笠松競馬場 9R 出馬表

2020年5月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2020年5月21日
  • 第4回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:15

サラ系C8組 C8 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着240,000円
  2. 2着56,000円
  3. 3着24,000円
  4. 4着17,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 リーチザクラウン
ニシノオトコマサリ
ゴールドアシュレイ
(マヤノトップガン) 108.5 (8人気) 2015/4/27生
太田雅貴
宇南山牧場生産
牝5
青鹿毛
51.0
▲東川慎
(笠 松)
0.4%
8.4%
藤田正
392
|
406
413
-5
7 8頭 過去映像
水沢 20.04.19
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 8人
△塚本涼 52.0
1:46.6 (3.2)
41.3 418k 7番
4-4-5-6
メガビックジ
9 10頭 過去映像
水沢 20.04.06
B2 B2 
B2
1300右ダ 10人
△塚本涼 52.0
1:25.9 (1.9)
41.0 415k 4番
7-9-9-8
シンデレラマ
9 12頭 過去映像
水沢 20.03.20
B2 B2 
B2
1400右ダ 11人
△塚本涼 52.0
1:35.9 (3.8)
43.6 420k 11番
12-12-11-11
チェスターコ
9 11頭 過去映像
水沢 20.01.03
初夢賞 B2
B2
1400右ダ 11人
△塚本涼 52.0
1:31.2 (3.1)
41.0 419k 9番
6-7-7-9
ラブミーボー
8 10頭 過去映像
水沢 19.12.23
B2 B2 
B2
1400右ダ 10人
△塚本涼 52.0
1:32.1 (0.7)
41.2 409k 6番
5-7-6-6
タイトルリー
11125

0000

0006

0000

11124

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1233良芝9
水1466重ダ7
-
2 2 ネオユニヴァース
ヒートアップ
マジェスティックブライ
(Pivotal) 150.7 (11人気) 2015/4/8生
(同)JPN技研
株式会社ミリオンファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
1.3%
8.2%
藤田正
424
|
447
443
±0
2 8頭 過去映像
笠松 20.05.08
サラ系C9組
C9
1600右ダ 8人
島崎和 54.0
1:45.7 (0.8)
39.8 443k 8番
2-2-2-2
シルフィーナ
取消 7頭 過去映像
笠松 20.04.16
サラ系C11
C11
1400右ダ -人
大塚研 54.0
5番

8 10頭 過去映像
名古屋 20.04.09
C12組 C
C12
1400右ダ 7人
丸山真 54.0
1:34.6 (2.7)
41.6 445k 1番
7-7-8-8
エリーピクシ
9 10頭 過去映像
笠松 20.04.02
サラ系C9組
C9
1600右ダ 7人
大原浩 54.0
1:47.1 (3.8)
40.6 446k 6番
9-10-8-8
ヴィヴィアナ
6 10頭 過去映像
笠松 20.03.19
サラ系C8組
C8
1400右ダ 7人
東川公 54.0
1:30.6 (2.1)
38.2 442k 1番
6-7-7-7
シンソク
36666

14229

22541

12122

32543

04117

0004

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名504良ダ1
笠1273良ダ8
盛1421稍芝5
笠1273良ダ8
3 3 ベルシャザール
サツキキャンディ
テンプティングフェイト
(Persian Bol) 15.8 (6人気) 2016/4/6生
小野博郷
川向高橋育成牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
5.8%
37.7%
伊藤強
446
|
452
450
±0
5 9頭 過去映像
笠松 20.05.11
サラ系C8組
C8
1400右ダ 3人
大塚研 54.0
1:31.7 (2.1)
40.9 450k 3番
1-1-1-2
バッカルコー
4 9頭 過去映像
笠松 20.04.16
サラ系C10
C10
1400右ダ 3人
池田敏 54.0
1:29.9 (1.5)
40.9 448k 4番
2-2-3-3
イレイズザス
4 8頭 過去映像
笠松 20.04.03
サラ系C8組
C8
1400右ダ 2人
大塚研 54.0
1:30.2 (1.1)
40.3 448k 1番
1-1-1-1
レパルスベイ
8 10頭 過去映像
笠松 20.03.19
春疾風特別 
C1
1400右ダ 4人
岡部誠 54.0
1:29.4 (1.1)
38.3 447k 2番
6-5-6-8
ゴールデンサ
1 8頭 過去映像
笠松 20.02.18
サラ系C15
C15・18
1400右ダ 2人
大塚研 54.0
1:29.3 (1.1)
38.6 446k 7番
1-1-1-1
キングリキュ
30215

2005

2005

2005

30213

0001

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1293重ダ1
東1446良ダ15
笠1293重ダ1
4 4 サウスヴィグラス
グレイスマロン
フライングビーン
(グラスワンダー) 5.0 (3人気) 2013/2/19生
山崎和哉
岡田牧場生産
牝7
栗毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
16.7%
51.5%
笹野博
453
|
477
472
-9
4 9頭 過去映像
金沢 19.12.08
B25 
B25
1500右ダ 3人
青柳正 54.0
1:39.2 (0.5)
40.7 481k 5番
4-5-4-3
ミラクルフー
4 10頭 過去映像
金沢 19.10.29
金箔雪吊りラ
B23
1400右ダ 5人
青柳正 54.0
1:32.9 (1.1)
39.3 479k 4番
2-4-5-5
マナミラー
4 9頭 過去映像
金沢 19.10.15
パンパスグラ
B23以下
1500右ダ 4人
青柳正 54.0
1:38.7 (1.9)
39.2 481k 4番
2-2-4-4
レッドオリア
1 11頭 過去映像
金沢 19.09.17
金沢芸妓のほ
C21
1500右ダ 2人
青柳正 54.0
1:42.2 (0.3)
41.7 477k 1番
1-1-1-1
ベイビーシャ
6 8頭 過去映像
金沢 19.08.27
秋の七草賞 
C12
1500右ダ 4人
青柳正 54.0
1:40.9 (0.6)
42.3 476k 4番
2-2-2-2
ヒャダルコ
34321

0000

0003

0000

14317

2004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1305不ダ5
-
-
5 5 オウケンブルースリ
ダイユウドナート
コインオブスター
(ダンスインザダーク) 5.7 (4人気) 2016/5/9生
葛西豊次
ダイヤモンドファーム生産
牡4
鹿毛
52.0
★深澤杏
(笠 松)
0.0%
22.2%
伊藤好
435
|
448
449
+4
5 11頭 過去映像
名古屋 19.09.17
宮川光徳社長
3歳3
1400右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:30.8 (1.9)
40.2 445k 6番
5-5-5-4
ヨドノミラク
1 9頭 過去映像
笠松 19.08.29
涼風賞 3歳
3歳2
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:30.1 (0.1)
39.5 442k 4番
6-6-3-1
ボニーソック
2 7頭 過去映像
笠松 19.08.14
正美ちゃん・
3歳3
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:29.3 (0.7)
38.6 448k 4番
1-1-2-2
ヨウコウ
1 10頭 過去映像
笠松 19.07.17
サラ系3歳4
3歳4
1400右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:29.0 (0.2)
38.1 444k 4番
3-3-2-3
ケイツールフ
4 10頭 過去映像
笠松 19.07.03
サラ系3歳4
3歳4
1400右ダ 5人
△木之葵 54.0
1:29.8 (1.4)
38.9 439k 3番
5-5-4-3
パドクロア
2505

2503

2504

2503

2505

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1290良ダ1
-
笠1290良ダ1
6 クロフネ
サノリュウ
アドマイヤジュノー
(ゼンノロブロイ) 115.1 (10人気) 2014/3/15生
(株)ファーストビジ
鎌田正嗣生産
牡6
鹿毛
56.0
山下雅
(笠 松)
3.3%
13.9%
川嶋弘
464
|
495
495
+3
6 9頭 過去映像
笠松 20.05.11
サラ系C8組
C8
1400右ダ 6人
山下雅 56.0
1:31.9 (2.3)
39.8 492k 4番
4-5-5-6
バッカルコー
6 9頭 過去映像
笠松 20.04.29
サラ系C7組
C7
1400右ダ 6人
山下雅 56.0
1:30.7 (3.1)
40.6 489k 5番
5-6-6-6
ウインバラー
6 8頭 過去映像
笠松 20.04.16
サラ系C9組
C9
1400右ダ 4人
山下雅 56.0
1:31.1 (2.3)
40.2 487k 4番
6-6-6-6
ツーエムベリ
2 8頭 過去映像
笠松 20.04.03
サラ系C8組
C8
1400右ダ 4人
山下雅 56.0
1:29.9 (0.8)
39.3 488k 6番
3-3-3-3
レパルスベイ
4 10頭 過去映像
笠松 20.03.19
サラ系C8組
C8
1400右ダ 4人
山下雅 56.0
1:30.1 (1.6)
38.0 485k 2番
7-6-5-5
シンソク
3161144

3161135

2121031

2121029

2121031

1419

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1249良芝15
東1360良芝11
笠1285良ダ1
6 7 トーセンブライト
トーセンバラライカ
トーセングリーン
(ゼンノロブロイ) 3.0 (2人気) 2016/3/30生
三峰誠植
有限会社エスティファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
17.9%
64.2%
栗本陽
427
|
434
427
-5
2 10頭 過去映像
笠松 20.04.29
サラ系C8組
C8
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:29.8 (0.1)
39.1 432k 9番
4-4-4-4
トーセンジャ
8 8頭 過去映像
笠松 20.04.06
笠松町商工会
C1
1600右ダ 8人
★深澤杏 52.0
1:47.2 (3.1)
41.7 432k 4番
8-8-8-8
ニューヨーク
1 12頭 過去映像
笠松 20.03.18
おひつじ座賞
C13
1400右ダ 5人
吉井友 56.0
1:28.9 (0.3)
38.2 427k 8番
4-5-5-3
カシマエンペ
6 10頭 過去映像
笠松 20.03.05
サラ系C12
C12・15
1400右ダ 6人
池田敏 56.0
1:30.6 (1.2)
38.9 430k 9番
6-6-6-6
アベニンロー
3 7頭 過去映像
笠松 20.02.04
サラ系C20
C20
1400右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:29.8 (0.7)
38.1 434k 7番
3-3-4-3
ニューヨーク
42519

4258

42510

4255

42512

0004

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1289良ダ1
笠1432良ダ5
笠1289良ダ1
8 グランプリボス
グランデエス
ユウジンカザン
(ジェネラス) 18.4 (7人気) 2016/3/15生
石川秀守
山本和彦生産
牝4
鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
6.0%
37.6%
加藤幸
461
|
473
457
+1
8 9頭 過去映像
笠松 20.05.11
サラ系C8組
C8
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:32.3 (2.7)
39.6 456k 1番
7-8-9-8
バッカルコー
6 12頭 過去映像
笠松 20.04.30
芝桜賞 C2
C2
1400右ダ 9人
▲東川慎 51.0
1:29.3 (0.8)
38.5 466k 8番
9-9-8-8
ペイシャラメ
1 8頭 過去映像
笠松 20.04.15
零れ桜賞 C
C15
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:30.1 (0.3)
39.4 464k 8番
4-5-2-2
モズアンジェ
4 10頭 過去映像
笠松 20.04.03
サラ系C14
C14
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:30.4 (1.5)
39.5 457k 5番
6-6-5-6
ユキノディラ
3 10頭 過去映像
笠松 20.03.18
春暖特別 C
C12
1600右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:44.3 (1.7)
38.8 461k 1番
6-6-5-3
マルカノーベ
23518

23510

23413

23410

23415

0011

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1234良芝9
東1426良ダ9
笠1293良ダ6
7 9 ディープインパクト
トップインパクト
レッドヴィーナス
(サクラバクシンオー) 109.9 (9人気) 2012/3/15生
新屋敬
森永聡生産
牡8
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
2.0%
18.4%
後藤佑
423
|
435
446
+6
5 8頭 過去映像
笠松 20.05.08
サラ系C9組
C9
1600右ダ 3人
高木健 56.0
1:46.0 (1.1)
38.8 440k 5番
7-8-6-6
シルフィーナ
4 10頭 過去映像
笠松 20.04.29
サラ系C8組
C8
1400右ダ 4人
高木健 56.0
1:30.2 (0.5)
38.8 442k 2番
10-9-8-8
トーセンジャ
6 9頭 過去映像
笠松 20.04.16
サラ系C10
C10
1400右ダ 6人
▲東川慎 53.0
1:30.3 (1.9)
37.0 445k 7番
9-8-7-7
イレイズザス
7 10頭 過去映像
笠松 20.04.02
サラ系C9組
C9
1600右ダ 8人
池田敏 56.0
1:46.7 (3.4)
39.6 442k 5番
9-9-9-9
ヴィヴィアナ
7 10頭 過去映像
笠松 20.03.19
サラ系C7組
C7
1400右ダ 6人
▲東川慎 53.0
1:30.5 (1.6)
38.0 440k 2番
9-9-9-9
シェアザプレ
73966

63950

52840

52839

52841

21114

0005

0006

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1225良芝11
東1376良芝6
笠1288良ダ1
10 サクラプレジデント
ナカザルオー
ゲーリックキャット
(Storm Cat) 425.9 (12人気) 2010/5/22生
(同)JPN技研
ヤナガワ牧場生産
セ10
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
9.0%
藤田正
445
|
476
470
+1
7 9頭 過去映像
笠松 20.05.11
サラ系C8組
C8
1400右ダ 9人
吉井友 56.0
1:32.2 (2.6)
39.9 469k 2番
6-6-6-7
バッカルコー
8 9頭 過去映像
笠松 20.04.29
サラ系C7組
C7
1400右ダ 9人
大原浩 56.0
1:31.0 (3.4)
40.2 465k 1番
8-8-8-7
ウインバラー
8 10頭 過去映像
名古屋 20.04.23
C11組 C
C11
1400右ダ 10人
丸山真 56.0
1:33.5 (3.2)
40.5 464k 2番
9-9-9-8
ヴィーヴァラ
8 9頭 過去映像
笠松 20.04.16
サラ系C10
C10
1400右ダ 9人
大原浩 56.0
1:32.3 (3.9)
38.8 468k 9番
7-7-8-8
イレイズザス
9 10頭 過去映像
名古屋 20.04.09
C11組 C
C11
1400右ダ 9人
丸山真 56.0
1:35.4 (3.4)
40.9 463k 9番
9-9-9-8
ラヴィブリラ
61524150

00022

091589

00017

51323117

12132

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1290重ダ7
大1450良ダ1
笠1302良ダ8
8 11 ヴィクトワールピサ
ベアーレ
シガトカ
(Storm Cat) 3.0 (1人気) 2016/3/16生
村上卓史
オリオンファーム生産
牝4
栗毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
21.2%
57.6%
尾島徹
463
|
479
476
-1
5 9頭 過去映像
笠松 20.05.11
鵜飼開き特別
C1
1400右ダ 6人
吉井友 54.0
1:29.4 (1.2)
38.3 477k 2番
9-9-8-8
アップメイ
1 10頭 過去映像
笠松 20.04.29
山吹賞 C1
C12
1600右ダ 7人
佐藤友 54.0
1:43.8 (0.1)
38.6 479k 6番
7-7-2-2
ヴェルトラウ
6 8頭 過去映像
笠松 20.04.15
零れ桜賞 C
C15
1400右ダ 6人
佐藤友 54.0
1:31.3 (1.2)
39.5 482k 1番
7-7-7-6
グランデエス
3 9頭 過去映像
笠松 20.04.03
サラ系C13
C13
1600右ダ 7人
吉井友 54.0
1:45.3 (0.5)
39.7 487k 4番
3-3-3-3
マヤノハンパ
7 10頭 過去映像
笠松 20.03.18
サラ系C10
C10
1600右ダ 8人
佐藤友 54.0
1:46.8 (3.0)
40.4 478k 5番
10-10-7-7
ヤマニングレ
41326

31210

21110

2118

21111

20213

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1292良ダ1
笠1438良ダ1
笠1292良ダ1
12 ディープスカイ
キチロクアユノ
ロバーブ
(Dubai Desti) 14.0 (5人気) 2015/3/8生
山本正美
木田牧場生産
牝5
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
7.6%
33.9%
後藤佑
431
|
456
429
-12
5 9頭 過去映像
笠松 20.04.29
サラ系C7組
C7
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:30.0 (2.4)
39.9 441k 2番
6-7-5-5
ウインバラー
3 9頭 過去映像
笠松 20.04.16
サラ系C10
C10
1400右ダ 4人
向山牧 54.0
1:29.8 (1.4)
38.8 441k 1番
4-4-4-4
イレイズザス
3 10頭 過去映像
笠松 20.04.02
サラ系C9組
C9
1600右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:45.7 (2.4)
41.2 443k 1番
4-3-4-3
ヴィヴィアナ
6 12頭 過去映像
笠松 20.03.19
サラ系C9組
C9
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:29.9 (2.1)
39.2 444k 8番
10-10-10-10
ピースラヴィ
2 8頭 過去映像
笠松 20.02.19
サラ系C12
C12
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:28.7 (0.3)
39.3 444k 7番
3-3-2-2
イキザマ
61158

61158

41046

41046

61146

0012

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠490良ダ1
笠1287良ダ2
笠1457重ダ3
笠1287良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞