
[過去映像]
ダ1000
2 10 4/12 1:00.2 0.8 35.7 540 伊藤裕 55.5 岩本洋
2020/12/18 川崎 9 雪月風花(せつげつふうか)特別A2B1 選定馬
ダ900
2 4 2/10 54.4 0.9 35.9 540 伊藤裕 57.0 岩本洋
2020/12/01 船橋 11 カムイユカラスプリント(船橋記念TR)3上 オープン
ダ1000
8 11 10/13 1:00.8 2.1 35.9 540 伊藤裕 55.0 岩本洋
2020/11/13 川崎 9 エスプリシーズ賞A2B1 選定馬
ダ1400
6 5 5/6 1:30.5 1.9 39.2 546 伊藤裕 57.0 岩本洋
2020/10/29 船橋 11 マナースプリントA2 選抜馬
ダ1200 稍重
2 7 5/8 1:14.0 1.0 38.1 537 伊藤裕 56.0 岩本洋
2020/10/16 川崎 9 英姿颯爽(えいしさっそう)賞A2B1 選定馬
ダ900 稍重
5 5 6/9 53.9 0.4 36.2 544 伊藤裕 57.0 岩本洋
2020/08/28 川崎 8 はだの丹沢クライミングパーク開設記念A2B1 選定馬
ダ900
3 4 2/5 53.8 0.1 36.4 526 伊藤裕 57.0 岩本洋
2020/08/10 川崎 11 橘(たちばな)オープン3上 オープン
ダ1500
2 9 7/9 1:34.7 1.9 39.3 526 伊藤裕 55.0 岩本洋
2020/07/09 大井 11 ジュライ賞競走3上 オープン特別
ダ1200 不良
10 10 9/12 1:13.7 2.0 36.9 528 伊藤裕 55.0 岩本洋
2020/07/01 浦和 11 浦和スプリントオープン3上 オープン
ダ1400 不良
3 7 8/9 1:31.2 4.2 40.4 535 伊藤裕 55.0 岩本洋
2020/06/09 川崎 11 川崎スパーキングスプリント(習志野きらっ3上 オープン
ダ900
2 10 6/12 53.6 0.7 35.4 533 伊藤裕 56.0 岩本洋
2020/06/02 大井 11 ’20メトロポリタンジューンカップ競走A2B1 選定馬準重賞
ダ1200
9 5 6/9 1:13.3 1.1 37.8 537 伊藤裕 57.0 岩本洋
2020/05/12 川崎 11 ダイナミックチャレンジ(京成盃グランドマA2下 
ダ1600
5 10 10/11 1:44.0 2.1 40.9 540 伊藤裕 57.0 岩本洋
2020/04/14 川崎 11 スパーキングナイトチャレンジ(川崎マイラA2B1 選定馬
ダ1600
8 8 7/11 1:44.0 2.8 41.3 541 伊藤裕 57.0 岩本洋
2020/01/24 大井 8 サンストーン賞A2 以下
ダ1200
1 2 7/13 1:13.9 0.9 36.8 543 伊藤裕 57.0 岩本洋
2020/01/08 船橋 11 船橋記念(S3)4上 オープン
[過去映像]
ダ1000
9 4 7/13 1:00.0 0.9 36.1 543 伊藤裕 55.5 岩本洋
2019/12/12 船橋 11 カムイユカラスプリント(船橋記念TR)3上 オープン
ダ1000 稍重
6 7 4/14 1:00.1 0.6 36.9 542 伊藤裕 57.0 岩本洋
2019/08/28 大井 11 アフター5スター賞競走(S3)3上 オープン重賞
[過去映像]
ダ1200
1 4 12/16 1:13.7 1.8 38.1 528 伊藤裕 55.0 岩本洋
2019/06/25 大井 11 優駿スプリント競走(S2)3歳 オープン重賞
[過去映像]
ダ1200
11 6 1/16 1:13.3 0.3 38.3 523 伊藤裕 57.0 岩本洋
2019/06/05 大井 12 ジェミニ賞競走B2一 選抜特別
ダ1200
3 3 1/15 1:14.3 0.1 37.3 523 伊藤裕 54.0 岩本洋
2019/05/16 川崎 10 鎧袖一触(がいしゅういっしょく)賞B1B2 選定馬
ダ900
9 3 5/12 54.4 0.3 36.1 532 伊藤裕 53.0 岩本洋
2019/04/01 川崎 4 さくら賞3歳 未格付選定馬
ダ900 稍重
5 1 1/12 54.5 0.4 36.6 526 伊藤裕 57.0 岩本洋
2019/03/19 大井 9 アザレア特別競走3歳 選抜特別
ダ1200
9 2 2/9 1:14.5 0.6 39.0 532 瀧川寿 57.0 岩本洋
2019/02/28 川崎 11 東京中日スポーツつばき賞3歳1 
ダ1600 不良
3 4 9/10 1:46.8 4.1 43.5 529 瀧川寿 55.0 岩本洋
2019/01/31 川崎 1 カタパルト賞3歳 未格付選定馬
ダ900
11 1 1/12 54.0 0.7 36.9 535 瀧川寿 56.0 岩本洋
2019/01/02 川崎 1 ロードスター賞3歳 500万円未満選定馬
ダ900
8 1 1/11 55.5 1.1 37.9 532 瀧川寿 56.0 岩本洋
2018/12/17 川崎 4 アロー賞2歳 選定馬
ダ900
9 3 1/9 55.1 1.6 38.2 532 瀧川寿 55.0 岩本洋
2018/08/21 川崎 7 シャイニングフューチャー賞2歳1 
ダ1500
11 2 7/10 1:40.1 2.2 42.2 495 瀧川寿 54.0 岩本洋
2018/07/23 川崎 1 スパーキングデビュー新馬2歳6ロ 
ダ900
1 1 1/6 55.2 0.7 37.7 499 瀧川寿 54.0 岩本洋
本日の発売情報
門別競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
このページの先頭へ

開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞