【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

トーセンバラライカの情報

基本情報

競走馬名 黒鹿毛
トーセンバラライカ お気に入りに登録
牡8 黒鹿毛
  • 父馬:トーセンブライト
  • 母馬:トーセングリーン
  • 母父馬:ゼンノロブロイ
馬主名 紙谷洋一 生年月日 2016/03/30
調教師名 井上哲 生産地 沙流郡日高町
生産牧場 有限会社エスティファーム 地方獲得賞金(円) 5,638,000
2024年02月15日更新

出走履歴

日付 競馬場 R レース名 距離 馬場
天候
馬番 人気 着順 タイム 上3F
体重
騎手 負担重量 調教師
2024/02/15 名古屋 9 B7組B7 
[過去映像]
ダ1500
小雨
6 6 5/10 1:38.9 0.5 38.4 444 浅野皓 56.0 井上哲
2024/02/01 名古屋 9 B8組B8 
[過去映像]
ダ1700 稍重
1 11 10/11 1:55.6 2.9 40.9 445 浅野皓 56.0 井上哲
2024/01/24 笠松 3 令和6年能登半島地震被災地支援レースB7 
ダ1400 -
6 - -/- - - - - 塚本征 56.0 井上哲
2024/01/19 名古屋 10 寄せ鍋賞B7 
[過去映像]
ダ1500
11 9 6/11 1:37.1 1.4 37.5 443 東川慎 56.0 井上哲
2024/01/09 笠松 6 B8組B8 
[過去映像]
ダ1400
3 6 5/9 1:30.1 1.0 38.7 448 浅野皓 56.0 井上哲
2024/01/04 名古屋 9 こま回し賞B7 
[過去映像]
ダ1700
7 10 10/10 1:54.4 1.7 40.4 448 大原浩 56.0 井上哲
2023/12/20 名古屋 11 おおいぬ座特別B1 特別
[過去映像]
ダ920
6 9 8/9 57.7 1.1 37.2 445 浅野皓 56.0 井上哲
2023/11/29 名古屋 9 B3組B3 
[過去映像]
ダ1500
5 12 5/12 1:37.4 0.6 38.3 442 東川慎 56.0 井上哲
2023/11/21 笠松 8 名鉄ブラスバンド部来場記念B5 
[過去映像]
ダ1600
5 4 5/10 1:44.5 0.7 39.3 439 浅野皓 56.0 井上哲
2023/11/14 名古屋 12 アンタレス特別B2 特別
[過去映像]
ダ1700 稍重
7 11 6/11 1:51.7 1.3 39.9 443 細川智 56.0 井上哲
2023/10/10 笠松 9 六連星特別B2 特別
[過去映像]
ダ1600
7 4 6/7 1:47.7 0.8 40.0 440 浅野皓 56.0 井上哲
2023/10/03 名古屋 11 シェダル特別B2 特別
[過去映像]
ダ1500
1 11 11/11 1:38.1 2.7 39.9 438 浅野皓 56.0 井上哲
2023/09/21 名古屋 10 YJSトライアルラウンド名古屋第1戦B 特別
[過去映像]
ダ1500 稍重
8 3 10/10 1:39.0 2.8 40.5 438 永島ま 56.0 井上哲
2023/09/05 名古屋 12 おとめ座特別B1 特別
[過去映像]
ダ1500
11 11 4/11 1:36.1 0.2 37.6 434 浅野皓 56.0 井上哲
2023/08/25 名古屋 12 油ヶ淵(あぶらがふち)特別C1 特別
[過去映像]
ダ1500
2 7 1/12 1:37.8 0.2 39.1 436 浅野皓 56.0 井上哲
2023/08/18 笠松 8 透百合賞C2 特選(イ)
[過去映像]
ダ1600
2 2 2/8 1:45.7 0.0 39.4 434 浅野皓 56.0 井上哲
2023/08/11 名古屋 7 オッズパーク杯C2 
[過去映像]
ダ1500
9 7 5/10 1:37.6 1.0 39.1 435 細川智 56.0 井上哲
2023/07/31 名古屋 8 宝鐘マリン誕生日記念C2 
[過去映像]
ダ1500
4 8 7/12 1:37.0 0.8 39.2 431 浅野皓 56.0 井上哲
2023/07/17 名古屋 7 ぶっち生誕半世紀in名競記念C3 
[過去映像]
ダ1500
8 8 6/11 1:37.3 1.0 38.6 428 細川智 56.0 井上哲
2023/07/07 笠松 10 妻迎船賞C2 特選(イ)
[過去映像]
ダ1400
3 2 2/8 1:30.3 0.3 38.4 428 浅野皓 56.0 井上哲
2023/06/30 名古屋 8 明日から始まる!中京競馬C2 
[過去映像]
ダ1500
7 6 4/12 1:37.0 0.9 39.1 435 浅野皓 56.0 井上哲
2023/06/16 名古屋 7 英光さん!退職記念C3 
[過去映像]
ダ1500
1 7 5/12 1:38.2 1.1 40.6 432 浅野皓 56.0 井上哲
2023/06/02 名古屋 8 C3組C3 
ダ1500 不良
1 - -/- - - - - 浅野皓 56.0 井上哲
2023/05/19 名古屋 7 THB高根浩史記念5thC3 
[過去映像]
ダ1500 不良
9 8 4/12 1:36.5 1.5 39.2 439 浅野皓 56.0 井上哲
2023/05/05 名古屋 7 声優げんしゆきC3 
[過去映像]
ダ1500
7 9 7/11 1:37.5 1.5 38.6 437 大原浩 56.0 井上哲
2023/04/24 名古屋 7 祝正志72歳記念C3 
[過去映像]
ダ1500
9 8 5/11 1:37.4 1.4 39.2 439 浅野皓 55.0 井上哲
2023/04/13 名古屋 8 C3組C3 
[過去映像]
ダ1500
4 10 5/12 1:37.5 1.6 39.1 439 大原浩 56.0 井上哲
2023/03/31 名古屋 7 一発逆転!熊田さん退職記念C3 
[過去映像]
ダ1500
10 9 8/11 1:38.4 2.2 39.6 441 浅野皓 55.0 井上哲
2023/03/24 笠松 5 わたるくん21歳誕生日記念C3 
[過去映像]
ダ1400
5 1 3/8 1:32.1 0.5 40.2 443 浅野皓 55.0 井上哲
2023/03/10 笠松 7 C4組C4 
[過去映像]
ダ1600
5 - -/8 - - - - 浅野皓 55.0 井上哲
2023/03/03 名古屋 12 佐布里池(そうりいけ)特別C1 特別
[過去映像]
ダ1500
7 8 6/8 1:39.6 1.6 40.9 444 浅野皓 55.0 井上哲
2023/02/24 笠松 9 春鳥特別C1 特別(イ)
[過去映像]
ダ1600 稍重
3 2 4/9 1:46.8 1.3 40.2 443 浅野皓 55.0 井上哲
2023/02/10 笠松 3 祝、角田勝哉還暦お祝記念C8 
[過去映像]
ダ1400 稍重
3 3 1/8 1:30.4 1.5 38.0 441 浅野皓 55.0 井上哲
2023/01/19 名古屋 8 C9組C9 
ダ1500 稍重
4 8 4/10 1:39.6 1.3 38.7 438 阪野学 56.0 井上哲
2023/01/03 名古屋 3 C8組C8 
ダ920
3 6 6/10 57.8 1.4 36.8 443 今井貴 56.0 井上哲
2022/12/22 名古屋 8 C9組C9 
ダ1500 稍重
5 6 2/12 1:39.5 1.6 41.5 442 今井貴 56.0 井上哲
2022/12/15 笠松 2 C11組C11 
ダ1400
7 3 2/10 1:33.0 0.6 39.9 439 阪野学 56.0 井上哲
2022/12/07 名古屋 5 C11組C11 
ダ1500
3 8 5/12 1:38.5 1.0 39.3 437 阪野学 56.0 井上哲
2022/11/10 名古屋 6 C11組C11 
ダ1500
5 12 5/12 1:39.1 1.9 41.8 433 塚本征 56.0 井上哲
2022/10/27 名古屋 6 伊奈修平誕生記念C11 
ダ1500
6 8 6/12 1:39.1 1.7 40.3 440 浅野皓 55.0 井上哲
2022/10/13 名古屋 6 C11組C11 
ダ1500
11 8 8/11 1:39.9 2.5 42.2 433 浅野皓 55.0 井上哲
2022/05/06 名古屋 9 B8組B8 
ダ920
9 7 8/10 57.6 1.8 36.9 440 深澤杏 52.0 井上哲
2022/04/25 名古屋 8 C2組C2 
ダ1500 稍重
4 11 3/11 1:38.9 0.5 40.6 440 大原浩 56.0 井上哲
2022/04/13 名古屋 12 阿寺の七滝(あでらのななたき)特別C1 特別
ダ1700
4 12 8/12 1:55.5 2.4 41.8 437 大原浩 56.0 井上哲
2022/03/09 名古屋 7 柿原翔お疲れさんB4 
ダ1600
5 10 8/10 1:49.0 2.7 41.2 441 尾崎章 56.0 井上哲
2022/03/01 名古屋 8 土古ファイナルまであと10日B4 
ダ1400
小雨
6 11 10/11 1:34.6 2.7 40.6 442 尾崎章 56.0 井上哲
2022/02/07 笠松 9 雪割草賞B2 特選
ダ1400 稍重
5 8 8/8 1:34.5 3.1 41.7 433 森島貴 56.0 井上哲
2021/12/26 水沢 7 薔薇の騎士芦原瑞穂賞B2四組 
ダ1600 不良
9 - -/- - - - - 山本政 56.0 小西重
2021/12/12 水沢 7 B2二組B2二組 
ダ1600 不良
11 9 7/12 1:43.5 1.5 38.4 434 山本政 56.0 小西重
2021/11/28 水沢 7 おかえり水沢競馬奥馬の会賞B2二組 
ダ1600 不良
4 12 9/12 1:43.2 0.9 38.5 435 菅原辰 56.0 小西重
2021/11/15 盛岡 11 トルマリン賞B2四組 
ダ1600 不良
6 8 5/9 1:41.0 1.5 38.3 436 菅原辰 56.0 小西重
2021/10/31 盛岡 7 B2二組B2二組 
ダ1600 稍重
4 5 6/10 1:43.3 1.3 39.8 435 山本政 56.0 小西重
2021/10/18 盛岡 10 B2二組B2二組 
ダ1600
7 9 4/9 1:41.8 1.8 40.0 431 大坪慎 56.0 小西重
2021/10/04 盛岡 8 B2一組B2一組 
ダ1800
11 9 10/11 2:00.0 4.2 40.9 433 大坪慎 56.0 小西重
2021/09/21 盛岡 9 B2二組B2二組 
ダ1600
9 6 4/10 1:42.6 0.5 39.5 433 大坪慎 56.0 小西重
2021/09/07 盛岡 10 B2三組B2三組 
ダ1600
10 7 4/12 1:43.3 0.8 39.6 426 山本政 56.0 小西重
2021/08/22 盛岡 8 メトロポリタン盛岡CITYSTORY賞B2一組 
ダ1600 稍重
12 6 7/12 1:44.0 2.5 39.1 428 山本政 56.0 小西重
2021/08/10 盛岡 9 B2三組B2三組 
ダ1600 不良
7 7 2/8 1:42.0 0.7 38.1 423 山本政 56.0 小西重
2021/07/26 盛岡 7 B2四組B2四組 
ダ1600
7 5 5/9 1:45.4 1.2 41.4 427 山本政 56.0 小西重
2021/07/13 盛岡 7 B2四組B2四組 
ダ1600 不良
3 9 4/9 1:41.0 1.2 39.4 430 山本政 56.0 小西重
2021/06/13 水沢 9 B2二組B2二組 
ダ1600
9 8 6/10 1:46.4 1.1 41.0 432 山本政 56.0 小西重
2021/06/01 水沢 11 B2一組B2一組 
ダ1600
8 9 7/11 1:45.8 1.8 40.2 434 大坪慎 56.0 小西重
2021/05/17 水沢 12 夢・希望未来へ前進B2一組 
ダ1800
4 4 6/10 2:00.9 1.1 40.0 434 山本政 56.0 小西重
2021/05/05 水沢 9 B2一組B2一組 
ダ1600 稍重
小雨
10 11 4/11 1:44.3 1.4 39.8 437 大坪慎 56.0 小西重
2021/04/18 水沢 8 B2一組B2一組 
ダ1600
小雨
7 7 8/9 1:45.7 4.3 39.3 435 小林凌 56.0 小西重
2021/04/06 水沢 10 B1四組B1四組 
ダ1600
12 5 5/12 1:44.9 1.5 38.5 431 山本政 56.0 小西重
2021/03/12 水沢 12 復興祈念夢あふれる未来へB1三組 
ダ1600
3 7 5/11 1:46.6 0.9 40.9 432 鈴木祐 56.0 小西重
2021/01/03 水沢 8 B2二組B2二組 
ダ1600 不良
5 7 8/11 1:44.8 1.2 39.9 433 鈴木祐 56.0 小西重
2020/12/27 水沢 10 ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B2 
ダ1600 不良
1 4 9/12 1:43.4 0.8 38.3 433 鈴木祐 56.0 小西重
2020/12/13 水沢 9 B2六組B2六組 
ダ1600 稍重
7 2 1/9 1:45.1 0.3 39.5 435 山本政 56.0 小西重
2020/11/22 盛岡 8 C1五組C1五組 
ダ1400
1 2 1/10 1:29.0 0.0 36.8 431 山本政 56.0 小西重
2020/11/07 盛岡 6 C1六組C1六組 
ダ1400 稍重
10 3 8/12 1:27.8 1.1 38.9 436 山本政 56.0 小西重
2020/10/25 盛岡 9 C1三組C1三組 
ダ1600 不良
小雨
4 5 6/10 1:39.9 1.3 37.6 429 山本政 56.0 小西重
2020/10/11 盛岡 7 おいしい!いわての原木しいたけ賞C1四組 
ダ1600
9 2 3/9 1:41.9 0.6 37.7 431 山本政 56.0 小西重
2020/09/27 盛岡 8 岩手競馬×ショコ壱番屋コラボ記念C1四組 
ダ1600 稍重
2 4 3/9 1:43.2 0.7 38.5 430 山本政 56.0 小西重
2020/08/13 笠松 8 サラ系C8組C8 
ダ1400
4 3 3/10 1:30.7 1.3 39.9 429 吉井友 56.0 栗本陽
2020/07/08 名古屋 6 愛ラブ名古屋競馬杯C11 
ダ1400 不良
4 3 6/12 1:33.9 3.3 41.7 429 吉井友 56.0 栗本陽
2020/06/18 笠松 6 サラ系C9組C9 
ダ1400 稍重
9 1 2/9 1:30.6 0.4 39.1 427 吉井友 56.0 栗本陽
2020/05/21 笠松 9 サラ系C8組C8 
ダ1400
7 2 3/12 1:29.8 0.2 39.5 427 吉井友 56.0 栗本陽
2020/04/29 笠松 6 サラ系C8組C8 
ダ1400
9 1 2/10 1:29.8 0.1 39.1 432 吉井友 56.0 栗本陽
2020/04/06 笠松 9 笠松町商工会特別C1 特別(イ)
ダ1600
4 8 8/8 1:47.2 3.1 41.7 432 深澤杏 52.0 栗本陽
2020/03/18 笠松 11 おひつじ座賞C13 特選(ロ)
ダ1400
8 5 1/12 1:28.9 0.3 38.2 427 吉井友 56.0 栗本陽
2020/03/05 笠松 5 サラ系C12・15組C12・15 
ダ1400 稍重
9 6 6/10 1:30.6 1.2 38.9 430 池田敏 56.0 栗本陽
2020/02/04 笠松 2 サラ系C20組C20 
ダ1400
7 4 3/7 1:29.8 0.7 38.1 434 渡邊竜 56.0 栗本陽
2020/01/21 笠松 5 向日葵・ゆき誕生日記念C20 
ダ1400
1 2 3/8 1:32.0 2.0 39.7 431 関本玲 52.0 栗本陽
2019/12/29 笠松 10 仕事納め特別C13 特別(ロ)
ダ1600
6 6 5/8 1:43.2 1.2 38.0 436 村上弘 56.0 栗本陽
2019/12/04 笠松 3 サラ系C25組C25 
ダ1400 稍重
4 4 1/8 1:30.7 0.1 39.9 434 村上弘 56.0 栗本陽
2019/11/20 笠松 5 サラ系C26組C26 
ダ1400
6 2 3/7 1:31.3 1.0 39.1 432 村上弘 56.0 栗本陽
2019/09/26 笠松 2 サラ系3歳3組3歳3 
ダ1400
3 6 3/8 1:30.6 0.7 40.6 427 村上弘 56.0 栗本陽
2019/09/12 笠松 8 がんばろう笠松競馬場3歳2 特選
ダ1400
8 6 6/10 1:30.9 2.7 38.6 428 池田敏 56.0 栗本陽
2019/08/29 笠松 11 岐阜金賞(SP1)3歳 ・オープン
[過去映像]
ダ1900 稍重
10 10 8/10 2:08.4 3.5 41.0 432 池田敏 56.0 栗本陽
2019/08/14 笠松 10 若鮎賞3歳2 特選
ダ1400
3 6 2/7 1:30.0 0.2 39.1 432 池田敏 56.0 栗本陽
2019/07/17 笠松 8 サラ系3歳2組特選3歳2 特選(b)
ダ1400
9 4 3/10 1:29.3 0.2 38.9 427 池田敏 56.0 栗本陽
2019/07/04 笠松 10 ラベンダー賞3歳2 特選(a)
ダ1400
5 10 7/10 1:29.0 3.4 39.1 426 池田敏 56.0 栗本陽
2019/06/05 笠松 3 サラ系3歳2組特選(b)3歳2 特選(b)
ダ1400
8 9 4/10 1:29.2 0.5 37.8 429 池田敏 56.0 栗本陽
2019/05/05 金沢 10 北日本新聞杯3歳 
[過去映像]
ダ1700
8 11 10/11 1:55.9 3.8 40.3 430 池田敦 56.0 高橋俊
2019/04/21 金沢 8 マイマイ結婚おめでとう記念3歳A1 
ダ1700
3 8 8/11 1:58.1 3.3 41.0 428 池田敦 56.0 高橋俊
2019/04/09 金沢 9 能登禄剛崎賞3歳 中央3歳未勝利
ダ1500
4 8 4/8 1:41.3 1.4 40.3 428 池田敦 56.0 高橋俊
2019/04/02 金沢 9 能登金剛賞3歳 中央3歳未勝利
ダ1500 不良
4 9 10/10 1:41.7 5.0 42.1 430 池田敦 56.0 高橋俊
2019/03/06 笠松 11 つくし賞3歳2 特選
ダ1400
5 7 4/10 1:29.6 0.9 39.6 429 池田敏 56.0 栗本陽
2019/02/21 笠松 3 サラ系3歳4組3歳4 
ダ1400
2 1 1/8 1:31.9 0.3 41.2 431 池田敏 56.0 栗本陽
2019/02/08 笠松 2 サラ系3歳7組3歳7 
ダ1400
5 5 1/7 1:30.5 0.9 39.0 431 池田敏 56.0 栗本陽
2019/01/10 浦和 1 3歳五 
ダ1400
12 7 7/12 1:34.8 1.7 40.6 435 見越彬 56.0 酒井一
2018/11/13 大井 1 2歳 90万円以下
ダ1400
3 11 9/12 1:33.8 3.4 41.7 431 横川怜 55.0 大宮和
2018/10/31 大井 4 2歳 120万円以下
ダ1400
3 9 8/10 1:32.9 3.2 41.2 433 横川怜 55.0 大宮和
2018/10/10 大井 2 2歳 120万円以下
ダ1400
4 - -/10 - - - 421 笹川翼 55.0 大宮和
2018/09/27 大井 1 浦和からバトンタッチ賞2歳 85万未満
ダ1400 不良
6 6 8/11 1:34.2 3.1 41.0 428 笹川翼 54.0 大宮和
2018/08/02 大井 4 2歳 75万円以下
ダ1400
5 5 4/12 1:33.5 1.0 40.2 411 澤田龍 54.0 山中尊
2018/07/12 大井 4 2歳 30万円未満
ダ1200
4 4 6/14 1:19.0 2.0 39.3 414 臼井健 54.0 山中尊
2018/06/22 船橋 1 ライラックデビュー2歳 新馬ア
ダ1000
8 6 5/8 1:04.3 2.2 39.6 419 臼井健 54.0 山中尊
本日の発売情報
帯広ば競馬場 発売前 1レース13:50発走 レース一覧  
大井競馬場 投票受付中 3レース12:00発走 レース一覧 払戻金一覧
名古屋競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
このページの先頭へ

開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞